кураГАЛЯ• 05 июля 2016

Задрала готовка! А ваши мужья прихотливы в еде?

блин, ну реально! Конечно, я за здоровое питание, но какой ценой! сколько сил уходит на кухню, особенно летом торчать возле плиты так вообще не хочется.
вот у меня муж с такими запросами, чтобы обязательно было первое, второго два вида - два гарнира и мясных блюда два на выбор + еще докорм в виде сосисок-колбасок, но в основном стараемся есть натуральное мясо - и дешевле и полезнее. Два раза в день он одно и то же есть не будет, обед берет на работу с собой из дома, кушать в столовках-кафе очень дорого все же.

вот и получается, что почти вся суббота уходит на базар и потом приготовить - полдня. Хотя сам тоже помогает. Этой еды хватает от силы до вторника-среды, в течение недели подготавливаю постоянно.
Я выросла вдвоем с мамой, папа рано умер, так мы могли картошки нажарить, молоком запить - и не заморачиваться особо. А тут прямо как рабство какое-то ((( мне, например, жаль полжизни на готовку тратить, я бы лучше проще ела, но больше выделяла времени на чтение, творчество, на себя в конце-концов.
А как у вас? читала тут ,что муж пришел с работы и поужинал творогом. для моего творог - это вообще не еда , а так - десерт четвертым блюдом.
для справки - не толстяк, но и не худышка - 85 кг.
автор кураГАЛЯ • 05 июля 2016
Ответ дляКапризуля
Вы просто не любите готовить.
Муж не очень прихотлив в том плане, если блюдо не очень удалось, он скажет об этом, но съест. Но при этом готовить нужно на раз, на завтрак, обед, ужин все только свеже приготовленное. Обязательно основное блюдо и гарнир плюс салат или закуска. На обед первое и второе. Десерт.
Я люблю готовить, мне не сложно. Если что, то я в декрете, у меня есть возможность потакать семейным капризам.
любила пока это не стало рутиной в лошадиных дозах
а три раза в день - это в моем понимании извините верх маразма
вы что не едите говядину? ее же тушить только два часа.
ну вы реально живете на кухне? а как вся остальная жизнь? мимо проходит ведь, вам не обидно?

Забагаловка• 05 июля 2016
Ответ дляgerka87
нет, семья - это когда все питаются у бабушки или едят месяц один суп из 200 литровой бочки, чтоб мать не напрягалась.
конечно,только так.
Рестораны и приходящего повара отметаем сразу,да? вас только к дерьму поближе тянет
LaNo4KA2402• 05 июля 2016
Простите,но лично я не готова провести свою жизнь на кухне.
Зачем два гарнира и два видя мяса? Обалдеть. Делать мне больше нечего, правда.
Рис + котлеты + салат с моцареллой и овощами. Всё. Возможно ещё десерт, но то излишки. И в таком ключе всё.
Я могу и побаловать, а могу и спагетти отварить с соусом или сыром.
Спасибо мужу за понимание.
автор кураГАЛЯ • 05 июля 2016
Ответ дляЗабагаловка
я сосиски не покупаю вообще никогда, потому не надо оправдывать его желание задолбать готовкой как правильное
Я бы не готовила столько и хоть поумирайте от голода. Творог,фрукты- на здоровье
да какие там фрукты, он на фруктах с голоду умрет, ему надо МЯСОООООО!!!!
три раза в день
Голодаю• 05 июля 2016
ну и ник попался...
gerka87• 05 июля 2016
Ответ дляЗабагаловка
конечно,только так.
даже не хочу продолжать с вами общаться. фу
Забагаловка• 05 июля 2016
Ответ длякураГАЛЯ
три раза в день
стомите в мультиварке и пусть ест, кто ж мешает. Мой муж сам умеет буженину делать,чи ни сложно
Дадосвидания• 05 июля 2016
Ответ длякураГАЛЯ
мы жили два года без детей, естественно я молодая была и без забот - вот и готовили вместе, а теперь двое детей а привычки не изменяются
ошибка многих девочек: затмить мамку или БЖ в кулинарных изысках.
Сейчас поздно пить Боржоми
KatriSSa• 05 июля 2016
Да, поэтому успешно кушает бизнес ланчи и т д. Также как и его друг(тоже супер прихотливый) у которого есть жена

Забагаловка• 05 июля 2016
Ответ дляgerka87
я и не прошу с вами общаться. Идите варите бочку борща
Лика-прилипка• 05 июля 2016
муж за 20 лет стал неприхотлив совершенно.Что есть в холодильнике у нас-то и пойдет.Я готовлю:всегда первое,гарнир и мясное,компот.Дополнительно блинчики,олади венигрет может быть.

Есть что кушать-отлично,нет-он и сам приготовит.Никогда не выготавливала на заказ.Да и как не спрошу что приготовить-ответ: на твое усмотрение,милая))
автор кураГАЛЯ • 05 июля 2016
Ответ дляГолодаю
все проще: не завтракаем и не обедаем дома (выхи не считаются). только ужин. на ужин у моих: первое, второе, десерт. у меня только второе. например сегодня ужин: грибной суп, плов + салат, бисквит с ягодами. суп сварила ночью в мульте. плов приготовится днем. салат сделать 10-15 минут пока то да се, бисквит готовлю на вых, потом просто утром достаю из морозилки. меню на завтра: будет зеленый борщ (тоже в мульте ночью), на второе будет стейк (мясо замариную сегодня) пока делаю салат завтра, мясо приготовится на гриле. на десерт завтра свежие фрукты.
я с вечера продумываю на завтра и пока делаю дом. дела (стирка, посудомойка, обговаривание дом. дел) успеваю сделать заготовки.

давно перевела семью из стадии культ еде. на перекусы полно мяса (сама запекаю) и сыра с рыбой (сама солю) в холодильнике. есть дом. йогурты. ну и печеньки с конфетами имеются, но их едят мои очень и очень редко. еще коробку немецкого шоколоада с рождества не съели.

а раньше да, готовила дохрена, а потом в мусорник.
ну так вот и секрет - если едите дома только один раз в день, значит вам позволяет это материальное положение
представьте, если это все умножит на три - вас бы не задолбало?
Україна понад усе!• 05 июля 2016
У нас ремонт своими силами - с утра горячий бутерброд, а потом целый день - вода, йогурт, помидор или персик - это в лучшем случае, если будет свободная минутка и удастся перехватить. Но честно скажу, лучше бы я готовила, чем так пахать!
А по поводу еды, мой муж любит вкусненькое, но если даже ничего нет, то может пожарить себе омлет с овощами (на замороженной овощной смеси для омлета, всегда в морозилке валяется). Также стейки жарит он сам, я не люблю и не умею, а с меня только греческий салат. Супы он не любит, только борщ, и то нечасто. Напрягает только готовить мужу то, что не ем я - кролика и баранину, но несколько раз в месяц можно и потерпеть.
А вот дочка - как Ваш муж, ест только свежеприготовленное, тоже напрягает это очень. Но сейчас у бабушки, так что я кайфую
автор кураГАЛЯ • 05 июля 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
Мой тоже так рассуждает! Лучше питаться полноценно и полезно,чем потом тратиться на таблетки. Творог для него это как дополнение к завтраку))) И да, меня тоже достала эта готовка. Весит 70 кг,а ест... Ну у них в семье так было,мама на кухне все выходные пропадала,готовила готовила,а они за два дня съедали. А я пытаюсь бороться с этим,говорю не хочу всю жизнь на кухне проводить,но готовить все равно приходится
блин но вот мой Телец, в плане еды непрошибаемый! ему ни театры нифига не надо, ни выставки, только жрать!!!
автор кураГАЛЯ • 05 июля 2016
Ответ дляНа перекуре
мой дома ест два раза в неделю
а так то не голодный то где то уже поел
меня устраивает
а где поел? у любовницы? )))
шучу, но тоже ведь вариант
и денег проел - вот цена еды вне дома для мужика
Ксюша-Ксюшенька• 05 июля 2016
у меня муж такой же, на работу тоже берет и первое и второе (он сутками, и купить покушать негде). Иногда мне надоедает готовить - едет к маме или устраивает разгрузочный день:) А так мне не в напряг, намного больше меня напрягает придумывать, ЧТО готовить
На перекуре• 05 июля 2016
Ответ длякураГАЛЯ
а где поел? у любовницы? )))
шучу, но тоже ведь вариант
называется у кого что болит - где ехал там и поел
в ресторане - мак дональдсе - кафе
вариантов масса
автор кураГАЛЯ • 05 июля 2016
Ответ дляLaNo4KA2402
Спасибо мужу за понимание.
потому что утром один гарнир и мясное, а вечером другой, конечно же не сразу оба он ест ))))))) просто два раза в день одно и то же есть не хочет
Забагаловка• 05 июля 2016
Ответ длякураГАЛЯ
а где поел? у любовницы? )))
шучу, но тоже ведь вариант
а вы почитайте свет-газ-воду и тогда уже ресторанные блюда не так и дорого выйдут. То,что вы себя не цените и свой труд не считаете это и так понятно

автор кураГАЛЯ • 05 июля 2016
Ответ дляДадосвидания
Сейчас поздно пить Боржоми
да я и не пыталась затмить, просто когда нет детей ищешь, чем себя занять, а когда их двое - ищешь где бы себе хоть как-то жизнь облегчить
автор кураГАЛЯ • 05 июля 2016
Ответ дляKatriSSa
бизнес-ланч все равно 50-70 грн, в месяц это 1000-1500 - увесистая сумма для семьи с детьми
ХдеЯсь?• 05 июля 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Не покупайте старую корову)) Зачем говядину тушить 2 часа? У меня минут 40 тушится. За это время гарнир успеваю и салат сделать.
Несколько гарниров на выбор сварить много времени не надо, мясное тоже не долго, если подготовить заранее.
На рынок у меня только муж ездит, со списком. Я могу только в супермаркет зайти по пути с работы, купить по мелочи.
Для борща заготовки делаю на несколько раз и бросаю в морозилку, потом борщ за 30 минут готов. Котлеты разнообразные тоже могу на несколько раз сделать и часть заморозить. Отбивные не делаю, жарю мясо без кляра, типа стейков. Курицу только запекаю в духовке, часто вместе с картошкой.
Получается так организовать время, что если еда готовится 1,5-2 часа, то я в это время еще и убрать успеваю или маникюр сделать.
Нежно люблю кухонный комбайн свой, очень выручает меня, особенно для выпечки.
Голодаю• 05 июля 2016
Ответ длякураГАЛЯ
мы просто работаем, а ребенок на учебе. я на перекусы не беру ничего. муж берет второе с ужина, ребенок бутеры с мясом или рыбой. мы не завтракаем никогда и даже на вых. вы просто из еды делаете культ для мужа и никак не хотите это изменить. поверьте, если вы ему приготовите только один вид на второе, он не останется голодным. ну и на обиды сразу говорите: вперед готовить самому. у меня так было с первым мужем: мамуля его никогда не работала и приучила меню как в ресторане. я сначала так готовила, пока не работала, а потом простите, я тоже хочу иметь свободное время. немного времени и муж у меня отлично ужинал один блюдом приготовленным мною. со вторым мужем было сначала так же, но там и предыдущие браки добавили + его первая жена шеф повар в верховной раде (наверное сразу поняли, что у них было в порядке вещей на ужин меню из 5-8 блюд и это без салатов). я сначала тоже готовила, а потом плавно перевела на нынешнее меню. и все довольны. я конечно от нечего делать и наличие свободного времени могу и салаты слоенные сделать и выпечки наделать разной, но сейчас это пару раз в месяц. я просто работаю 7 дней в неделю и иногда приезжаю домой только переночевать, у меня физически нет времени стоять у плиты.
Ежик Хрюха• 05 июля 2016
Готовлю вкусно,быстро,поэтому удивляюсь.Как можно готовить полдня?Первое-второе и пирожки -пампушки-сырники занимают не более 2-3 часов!!!!!!!!За это время успеваю много чего пересмотреть в интернете.
автор кураГАЛЯ • 05 июля 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
ну видите как вам повезло, не прихотливый, еще и ремонты делает
а мой ремонт делать не хочет а оплатить не может
LaNo4KA2402• 05 июля 2016
Ответ длякураГАЛЯ
А отбивную дважды в день поесть нельзя?
Гарнир, то понятно, его готовить быстро и нехлопотно.
И в обед я бы мясом не кормила. 3 раза в день мясо - это не здорОво.
А вдруг вы больны и не в состоянии готовить?
автор кураГАЛЯ • 05 июля 2016
Ответ дляНа перекуре
в ресторане - мак дональдсе - кафе
вариантов масса
а вам и ему на это семейных денег не жалко? ведь их можно было бы потратить на что-то другое
Капризуля• 05 июля 2016
Ответ длякураГАЛЯ
В рационе есть все виды мяса.
Беру телячью вырезку или биток, он тешится быстро. Меня младший будит рано. Я с ним, потом он засыпает, я иду готовить завтрак и сама завтракаю. Просыпаются мои домашние, пока они едят, я подготавливаю все к обеду. Идём гулять. Едем в парк, на море или кафе. Потом обед. Иногда модем и в кафе пообедать, чтобы домой не ехать. После обеда дополнительные занятия дочки.
Выручает техника. Мультиварка и духовка с отсрочкой старта и установкой времени приготовления.
И кино, и театр, и совместные прогулки все присутствует.
Вот убирать я терпеть не могу)))) это не значит, что у меня грязно, но от одного вида пылесоса у меня мигрень начинается
ХдеЯсь?• 05 июля 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Моему когда хочется разнообразия большого, спрашиваю: тебе разогреть котлеты, которые утром были или отобъешь мне мясо, я быстренько пожарю. В 99% случаев выбирает котлеты))
автор кураГАЛЯ • 05 июля 2016
Ответ дляЗабагаловка
ну извините 1000 грн/мес для нашей семьи деньги
и так на все не хватает
от кстати еще и из экономии из дома берет
не скажите ,что столько же выходит
так на 50 грн сейчас и не поешь толком в столовой или кафе