кураГАЛЯ• 05 июля 2016

Задрала готовка! А ваши мужья прихотливы в еде?

блин, ну реально! Конечно, я за здоровое питание, но какой ценой! сколько сил уходит на кухню, особенно летом торчать возле плиты так вообще не хочется.
вот у меня муж с такими запросами, чтобы обязательно было первое, второго два вида - два гарнира и мясных блюда два на выбор + еще докорм в виде сосисок-колбасок, но в основном стараемся есть натуральное мясо - и дешевле и полезнее. Два раза в день он одно и то же есть не будет, обед берет на работу с собой из дома, кушать в столовках-кафе очень дорого все же.

вот и получается, что почти вся суббота уходит на базар и потом приготовить - полдня. Хотя сам тоже помогает. Этой еды хватает от силы до вторника-среды, в течение недели подготавливаю постоянно.
Я выросла вдвоем с мамой, папа рано умер, так мы могли картошки нажарить, молоком запить - и не заморачиваться особо. А тут прямо как рабство какое-то ((( мне, например, жаль полжизни на готовку тратить, я бы лучше проще ела, но больше выделяла времени на чтение, творчество, на себя в конце-концов.
А как у вас? читала тут ,что муж пришел с работы и поужинал творогом. для моего творог - это вообще не еда , а так - десерт четвертым блюдом.
для справки - не толстяк, но и не худышка - 85 кг.
На перекуре• 05 июля 2016
Ответ длякураГАЛЯ
а вам и ему на это семейных денег не жалко? ведь их можно было бы потратить на что-то другое
кхе кхе - у нас на бензин в месяц около 15-20 тыс грн уходит ( очень много ездит, отсюда и питание такое) Вот сегодня в 4 утра уехал в одесу - сейчас едет в Винницу - вечером - на Киев. И такое часто бывает.
поэтому не жалко - пусть кушает где прийдется - лучше чем голодному сидеть

Нуждаюсь в общении• 05 июля 2016
Девочки,кто пишет,что мама воспитала такого и разбаловала разносолами! У меня наоборот,муж вырос в селе,ел то,что приготовили,свекровь,кстати,
отвратительно готовит.....зато сейчас он требует разнообразия,еще и покритиковать может,перебирает.....
Я все время задаю ему вопрос,откуда он такой гурман блин????
Правда муж зарабатывает,но мне жаль времени на готовку, да и денег тоже.....
Федорино Горе• 05 июля 2016
Ответ длякураГАЛЯ
да какие там фрукты, он на фруктах с голоду умрет, ему надо МЯСОООООО!!!!
три раза в день
Ну, так пусть зарабатывает на это мясо!!! И готовит Вам повар за зарплату. Делов то! Правильно Вам написали раньше - как приучили - так и будет. И нечего на его маму переть. Вы видели за кого замуж выходили.

Наш ужин вчера. Детям - овсянка. Мы с мужем - жарен. кабачки с помидорами и бутик. Все.
И поверьте, у меня муж в начальниках и зарабатывает и на красную икру. Но! Никогда ничего не требует и на кухне я не парюсь. Ой, и как же он со мной и живет и меня любит?
Поверьте, то, что Вы будете готовить как для слона - любви к Вам больше не будет(((
LaNo4KA2402• 05 июля 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Моему когда хочется разнообразия большого, спрашиваю: тебе разогреть котлеты, которые утром были или отобъешь мне мясо, я быстренько пожарю. В 99% случаев выбирает котлеты))
Хитро придумано! :)
Забагаловка• 05 июля 2016
Ответ дляФедорино Горе

мой метод
А то так классно устроился- денег нет, жена в рабстве
автор кураГАЛЯ • 05 июля 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
Готовлю вкусно,быстро,поэтому удивляюсь.Как можно готовить полдня?Первое-второе и пирожки -пампушки-сырники занимают не более 2-3 часов!!!!!!!!За это время успеваю много чего пересмотреть в интернете.
три часа в день - это быстро и мало? плюс уборка , плюс уроки, а день-то и подошел к концу
автор кураГАЛЯ • 05 июля 2016
Ответ дляLaNo4KA2402
А отбивную дважды в день поесть нельзя?
Гарнир, то понятно, его готовить быстро и нехлопотно.
И в обед я бы мясом не кормила. 3 раза в день мясо - это не здорОво.
А вдруг вы больны и не в состоянии готовить?
ну тогда сосиски сварит
он готовить помогает, и скупляется, но для него тратить полжизни на это - норма, а я противоположного мнения (((
ХдеЯсь?• 05 июля 2016
Ответ дляLaNo4KA2402
Хитро придумано! :)
У меня много таких уловок в арсенале))
Утром: сходи за мукой, я блинов нажарю. В ответ: что мы, бутербродами не позавтракаем?)) А предложила б сразу бутеры, так носом бы крутил))
автор кураГАЛЯ • 05 июля 2016
Ответ дляКапризуля
В рационе есть все виды мяса.
Беру телячью вырезку или биток, он тешится быстро. Меня младший будит рано. Я с ним, потом он засыпает, я иду готовить завтрак и сама завтракаю. Просыпаются мои домашние, пока они едят, я подготавливаю все к обеду. Идём гулять. Едем в парк, на море или кафе. Потом обед. Иногда модем и в кафе пообедать, чтобы домой не ехать. После обеда дополнительные занятия дочки.
Выручает техника. Мультиварка и духовка с отсрочкой старта и установкой времени приготовления.
И кино, и театр, и совместные прогулки все присутствует.
Вот убирать я терпеть не могу)))) это не значит, что у меня грязно, но от одного вида пылесоса у меня мигрень начинается
у меня все есть, и комбайн, и мультя, но само же оно не покрошится и не запрыгнет туда. все равно уйма времени и сил уходит наготовить на 4 чел

LaNo4KA2402• 05 июля 2016
Ответ дляХдеЯсь?
У меня много таких уловок в арсенале))
Вы очень мудрая.
ХдеЯсь?• 05 июля 2016
Ответ дляLaNo4KA2402
Вы очень мудрая.
я очень хитрая и ленивая)
автор кураГАЛЯ • 05 июля 2016
Ответ дляНа перекуре
когда речь идет о таком доходе, то и говорить нечего
я говорю об обычной семье с доходом до 10 000
автор кураГАЛЯ • 05 июля 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
вот это все ни при чем здесь. тот, кто ел хорошо хочет так и дальше, кто ел плохо хочет есть хорошо, раз заработал
LaNo4KA2402• 05 июля 2016
Ответ длякураГАЛЯ
ну тогда сосиски сварит
Отучайте. Хитрите. Вы же женщина, что-то придумайте. Выход есть всегда.
автор кураГАЛЯ • 05 июля 2016
Ответ дляФедорино Горе

слушайте ,и у меня в начальниках, но еда - его пунктик
и по-другому не согласен! у вашего значит есть другие недостатки
автор кураГАЛЯ • 05 июля 2016
Ответ дляLaNo4KA2402
Хитро придумано! :)
а мой станет и отобьёт!
и потом надо будет жарить-переворачивать и короче все равно возле этого мяса торчать около часа
Забагаловка• 05 июля 2016
Ответ дляLaNo4KA2402
конечно,есть. Что-то типа- ой, я так умахалась с теми котлетами,что теперь из секса выбираю только куни и сон
ПотеряласЯ Я...• 05 июля 2016
Ответ длякураГАЛЯ
это не я приучила, а маменька его никогда не работающая
вот пусть, маменька ему и готовит. А мой, если проголодаться, так есть черпаком холодный борщ. К слову, немец. И никаких придурей. После маменька отучить тяжело, но, я подозреваю, так у вас было всегда. Хочет первое, второе и компот - пусть рядом с вами становится у плиты, как мы с мужем. Готовим по переменке. Ахорощийхороший муж который просто сидит дома, хоть и хорошо себя ведет - это не редкость. А секонд и шуба напополам - кошмар!
Забагаловка• 05 июля 2016
Ответ длякураГАЛЯ
а мой станет и отобьёт!
так пусть и сам пожарит, это всего-то обвалять и бросить, а то у вас руки намазаны дорогущим кремом или в чистящем

автор кураГАЛЯ • 05 июля 2016
Ответ дляХдеЯсь?
У меня много таких уловок в арсенале))
ооо у нас не прокатит! из гаража после работы идет только через АТБ каждый день! так что в доме все есть а если нету, звонит и спрашивает что купить
ХдеЯсь?• 05 июля 2016
Ответ длякураГАЛЯ
а мой станет и отобьёт!
Начинай жарить, а мне надо позвонить/накрасить ногти/сходить на почту/сделать уроки с ребенком.
Или пока я жарю, ты сделай уроки с ребенком/пропылесось/убери санузел.
Капризуля• 05 июля 2016
Ответ дляХдеЯсь?
У меня много таких уловок в арсенале))
Неее. Мой муж утром может сказать, что все, что я приготовила ему не хочетс, а хочется драников. А если картошки нет, так он сам побежит и купит))))
автор кураГАЛЯ • 05 июля 2016
Ответ дляLaNo4KA2402
Вы очень мудрая.
а че утром-то ходить за мукой? нельзя разве все купить за один заезд в выходные в супермаркет?
Забагаловка• 05 июля 2016
Ответ дляКапризуля
не, я бы сбегала купила, а он бы жарил. И вообще в такие закидоны я спокойно одевала платье,оставляла трусики на тумбочке и уходила.
Девочки,жизнь одна,далась вам та жрачка? прям культ какой-то
Україна понад усе!• 05 июля 2016
Ответ длякураГАЛЯ
ну видите как вам повезло, не прихотливый, еще и ремонты делает
а мой ремонт делать не хочет а оплатить не может
Ну как бы ремонт больше я делаю, по крайней мере, все ломаю, отрываю и обдираю, а он мотается больше купить-договоиться, но временикушать у него, как и у меня, нет
автор кураГАЛЯ • 05 июля 2016
Ответ дляLaNo4KA2402
ну что тут придумаешь? все продукты есть всегда, а если нету ,то покупает сам
Капризуля• 05 июля 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Вот я и говорю, вы просто не любите готовить.
И режу, и тру (тереть не люблю, каюсь), и забрасываю, выкладываю и все такое.
Федорино Горе• 05 июля 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Ну, поверьте, может недостатки и есть, но у нас равноправие и забота друг о друге, а не рабство! Если Вы реально устаете на кухне, если это Вас задрало, а муж Вас не жалеет и все время требует давай, давай, то это не есть норма - как для меня.
Вы спрашивали - я Вам ответила. У нас не так! культа еды нет. У моей мамы есть - падает, но готовит. Будет с давлением лежать, а папа даже чай не сделает - ведь кухня мамина территория. И насмотревшись такого, я твердо решила, что у меня такого в семье не будет и мужа нашла, что был помощник во всем и жалел и любил.
Забагаловка• 05 июля 2016
Ответ длякураГАЛЯ
а просто ’я не хочу’ не катит? Права слова у рабыни нет?
ХдеЯсь?• 05 июля 2016
Ответ дляКапризуля
Драники у меня это быстрый вариант, когда не хочется готовить)) Ну как вариант если ему не лень сбегать, то именно это блюдо у него получается говить отменно.
Или мне лень готовить, но если он так хочет, то пусть сбегает в магазин и почистит/порежет, а я приготовлю. Ну и посуду он моет, само собой разумеется, я же готовила))