Ксерокопия ночи• 05 июля 2016

девочки, как быть с мужем, как правильно поступить?

посоветуйте пожалуйста. я человек скорее эмоциональный. растет сын. в браке 5 лет. о своей семье скажу, что думала мы замечательные. доверяла мужу, считала его родным, любимым человеком. но после того, что ниже напишу - стала эмоционально отдаляться от него. недоверие засело ко мне в душу.
муж, оказывается, в соцсети переписывается со своей бывшей женой. узнала не так давно. у них нет общих детей. то есть они в свое время разошлись, но детей не было. она потом замуж вышла за другого и вот недавно развелась. все бы ничего. но переписка совсем не дружеская , как по мне.
все банально, муж не вышел со своей страницы в соцсети, и у него в друзьях я увидела эту даму (кстати мне она не видна, муж настройками скрыл, что она у него в друзьях). суть переписки в том, что она ему плачется, как ей плохо и сложно, как ребенка трудно самой тянуть. он ее успокаивает, можно сказать жалеет, приглашает встретиться кофе выпить. !! делает ей комплименты, что она похорошела. назначает ей встречи на чашечку кофе в свое обеденное время (из переписки вижу). я так поняла , что кофе уже пили. и одно кофе ли .....еще вопрос.

меня смущает эта "дружеская" обстановка. при этом ,в свое время, мне он говорил, какая она гулящая! а вот сейчас ,оказывается ,у них переписка. комплименты, личные встречи на кофе. мне о ней ни словом, ни духом. теперь понимаю даже эти задержки с работы. у нас в отношениях все нормально было, конечно были семейные бытовые трудности:покупка квартиры, ремонт, проблемы со здоровьем ребенка. было нелегко. но не думала, что он вот так на стороне будет искать отдушины. что мне делать? я еще в декрете. ребенку 2,5 года. помощи нет. весь быт на мне. он работает.

я возьми да и ляпни на днях, что случайно видела мол твою бывшую в супермаркете , мол представляешь. хотела посмотреть его реакцию. думала, что он ответит, что вот тоже списался, просто спросил как она. но он промолчал. но занервничал. глазки забегали. сразу в этот день у него настроение почему-то испортилось, все не так ему, стал холоден ко мне.
как быть, вы бы терпели эту переписку и встречи на кофе за своей спиной, типа дружеские???

спасибо, кто дочитал. что-то мне страшно стало, вдруг развод и я останусь без денег. ведь в декрете. нужно срочно на работу выходить и откладывать деньги себе, чтоб он не знал. как думаете? так хоть немного подстрахована буду. никогда не думала, что докачусь до такого.
автор Ксерокопия ночи • 05 июля 2016
уточню - ребенок бывшей от другого. не от моего мужа.

Моль Молливна• 05 июля 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
я б не терпела, если замалчивает встречи с ней, значит есть что скрывать.
Выставила б его чемоданы за дверь и жила б себе спокойно.

НО многие терпят, автор. Все зависит от вас, нравится ли вам такое отношение или нет...
Герцогиня• 05 июля 2016
если не хотите остаться сейчас голой и бездомной с ребенком-ничего не говорите,копите деньги.

если все равно мат. положение-выясняйте.

я не терпела такого-выставила чемоданы сразу.
gorelova-anna• 05 июля 2016
никогда (!) не лазьте в чужие соц сети, телефоны и т д
с мужем поговорите. если он вас любит - проблем никаких не вижу
Играюся• 05 июля 2016
автор. шо не ясно? вы будете делать так как вам насоветуют??
курицей ее , курицей
и его в шею гнать
Светлана2001• 05 июля 2016
Я думаю, нужно для начала поговорить. Подождать пока он будет очередной раз переписываться, случайно заметить. Спросить что это за переписка, и почему он вообще с ней переписываться и вывести его на чистую воду, тогда по результату ответа делать выводы. Либо развод либо простить и жить дальше.
Резвая лошадка• 05 июля 2016
ниче страшного,он периодически ей бросает палочки но любит тебя,дело то житейское
автор Ксерокопия ночи • 05 июля 2016
Ответ дляМоль Молливна

понимаете, я сейчас материально зависима. я же жила им, жила семьей. мы вместе копили на квартиру, я во многом себе, как женщине отказывала. на квартиру же копим. !! паралельно снимали. дура была. а сейчас понимаю, что нужно было себе отдельно копить. но кто же знал такое. когда выходишь замуж по любви, то не думаешь, что твой благоверный будет искать встречи с бывшей. однако жизнь зла...я сама не знаю, что делать. спросить у него напрямую? конечно не скажет правду. раз промолчал на то, что я ее видела в супермаркете, раз скрыл в списке друзей. закатить скандал? оооооочень хотелось бы. но и что дальше, разругаемся и останусь без гроша.
но спасибо за комментарий, что вы бы не терпели этого. буду знать, что я на верном пути и начну себя подстраховывать материально. пока ребенок подрастет - прикоплю. дабы не остаться у разбитого корыта
Алиса в стране Советчица• 05 июля 2016
Ответ дляgorelova-anna
Вот и я не понимаю смысл этих поисков. Если есть подозрения, для себя решила, что если все подтвердится -развод, то да. А если почитать-посмотреть, а потом скандал и всё, то смысл?

Каяспер• 05 июля 2016
не горячитесь.и самое главное никаких истерик.мужыки этого не любят.нужно переключить его внимание.поехать с ним на отдых.новое в сексе.и т.д.или сказать я встретила на остановке бывшего парня он пригласил в кафе.типа не взеачай спросите можно вам сходить.и вообщк нельзя растворяться в муже.это их очень раслабляет.их нужно лержать в тонусе.я могу сазать своему мне мужк в магазине подмигнул.что бы он не думал что на меня никто не обращает внимание.и так было все 21 год замужем
автор Ксерокопия ночи • 05 июля 2016
Ответ дляГерцогиня

вы не терпели бы? или не терпели? в смысле была уже такая ситуация? к сожалению я материально зависима. и на работу через полгода только. да и з/п ниже чем у него. недавно купили квартиру. страшно...развод, раздел имущества. копили на нее, во всем себе отказывала. но с таким отношение жить не смогу. пока молчу и делаю все на автомате. жду своего выхода на работу и подкапливаю капитал. по крупинке. но все же. если сейчас разругаемся, останусь без ничего.
Герцогиня• 05 июля 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
вы все правильно делаете.У меня такое было уже.
Siriadna• 05 июля 2016
Автор, все логично. Вы в декрете... Мужики в такой период теряют интерес к женам, вы все время дома, быт, халат в конце концов...

Выходите на работу по возможности и станьте ему интересны.
Придумайте романичное что-то, начните сами развиваться, чем-то интересоваться, за собой следите
Алиса в стране Советчица• 05 июля 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
Зачем было в шпионов играть, если не готовы к дальнейшим действиям?
Непогодка• 05 июля 2016
моя мама давно меня учит себе деньги откладывать и не трогать их
я откладываю и трачу
всё в жизни бывает, автор, люди и через 10 лет после развода снова схоятся, так мой первый мж говорил
смотрите в оба
автор Ксерокопия ночи • 05 июля 2016
Ответ дляgorelova-anna
но он же не признался мне , что переписывался с бывшей. что это типа дружеская поддержка. пил с ней кофе. а почему бы вместе не встретиться тогда? не познакомить с нашими друзьями, которые есть неженатые? нет же. все в тихую от меня. комплименты ей, . как хороша. она ему, что совсем аппетита нет. пропал. а он ей, тебе на пользу - ты похорошела!! мне прям так обидно стало
Гороховая• 05 июля 2016
Девочки наверное я одна такая не одыкватная курица я бы уже с него и с неё три шкуры спустилась и дети не остановили,ещё чего мой муж бы сидел кофе пил с кем то !я бы за переписку удушила.
Siriadna• 05 июля 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
Я бы не терпела, постаралась изменить ситуацию, но возможно не разводилась бы...может у них нет ничего, ему просто интересно, всплеск какой-то, интрига
Моль Молливна• 05 июля 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
Тогда у вас вариант быть ’слепой дурехой’. Копите в кубышку по максимуму. Все что можно урвать - собирайте себе на уход. Может за ним и нет греха физической измены, но у женщины всегда должна быть почва для ухода. Пусть лучше она (почва) никогда не пригодится

автор Ксерокопия ночи • 05 июля 2016
Ответ дляИграюся
курицей ее , курицей
и его в шею гнать
ну мне важно почитать искренние советы. как бы девочки поступили. взгляд со стороны. это же советы, начинаешь понимать в какую сторону тебе идти и что с этим делать.
Аноним Завхоз• 05 июля 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
поговорить все равно прийдется. Некрасиво это. Вот так вы жили семьей, а они расслабляются-творят, что хотят. А когда все тихо мирно,жена и наготовит и постирает, то им извините №овна нехватает,именно так. Так и хотят вступить, скучно видите ли. Потом конечно понимают, что зря,но поздно уже-доверия нет
автор Ксерокопия ночи • 05 июля 2016
Ответ дляРезвая лошадка
для меня это не ничего страшного. я завишу от него финансового. так бы уже бросила. и ребенок его очень любит. папа он хороший. но муж....как оказалось. ..я не хочу с ним быть теперь, дело времени. мне нужно финансово подстраховать себя с ребенком. а как бы вы поступили?
автор Ксерокопия ночи • 05 июля 2016
Ответ дляСветлана2001
он списывается с ней ночью. он допоздна пишет свои проекты по работе, и ,видимо, ведет переписку. я знаю уже, чт он будет агрессивен. просто чувствую это закончится скандалом. что дальше???
автор Ксерокопия ночи • 05 июля 2016
Ответ дляКаяспер
спасибо. на отдых пока проблематично. проблемы со здоровьем у ребенка.
Весотехник• 05 июля 2016
у меня не совет, а так , пост терпящей жены))) живем 11 лет. постоянно мой товарищ палится. Год назад была измена и не одна и даже в моей кровати.... я тож вся зависимая такая. не простила, но живу. и вот на днях мой товарищ тупо спалился - он ушел на встречу с другом, я занята была ребенком целый день - звонит он- и я слышу нежный диалог моего козла с девой, о том чтоб их вместе не увидели - пройти чрез что-то понятно куда (тел в кармане сам набрал)
Скандал был. Разговор был. Идти мне не куда и не за что. Впервые я ему сказала - попадется мужчина достойный- я просто уйду. и сказала я это вот прям от души. Противно. Досадно. Но уже эмоции не те ...
если есть родные - поговорите об этой ситуации и уходите... Родные поддержат. Вы молоденькая - не сомневаюсь красивенькая - и все наладится само-собой.
Мой опыт , увы, плачевный. Но и одна с ребзей оставаться не хочу.

А если с малого срока такие дела начались - дальше будет хуже.не исправится он.
автор Ксерокопия ночи • 05 июля 2016
Ответ дляSiriadna

я прикована к ребенку, за которым нужен постоянный уход. постоянные больницы, постановка на инвалидность и т.п. может я действительно замученная выгляжу. но я не хожу в засаленном халате. и разве это его оправдывает? так должен поступать НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА? должен искать встречи на кофе с бывшей? ее успокаивать? не меня? а кушать и быт я делаю. а комплименты ей. не мне.
автор Ксерокопия ночи • 05 июля 2016
Ответ дляНепогодка
я откладываю и трачу
смотрите в оба
да я смотрю. противно делать вид , что ничего не знаю и спать с ним. но раз так, то я не бесплатная домохозяйка. буду ему кушать наготавливать, а он комплименты другой значит. буду экономит на себе, дыбы квартиру купить, быстрее собрать а он по кафешкам бывшую водить. нет уж. пусть буду сейчас слепой курицей, но я накоплю хоть минимум, вытяну ребенка с инвалидности...и уйду от него. правда есть риск, что ЭТА КУРИЦА МОЖЕТ ПЕРЕТЯНУТЬ ЕГО СЕБЕ.
Siriadna• 05 июля 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
а какие вам комплименты нужно? что вкусный борщ? вы даете повод дать вам комплимент? мой муж тоже мне комплименты не говорит
Ищу-брожу• 05 июля 2016
Не хочу вас расстраивать, но дело плохо. Вот это ’глазки забегали, занервничал, настроение испортилось’ о многом говорит. Ему есть что скрывать. Он не ровно дышит к ней, отношения не закончены, возможно они не только кофе пьют (но это предположение). Вам надо хорошо подумать и поступить мудро. Учитывая его характер, есть ли поддержка его мамы.. и прочее. Можно закатить скандал и жестко все обрубить. А можно действовать тихо, аккуратно, лаской и вниманием... Может, психолога семейного привлечь?
Я вам скажу, что у меня тоже есть такой бывший. Я его сама еле отвадила. Но когда он раз в год звонит и поздравляет меня с ДР, то одна и та же песня - что я была самая лучшая, что его очередная пассия не такая (и тут идут жалобы, что в ней не то и не так на полчаса)... слава богу, перестал предлагать все сначала попробовать в сотый раз. А у меня ребенок от другого уже 4 года, на минуточку. Он даже грозился одно время удочерить))) Хорошо что балабол и это все бла-бла... отвадила. Так что ситуация знакома с другой стороны баррикад.
автор Ксерокопия ночи • 05 июля 2016
Ответ дляГороховая
Я БЫ ТОЖЕ ТАК СДЕЛАЛА. я рыдала, когда все это читала. когда ве пазлы сошлись. пусть даже и дружеская встреча на кофе. НО Я НЕ ВЕРЮ В ТАКУЮ ДРУЖБУ. кмплименты он ей делал, а дома я с ребенком. я тоже хочу почувствовать себя женщиной. а нежить в постоянной депресии. я мечтаю вытянуть ребенка с инвалидности. я погрузилась в это. а он ходок на кофе с бывшей оказывается. как мило!