Семен Семеныч• 05 июля 2016
Есть такие, кто переехал из квартиры в дом и пожалел?
Уже давно обдумываю этот вариант и никак не решусь. Боюсь, вдруг пожалею...
Заместитель Анонима• 05 июля 2016
У нас наоборот, переехали и довольны)) но у нас домик небольшой, почти в центре города и огорода почти нет. Так что, одни плюсы - ребенок чаще на свежем воздухе, позагорать можно прямо возле дома иои шашлык пожарить, нет вонючего подъезда, лифта. Только вот соседи тоже шумные и собаки громко лают, особенно летом, когда окно на ночь открыто.
Бауди на ауди• 05 июля 2016
Я теж не думаю, що знайдуться, але я дивлячись на свою сестру 100% не хотіла б такого. Вона в котедж біля міста переїхала тільки тому, що за метраж і умови, які вони хотіли, квартири в місті були надто дорогі. В них 2 машини - грошей на бензин йшло десь 2500 грн на місяць тільки їй, тепер машина на дизелі, то вона натішитись не може. За день наїздиться як таксіст. Дитина на спорт почала ходити аж в 4 класі - раніше по часу не підходило, бо в місті нема себе де подіти після уроків і до занять. З одної сторони її діти багато часу на вулиці, а з іншої - вони зовсім не мають з ким бавитись - сидять всі за своїми парканами. Друзі зі школи далеко.
Бауди на ауди• 05 июля 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
Від особняка в центрі міста я би сама не відмовилась :).
До речі в мене в квартирі в центрі тихіше ніж в сестри в котеджі в селі. То вже мабуть залежить з яких умов переїджати - сестра переїхала з панельки з ’нульовою’ звукоізоляцією.
Карамбулкул• 05 июля 2016
если есть 2 авто и деньги на содержание дома то стоит переезжать.
хотя я поначалу очень жалела, где-то года полтора, теперь попустило, уже почти 4 года жмву, все устраивает, но если не будет хватать финансов то плюну на фиг
миссАрфография• 05 июля 2016
Я бы не хотела переезжать с квартиры в дом.
Семья у нас небольшая, в квартире комнат столько же, сколько людей.
В квартире я чувствую себя безопасно - у нас есть и охрана и видеонаблюдение на этажах.
Дом? Во-первых, водить я не умею и учиться не хочу, потому расположение дома за городом, по сравнению с квартирой, где я в 2мин от метро - было бы жутким.
Во-вторых - я ниразу не хозяйственная, и убирать огромную площадь, а уж тем более делать что-то на газоне ни за что не стала бы.
В-третьих, я не вижу никаких плюсов реальных кроме площади.
Нет, если бы я конечно жила в 30м однокомнатной квартирке, на окраине троещины и мне предложили переехать в хороший коттедж - я бы согласилась, тут без вариантов. Но только в таком случае.
Гладиолус• 05 июля 2016
Уже была такая тема. Там достаточно большое кол-во человек отписывалось о том, что жалели. Я сейчас временно живу в загородном доме и вою - это не мое. Категорически не мое. Мне нужен город, высота 15 -25 этажа, шум, суета. Хотя, думаю, что если бы частный дом был где то на Печерске, то может и жила.
миссАрфография• 05 июля 2016
Ответ дляГладиолус
Вот да, в частный дом на Печерске я бы может и переехала.
Я пожалела и переехала обратно в квартиру. Но моя квартира одна на этаже, есть свой дворик закрытый - выход из подъезда. В доме всего три квартиры. В доме меня постоянно одолевал сезонный полиноз, возле дома ВСЕГДА приходится что-то делать, при том, что грядок там нет: то цветочки полить, кустики подстричь, то подмести, то траву покосить, листья убрать, зимой снег убрать и таких мелочей хватает на постоянную загрузку в свободное время. Один плюс - свежий воздух для ребенка, но в центре города, где квартира, у нас масса друзей, площадки для велосипедов, самокатов, роликов, а за городом у дома особо негде покататься, не с кем поиграть. Так что детя надо развлекать (а у меня такая аллергия, что я не унимаясь чихаю и слезы из глаз ручьями)...
Короче, дом и квартиру можно сравнивать, в каждом конкретном случае, а не в общем.
Барабасиха• 05 июля 2016
да ну его - в доме надо работать или денег кучу иметь. Мы из тех, кто вздохнули с облегчением, когда дачу продали. Я особо природу не люблю, так день выдержу - дальше тянет к асфальту. К счастью, муж такой же. Поэтому я бы 200% пожалела бы.
Заместитель Анонима• 05 июля 2016
Ответ дляБауди на ауди
У нас далеко не особняк)) по метражу дом, как 3-комнатная квартира примерно. Не отказалась бы от расширения, а то ребенок подрастает и второго хотим. Может, и достроим потом)
Задолбулька• 05 июля 2016
Никогда бы не переехала в дом! Блин, отрезать себя от социума и как бабка закопаться в доме - я не старушка! Вот когда мне будет под 60 -т, и то
, я не захочу покоя. Ни прогуляться тебе возле витрин ,в магазин аптеку надо ехать, я уже про скорую молчу ,которая по городу фиг знает когда приехать может, а тут в село...
Добровольно себя к земле приучать - не мое
.
, я не захочу покоя. Ни прогуляться тебе возле витрин ,в магазин аптеку надо ехать, я уже про скорую молчу ,которая по городу фиг знает когда приехать может, а тут в село... Добровольно себя к земле приучать - не мое
.
Задолбулька• 05 июля 2016
И еще, моя подружка уехала в пригород - теперь только обижается ,мол когда приедешь, а мне так не хочется на эту природу, где комарье, глушь и одинокие собаки за высокими воротами завывают всю ночь.
Семен Семеныч
• 05 июля 2016
девочки, я не говорю о селе, хочу в черте города, село даже не обсуждается
Снатал2015• 05 июля 2016
Ответ дляСемен Семеныч
почему?
Незнаю,у меня с детства!
Когда ночевала у бабули с дедуле-у них дом, у нас кв-все в одном большом городе-было страшно,что вокруг кто-то ходит.даже у скатов страшно,хоть по бокам соседи.
Я за высоченный каменный забор.
В кв мне нужно минимум 2 замка!!,
Я за высоченный каменный забор.
В кв мне нужно минимум 2 замка!!,
Задолбулька• 05 июля 2016
Ответ дляСемен Семеныч
А черта и есть село! Все что не в городе - это село. Вам все ровно придется добираться в цивилизацию. Обрастете мхом и борода по колено будет!
Я как вижу своих ’счастливых’ подруг ,которые в пригородах живут - вашу мать! Есть поразительная разница, между как она выглядела живя почти в центре и сейчас в частном секторе.
Не-не ,такое не для всех испытание.
Снатал2015• 05 июля 2016
Ответ дляЗадолбулька
Это вы прям глуш какую-то
Задолбулька• 06 июля 2016
Ответ дляСнатал2015
Это вы прям глуш какую-то
Так если вы уехали из города - это и есть глушь)))).
Я уже 11 лет живу в частном доме в 13км от Киева и до сих пор есть возможность жить в Киеве в квартире, но я не хочу...Для меня жизнь в квартире- это уже вообще не то. Само ощущение наличия чужих людей через стенку вводит в какую-то панику)) к тому же не готова жить высоко, привыкла находиться близко к земле...Выходишь на улицу и стоишь на СВОЕЙ земле. Квартира -это просто пространство в воздухе...это как сота.) НО все люди разные, и ситуации разные. Бываю разные квартиры и разные дома.