Оле Лукойе• 06 июля 2016

Нашла котенка, что с ним делать? фото.

сегодня веду малого в сад и разговор зашел о питомцах, ну очень ему хочется котика или собачку. и тут по великой случайности иду из сада и нахожу котенка, по видимому это британец, могу ошибаться. малюсенький такой, месячный видимо.
вопрос к кошатницам. с чего мне начинать? молока купила, немного попил, сейчас спит на руках у меня.
фото взяла с инета, но у меня такой же, манюпухонький.
Масяня Я• 06 июля 2016
ай лапка
город?

антошка2009• 06 июля 2016
Какая прелесть
ОдинРазНадетое• 06 июля 2016
С похода к ветеринару. Британцы очень прихотливые и болезненные, выслушаете рекомендации относительно их проблем, обрпза жизни и питания. Ну и убедиться, что британец.
автор Оле Лукойе • 06 июля 2016
и имя подскажите, плиз, я не могу определить мальчик или девочка, первое что пришло Боня, вроде унисекс.
ПРЕДСТАВЛЯЮ РЕАКЦИЮ СВОЕГО МАЛОГО СЕГОДНЯ НА ТАКОЙ СЮРПРИЗ.
Указка• 06 июля 2016
эм. Может он выскочил из квартиры? Таких котят на улице не находят...
Посмотрите в округе, может объявления о пропаже появятся
Тюрюнь_Тюнь• 06 июля 2016
МОЛОКО не ДАВАЙТЕ оппоносит вам всю квартиру!!!!!!!!!!!!!
Кефирчик если хотите дать молочку
кружкаЭсмарха• 06 июля 2016
Не, автор, сфоткайте своего.
Фамильная фондюшница• 06 июля 2016
Желательно первым делом проконсультироваться с ветеринаром и проглистовать.
Форточка• 06 июля 2016
Оставляйте себе, конечно. Это судьба. Ребенку такой подарок. Вам бы глистов поганять и блох. Обязательно к ветеринару на осмотр. Тем более в доме ребенок...Он и возраст скажет, и консультацию по уходу, в том числе блохи, глисты. Нужно убедиться, что котенок здоров. Удачи вам и котейке. Порадуйте ребенка. Только к вету обязательно!!!

автор Оле Лукойе • 06 июля 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Кефирчик если хотите дать молочку
А чем его вообще кормить?
Указка• 06 июля 2016
Еды купите ему ) Сушки для котят или консервы, только не вискас!
я своих кормлю Royal Kanin, Yozera, вода должна быть, туалет кошачий должен быть.
LuchshayaPodruga• 06 июля 2016
Молоко не давайте, будет поносить. кормите куриным фаршем, творожок с яйцом. К ветеринару обязательно, ребенок в доме, по возрасту котенка надо от глистов полечить и покупать от блох. Но раньше 2-месячного возраста нельзя, может отправиться. И сразу к лотку приучать, продается специальный наполнитель для кошачьего туалета, а то потом замучаетесь.

Я
Пупс• 06 июля 2016
Вряд ли британец на улице.
автор Оле Лукойе • 06 июля 2016
Ответ дляУказка
к корму не хотела приучать, можно ли таких котов кормить человеческой едой? кашками, творогом ну т.д.
anastasia_zt@mail.ru• 06 июля 2016
Хорошенький!
Я тоже вчера очередного потеряшку подробрала, правда беспородного.
Сходите в вет.аптеку или киоск купите что то от блох ( на улице мог набратся), от глистов. Я просто обьясняю что котенок с улицы и девочки продавцы мне сами советуют что лучше взять :))) Потом лоток, наполнитель, мисочки для воды и корма и сам корм для котят.
Тюрюнь_Тюнь• 06 июля 2016
Ответ дляОле Лукойе
А чем его вообще кормить?
если хотите кормом, то есть роял канин для котят сухой, его можно размочить водичкой, и малыши его так лопают классно, это для начала, а так сходите к вету, чтоб он хоть возраст сказал, зубки есть уже гляньте???
Бабка-ежика• 06 июля 2016
Якщо вирішили залишити собі і не шукати господарів, то перше, що треба зробити - це сходити у вет. лікарню, щоб його обстежили і зробили необхідні прививки. Тим більше у вас дитина дома є. Потім треба буде наглядати і через якийсь час знову сходити до лікаря. Я думаю, ветеринар Вам все розповість )

кружкаЭсмарха• 06 июля 2016
Посмотрите нет ли блох. И надо как то глисты прогнать, только позвоните ветеринару чтоб дозу расчитать и узнать чем.
автор Оле Лукойе • 06 июля 2016
Ответ дляПупс
Вряд ли британец на улице.
я просто забила в гугл котята британцы и мне вдало такое фото, как 2 капли похожи.

Указка• 06 июля 2016
Ответ дляФорточка
Хорошенькая судьба )) У меня у знакомой выскочил с гостями где-то такого же возраста котенок. Ну его кто-то ’нашел’, решил что судьба и не вернул.

А человеческой едой котов кормить нельзя. им нужно отдельно готовить - вареное, не соленое и без специй. Ошпарить куриное филе, например. Рыбу часто давать нельзя, творог часто тоже нельзя, если давать, то нежирный.
АнтонК• 06 июля 2016
Обратитесь к ветеринару сразу же. Наверняка нужны прививки. У меня самого собака. Вы сделали очень благородное дело взяв к себе котики
автор Оле Лукойе • 06 июля 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
да , и не маленькие, острые кусючки.
кружкаЭсмарха• 06 июля 2016
И конечно же ждем от вас реальное фото, пожалуйста!
Форточка• 06 июля 2016
Ответ дляОле Лукойе
А чем его вообще кормить?
Отталкиваться нужно от возраста. Если месяц только, то кефир, ряженка, молоко. Кстати, понос на молоко у большинства ВЗРОСЛЫХ кошек, а не у котят. Постепенно добавлять к прикорму фарш.
Фамильная фондюшница• 06 июля 2016
Ответ дляУказка

Кто им доктор. Нужно было следить за животным. У меня так подруга ’нашла’ чистокровного щенка таксы. Правда объявление вконтакте повесила, но владелец не объявился.
Тюрюнь_Тюнь• 06 июля 2016
Ответ дляОле Лукойе
да , и не маленькие, острые кусючки.
посмотрите тут, может хоть прибл поймете сколько ему
Форточка• 06 июля 2016
Ответ дляБабка-ежика

Прививки только после карантина, обработки от блох и глистов.
Указка• 06 июля 2016
Так мило, кто им доктор, смотрите чтоб самим доктор не понадобился
автор Оле Лукойе • 06 июля 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
спасибо большое, гляну, сейчас так сладко спит на руках и будить не хочется.
Форточка• 06 июля 2016
Если котенок маленький до 2 месяцев, то продается в ветаптеке дегтярное мыло. Маленького котенка им можно обработать.