Оле Лукойе• 06 июля 2016
Нашла котенка, что с ним делать? фото.
сегодня веду малого в сад и разговор зашел о питомцах, ну очень ему хочется котика или собачку. и тут по великой случайности иду из сада и нахожу котенка, по видимому это британец, могу ошибаться. малюсенький такой, месячный видимо.
вопрос к кошатницам. с чего мне начинать? молока купила, немного попил, сейчас спит на руках у меня.
фото взяла с инета, но у меня такой же, манюпухонький.
Оле Лукойе
• 06 июля 2016
Ответ дляФорточка
Прививки только после карантина, обработки от блох и глистов.
блох видимо нет, потому как не чешется. но к вету обязательно схожу.
Форточка• 06 июля 2016
Ответ дляОле Лукойе
Блохи любят мягкие части тела. Достаточно посмотреть животик котенка.
Фамильная фондюшница• 06 июля 2016
Ответ дляУказка
Так мило, кто им доктор, смотрите чтоб самим доктор не понадобился
Если у меня случится что-то подобное, винить буду только себя.
Оле Лукойе
• 06 июля 2016
Ответ дляФорточка
есть, гады, одну только увидела.
Форточка• 06 июля 2016
Мы взяли у знакомых длинношестного шотландского котенка серебристой шиншиллы. Ему было 1 мес. и 3 недели. Блох травили средством, не помню как называется, для котятам от 2 месяцев. Там мама-кошка жила в частном секторе, соответственно с выходом на улицу. Я переживала, конечно, нам ведь не было 2 мес. Но все закончилось нормально. Ел натур. пищу плюс Проплан для котят. Теперь нам вот годик. Такой кабанчик 5 кг бегает. а реально взяли такого манипусечку.
Форточка• 06 июля 2016
Ответ дляОле Лукойе
есть, гады, одну только увидела.
Сходите к вету, определите возраст. Может быть он не настолько маленький, как Вам кажется. От возраста и пляшите - питание , обработка от блох и глистов. Сначала травятся блохи, а через 3-5 дней глисты. Глисты могут быть переносчиками яиц глистов. У нас тоже были блохи. Ну, ничего. Все обработали и все.
бЭйбА• 06 июля 2016
с чего начать?
- с похода к вету
- потом поход в зоомагазин и покупка всех сопутствующих средств, в первую очередь нормального корма!!!! А не молочком поить
То что на Ваш взгляд британец, на самом деле скорее всего дворовой Васька. Чистокровные британцы , тем боле 1-2 месячные на дороге не валяются
- с похода к вету
Совбез• 06 июля 2016
Ответ дляОле Лукойе
к корму не хотела приучать, можно ли таких котов кормить человеческой едой? кашками, творогом ну т.д.
Можно. Тут извечный вопрос времени и денег. Если вам хороший корм дорого (вы учитывайте, что покупать его придется всегда), томожно кормить обычной едой, но придется потратить время на ее готовку.
Ветеринар расскажет вам или почитайте в интернете на профильных сайтах.
Я в свое время выбрала сухой корм, мне так проще.
бЭйбА• 06 июля 2016
Ответ дляСовбез
Так а натуралка, мало того , что времени убивает, так и по деньгам получается так же, как и среднестатистический премиум-корм.
Это если говорить о правильной, сбалансированной натуралке.
Совбез• 06 июля 2016
Ответ длябЭйбА
Вот вот. У меня еще вопрос был в том, чтобы натуралка была диетическая по ЖКТ, но с достаточным содержанием витаминов-микроэлементов. Ну нафиг такую мороку.
С другой стороны, в семьях, где маленькие дети, в любом случае в холодильнике водится несоленая отварная куриная грудинка, паровые фрикадельки, перепелиные яйца и нежирный творожок.
Короче тут каждая хозяйка на свое усмотрение может решить.
Главное не вискас в прикуску с сосисками :-)
ku4eravaku4erava• 06 июля 2016
только не человеческой варить отдельно без соли сахара...пока молоко с сырым яйцом...и ищите спец литературу
13чудоСВЕТА• 06 июля 2016
Ответ дляОле Лукойе
и имя подскажите, плиз, я не могу определить мальчик или девочка, первое что пришло Боня, вроде унисекс.
ПРЕДСТАВЛЯЮ РЕАКЦИЮ СВОЕГО МАЛОГО СЕГОДНЯ НА ТАКОЙ СЮРПРИЗ.
Котенок супер, оставляйте, если девочка-Мила, по-моему очень красивое имя!