M_arinka• 06 июля 2016

Кто консервирует огурцы без уксуса - поделитесь рецептом

Всегда огурцы консервировала с уксусом, теперь хочу попробовать без уксуса для ребенка. Кто консервирует без уксуса-делитесь рецептами.
INNA 197• 06 июля 2016
только кислить

znumi• 06 июля 2016
Квашені влаштують?
malva08• 06 июля 2016
Консервирую без уксуса квашеные - не вредят здоровью. На 3 дня заквасить (на 3-хлитровую банку 2 ст.л. соли, все остальное стандартно - укропчик. хрен и тд).Потом жидкость сливаю и провариваю 10 мин.Огурцы перемыть кипяченой водой и залить проваренным рассолом.Стерилизовать 20 мин. Закатать. Суперовые огурчики!
автор M_arinka • 06 июля 2016
Ответ дляznumi
Квашені влаштують?
Квашені я знаю як, мене мариновані цікавлять
znumi• 06 июля 2016
Ответ дляM_arinka
Мариновані без оцту ніяк.
Сам спосіб маринування це вимагає.
автор M_arinka • 06 июля 2016
Ответ дляznumi
Мариновані без оцту ніяк.
Сам спосіб маринування це вимагає.
А якщо оцет кислотою замінити?
znumi• 06 июля 2016
Ответ дляM_arinka
А якщо оцет кислотою замінити?
Якою? Надіюсь, не сірчаною? Жартую. ))
Оцет - це теж по суті своїй кислота.
Чим Ви його плануєте замінити і для чого?

lollique• 06 июля 2016
Ответ дляznumi
Мариновані без оцту ніяк.
Сам спосіб маринування це вимагає.
Буквально вчера было в передаче ’Все буде добре’
Там с виноградом и со смородиной вместо уксуса. Зайдите на их сайт
автор M_arinka • 06 июля 2016
Ответ дляznumi
Якою? Надіюсь, не сірчаною? Жартую. ))
Оцет - це теж по суті своїй кислота.
Лимонною кислотою
znumi• 06 июля 2016
Ответ дляM_arinka
Лимонною кислотою
Ну пробуйте, тільки смак буде інший. Ананасами віддавати. )))
VShpak• 06 июля 2016
Сложить в банку всё, как всегда - укроп, хрен, чеснок, острый перец, листья смородины, вишни (вроде ничего не забыла), залить водой с солью 2ст. ложки соли на 1 литр воды. под капроновую крышку - на 3 дня.
После слить рассол - закипятить, и разлить снова по банкам, и закатать.

Но для этого рецепта нужен определённый сорт огурцов - Родничок, по моему, огурца светло-зелёного цвета, т.к. все другие просто разлезутся ((( Я думаю из-за тонкой кожицы.
Атка Николаев• 06 июля 2016
огурцы - 2 кг, соль - 3 ст. л, сахар - 2 ст. л, лимонная кислота - 1/4 ч. л, чеснок - 2 зубчика, перец жгучий - 1/2 стручка, перец душистый горошком - 5 шт., лавровый лист - 2 шт., хрен, укроп.

Приготовление.
Огурцы должны быть замочены в холодной воде на 6 часов, воду менять через 2 часа. Огурцы вымыть. В чистые банки сложить все специи, кроме - соли, сахара и лимонной кислоты, потом плотно уложить огурцы, налить крутой кипяток, выдержать 10 минут. Слить воду из банок в кастрюлю, добавить соль, сахар и лимонную кислоту, перемешать и закипятить. Кипящий рассол залить по банкам, выдержать 10 минут, ещё раз слить, закипятить, залить и закатать. Закатанные банки укутать одеялом и выдержать 3 дня. Консервация готова. Ну очень вкусные, плотненькие огурчики получаются.
автор M_arinka • 06 июля 2016
Ответ дляАтка Николаев

Приготовление.
ООо, спасибо!
LenakaBro• 06 июля 2016
Ответ дляznumi
Не будет отдавать никакими ананасами. Моя мама так готивила, вместо уксуса - лимонная кислота. Огурчики и помидорчики вкусняшка были! К сожалению мама ушла рано....рецепт не сохранился...
Атка Николаев• 06 июля 2016
Ответ дляM_arinka
ООо, спасибо!
пож-та, пробуйте - понравится или нет, но по крайней мере без уксуса, вкусных заготовок вам!
apelsinka25• 06 июля 2016
Ответ дляАтка Николаев

Приготовление.
Дуже Вам дякую. Зроблю на пробу.
мальчик-форма• 06 июля 2016
Ответ дляАтка Николаев

Приготовление.
Отличный рецептик. Спасибо. тоже так закатывали всегда. Только огурцы нужно выбирать качественные и не все сорта подходят для консервации без уксуса.
nina_transport• 06 июля 2016
Ответ длямальчик-форма
Заинтересовал рецепт. А какие сорта подходят? А какие нет?
ParaDox007• 06 июля 2016
Вчера в программе Все буде добре было 3 рецепта без уксуса (с виноградом, смородиной и томатной пастой). Поищите в ютубе может что приглянется.

мальчик-форма• 06 июля 2016
Самый лучший - Неженский огурец. Если выбирать на рынке, то просто красивые плотные маленкие зелёные ровненькие, никаких желтячков.
vorobyshek82• 06 июля 2016
Вот посмотрите мой рецепт. Я так делаю уже 4 года: http://www.povarenok.ru/recipes/show/77486/
angel22_5• 07 июля 2016
Я сегодня вот так делала, банки уже на балконе http://home-restaurant.ru/zagotovki-na-zimu/marino...
vorobyshek82• 09 июля 2016
Ответ дляangel22_5
Я так когда-то пробовала. Для нас очень солено оказалось... Чересчур.
angel22_5• 09 июля 2016
Ответ дляvorobyshek82
Вы пробовали именно 1 ложку соли на литр воды? По этому рецепту не сильно соленые получаются + осадок нужно выполаскивать.
vorobyshek82• 09 июля 2016
Ответ дляangel22_5
Пробовала. Нам оптимально 0.5- 0.75 ст.л. соли. Все так же хорошо стоит.
руслана• 18 августа 2016
Ответ дляАтка Николаев

Приготовление.