Kristina42• 06 июля 2016

Как оформить досрочную пенсию?

Пришло время маме оформлять льготную пенсию. Она несколько раз сдавала документы на пенсию,но ей их постоянно возвращали. Вроде как, у неё не правильно оформлены справки. Мама с 1989 по 1994 работала в Узбекинстане и справки некоторые заказывала оттуда. Но приходит просто подтверждение о том, что она действительно там работала,но не в той форме в которой нужно.
И здесь по месту постоянные трудности, проверяют справки говорят всё нормально, потом вдруг то одного нет, то другого. Мама, бедная, бегает по кругу уже год.
Помогите разобраться,как ей быть в данной ситуации? Куда можно пожаловаться на местное отделение пенсионного фонда?
ok1904• 06 июля 2016
1. найти нормального нач.пенс.фонда, которому ВСЕ справки подходят.
2. Перепрописаться, зарегистрироваться (у знакомых на время) по месту нахождения именно ТОГО НОРМАЛЬНОГО Пенс.фонда. Оформили пенсию и выписались, прописались у себя.
У мамы так знакомая оформляла пенсию(медик), ей в ее районном пенс.фонде все не могли оформить, футболили-футболии, она обратилась к начальнику (специалисту, инспектору) другого пенс.фонда (в другом городе), который сказал: мы знаем как все сделать. Оформила она пенсию, как надо.

автор Kristina42 • 06 июля 2016
Ответ дляАнонимчик
Спасибо большое за помощь!
ok1904• 06 июля 2016
Ответ дляKristina42
Спасибо большое за помощь!
Чем смогла, просто это был единственный выход, от отфутболивания в пенс.фонде по месту жительства, причина то что они не часто оформляют именно такие пенсии (аграрный регион, в основном минималки и т.д), а в другом люди часто обращались по льготным, досрочным и тд и тот пенс.фонд отработал методики, опыта достаточно, не боясь сделать ошибки.