Иванка Бур• 06 июля 2016
вопрос по фоп 2 группа
подскажите,должна ли я сама себя нанимать на работу и начислять себе зп?
Иванка Бур
• 06 июля 2016
Ответ дляМао_Мяо
Нет.
то есть,фоп 2 группа может быть без наемных сотрудников?
я должна платить только единый налог ?
Иванка Бур
• 06 июля 2016
Ответ дляledisss
Зачем?
мне мой бухгалтер говорит,что я должна себя нанять на работу хоть на полставки.
а я не вижу смысла,так как числюсь сотрудником на ТОВке.
Мао_Мяо• 06 июля 2016
Ответ дляИванка Бур
Нет, ваш бухгалтер ошибается. Вы можете не иметь наемных сотрудников. Платите ЕН и ЕСВ. Все.
Чудо в декрете• 06 июля 2016
Ответ дляИванка Бур
Гоните в шею вашего бухгалтера
Ответ дляИванка Бур
Хреноваый у Вас бухгалтер. Вы самозанятая особа, Зп себе не начисляете, платите единый налог и ЭСВ, раз в год сдаете два отчета и заполняете книгу доходов. ВСЕ
Если будет наёмный сотрудник то это совсем другое
Иванка Бур
• 06 июля 2016
Ответ дляНюка
если даже на пол ставки саму себя нанять,скажите честно,лишнего ’геморняка’ много будет,верно?
Ответ дляИванка Бур
Гоните в шею такого’бухгалтера’. ФОП не может быть наемным работником у самого себя. и без разницы где Вы числитесь или не числитесь наемным работником.