Молчалка• 06 июля 2016

От меня ушла дочь. Жить не хочется.

Вчера сильно поругалась с 15 дочкой. Предыстория такая: утром, собираясь на работу, я попросила ее убрать в квартире и что нибудь приготовит. Пообещала, что все сделает и....в итоге спала целый день , пока я не приехала с работы. Я не знаю, что со мной случилось: просто нахлынул неконтролируемый гнев, я кричала на нее и обозвала трутнем, лодырем. Она выскочила из дому и поехала к бабушке( моя мать) в село в пригороде (об этом уже я узнала позже)теперь мучаюсь , страдаю и жалею о том , что так неадекватно сорвалась на ней. Попросила у нее прощения по телефону , но она наотрез отказывается приезжать домой и жить вместе... девочки милые, подскажите ,если у кого то была подобная ситуация, что делать, как поступить? Сердце на куски рвется...
Вредняжка• 06 июля 2016
Добавлю: самой жить не вариант совсем. Девочек нужно защищать - где отец её? (забил на воспитание чтоль? )
А вы на свояси отправили девочку. она будет искать защиту - может найти её в парнях, заберемнеет, ну пусть не в 15, а в 17-18. или выйдет скоропостижно замуж, родит, потом разведёться, останеться с ребёнком (или с 2мя) сама... Заберайте обратно и как выше писали, пересмотрите отношения.

Та никада в жизни• 06 июля 2016
Ответ дляМолчалка
Да не прозрела ((( раньше просто я ее оправдывала сама, типо - зато хорошо учится, и не хотела ее загружать как меня в детстве заставляли впахивать
Тобто, раніше вона нічого не робила, Ви виправдовували, а тут зразу різко її відшматували словами? Без попереджень, без нормальних пояснень?
Тоді це Ваші упущення. Вам треба зараз трохи дати доньці час (хай поживе окремо), а коли вона буде готова до діалогу, вам з нею треба серйозно поговорити. Вам визнати свої помилки, їй свої.
Бабка_в_кедах• 06 июля 2016
Ответ дляМиледи
Думаю, что дочке тоже не мешало бы попросить у Вас прощения. Не маленькая уже, должна понимать. Раз пообещала - должна была сделать, Вы же рассчитывали на нее, а она подвела.
Согласна.
Теперь она будет у бабушки отдыхать, бабушка вокруг нее будет бегать, наготавливать.
Просто нужно было поспокойнее поговорить, пристыдить, приготовить ужин вместе. Понимаю, что Вы с работы и устали, а тут такое. Наверное, сама бы отчитала свою по полной программе ((
Сочувствую, автор. Считаю, Вы не должны были ей звонить и извиняться, т.к. она теперь чувствует, что ее манипуляции работают.
А бабушка что говорит?
Фисташковый кокец• 06 июля 2016
Ответ дляВредняжка
Ну не сделала и не сделала - делов то. Захочет - сделает, не захочет - не будет делать. Это же Ваша квартира Вы и делайте. А она там просто проживает. Прикиньте Вы приехали к подруге на день-два пожить а она Вам заявляет. Вы тут уберите, там приберите, помойте, есьб приготовьте, собаку выгуляйте, детей из садика заберите...
Низренасе логика-а ниче что дочь там тоже живет и мусорит? А убирать должна только мама? Это что отель все включено?
Копуша• 06 июля 2016
Ответ длягражданинГрубиян
Вообще не факт. Моя кума вот в таком возрасте ушла от мамы, так и не вернулась
и че? а есть такие, которые возвращались. мы не знаем, что и как будет у автора, но потакать по первому зову во всем ребенку в 15 лет не стоит. может и не вернется, а может уже сегодня вечером приедет.
Ксюша-Ксюшенька• 06 июля 2016
Ответ дляМолчалка
Удалено администрацией...
Вредняжка• 06 июля 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
какая логика, зашибись) вам сколько лет?
более 30. Мужчина.
дЫнька• 06 июля 2016
Ответ дляМоре Счастья
моей тоже 15 вчера устроила мне концерт в ТЦ по поводу ’хочу’ ..я не купила..отругала и послала ее вон..она ’типа’ ушла за угол (ТЦ квадратный) ну и там стояла..в общем не далеко
Ужас
Мачеха
Я своей дочери покупаю все
Ребёнок должен жить в изобилие
А не умеете ,То рождайте
Зажуженная Жужжа• 06 июля 2016
Ответ дляМолчалка
У меня сестра двоюродная такая же была, поздний ребенок.. не посуду помыть не убрать , не маме сумку з магазина помочь донести.но училась очень хорошо...после года учёбы в Польше то ли расстояние, то ли жизнь самостоятельная...не знаю как подменили сама помагает, всё делает.

КоролеВешна• 06 июля 2016
Ответ дляВредняжка
прикольное объяснение:))) хм.. а по чьим средствам она проживает в этой квартире? кто за ней должен мыть посуду и убирать в ее комнате?
бювет_в_обед• 06 июля 2016
Ответ дляМолчалка
да приедет она обратно
не майтесь дурью и не гневите Бога
жить не хочу
прям повод
Стеклянная мышь• 06 июля 2016
Ответ дляМолчалка
Я думаю дочь, с матерью у нас отношения не очень
автор, чисто психологически дочь на подсознании копирует отношения ваши уже с вашей мамой. она уехала к бабушке. ведь вы со своей мамой отношения не очень. вот она уехала к тому, кто тоже с вами ’враждует’. по себе скажу, что это переходной возраст. мне сейчас 35. отношения всегда!!! были натянутые с мамой. мы просто не уживаемся под одной крышей до сих пор. много раз оооочень ссорились. но я ее очень все равно люблю и не давй Бог что, всегда выручу в жизни, постараюсь. а вся жта уборка, тряпки, куховарение...все это прийдет с возрастом, влюбится, выйдет замуж, захочется домашнего уюта. я тоже мало убиралась в подростковом возрасте и маме нервы трепала. но сейчас у меня чистота, накормленный муж и маленький ребенок. удачи вам. это всего лишь переходной возраст. советую вам остыть, дать дочке пожить отдельно. НО ПОКАЗЫВАТЬ ДОЧКЕ КАК ВЫ ЕЕ ЛЮБИТЕ, ГОВОРИТЬ СЛОВА ЛЮБВИ.
Та никада в жизни• 06 июля 2016
Ответ дляВредняжка
более 30. Мужчина.
За Вас досі мама робить, ще вже дружині передали ці почесні обов´язки прати Ваші труси та мити за Вами тарілки?
Птица секретарь• 06 июля 2016
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
так вы правду сказали:)
поживет у бабули без друзей/без подруг/без маминых денег на карманные и явится с поджатым хвостом
А возможно, бабуля будет внучку всячески поддерживать- и деньги давать, и пирожками баловать, и стирать\убирать.Автор указала что у их с матерью плохие отношения.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 06 июля 2016
Ответ дляВредняжка
более 30. Мужчина.
видимо вы далеки от быта и не занимаетесь домашней работой, иначе вы бы так не писали.
КоролеВешна• 06 июля 2016
Ответ дляМолчалка
что значит впахивать? учавствовать в жизни семьи, делить обязанности по жилью совместному, убирать за собой и рационально контролировать расходы, а что значит впахивать?
Стеклянная мышь• 06 июля 2016
Ответ дляТа никада в жизни
Питання до всіх, хто обізвав доньку лодирем та вже поставив діагноз.
Ви цей висновок зробили з одного-єдиного озвученого факту, що вона спала весь день?
Я ВОТ ТОЖЕ В ШОКЕ. это элементарный переходной возраст.
Миледи• 06 июля 2016
Ответ длядЫнька
Ужас
Мачеха
Я своей дочери покупаю все
Ребёнок должен жить в изобилие
А не умеете ,То рождайте
Му ма му ма му• 06 июля 2016
Ответ длядЫнька
Ужас
Мачеха
Я своей дочери покупаю все
Ребёнок должен жить в изобилие
А не умеете ,То рождайте

Та никада в жизни• 06 июля 2016
Ответ длядЫнька
Ужас
Мачеха
Я своей дочери покупаю все
Ребёнок должен жить в изобилие
А не умеете ,То рождайте
Який сенс купувати дитині все, вирощувати в розкоші, а потім не могти дочекатися, поки поїде геть з дому?
Стеклянная мышь• 06 июля 2016
Ответ дляФайна цьоця
..не могу дождаться когда уедет...

Вот это мамаша..мда..
+10000
Морковку дай• 06 июля 2016
Ответ дляВредняжка
Цитата:
Ну не сделала и не сделала - делов то. Захочет - сделает, не захочет - не будет делать. Это же Ваша квартира Вы и делайте. А она там просто проживает. Прикиньте Вы приехали к подруге на день-два пожить а она Вам заявляет. Вы тут уберите, там приберите, помойте, есьб приготовьте, собаку выгуляйте, детей из садика заберите...Вы серьезно. ?Или это шутка
Вредняжка• 06 июля 2016
Ответ дляМиледи
Странные параллели у вас
Почему старнные? Дети в 15 лет это уже вполне самостоятельный и взрослые люди, И в таком возрасте с ними как с другом нужно общаться...
Стеклянная мышь• 06 июля 2016
Ответ дляМолчалка
автор, она у вас умничка, хорошо учится, а уборка готовка, все прийдет в жизни, когда появится семья. еще успеет напахаться
На-перекуре• 06 июля 2016
Ответ длядЫнька
Ездили на этих весенних каникулах
Польский учили год на саксананского,99
В польском доме
Обучение бесплатно
Общежитие 1300грн в год
Питание -около 800грн в мес
Оплата в злотых или у е на карту
а на куда и какой факультет выбрали?

Не обращайте внимания на злых, ляпающих языком, теток!
Потрындельница• 06 июля 2016
Я,автор до замужества хозяйственностью не отличалась,хотя и осталась в 15 лет без денег и маминой поддержки.Супруг мне рассказывает, вообще ничего не делал, будучи подростком.Сейчас пашем, аки кони.И работа и огород,заботы,готовлю,консервирую,он на двух работах.Поэтом рано сделали выводы.И вопли вырастили лодыря,плохо воспитали, не воспринимаю.Если не станете ей другом сейчас,потеряете на много лет, если не навсегда.
На-перекуре• 06 июля 2016
Ответ длядЫнька
Ездили на этих весенних каникулах
Польский учили год на саксананского,99
В польском доме
Обучение бесплатно
Общежитие 1300грн в год
Питание -около 800грн в мес
Оплата в злотых или у е на карту
и еще вопрос. Почему бесплатное обучение? Дочь какой-то грант получила?
Баба-царьлебедь• 06 июля 2016
Ответ дляКопуша
пусть попробует пожить отдельно. потом сама вернется.
Миледи• 06 июля 2016
Ответ дляВредняжка
Ой. вы явно не в теме.
дЫнька• 06 июля 2016
Ответ дляЗубная фея
а на куда и какой факультет выбрали?

Туризм и экономика
А универ планируем потом Австрия или Швейцария
Дочь знает отлично английский и французский