Молчалка• 06 июля 2016

От меня ушла дочь. Жить не хочется.

Вчера сильно поругалась с 15 дочкой. Предыстория такая: утром, собираясь на работу, я попросила ее убрать в квартире и что нибудь приготовит. Пообещала, что все сделает и....в итоге спала целый день , пока я не приехала с работы. Я не знаю, что со мной случилось: просто нахлынул неконтролируемый гнев, я кричала на нее и обозвала трутнем, лодырем. Она выскочила из дому и поехала к бабушке( моя мать) в село в пригороде (об этом уже я узнала позже)теперь мучаюсь , страдаю и жалею о том , что так неадекватно сорвалась на ней. Попросила у нее прощения по телефону , но она наотрез отказывается приезжать домой и жить вместе... девочки милые, подскажите ,если у кого то была подобная ситуация, что делать, как поступить? Сердце на куски рвется...
Коко Шанель• 08 июля 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Нет, конечно. Но проживут дольше, потратив свои деньги на свои удовольствия. Дети же не умрут без моря, модных аксессуаров, вкусной еды и брендовой одежды? Не умрут дети, даже не оставив за собой срач. Ну скажите на милость, зачем есть на чистом столе, раскидывая крошки и оставляя огрызки от яблок, или так ребенок хочет доставить родителям удовольствие за ним убрать? Насколько проще ребенку взять еду и сожрать это все над мусорным ведром. И чисто, и рационально.
Кстати, на фига устраивать праздники для друзей детей? Даже дома - это срач, в кафе - это деньги. Дети не помрут без этих сомнительных удовольствий, родители же выжили, научившись получать удовольствие от уборки за великовозрастным балбесом-трутнем.
Это если по вашей логике разложить.
ВЫ обозленны и видите то что хотите! Я убирала бы в доме независимо есть дети или нет! В сраче жить не буду! Подросток не малыш ... про готовку ну не было дочери мать все равно готовила и работала бы- естала нечего готовить разносолы-есть что есть- летом это салат и ягоды .... Тут обида на дочь и обвинение в том что не сложилась жизнь ....Автор позвонила бы дочери спросила что та приготовила и что докупить к ужину... я бы так поступила.... Устала -яйцо поражила- салатик и тоже отдыхала бы ... Я изначально люблю дочь- но прошу помочь. И ненавижу детские площадки и развлекалки- как-то пережила но и не только так отдыхали можно и для всей ! семьи отдых придумать а с подростком отлично отдыхать....

Коко Шанель• 08 июля 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Это если по вашей логике разложить.
Брендовая одежда для маленьких детей при небольших дородах родителей ДЕТЯМ НЕ НУЖНА! Это понты родителей ! Качественная обувь и одежда ДА но БРЕНД полная ерунда а потом обвинять детей в покупке вещей не по-доходам- идиотизм родителей! Моря хорошо но если нет денег то НЕТ ....Я даю что могу с любовью и не требую ничего в ответ -мне приятно ....
Коко Шанель• 08 июля 2016
Ответ дляФедорино Горе
Ну свои плоды уже пожинаете))) вон, вам приходится оправдываться перед собственной дочерью, что на вами же заработанные деньги духи себе купить хотите, а не ее ’хотелку’)))

А мои дети не выдвигают мне ультиматумов и требований - хочу то, хочу это) я люблю их просто так, задаром, и засыпала и буду засыпать подарками, по мере своих возможостей, тоже за просто так.

Сволочного поведения у них нет, просто нет, представляете? Ни сволочного, ни потребительского.
Они тоже время от времени устают или бывают не в духе, вредничают или грустят - не без этого. Но я их люблю даже в этом случае.
И вы правы, мои дети - мое счастье, и далекие и близкие

И желаю счастья всем окружающим, и злобы поменьше. Говорят, разрушает сильно.
+1000
Моя дочь НИКОГДА ничего не требует и не требовала ! Просто говорит что туфли жмут и я покупаю новые и рада что дочь выросла ! Не бренд но удобные и кожу -в других ножки потеют и болят... и так во всем...нет возможности поехать на море ну значит НЕТ а на море есть и отдых для мамы-папы и для ребенка развлечения.... Да и вредничанье и капризы но у меня нет агресии и зависти я РАДА что она у меня есть я чуть не умерла в родах с ребенком но бог спач все как-то чудом обошлось я ценю это....
Коко Шанель• 08 июля 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Ага, я редкая сволочь. Меркантильная и злобная. Из чистой любви ничего не делаю. Ну не люблю я многие вещи, и убирать не особо люблю, не люблю, если мне вместо моих удовольствий придется заниматься тем, что я уже сделала, а мне дополнительную нелюбимую работку подкинули. И считаю, что как аукнется, так и откликнется. Иными словами - ты мне, я -тебе.
Одно хорошо - захребетников терпеть не буду.
Любите своих детей задаром, просто любите, засыпайте подарками за сволочное отношение и всепрощайте. Побольше им денег и развлечений. А вы батрачьте, раз нужно за ними убирать, и вы от этого не помрете.
Надеюсь, что будет вам счастье.
ПОДАРКАМИ не вижу смысла засыпать! У нас мало родни и есть только я и муж да и места не 3 этажа - покупаю то что нужно с игрушками уже обожглись - не надо столько .... только нужное и это много места занимает и дорого стоит .... ну в лицей на кружки тут без разговоров а остальное бесконечно можно покупать! У знакомых 5! детей а игрушек в разы меньше чем у моей а у соседей 1 внучка-правнучка на 20 взрослых- огромный дом и двор завален залежами и дорогих и дешевых и игрушек и прочего барахла мы за ними не угонимся да и не надо .... каждому свое . И да мамины запросы ВАЖНЕЙ! У дочери все еще будет а мыме нельзя во всем отказвать плохо будет обеим ! Моей нравится нарядная модная мама а не она в бреннде а мать в лохмотьях.
Коко Шанель• 08 июля 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Ничуть я не оправдываюсь перед детьми и ультиматумов они мне не выдвигали и не выдвигают, просто в спорных ситуациях я предлагаю оценить ситуацию с разных сторон. Я обеспечиваю необходимое. Хотят хотелки - могут на них заработать, я не против. Вы меня обвинили в потребительстве и товарно-денежных отношениях, ваше право, каждый судит по себе.
А про злобу зря вы, я еще более злобной становлюсь от таких пожеланий.
Я ВАС не обвиняла ни в чем это ВАШЕ внутреннее ощущение!Мин РОДИТЕЛИ а максимуму нет предела в разных семьях по-рзному ! Нет плохого в отказе!НО орать на ребенка подростка это ЗАПРЕДЕЛЬНО! Но это для меня! Любите детей и все! И есть разница девочка- мальчик. Мальчик САМ должен заработать! А 18 девушка забитая родителями может найти приключения еще какие за сапоги :(((
Семена рукколы• 08 июля 2016
Ответ дляКоко Шанель
Клиника
Мальчик может сам. А девочка не может. Тока проституцией
Вы из какого века, дама?
Федорино Горе• 08 июля 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Смешно, по-вашему, я должна в этой теме развить всю свою жизненную философию?
Если вас не волнует мое личное право, как вы выразились, зачем вы мусолите эту ерунду? Ну не совпали наши мнения, зачем меня поучать и пытаться укусить?
Ваша жизнь - эталон, вы даете себе право всех грести под одну гребенку и не давать другим права на личное мнение?
Про злобу - это сарказм, но пусть вы это не знаете. Ваши пожелания мне совсем не нужны, это уже попахивает навязчивостью и старушечьим занудством.
То есть вы называете чужих детей балбесами, трутнями и захребетниками, а кусаюсь - я? ))))) вот это уж точно, смешно)))
И это я пытаюсь вас поучать? и это моя жизнь эталон?
И, уж конечно, не Вы не устаете отписываться после каждого адье в ваш адрес)
Вот уж точно, смешно)))))))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 08 июля 2016
Ответ дляФедорино Горе
Вот уж точно, смешно)))))))
Тут вы правы, действительно смешно пытаться что-то объяснить таким, как вы. К сожалению, это привычка - доводить дело до конца. Они мнят себя истиной в последней инстанции. Жалею о потраченном времени.
Федорино Горе• 08 июля 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
а меня позабавил диалог с вами, вы удивительно непоследовательны и не менее удивительно назойливы)))

я так понимаю, аргументы закончились, переходим на личности ’таких как я’? ))))
Но ведь это вы мните себя истиной, и несете свет в массы, и именно вы бросаетесь болванами, захребетниками и трутнями) Перечитайте свои комментарии с самого начала темы - может все же свою категоричность и нахрап сможете увидеть.
ладно, можете еще стопятьсот комментариев отписать, отвечать больше не буду. Вы себя во всей красе показали, как обзывать, клеить ярлыки - первая) а вот дальше только на личности переход, и никакого логического конца))))

Федорино Горе• 08 июля 2016
Ответ дляКоко Шанель
понимаете, была бы возможность у мам, тут отписавшихся, нанять домработницу для уборки-готовки и прочего - не было бы и холиваров тут таких.
А в общем и целом понятно обозление и усталость мам, которые и работают, и по магазинам, и по дому - все на себе. Потому и на детей срываются, у меня самой были такие моменты слабости.
Но одно дело - вспылил и понял что был неправ, другое - жить в постоянной борьбе с собственным ребенком. Сколько мам тут с гордостью отписались о том, как ловко они на место своих детей поставили!
От некоторых ответов ощущение, что родители конкурируют с подростками, выясняют, кто тут главный и у кого что круче)))
Коко Шанель• 08 июля 2016
Ответ дляФедорино Горе
Я ПОНИМАЮ МАМ усталость- страх за будущее и прочее -в нашей стране сейчас жить и не сойти с ума почти невозможно :((((( и это только начало -мы и НИКТО не готов к такому.... :((( НО сливать свой негатив на своих детей это уж слишком- жизнь кончается не завтра 90-е пережили и эти лихие годы АТО-беспредела переживем - тяжело но переживем- выбора нет .... а дети выростут обозлятся и уйдут ..... и ничего не изменишь... :(((( разбитую чашку не склеишь.... ну поставить на место зависимого ребенка прям геройсто :((( а слова какие- здоровая девка-захребетники - одно слово чего стоит! У меня мать так поступала и вот верите ничего не осталось в душе- я была иделом но нелюбимой дочерью 90-е проблемы с работой безденежье и моя мать вечно орала НИ ЗА ЧТО! то то ни так то се- просто- сказала я выполнила снова не так а почему другое не решила что здоровая дура САМА! догадаться не могла а решишь снова скандал зачем лезешь куда не просят :(((( Просто слив негатива-страха-беспомощности- жизнь порушалась а винить детей просто и удобно! Решила так не делать НИКОГДА! И если срываюсь или узнаю мать то сразу..... исправляюсь и прошу прощения! МНЕ жаль не детей а женщин калечащих морально СВОИХ детей или они не любят детей или ..... так устали..... ВСЕ наладится а любви и ДОВЕРИЯ и понимания не вернуть если оно вообще было! А потом куча брошенных старух Я ДЕТЯМ ВСЕ а они уроды :((((( И выводы мало била и гнобила :((((( ПЕЧАЛЬНО! Я не говорю что дети господа а родители рабы НЕТ но у автора не было повода для истерики такой! Вернется дочь но еще больше отдалится от матери а там и окончание школы-институт 18 лет и все.... дай бог чтобы хоть как-то общались дочь и мать! У автора одна дочь!!!!!!!!!!!!! Ладно 2-3 ребенка один неугоден есть другие дети а у автора ни мужа и с матерью плохие отношения и с дочерью...
Коко Шанель• 08 июля 2016
Ответ дляФедорино Горе
НУ КАКОЙ быть у женщины и дочери подростка ???? Ну что приготовить- салат и кусочек хлеба ???? Скандал не из-за быта- быт последная капля! Почему у автора нет мужчины ??? Вечерков в кафе поужинали посмеялись и не было бы скандала -я ведь права ???
Коко Шанель• 08 июля 2016
Ответ дляФедорино Горе
Я всегда помню что дочь НЕ ПРОСИЛА ЕЕ РОЖАТЬ!!!!!!!!!!!! Это мое решение...я отвечаю и я ее не в лотерею выиграла -сама родила и воспитываю....
Федорино Горе• 08 июля 2016
Ответ дляКоко Шанель
А еще хочу сказать, что эта тема сродни спорам про приучение к горшку)
К определенному возрасту так или иначе здоровые дети будут нормально ходить в туалет, вне зависимости, высаживали их с рождения над раковиной или они до 3х лет носили памперс)

Так и здесь, рано или поздно, столкнувшись с необходимостью, и девушки, и молодые люди научатся мыть за собой посуду, стирать свои трусы и готовить еду. Кто в 12, кто в 14, а кто в 25. Но вот если свести отношения на нет в подростковом периоде, изза чашек-ложек и долбежки мозга, то позже, в 18 или 20, наладить доверие уже тяжело.

Мы вообще очень часто поступаем, как будто будем жить вечно, и как будто именно этот момент будет длиться всю жизнь , забывая о том, как все проходяще.
Вроде миг - и ребенок уже пошел в первый класс, а потом уже выпускные, о , а вот уже внуки наклевываются))) А вроде как сейчас помнишь, вроде сама только недавно две полоски увидела)
Коко Шанель• 08 июля 2016
Ответ дляФедорино Горе
Я НИКОГДА не буду бороться со своей дочерью! И я чем меньше требую тем больше дочь делает! У знакомых умер ребенок а другие 21 год ЭКО и наконец двойня- видели бы ВЫ их отношение к детям! Их мнение что дели бесплатно или легко даются и люди НЕ ЦЕНЯТ ДЕТЕЙ и не понимают какое счастье ЗДОРОВЫЙ ребенок! Я им верю!
Коко Шанель• 08 июля 2016
Ответ дляФедорино Горе

ДА все будет ХОРОШО! Вот старшие дети особенно девочки в многодетных семьях СВОИХ детей не рожают -надоели какшки-какашки хотят пожить для себя а матери думают что хозяек с опытом ростят :(((( ВСЕМУ свое время! Вот у меня в семье 3 детей родительской и все враги- мать постаралась- я 2-го не рожаю не хочу вражды детей есть негптивный опыт :((( а мать хотела дух борьбы у детей выработать за любовь родителей :((( типа я истеричка а я НИКОГО видеть не могу...надоели склоки вечные.....тоже ростили сильных и пробивных детей...
Федорино Горе• 08 июля 2016
Ответ дляКоко Шанель
накатала ответ и глюкнуло)))
короче говоря, у меня 3е, и я всех люблю по своему и одинаково,для каждого свое местечко в сердце

младшие рядом только обостряют боль от расстояния со старшей) смотрю на них и ее вспоминаю, в чем похожи, в чем разные.

Все вырастут, всех отпустишь, за каждого будешь молиться и в душе оберегать)

поэтому - да, чашки-шмотки-ругань - путь в никуда
Федорино Горе• 08 июля 2016
Ответ дляКоко Шанель
сочувствую(

мы когда узнали, что младшие дети будут, очень четко решили, что сами родили, сами и няньчим, старшая дочь - она дочь , а не нянька

по опыту подружек старшей дочери знаю, каково это, когда детство в 7-10-12 лет заканчивается с появлением в семье младших детей.
Да, помогать заботиться и играть с младшими братишками и сестренками нужно, но ровно в той степени, в какой старший этого сам хочет.

Ну а про дух борьбы за любовь вообще жесть((( мне кажется, что в хорошем отношении за порядок или там покупки за хорошие оценки - это та же борьба за любовь(
Коко Шанель• 08 июля 2016
Ответ дляФедорино Горе
сочувствую(

Знаете мне себя так ЖААААААААЛКО -особенно ставь матерью я осознала весь ужас своего положения в семье :(((( Когда родители пьют- не кормат детей это видно а вот такое моральное насилие приветствуется! Постоянные скандалы- не отличница- ТЫ меня позоришь и Ты мне не дочь и 90% мам считают это НОРМОЙ- нечего баловать а то на шею сядут а так и оценки отличные и дома порядок и слово поперек ребенок не скажет а потом когда выросший ребенок бежит из семьи и не хочет видеть родителей мать делает вывод МАЛО НАКАЗЫВАЛА надо было жестко воспитывать а разбаловали :(((( И во многих постах такое же читаю и мне просто страшно :(((

Коко Шанель• 08 июля 2016
Ответ дляФедорино Горе
сочувствую(

У меня с сестрой 2 гора разницы ну какая из нее нянька и она меня ПОСТОЯННО лупила но она любимая дочь а мать говорила молчи -побила значит заслужила она сама ребенок думаешь ей легко за 2-шками смотреть причем чудил брат но его она не трогала он МАТЕРИН любимчик- единственный сынок- потом сестра а я так лищний ребенок.... В школе за его поведение и 2-ки вечно наказывали меня- брат не обращал внимание и от матери и от учителей доставалось- надо же на кого то наорать- типа передай матери- а мать орала чего не следишь за братом он же мааальчик он не может .... меж 2-х огней... КАК он мне надоел- в лагере скрывала что мой брат и попросилась в младший отряд и он сломал руку -мать забрала обоих-что мне было дома что я в ларегь поехала не отдыхатьа следить за братом... я понимаю что это усталость-страх-обида но все же..... а брат еще скрыл и рука загнила .....ну вообщем я виновата.... ДОЧЬ моя ни за кем смотреть не будет я когда слышу вопли типа пусть девочки смотрят за мальчиками у меня слезы на глазах .... но дочь умеет за себя постоять и я ее ВСЕГДА защищу! Чужие мальчики проблемы их родителей и точка! Может моя дочь и неудобна но она не 100$ чтобы всем нравится.
Федорино Горе• 08 июля 2016
Ответ дляКоко Шанель
а это на всем постсовке дефицит любви и доброты

И вся наша Советчица как раз об этом, на 80% так точно

И на фейсбуке флешмоб #янебоюсьсказать уже несколько дней шумит - я сама была крайне удивлена, сколько моих знакомых подверглось насилию...
Мне очень понравился комментарий одной из девушек о том, что зачастую эмоциональное насилие родитетей заставляет детей (птом подростков, а потом уже и взрослых девушек) стыдиться и молчать. Те, кто привыкли к окрикам, уничижительному отношению - им намного сложнее оказать жесткий отпор или сопротивление, и травму такие люди переживают особенно глубоко и болезненно.

Так что все мы из детства, да. Вместе с тем хорошо то, что будучи взрослым и осознанным человеком есть возможность переосмыслить детский опыт и выкинуть груз обид.
Коко Шанель• 08 июля 2016
Ответ дляФедорино Горе

НАСИЛИЕ над девочками 90% :((( У меня сестра здоровая некрасивая девка и сней никто не знакомился а я среднего роста и красотка и ее одноклассники и мальчки улыбались мне -чего я только не слышала в свой адрес-шалава самое безобидное! Один из безнадежных моих поклонников женился на сестре - сколько я отгребла в свой адрес :((( я с ним и ни разу не целовалась а понапридумывал :(((( а друг у мужа сестры очень богат но тоже мне не нравился -тоже гнобление -боже как я пережила это все! Про приставание друзей брата- 2-го тренера и одноклассников и ор матери почему к сестре никто не пристает а только к тебе ТЫ ш...... я еще похожа на нелюбимого отца а он красивый дядька и гульнуть любил а виновата я :((( НО насилие и физическое и моральное и сексуальное над девочками у нас НОРМА!!!!!!!! САМА во всем виновата даже если ни в чем не виноват а мать сама гнобит а что о ней подумают если вскроется :((((
Федорино Горе• 08 июля 2016
Ответ дляКоко Шанель
это да, за детей несут ответственность взрослые и точка.
И следят за ними, соответственно

Я была одна у родителей, но во дворе у нас жила семья - трое мальчишек. Так они такие дружные были, такие веселые! Младший у них совсем кнопка был, помню, какие мальчишки старшие были гордые (лет 7 и 10), когда мать доверила им на полчаса младшего в коляске)))
У нас военный городок был, двор закрытый на 12 квартир, так что не страшно.
Я всегда очень им завидовала, хотела брата или сестру, но у них вообще очень любящая и дружная семья была, и мать и отцом, и мальчишки! Просто ощущение солнечного чего-то от них
Коко Шанель• 08 июля 2016
Ответ дляФедорино Горе

БОЖЕ как я переживаю за дочь и у нс ничего не поменялось !Один урод чуть не оторвал косу дочери а мать его сказала что я озабоченная и дергать девочек за косу норма ну сильно дернул или подглядывать в туалете или целовать против воли ....
Коко Шанель• 08 июля 2016
Ответ дляФедорино Горе
И следят за ними, соответственно

МАЛЬЧИКИ добрее девочек! И разница большая и мать наверно не работала а моя в 35 вышла замуж в 36 и 38 нарожала и в 1год в сад и мать РАБОТАТЬ хотела- вечное я РАБОТАЮ ВАС 3-е....
Федорино Горе• 08 июля 2016
Ответ дляКоко Шанель
думаю, тут от человека зависит
просто, к сожалению, ваша мама не была счастлива, хоть и замуж вышла, и деток родила
так бывает, к сожалению(
Коко Шанель• 08 июля 2016
Ответ дляФедорино Горе
думаю, тут от человека зависит
так бывает, к сожалению(
НУ и что не была счастлива ! Значит надо гнобить детей ??? ЕЕ никто замуж силком не тащил да и не хотела она а потом решила надо впрыгнуть в последний вагон и БЕЕЕГОМ нарожать детей а работать это интереснее -но видимость идеальной матери создать а что на самом деле в семье ПЛЕВАТЬ! Идем строем улыбаемся и машем-отличные оценки-чистый дом! И для многих ЭТО НОРМА И образец для подражания :((( Женщины другого и не знают и знать не хотят и детей ростят по-такому же сценарию :(((( Знаете у меня муж поляк и общаемся с поляками в Польше так не принято ни унижать ни бить ни оскорблять да не все гладко но такого как в Украине скрытого насилия НЕТ! Мальчики не лупят девочек- просто не лупят .... более религиозная страна - а сейчас с этим АТО вообще беспредел :(((( Ну нет счастья у женщины НО ГНОБИТЬ ДЕТЕЙ НЕ ВЫХОД а тупик- потом пойдет обратка от детей- в лючшем случае равнодушие!
Коко Шанель• 08 июля 2016
Ответ дляФедорино Горе
думаю, тут от человека зависит
так бывает, к сожалению(
ОНА как и многие вышла КАК ВСЕ! За кого -зачем -ей не важно было -просто вышла.... за разводного а кого в 35 можно встретить - бегом родила ... а зачем и почему не думала! Тетки рожают не приходя в сознание а потом страдают дети :((((( И многие думают что так и надо - сольем негатив на детей :((()(
Коко Шанель• 10 июля 2016
Ответ дляСемена рукколы
Клиника
Вы из какого века, дама?
НЕ только но девочка беззащитна очень и много предложений !!!!!!!!! ОТКРОЙТЕ глаза в нашей стране беспредел и бендитизм! И где гарантия что дочь автора не податек в беду уйдя из дома ????
Бусурманша• 16 июля 2016
Автор, как ваши дела??? Наладилось с дочкой??