Молчалка• 06 июля 2016

От меня ушла дочь. Жить не хочется.

Вчера сильно поругалась с 15 дочкой. Предыстория такая: утром, собираясь на работу, я попросила ее убрать в квартире и что нибудь приготовит. Пообещала, что все сделает и....в итоге спала целый день , пока я не приехала с работы. Я не знаю, что со мной случилось: просто нахлынул неконтролируемый гнев, я кричала на нее и обозвала трутнем, лодырем. Она выскочила из дому и поехала к бабушке( моя мать) в село в пригороде (об этом уже я узнала позже)теперь мучаюсь , страдаю и жалею о том , что так неадекватно сорвалась на ней. Попросила у нее прощения по телефону , но она наотрез отказывается приезжать домой и жить вместе... девочки милые, подскажите ,если у кого то была подобная ситуация, что делать, как поступить? Сердце на куски рвется...
Та никада в жизни• 06 июля 2016
Ответ дляВредняжка
Почему старнные? Дети в 15 лет это уже вполне самостоятельный и взрослые люди, И в таком возрасте с ними как с другом нужно общаться...
Як з другом - згодна.
Але хіба дружба - це одностороннє обслуговування однієї особи іншою?
В дружбі має бути рівність, взаємодопомога.
Інакше це паразитування, а не дружба.

младокошкина• 06 июля 2016
Не вините себя, ничего криминального вы не сделали! Подумаешь, обозвали лодыря лодырем. Весь день проспать - тоже надо уметь. Девочка уже взрослая и должна понимать, что маме нужна мало-мальская помощь по дому в то время, когда Вы работаете и обеспечиваете ее всем необходимым. В 15 лет как раз возраст ’все могу, все знаю’. Неделька пройдет - перебесится и вернется.
фрау Гитта• 06 июля 2016
Ответ дляВредняжка
Ну не сделала и не сделала - делов то. Захочет - сделает, не захочет - не будет делать. Это же Ваша квартира Вы и делайте. А она там просто проживает. Прикиньте Вы приехали к подруге на день-два пожить а она Вам заявляет. Вы тут уберите, там приберите, помойте, есьб приготовьте, собаку выгуляйте, детей из садика заберите...
она не просто проживает, а проживает на содержании у родителей. И посильную помощь оказывать - обязана, как обязаны родители ее содержать.И пусть это не написано в семейном кодексе (о помощи родителям несовершеннолетними детьми), но как бы, если хочешь, чтобы родители тебе денег карманных выделили или купили девайс какой-то - веди себя, дитятко, соответственно.
автор Молчалка • 06 июля 2016
Ответ дляТа никада в жизни
Тобто, раніше вона нічого не робила, Ви виправдовували, а тут зразу різко її відшматували словами? Без попереджень, без нормальних пояснень?
Тоді це Ваші упущення. Вам треба зараз трохи дати доньці час (хай поживе окремо), а коли вона буде готова до діалогу, вам з нею треба серйозно поговорити. Вам визнати свої помилки, їй свої.
Так, я i сама розумiю, що це моi упущення,але не знаю як побудувати тепер з нею дiалог, i чому в мене вилилась на неi така агресiя.
Стеклянная мышь• 06 июля 2016
Ответ дляКопуша
и че? а есть такие, которые возвращались. мы не знаем, что и как будет у автора, но потакать по первому зову во всем ребенку в 15 лет не стоит. может и не вернется, а может уже сегодня вечером приедет.
а может на нервном срыве наделать непоправимых ошибок с жизнью. сколько примеров когда на эмоциях в ссорах с родителями подростки покончили с жизнью, ущли из дома навсегда, попали в дурную компанию
Вредняжка• 06 июля 2016
Ответ дляКоролеВешна
прикольное объяснение:))) хм.. а по чьим средствам она проживает в этой квартире? кто за ней должен мыть посуду и убирать в ее комнате?
не знаю за чьи средства - я с ними не проживаю;)
Она должна была научиться сама делать когда необходимо... почему не делает - это вопрос к родителям...
дЫнька• 06 июля 2016
Ответ дляЗубная фея
и еще вопрос. Почему бесплатное обучение? Дочь какой-то грант получила?
Нет
Для украинцев после девятого класса обучение в техникумах Польши бесплатное для всех
Бабка_в_кедах• 06 июля 2016
Ответ дляСтеклянная мышь
автор, она у вас умничка, хорошо учится, а уборка готовка, все прийдет в жизни, когда появится семья. еще успеет напахаться
Ну, знаете ли, я не соглашусь.
Считаю, что дети должны помогать родителям. Хорошо учиться - в первую очередь в интересах ребенка, чтоб получить достойное образование. И не нужно оправдывать такие поступки. В 15 лет можно и самой матери помогать, а тут попросили и тоине сделала. Как не стыдно...
Стеклянная мышь• 06 июля 2016
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Удалено администрацией...
а кто ж стирает-то, вы? есть стиральная машинка. вот и постирает. ничего

Innag• 06 июля 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ищите причины в себе. Я думаю вы не один раз так сорвались и были не правы. Я сама уходила из дома, и уходила только потому, что меня реально незаслуженно обижали. Вместо криков спросили бы как она себя чувствует.
А почему незаслуженно? В 15 лет человек уже должен понимать что мама приходит домой после работы и как-то элементарно помочь. На нет - и ответ ссответствующий. единственная неправильная политика - орать. Нужно было спокойно сказать что сегодня все сидят голодные - а если завтра история повториться она будет лишена карманных денег или очередной кофточки.
Паспортный стол• 06 июля 2016
Вы должны научится общаться на равных, стать подругами. Главное не потерять авторитет и заслужить доверие. Может у неё например первая любовь, переживает)) а вы в крик.
Поедьте помиритесь и пригласите на девичий шопинг... а там меряйте ей и себе много разных вещей, спрашивайте совет что по ее мнению вам подходит??? Советуйте ей... купите что то красивое вам обоим...
Жизнь так коротка чтоб тратить её на безсмысленные обиды.
На-перекуре• 06 июля 2016
Ответ длядЫнька
Нет
Спасибо!
Пьеро• 06 июля 2016
Помедитируйте. Сегодня попалось на глаза-в тему.
Пусть все надладится. по-материнкски Вас понимаю.
https://snob.ru/profile/29563/blog/110379
Пешеходик• 06 июля 2016
Ответ дляКопуша
пусть попробует пожить отдельно. потом сама вернется.
отдельно всегда лучше, чем с неадекватной мамашей.
Стеклянная мышь• 06 июля 2016
Ответ дляПотрындельница
Я,автор до замужества хозяйственностью не отличалась,хотя и осталась в 15 лет без денег и маминой поддержки.Супруг мне рассказывает, вообще ничего не делал, будучи подростком.Сейчас пашем, аки кони.И работа и огород,заботы,готовлю,консервирую,он на двух работах.Поэтом рано сделали выводы.И вопли вырастили лодыря,плохо воспитали, не воспринимаю.Если не станете ей другом сейчас,потеряете на много лет, если не навсегда.
правильно. нужно быть другом прежде всего, а не воевать с уборкой
бювет_в_обед• 06 июля 2016
не понимаю зачем так воспитывать детей
у мужа племянница-оторви и выбрось
в 9 классе чуть со школы не выгнали, учиться не желала, мамаша пошла ей ноут в кредит купила-А ШОП ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ ДОЧЬ УЧИТЬСЯ
дочь зависла с ноутом в соцсетях и игрушках
поела, встала, ушла, в мойку тарелку поставить не про неё
в итоге сейчас 18 лет, закончила как то 11 классов, даже в пту не пошла учиться, стремлений никаких, гуляет, не работает
удавить уже охота и эту племянницу и эту дибильную мамашу её воспитавшую
Вредняжка• 06 июля 2016
Ответ дляТа никада в жизни
За Вас досі мама робить, ще вже дружині передали ці почесні обов´язки прати Ваші труси та мити за Вами тарілки?
ЖИву сам. Женщина не ходит же на речку стирать вещи? 21век, стирает машинка, я порошок насыпал, 2 кнопки нажал и вывешиваю. а потом еще и глажу! Да и когда с женщиной жил - посуду мыл в 90% времени (прикиньте, женщина от силы 1,5 месяца в году мыла посуду!). Прибирал в квартире, протирал пыль и пылесосил. Следил чтоб были продукты в холидильнике (в магазине сам всё покупал) еще и сам готовил.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 06 июля 2016
автор, погодите помирать) у вас стандартная ситуация: все родители психовали и все дети-подростки ленились и бунтовали, все образуется. мы с мужем тоже ошарашенные два дня ходим, у нас 18-летнее дитятко с катушек съехало, ждем пока перебесится.
Стеклянная мышь• 06 июля 2016
Ответ дляТа никада в жизни
Як з другом - згодна.
Інакше це паразитування, а не дружба.
ну так пусть в ее комнате срач и будет. если у нее своя комната. а по всей квартире - уже и более менее порядок. а в своей комнате пусть как хочет. нравится жиить в сраче, псть живет.

Innag• 06 июля 2016
Ответ длядЫнька
Ужас
Мачеха
Я своей дочери покупаю все
Ребёнок должен жить в изобилие
А не умеете ,То рождайте
Это ведь шутка?
Вредняжка• 06 июля 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
видимо вы далеки от быта и не занимаетесь домашней работой, иначе вы бы так не писали.
чуть выше написал ответ про быт)
Потрындельница• 06 июля 2016
Ответ длябювет_в_обед
не понимаю зачем так воспитывать детей
у мужа племянница-оторви и выбрось
А вам какое до этого дело,как на вас это отражается? ))
Стеклянная мышь• 06 июля 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
Ну, знаете ли, я не соглашусь.
ну такими темпами найдет коса на камень и автор потеряет дружеские отношения с дочерью навсегда.
автор Молчалка • 06 июля 2016
Ответ дляКоролеВешна
что значит впахивать? учавствовать в жизни семьи, делить обязанности по жилью совместному, убирать за собой и рационально контролировать расходы, а что значит впахивать?
нет, обязанности по дому не считаю. Впахивать, это ходить зарабатывать в селе деньги на зерно хранилище летом, огород , постоянно был тяжелый физический труд+ ответственность за маленького брата, за каждую шишку или зарапину которого меня наказывали((
Стеклянная мышь• 06 июля 2016
Ответ длябювет_в_обед
не понимаю зачем так воспитывать детей
у мужа племянница-оторви и выбрось
Удалено администрацией...
Рыжик-пыжик• 06 июля 2016
я в 15 лет ушла жить к отцу и не вернулась
Та никада в жизни• 06 июля 2016
Ответ дляМолчалка
Агресія - це реакція на дану ситуацію в рамках підліткового віку. Це абсолютно нормально. В 15 років вже хочуть почувати себе важливими, самостійними, супер-пупер, а тут раз - і її ’мордою в гівно’, як мале котенятко. Вибачте за порівняння, просто підкреслила спеціально, щоб Ви зрозуміли, як вона це сприйняла.
Нічого ще не втрачено у ваших з нею стосунках, все можна виправити. Особливо, якщо раніше у вас нормальні стосунки були, і це такий перший серйозний конфлікт. Дайте трохи часу, не тягніть зразу додому. Ви молодець, що попросили пробачення зразу. Тепер трошки паузу. Пробуйте потроху спілкуватися, по телефону чи приїдьте, як там у Вас можливість буде. Головне зараз - потихеньку вийти на діалог взагалі, щоб ви могли з нею просто говорити в принципі, не зачіпаючи сумної теми. Хай вона вискажеться, вислухайте її, спробуйте зрозуміти, покажіть їй, що Ви її зрозуміли. І ось так крок за кроком потихеньку відновлюйте. А там вже як вийде, попереду ще два місяці, спішити нікуди.
І не слухайте тих, хто тут вже понаписував в стилі ’повернеться з піджатим хвостом’. По-перше, може й не повернутися дійсно, а по-друге, якщо повернеться з таким відчуттям, то вважайте, що ваші відносини вже остаточно зіпсувалися. Почуття поваги взаємної має бути у вас обох. І з її сторони до Вас - теж. Коли вже зможете з нею говорити більш-менш нормально, про свої почуття теж розказуйте. Без образ та звинувачень, просто про свою втому, як Вам неприємно було, ось так спробуйте. Тобто, щоб в результаті не вийшло ні ’піджатого хвосту’ у доньки, ні навпаки, її сідання Вам на голову. Тримайте саме рівність, взаємну повагу та турботу. Тоді буде все добре. Хоча, можливо, доведеться повністю переглянути багато чого у Ваших поглядах на доньку, на відносини, на стиль спілкування. Але воно того варте, чесно.
Innag• 06 июля 2016
Блин моей 10 - и мне уже страшно))
Нарисовалось• 06 июля 2016
Ответ длядЫнька
Ужас
Мачеха
Я своей дочери покупаю все
Ребёнок должен жить в изобилие
А не умеете ,То рождайте
вы неумный человек
Стеклянная мышь• 06 июля 2016
Ответ дляВредняжка
все верно. согласна с вами. повыбегали здесь супер чистюли, котрые за тряпками и уборками не видят ПРОСТЫХ ДРУЖЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ, КАК мама-дочь, муж-жена. а потом плачут ребенок ушел (потому что не убрала), или муж к другой сбежал (потому что его достало наблюдать жену постоянно у мойки посуды. нужно быть секс женщиной для мужа, а не бесконечной куховаркой. )