Молчалка• 06 июля 2016
От меня ушла дочь. Жить не хочется.
Вчера сильно поругалась с 15 дочкой. Предыстория такая: утром, собираясь на работу, я попросила ее убрать в квартире и что нибудь приготовит. Пообещала, что все сделает и....в итоге спала целый день , пока я не приехала с работы. Я не знаю, что со мной случилось: просто нахлынул неконтролируемый гнев, я кричала на нее и обозвала трутнем, лодырем. Она выскочила из дому и поехала к бабушке( моя мать) в село в пригороде (об этом уже я узнала позже)теперь мучаюсь , страдаю и жалею о том , что так неадекватно сорвалась на ней. Попросила у нее прощения по телефону , но она наотрез отказывается приезжать домой и жить вместе... девочки милые, подскажите ,если у кого то была подобная ситуация, что делать, как поступить? Сердце на куски рвется...
Коко Шанель• 07 июля 2016
Ответ дляМолчалка
Капец....значит, то она так работать хочет(((( мне говорила, что ничего нет для тех, у кого паспорта нет. Честно говоря, я не очень сильно хочу что бы она шла работать. Хотелось просто, что бы она хоть день поработала, и поняла, что чувствует голодный, уставший человек.
А зачем ВАМ гнобить 14-ю дочь! Я не хочу чтобы моя знала в 14 лет что то чувствует голодный, уставший человек. Жизнь длииинная и все будет -пусть насладится детством а я сколько смогу буду тянуть на себе нет пусть муж больше работает а не дочь-подросток!!!!! наработается еще а любовь и заботу только родители могут дать!
Коко Шанель• 07 июля 2016
Ответ дляСорока-ворона
все посты не осилила, но вижу что есть и грамотные советы и фигня какая-то, такое чувство что єто не взрослые люди пишут, а дети уровня 8-10 лет...
пару дней назад умер мальчик, 15 лет; не дожил до 16 одну неделю...знакомый моей 14летней дочери, не выдержало сердце...
любите и берегите своих деток
автор, просто любите свою девочку
любите и берегите своих деток
автор, просто любите свою девочку
+10000
Какие-то дети идейные заставить-отобрать 14 девка-лашадь :((((
Коко Шанель• 07 июля 2016
Ответ дляФедорино Горе
старшей 18 скоро, с 14ти лет она живет не со мной
младшие есть еще, но посуду мыть им пока рановато
Все знаю, все понимаю, в свое время работала как лошадь и еле живая домой приползала...
И на горьком личном опыте скажу, что невымытая посуда и беспорядок, это такая ерунда, по сравнению с невозможностью чмокнуть в любимую макушку. Ну не стоит оно того, не стоит.
Поворчать - одно дело, а прям скандалить - лишнее...
+100000
Может протест у дочери ... или что-то случилось.... Да не будет она засранкой при нормальной матери все хорошо будет!!!!!!!!!!! Но не трепайте ни себе ни днтям нервы из-за невымытой чашки.... Жизнь коротка.
Коко Шанель• 07 июля 2016
Ответ дляФедорино Горе
спасибо, Вы поняли о чем я...
говорю, говорю, признаюсь и разговариваю. И, конечно, извинилась уже много раз и призналась что очень сожалею..
очень жду ее приезда, просто побыть рядом, побаловать как могу
вот вчера попала на глаза статья как раз обо всем том, к чему пришла через боль и слезы, просто очень, очень рекомендую прочитать всем родителям!
Вынос мозга, скандалы и долбежка - все это пустая трата времени и сил.
+100000
И нервов и здоровья и любви... БЫТ есть был и будет! Не требуйте -просите и дочь поможет.
Федорино Горе• 07 июля 2016
Ответ дляфрау Гитта
а я недавно на одном специфическом форуме читала темы мам, у которых дети покончили жизнь самоубийством. Залюбленные дети были в большинстве своем, и мамы как подружки, и куча интересов у детей. А уважение - оно должно быть обоюдным. Мой сын тоже любит потрепаться о том, что мы его мнение никогда не учитываем. Когда я попросила привести конкретные примеры, он минут 5 думал, а потом сказал - а вот ты как-то пупки на ужин приготовила, а я их не люблю..И все!!!! А то звучит хорошо- уважение к ребенку, родители -друзья, никаких обязанностей - это все красиво, конечно. Только потом не так много в реале тех, которые действительно вырастают самостоятельными и ответственными после такой родительской политики. частенько получаются трутни и бездельники, которых не приучили ни к труду, ни к мало-мальским обязанностям. Мою лучшую подругу мама тоже ничем не напрягала - по типу домашних обязанностей. 20 лет она живет с мужем и постоянно у них скандалы по поводу ее неумения вести хозяйство. Да, с мамой подруги, а дома постоянный бардак и еду готовить она, откровенно говоря, не умеет.Не всем везет выбрать мужчину, способного оплачивать помощницу по хозяйству, или научиться зарабатывать так, чтобы никакие домашние проблемы тебя не касались, поэтому понятие о домашнем труде должно быть у детей, иначе рано или поздно вылезут проблемы в семье.
мама не должна быть подружкой! Мама - это мама, опора, поддержка, советчик, наставник и прочее.
Самостоятельным ребенок вырастает уж точно не от установленного списка обязанностей, поверьте.
У меня не было этого списка, и моя мама даже поддержала меня в нежелании (о ужас) сдавать выпускные в школе. Был повод по здоровью, но не принципиальный, но мама не поленилась лишний раз сходить со мной на обследование, и от нервотрепки выпускных я была избавлена.
И в школу могла время от времени разрешить не пойти, звонила класснухе или записки писала.
И, поверьте, универ я закончила, и карьеру построила, и семья, и дети - я довольна своей жизнью в общем и целом. Вот о слабости с собственной дочерью жалею, я начала обижаться на нее и на время заняла позицию как большинство в этой теме, мол, мама тоже человек, какая мама несчастная-уставшая-и пр. Про пресловутые обязанности и проч.
Но суть в том, что отношения надо строить так, чтобы - 1) ни на кого ни за что не обижаться, и 2) чтобы люди хотели помогать, поддерживать порядок, мыть те долбанные чашки, хотя бы время от времени.
На эту тему есть замечательная книга ’Не рычите на собаку’ - про воспитание в целом и закрепление желаемого поведения.
К сожалению, психологом я стала через боль и отчаяние, мне не хватило времени остановиться, подумать, прислушаться к себе.
Про историю женщины, живущей 20 лет с мужем и скандалы по поводу домашнего хозяйства - дело не в том, что она огурцы закатывать не умеет и не тщательно рубашки гладит, а в том, что она выбрала такого мужа. И что 20 лет долбят друг другу мозг, вместо того, чтобы найти уже наконец подходящих людей.
Про приучение к труду и обязанностям - пример моего мужа, все детство его мама ’воспитывала’, то веником, то лыжными палками, помыть-принести, хорошо учиться и т.п. Сколько себя помнит, изобретал способы врать, сбегать и ничего не делать. Мама надеялась, что он в тюрьме гденить сгниет, подальше от родного города, и не будет ее больше ’позорить’.
Сейчас он взрослый успешный мужчина, для нас, любимых людей, никогда не ленится. Вот сегодня утром перед работой пожарил драников - просто дочка попросила... И еще посуду за собой успел вымыть, прежде чем унестись по делам!
Я что пытаюсь донести - главное везде МОТИВАЦИЯ! Искренне желание, стремление , хоть к учебе, хоть к чистоте, хоть к работе по дому или там в огороде.
Да, мы все неидеальны, да, эмоции, да, усталость, но тактика ’выноса мозга’ работает, увы, плохо. Скандалы - тоже.
Пез Году Неделя• 07 июля 2016
Ответ дляТа никада в жизни
Офіційно діти мають право працювати з 14 років за дозволом батьків чи опікунів. Але на практиці це практично нереально, бо нікому не потрібні проблеми з неповнолітніми. Тому офіційно влаштуватися на роботу до 18 років - це швидше вийняток.
А з неофіційною роботою - ну тут вже як кому пощастить. Можуть і в 12 взяти, і все буде нормально, а можуть в 17 і кинути, або взагалі не взяти. Планки 16 з паспортом насправді офіційно немає, це вже самі люди (роботодавці) перестраховуються. Так що в чомусь донька права, просто не хочуть зв´язуватися з дуже малими дітьми.
Если искать, найти реально. И не так уж сложно.
У знакомой сыну 13, вчерашний пост на ФБ:
’У сына сегодня первый рабочий день на заводе. Начал, правда не с утра, пока прочитал технику безопасности, прошел инструктаж, то-сё, но работал, как положено, до 17.00. Название завода не разглашаю, потому что мы таки нарушаем закон, хотя работа, которую он выполняет, вполне посильна для 14-летнего подростка.
Короче, горжусь им.’
Пез Году Неделя• 07 июля 2016
Тем, кто пишет, что ничего делать по дому и не надо, работать не надо в возрасте девочки. Прочитайте эту историю. Она реальная и свежая.
фото в тч по ссылке
Заберите маму...
Они пришли часов в шесть вечера. Неплохо одетый молодой парень и пожилая женщина, трудно стоящая на ногах.
- Мне нужно куда-нибудь пристроить маму.
- А вы откуда?
- Из Луганска. Я тут давно, а мама переехала в связи с событиями. Там где мы жили нас уже попросили, а квартиру я снять не могу.
- А сколько маме лет?
- 59.
Поверить в это трудно - женщина выглядит на хороших 70, если не больше. В разговор не вмешивается, только тревожно смотрит на сына.
- А что с ней?
- У нее Альцгеймера.
Дальше был трудный разговор, ходящий по кругу. Давай мы тебе найдем работу? Нет, я уезжаю во Францию.Давай мы вас вместе куда-то пристроим? Нет, я уезжаю, у меня уже билеты. Надо идти в соцслужбы. Нет, я там был, они дают сиделку, но не дадут жилье.
Когда попытки все это решить разумными способами зашли в тупик, я спросила напрямую:
- Ты просто хочешь от нее избавиться?
- Да, я с ней жить не смогу.
- А если мы не придумаем куда ее деть? Что ты будешь делать?
- Оставлю на вокзале.
Мама смотрит на него, на нас...
- Ты же меня не оставишь? Мы вместе поедем?
Молчит. Волонтеры, случайно задержавшиеся на Фроловской тоже молчат. Потрясение у всех настолько велико, что разумных слов подобрать невозможно.
- Пойдемте, я вас чаем напою?
Вика Василевская как обычно приходит в адекватное состояние первая. Бабушка пьет чай с печеньем, кормит голубей и беспокоится, что Андрюше чаю не налили, а он с утра не пил.
Андрюша бодро общается по телефону, занимаясь решением вопросов с билетами, встречами, планами. Смеется, шутит. Телефон у Андрюши... Хороший такой телефон. Мне не по карману. Андрюша хорошо одет, гладко выбрит и ни о чем не печалится.
- Так вы ее заберете?
- Куда?
- Ну я не знаю. А куда мне ее деть? Под забором оставить?
Во мне борятся два желания - бить Андрюшу ногами, пока не перестанет хрипеть и не отпускать их за ворота, пока я что-то не придумаю. Боль за женщину, которая в трех метрах от меня крошит печенье голубям сильнее, чем совершенно животная потребность размазать по стенке ее сыночка.
За лихорадочные полчаса созвонов со всеми на свете, выясняется что ни в один дом престарелых ее при живом сыне не оформят. А если возьмут - то на платной основе. Суммы называют около 7 000 в месяц + медикаменты. Мудрая мысль отвезти в больницу и что-то решать спокойно не приходит. В глазах темно от злости и от страха что не смогу ничего сделать.
В итоге получаю согласие от дома престарелых в Житомирской области. На месяц, за 4 000 грн. Можно привозить завтра. Завтра не устраивает - он ее уже сегодня никуда не собирается забирать. Перезваниваю, передоговариваюсь. Можно ехать сейчас.
Волонтеры оживают - начинается простая и понятная беготня. Собрать постельное, посуду, носки, ночные рубашки, халаты, мыло. шампунь, туалетную бумагу. не только на бабушку, но и на остальных. Дом престарелых махонький, нищий, но с очень доброй заведующей.
- Давай документы. Что у тебя есть?
Паспорт, справка переселенца, ИНН, медицинская карта. Пенсионного нет - потеряли.
- А пенсия?
- Мы счет сегодня закрыли.
- А карточка у нее есть?
Дает пластик имени Проминвестбанка.
- Код не знаю. Она не знает тоже. Телефон, к которому привязан - потеряли.
Все это напоминает какой-то сюр. Такое впечатление, что сейчас откуда-то выскочит парень с дурацкой улыбкой и прокричит ’ Вас снимала скрытая камера! Улыбнитесь воооон туда!’
Уезжали мы молча. Он не обнял ее на прощание, не спросил куда мы едем, не взял у меня номер телефона и даже не спросил как меня зовут. Просто сдал маму, как другие сдают мне посуду и старые игрушки и ушел в свою жизнь.
Два с половиной часа дороги Раиса тоже молчала. Вернее, отвечала на вопросы о Луганске, о сыне, о том хочет ли пить и болит ли голова. Но ни разу не спросила куда мы ее везем и что с ней будет дальше. Только когда мы уже выгружали вещи на пороге маленького домика в спящем селе, вдруг вцепилась в Викину руку:
- Ты ж меня не бросишь?
Ее приняли настолько радушно, насколько это вообще возможно в подобных местах. Разбуженная посреди ночи заведующая помогала стелить постель и расспрашивала о той малости, которую мы о ней знаем. Она, опытная в таких вопросах тоже не могла понять как такое возможно.
Когда мы уехали, у меня было такое ощущение, что это я ее предала.Бросила. Я боюсь даже думать, что чувствует женщина, которая еще вчера жила с сыном, еще вчера спала в своей постели и пила из своей чашки... Отрезанная от мира. Без телефона. Неизвестно где. В комнате с еще двумя беспомощными старухами. С чужими людьми. Ничья....
------------------------------------------------------------------------------------
P.S Что делать дальше - мы решаем. Есть варианты и я верю, что найдется разумный и легальный способ помочь ей. Людей вокруг много, среди них немало неравн
фото в тч по ссылке
Заберите маму...
- А вы откуда?
- А сколько маме лет?
- 59.
- А что с ней?
- У нее Альцгеймера.
- Ты просто хочешь от нее избавиться?
- Да, я с ней жить не смогу.
- Оставлю на вокзале.
Мама смотрит на него, на нас...
- Пойдемте, я вас чаем напою?
- Так вы ее заберете?
- Куда?
- Давай документы. Что у тебя есть?
- А пенсия?
- Мы счет сегодня закрыли.
- А карточка у нее есть?
Дает пластик имени Проминвестбанка.
- Ты ж меня не бросишь?
Федорино Горе• 07 июля 2016
Ответ дляПез Году Неделя
фото в тч по ссылке
Заберите маму...
- А вы откуда?
- А сколько маме лет?
- 59.
- А что с ней?
- У нее Альцгеймера.
- Ты просто хочешь от нее избавиться?
- Да, я с ней жить не смогу.
- Оставлю на вокзале.
Мама смотрит на него, на нас...
- Пойдемте, я вас чаем напою?
- Так вы ее заберете?
- Куда?
- Давай документы. Что у тебя есть?
- А пенсия?
- Мы счет сегодня закрыли.
- А карточка у нее есть?
Дает пластик имени Проминвестбанка.
- Ты ж меня не бросишь?
фото в тч по ссылке
Заберите маму...
- А вы откуда?
- А сколько маме лет?
- 59.
- А что с ней?
- У нее Альцгеймера.
- Ты просто хочешь от нее избавиться?
- Да, я с ней жить не смогу.
- Оставлю на вокзале.
Мама смотрит на него, на нас...
- Пойдемте, я вас чаем напою?
- Так вы ее заберете?
- Куда?
- Давай документы. Что у тебя есть?
- А пенсия?
- Мы счет сегодня закрыли.
- А карточка у нее есть?
Дает пластик имени Проминвестбанка.
- Ты ж меня не бросишь?
Зачем же вы передергиваете? К чему тут эта статья? Ни нам, ни автору статьи ничего не известно ни о том молодом человеке, ни о его матери, об их взаимоотношениях и пр. Моего мужа мать так воспитывала, что он раз в 20 лет на полчаса к ней занзжает, например.
И да, когда посещает соблазн наорать на ребенка и обозвать лодырем и трутнем изза невысытой посуды, неплохо вспомнить о том, что однажды может посетить такая вот немочь и родитель окажется зависим от своего взрослого чада.
Еще раз - вопрос в мотивации и отношениях. Создать атмосферу в которой всем хочется жить, мыть, убирать и работать - это одно. Выплескивать раздражение, неудачи и усталость, жать к ногтю тех кто от тебя зависит - совсем другое.
Федорино Горе• 07 июля 2016
Ответ дляПез Году Неделя
фото в тч по ссылке
Заберите маму...
- А вы откуда?
- А сколько маме лет?
- 59.
- А что с ней?
- У нее Альцгеймера.
- Ты просто хочешь от нее избавиться?
- Да, я с ней жить не смогу.
- Оставлю на вокзале.
Мама смотрит на него, на нас...
- Пойдемте, я вас чаем напою?
- Так вы ее заберете?
- Куда?
- Давай документы. Что у тебя есть?
- А пенсия?
- Мы счет сегодня закрыли.
- А карточка у нее есть?
Дает пластик имени Проминвестбанка.
- Ты ж меня не бросишь?
фото в тч по ссылке
Заберите маму...
- А вы откуда?
- А сколько маме лет?
- 59.
- А что с ней?
- У нее Альцгеймера.
- Ты просто хочешь от нее избавиться?
- Да, я с ней жить не смогу.
- Оставлю на вокзале.
Мама смотрит на него, на нас...
- Пойдемте, я вас чаем напою?
- Так вы ее заберете?
- Куда?
- Давай документы. Что у тебя есть?
- А пенсия?
- Мы счет сегодня закрыли.
- А карточка у нее есть?
Дает пластик имени Проминвестбанка.
- Ты ж меня не бросишь?
И еще добавлю, что мой первый муж, которого мать ни разу не отругала в детстве, не заставляла и не обременяла - он очень заботился о ней, помошал, оберегал, продукты таскал, подарки покупал, на дачу возил, дом для нее построил.
После инсульта матери забыл себя - так ее выхаживал, благодаря ему она и пошла потом, и активной жизнью еще больше 10 лет прожила. И когда мать умирала, неделю из дому не выходил, чтоб без него не ушла...
А пресловутых обязанностей по дому у него не было, она даже сахар в чай кмуразмешать норовила... Ну не в посуде суть, не в том что с 13 лет работает или квартиру пылесосит!
Анти-аноним• 07 июля 2016
Сомневаюсь, что дочь быстро вернётся. К сожалению, бабушки ну уж очень сильно стараются быть лучше мамы. И потому будет в ’попу целовать’ вашу дочь лишь бы та была рядом с ней.
Так что доча убежала от мамы которая просит тоже участвовать в быту к бабуле которая сама с удовольствием будет всё делать лишь бы не быть одинокой.
Поговорите с мамой. Пусть не подрывает ваш авторитет и не потакает несовершеннолетней барышне, а поговорит с ней и отправит домой.
Коко Шанель• 07 июля 2016
Ответ дляМолчалка
Проспитесь,женщина))))
Я понимаю ВАШУ дочь -все что не по-Вашему не так! А почему с мужем не сложилось и что за 14 лет нового мужчину не завели???
Коко Шанель• 07 июля 2016
Ответ дляМексиканочка
да вы что? просто проживает? а кушает и одевается за чей счет? а купается в воде и с шампунем за чей счет? пусть бы тогда сама себя содержала .
ДОЧЬ РЕБЕНОК! АВТОР когда рожала знала что до 18 лет ей НАДО ОБЕСПЕЧИВАТЬ ДОЧЬ!!!!! Знала так в чем дело ??? Не надо рожать и никого обеспечивать не будешь или от нормального мужа .... Автору и мать и муж и дочь не такие-плохие одна она СВЯТАЯ!
Коко Шанель• 07 июля 2016
Ответ дляhabba
Я Вам расскажу одну историю, вчера знакомая рассказала. У её сына была неземная любовь в почти 17 лет. Девочку привести в дом она не разрешила, муж тоже был против. Сын собрал вещи и ушёл из дома. Она через три дня сменила замок и заблокировала его номер в мобильном. Потом узнала, что старший тайком приходит домой типа вещи стирать (младший сдал). Не разрешила пускать. С ней переругались все родственники, какая она, мол, плохая мать, до сих пор с родственниками натянутые отношения. сын вернулся через три месяца. Она ему сказала: ’Сынок, это была репетиция. Второго раза не будет. Уйдёшь - навсегда. Больше не пущу и знать не буду.’ прошло уже 8 лет, были разные ссоры и психи. Но сын и звука не издал, чтобы из дому уйти. Понятно, что опыт у каждого свой, но делайте выводы))
ЭТО мальчик и жизнь кончается не завтра! А у меня истории одна ушла в 18!!!!!!!!!! к почти 50-му в жены и живет а вторая в проститутки ....Из-за вечного гнобления матерями :(
Коко Шанель• 07 июля 2016
Ответ дляСемена рукколы
это был сарказм
Я в ужасе от мам, которые воспитывают ничего никому не должных прынцесс. А сами рады быть рабынями.
ЭТО ТОЛЬКО ВАШЕ восприятие и ничего более!Просто не стоит на подростков сливать весь негатив за свою неудавшуюся жизнь- усталость -отсутствие мужчины- нелюбимую работу прикрывая непомытой посудой!
Коко Шанель• 07 июля 2016
Ответ дляhabba
Я думаю, что не в инфантиле дело. Просто пока он живёт на её территории, должен считаться с общими правилами, а не свои диктовать. А не умеет/не хочет/не считает нужным, так никто же и не спорит - аривидерчи. Его никто не прогонял, просто дали понять, что это называется ’напугать ежа голой попой’
Согласитесь МАЛЬЧИК это одно а девочка подросток совсем другое!
Ответ дляКоко Шанель
Есть разные истории и разные примеры, да и мы все разные. Но есть общепринятые нормы, такие как взаимопомощь, уважение к родителям. Никто не должен ни на ком ездить - ни мать на дочери, не дочь на матери)
Коко Шанель• 07 июля 2016
Ответ дляФедорино Горе
Напишу, автор, вам свою историю и я.
У меня тоже дочь подросток, тоже забывала прибрать, посуду помыть и прочее, тоже интернет по ночам - в-общем, нормальный обычный современный подросток.
Я тоже порыкивала, обижалась, ругалась - как большинство мам. И вот, однажды тоже так крышу сорвало, я вопила как потерпевшая, что не могу больше, не нахожу к ней подходов и прочее. В итоге уехала она к своему родному отцу (мы в разводе с ее 1го класса), в др страну.
Дочери было 14 лет, сейчас 18 скоро. Видела я ее за это время две недели год назад.
Она скучает, я скучаю, но у нее - последний год школы там, у меня очень сильно ухудшилось материальное положение в связи с событиями в Украине, ездить к ней мне просто дико дорого(((
Вот сейчас летние каникулы, насобирала денег ей на билет ко мне, обратный ее отец оплатит...
И знаете, что скажу - все эти разговоры, что мол, пусть поживет без матери, ума наберется и прочее... Оно , конечно, говорить легко, особенно гипотетически.
А я вот каждую минуточку, каждую секундочку думаю о ней и жалею, что так легко дала уехать. Это моя боль, она преследует меня днем и ночью, она сидит на груди огромной жабой((( Моя маленькая любимая девочка приходит из школы, а я не могу чмокнуть ее в макушку, не могу просто обнять утром, вместе какуюнить шмотку выбрать, поддержать в выборе стрижки, просто тепло улыбнуться и прижать к себе, когда она устала...
Да пусть сидитв своем интернете, пусть дрыхнет полдня - каникулы же! Ну не помыла чашку там или кастрюлю - она не перестает быть родной и любимой, разве изза кастрюли или пылесоса можно ненавидеть свою девочку?
Пишу слезы душат, кроме мужа никто об этой ситуации не знает (мы переехали - переселенцы), я не распространяюсь об этом.
Вчера на глаза попалась статья как раз о том, до чего я дошла своей болью.
Ссылку оставлю здесь, мы очень часто заняты воспитанием подростков и вкладыванием в них ’ума’ и прочего полезного, и забываем их просто ЛЮБИТЬ. Забываем, что они родные, дорогие, ненаглядные, желанные, долгожданные и прочее.
Вот ссылка
ВАМ ,к сожалению, многие не поверят! Не видеть взросление свой лююююбимой доченьки большего наказания нет! Никто не утешит не пожалее -КД и подобрать белье да много всего .... И дурь орать за невымытую чашку :(
Коко Шанель• 07 июля 2016
Ответ для120-120-120 (не худею)
Из-за быта сраться с родными людьми! Ну как так? Зачем? Разве оно того стоит? Вообще, я считаю, ребенок должен учиться, развиваться, а не шуршать по дому. Она - женщина, она еще нашуршится. Живя вдвоем с дочкой, психовать из-за быта - это просто нелепость. Я бы не стала из-за этого орать. Из-за учебы - да, ругаю. Порой жестко. А из-за уборки и еды... Это вообще не повод для скандала.
АВТОР а что ВЫ так много едите! В +33 что салат тяжело порезать ??? Мужчины у ВАС в доме НЕТ! Когда муж уезжает я и в магазин не хожу кажется что мы с дочкой ничего не едим.... Просто интересно.
Коко Шанель• 07 июля 2016
Ответ дляФедорино Горе
ВАМ не поверит автор! Многие считают что ГЛАВНОЕ ДАВИТЬ - и заставлять руками стирать и т.д.:((((( И в том что если детей не заставлять то они сами помогают больше и лучше !
Коко Шанель• 07 июля 2016
Ответ дляhabba
А орать и унижать зависимых детей это нормально ????
Коко Шанель• 07 июля 2016
Ответ дляhabba
ДЕТИ до 18 лет живут за счет родителей! МИНимум должны обеспечить родители и точка! МИнимум у каждого свой!Но накормить качественно-обуть-одеть полечить обязанность родителей! Знали на что шли рожая детей!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 07 июля 2016
Ответ дляКоко Шанель
А что родители умрут убрав за своими детьми в своем доме ????
Нет, конечно. Но проживут дольше, потратив свои деньги на свои удовольствия. Дети же не умрут без моря, модных аксессуаров, вкусной еды и брендовой одежды? Не умрут дети, даже не оставив за собой срач. Ну скажите на милость, зачем есть на чистом столе, раскидывая крошки и оставляя огрызки от яблок, или так ребенок хочет доставить родителям удовольствие за ним убрать? Насколько проще ребенку взять еду и сожрать это все над мусорным ведром. И чисто, и рационально.
Кстати, на фига устраивать праздники для друзей детей? Даже дома - это срач, в кафе - это деньги. Дети не помрут без этих сомнительных удовольствий, родители же выжили, научившись получать удовольствие от уборки за великовозрастным балбесом-трутнем.
Это если по вашей логике разложить.
Федорино Горе• 07 июля 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Это если по вашей логике разложить.
сытый голодного...
перечитала все ваши посты в теме - от вас только про потребительство и материальное.
И про ’хотелки’, и про взаимопомощь, и про прочее - по сути, товарно-денежные отношения.
Ну и про балбесов-трутней не понятно - вроде, ваши-то вам помогают, выходит, вы чужих детей балбесами окрестили? и трутнями?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 07 июля 2016
Ответ дляФедорино Горе
сытый голодного...
Ага, я редкая сволочь. Меркантильная и злобная. Из чистой любви ничего не делаю. Ну не люблю я многие вещи, и убирать не особо люблю, не люблю, если мне вместо моих удовольствий придется заниматься тем, что я уже сделала, а мне дополнительную нелюбимую работку подкинули. И считаю, что как аукнется, так и откликнется. Иными словами - ты мне, я -тебе.
Одно хорошо - захребетников терпеть не буду.
Любите своих детей задаром, просто любите, засыпайте подарками за сволочное отношение и всепрощайте. Побольше им денег и развлечений. А вы батрачьте, раз нужно за ними убирать, и вы от этого не помрете.
Надеюсь, что будет вам счастье.
Федорино Горе• 07 июля 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Надеюсь, что будет вам счастье.
Ну свои плоды уже пожинаете))) вон, вам приходится оправдываться перед собственной дочерью, что на вами же заработанные деньги духи себе купить хотите, а не ее ’хотелку’)))
А мои дети не выдвигают мне ультиматумов и требований - хочу то, хочу это) я люблю их просто так, задаром, и засыпала и буду засыпать подарками, по мере своих возможостей, тоже за просто так.
Сволочного поведения у них нет, просто нет, представляете? Ни сволочного, ни потребительского.
Они тоже время от времени устают или бывают не в духе, вредничают или грустят - не без этого. Но я их люблю даже в этом случае.
И вы правы, мои дети - мое счастье, и далекие и близкие
И желаю счастья всем окружающим, и злобы поменьше. Говорят, разрушает сильно.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 07 июля 2016
Ответ дляФедорино Горе
Ничуть я не оправдываюсь перед детьми и ультиматумов они мне не выдвигали и не выдвигают, просто в спорных ситуациях я предлагаю оценить ситуацию с разных сторон. Я обеспечиваю необходимое. Хотят хотелки - могут на них заработать, я не против. Вы меня обвинили в потребительстве и товарно-денежных отношениях, ваше право, каждый судит по себе.
А про злобу зря вы, я еще более злобной становлюсь от таких пожеланий.
Федорино Горе• 07 июля 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
))) почему же обвинила - констатировала факт, все только из ваших собственных постов)
все ваши аргументы исключительно из серии товарно-денежных отношений, ты - мне, я - тебе
Ваша личная злоба - ваше личное право)))) и меня оно мало волнует, честно говоря)
Всего вам, чего вам не хватает - уж не знаю, доброго или злого))))))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 07 июля 2016
Ответ дляФедорино Горе
Смешно, по-вашему, я должна в этой теме развить всю свою жизненную философию?
Если вас не волнует мое личное право, как вы выразились, зачем вы мусолите эту ерунду? Ну не совпали наши мнения, зачем меня поучать и пытаться укусить?
Ваша жизнь - эталон, вы даете себе право всех грести под одну гребенку и не давать другим права на личное мнение?
Про злобу - это сарказм, но пусть вы это не знаете. Ваши пожелания мне совсем не нужны, это уже попахивает навязчивостью и старушечьим занудством.
Коко Шанель• 08 июля 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Это если по вашей логике разложить.
НЕ навешивайте на меня свои комплексы! Я писала что минимум обязаны обеспечить родители а максимума НЕТ!!!!!!!! И зачем рожать детей если не хочещь или заниматься ??? Я считаю что должна минимум дать столько своему ребенку сколько дали мне.... А зачем рожать чтобы гнобить ??? Типа все гнобят тебя и Ты беззащитного ребенка ??? А праздники-моря тут каждый решает сам! Я неприемлю чужих детей в своем доме и неважно что они побили или поломали- просто чувство омерзнния и сейчас гуляем семьями в парке-центрах -хотя у нас дом и многие хотят к нам как раньше НО Я ХОЗЯЙКА и не могу больше терпеть такой срач .... и остальное так же !НО мой ребенок мои проблемы! И если мама чистюля то и дети если их не загнобить в сраче жить не будут- пусть не сразу.... И родители сами воспитали такими детей НЕ В ЛОТЕРЕЮ же выиграли так- к кому проблемы.... я чем меньше заставляю тем лучше результат и отношения в семье..... Да частенько делает много но не то что я прошу а то что САМА решила- прошу помыть посуду- убирает в доме- захотелось -ОТЛИЧНО! не ору а благодарю.... бывает что и ничего не делает и что это мой дом! И не заводите дома в 3 этажа 15 комнат а в 2-х комнатах нечего особо убирать больше поорать на ребенка охота маме. И да я не делаю то что не хочу а всегда можно найти решения отдыха ДЛЯ СВЕЙ СЕМЬИ .... мама-папа такие же люди- решаем вместе -уважаем всех в семье а не все только ребенку...
Коко Шанель• 08 июля 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Надеюсь, что будет вам счастье.
Я такого не писала! Я свою дочь подростка ЗАХРЕБЕТЧИЦЕЙ не считаю и никогда считать не буду! Но она всегда стремится радовать меня видит что мне тоже доставляет удовольствие радовать ее -как -то так. И про то что все на детей тратить я не писала а что значит батрачить на дочь -себе сварить только суп а ей нет ??? Или поубирать -но все равно надо убирать в доме так ведь ???? Дочь выбирает что делать а я делаю остальное.... Я ВАС не понимаю. И деньги и удовольствия поровеу на ВСЕХ членов семьи!