Коко На Страже• 06 июля 2016
Что вы чувствовали после развода? Что сказали друзья и близкие?
Для друзей и знакомых мы почти идеальная семья. Об истинном положении дел говорю только подруге и свекрови.
Все дело в том, что муж мой - лентяй. Денег зарабатывает мизер и не стремится вообще, амбиций ноль. И главное за плечами магистратура и аспирантура. Не хочу много описывать, но поверьте - лентяй патологический да еще и безответственный.
Я уже и так и сяк, и мудро подходила и не мудро.
Не могу так больше: квартира съемная, перспектив ноль. Лучше уж я ка-то перемучусь, пока привыкну и научусь жить без него, чем всю жизнь мучаться.
Я, как мне казалось, безразлична к мнению окружающих насчет личной жизни, но тут задумалась... Все эти пересуды и т.д.
Мне 32 года, 2 детей.
Посоветуй, поговорите со мной, а то уже мозги вскипают
Мне 32 года, 2 детей.
АфродитаПетровна• 06 июля 2016
могу рассказать как я разводилась
бывшего выгнала и через два дня познакомилась с парнем, он меня домой проводил, увидели соседи
а они ещё были не в курсе что я бывшего уже выперла
а бывшая свекровь ещё и всем разнесла что я уже давно изменяла
можете себе представить что люди обсуждали
мы ещё и жили с бывшим в одном доме
главное что я сама знала правду и сама перед собой была честна
мы ещё и жили с бывшим в одном доме
Коко На Страже
• 06 июля 2016
Ответ дляPORKA
нужно уходить не от кого-то, а к кому-то. задумайтесь.
то есть сначала найти, а потом разводиться? Не могу так...
PORKA• 06 июля 2016
Ответ дляКоко На Страже
да, именно так
Коко На Страже
• 06 июля 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
могу рассказать как я разводилась
мы ещё и жили с бывшим в одном доме
судя по тексту, вы наверное пофигистка
Коко На Страже
• 06 июля 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
могу рассказать как я разводилась
мы ещё и жили с бывшим в одном доме
имею в виду, что легко так обо все пишете.
а как с тем парнем дела сложились?
АфродитаПетровна• 06 июля 2016
Ответ дляКоко На Страже
судя по тексту, вы наверное пофигистка
чего? меня просто чужие мнения не волновали и не волнуют
а по молодости очень легко было такие номера отмачивать
детей не было, внимание мужчин было, а жалости к чужим чувствам ни капли
сейчас я другая, старею
АфродитаПетровна• 06 июля 2016
Ответ дляКоко На Страже
а как с тем парнем дела сложились?
о прошлом и вы будете с лёгкостью писать и рассказывать, где то даже с юмором
а тот парень стал моим мужем
16 лет вместе
а тот парень стал моим мужем
16 лет вместе
Коко На Страже
• 06 июля 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
сейчас я другая, старею
точно, буду воспринимать так, как жалость к чужим чувствам
АфродитаПетровна• 06 июля 2016
Ответ дляКоко На Страже
в смысле?
Коко На Страже
• 06 июля 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
а тот парень стал моим мужем
16 лет вместе
а тот парень стал моим мужем
16 лет вместе
йошкин кот) вот эта да! Слов нет
АфродитаПетровна• 06 июля 2016
Ответ дляКоко На Страже
йошкин кот) вот эта да! Слов нет
тю ты госоди, что вас так поразило
Коко На Страже
• 06 июля 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
в смысле?
буду думать о себе, а не о том, что думают и чувствуют другие. То есть, без жалости к чужим чувствам.
Коко На Страже
• 06 июля 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
тю ты госоди, что вас так поразило
2 дня ка разошлись и тут же познакомились с будущим мужем. После этого как не верить в то, что избавляясь от старой вещи, мы освобождаем место новой
АфродитаПетровна• 06 июля 2016
Ответ дляКоко На Страже
ну и правильно
тогда остальные начнут вас ценить и беречь
только после того как вы сами к себе это начнёте испытывать
эту школу я прошла с первым мужем
АфродитаПетровна• 06 июля 2016
Ответ дляКоко На Страже
вообще да, пока мы стоим лицом к прошлому, мы стоит задом к будущему
всё это не так редко случается, и вы будете счастливы, если вы этого будете хотеть
я честно сказать второго мужа воспринимала исключительно как полового партнёра
мне как и вам не особо до того было и я уж точно замуж сразу не хотела....и вообще больше не хотела
Ответ дляКоко На Страже
ну да, это не главная проблема.
Мы вроде еще и любим друг друга. Но не могу так жить, когда не заботятся о семье, когда не выполняют обещаний больших и мелких. Уже надо думать о будущем детей, а сами на ногах не стоим. А у него даже мыслей в эту сторону нет
ну да, это не главная проблема.
да плевать на пересуды.. если такое есть в Вашем окружении, то тем более забить на них, лучше сторониться
Коко На Страже
• 06 июля 2016
Ответ дляDani777
спасибо
Я не в теме• 06 июля 2016
Тю автор Вы странная - Вы для начала определитесь - любите-не любите, боитесь что дети скажут или что люди??? Если что люди - то сидите и не рыпайтесь, потому что ничего хорошего люди не скажут однозначно. А как такой лентяй закончил аспирантуру???
Если со свекровью хорошие отношения - то уходите с детьми к ней жить, а он пусть сам остается. И да - естественно, что свекровь сейчас на Вашей стороне, потому что реально понимает - если вы его бросите, то он придет и сядет ей на шею, а какого хрена оно ей надо???
Коко На Страже
• 06 июля 2016
Ответ дляЯ не в теме
я ж так и написала, что все-таки люблю, но перспективы не вижу, поэтому хочу обрубить концы, сжечь мосты.
Муж любил учиться, ему нравится наука. Но зарабатывать не стремится ВООБЩЕ.
Свекровь живет в другом городе.
Мужу некуда идти. Говорю, что вот даю тебе свободу, не будет никакой ответственности, живи и радуйся. Если тяжело думать про семью, обеспечивать, то предоставляю свободу жизни и действий.
Думаю, что одному ему тяжелее придется. Тут на всем готовом
Свекровь живет в другом городе.
Я не в теме• 06 июля 2016
Ответ дляКоко На Страже
Свекровь живет в другом городе.
Автор - ’не буде діла’. Таких мужиков ничего не меняет - не хочет и не захочет, поверьте. Мужчину стимулирует зарабатывать женщина и дети, а если Вашего это не стимулирует, то он таким и останеться. Мой муж когда мы познакомились тоже был без амбиций, ходил на какую-то работу и не задумывался о материальной стороне жизни. Благо меня встретил.... и после того как мы расстались на почве его безамбициозности (через 3 месяца после знакомства) он землю грыз и через полгода пришел ко мне совершенно другим человеком. Ради меня свою жизнь и взгляды повернул на 180 градусов, вот так любил и так хотел быть со мной. Уже 6 лет в браке - ни дня не жалею, что дала ему второй шанс, а когда ребенок появился - втройне устремленным в будущее. А вырос вот в такой семье по типу Вашей, но вы то хоть от своего мужа пытаетесь чего-то требовать, а моя свекровь так любит своего мужа, что никогда его не напрягала - получаем 1000 грн и имеем двоих детей ну и хорошо... Вот такая история. Если у вас сын - уходите от такого мужа, вырастет точно такой как папаша.
Коко На Страже
• 06 июля 2016
Ответ дляЯ не в теме
спасибо
мы 12 лет вместе.
Надо было гнать раньше, когда любил меня крепче.
В глубине души надеюсь, что поменяется, когда выгоню. Жизнь прижмет крепко.
У меня свекр такой же ленивый. Если бы муж пошел в свекровь, то всё было бы по-другому
мы 12 лет вместе.
Я не в теме• 06 июля 2016
Ответ дляКоко На Страже
спасибо
мы 12 лет вместе.
Сил Вам и терпенья!!!
соева-сысоева• 06 июля 2016
в первый раз сказали - хм....??? второй - ну и наконец-то! думайте о себе и своей жизни, а не о мнении окружающих