Железная тетя• 06 июля 2016
Возврат товара - возврат денег, объясните мне тупой в чём я не права?
Покупатель получил посылку 27/06, отписался что размер не подошёл (маленькие)
ок иду на встречу предлагаю варианты обмена, меряем, подбираем нужный размер, пищу адрес для отправки товара ко мне, покупатель тоже мне написала адрес это было 29/06
04/07 получаю сообщение "вы отправили мне посылку? напишите номер"
ответила что нет ещё не отправили, так как вы не отписались об отправке и так же жду номер посылки
ответ от покупателя что отправила 29 числа и ждёт когда я ей отправлю, дальше много текста как я её подвела и т.д. (покупатель почему то решила что я должна была отправить товар на обмен первой ),
решила что обмен она уже не хочет и я должна вернуть ей деньги, не вопрос я не против только после получения посылки, она требует вернуть немедленно она же ДАВНО отправила мне товар назад, я прошу номер посылки дважды!!! и о чудо получаю номер- посылка отправлена 04/07
сегодня опять вынос могзга - ВЕРНИ ДЕНЬГИ
Я же соглислась на возврат, только после получения посылки, а ей нужно уже и сейчас
Я что то не правильно делаю, все продавцы возвращают деньги получив (или даже не получив) номер посылки?
Извините много текста, реально за 2 дня накипело(((
P.S. при чём товар из категории которая обмену/ возврату не подлежит
Кондуктор автобуса• 06 июля 2016
Как вариант товаром пользовались и потом отправить решили,такое здесь было не раз!
ТаПрямТам• 06 июля 2016
Автор, если бы Вы знали, сколько людей ведут себя недобросовестно! Я занимаюсь продажами 5 лет и иногда просят сделать возврат. Предупреждаю, что деньги вышлю только после осмотра товара и если увижу следы использования, то отправляю назад. И чудо! Они все пропадают! 1 раз только сделала возврат.
Мне кажется, что Вас пытаются развести.
Железная тетя
• 06 июля 2016
Ответ дляТаПрямТам
Мне кажется, что Вас пытаются развести.
печалька... вот и иди людям на встречу((
ТаПрямТам• 06 июля 2016
Ответ дляЖелезная тетя
Никакой печальки нет. Смотрите на вещи здраво.
Железная тетя
• 06 июля 2016
Ответ дляТаПрямТам
да вроде смотрю здраво
просто на столько неприятная ситуация второй раз, и как бы не месяц и не год тут продаю
ТаПрямТам• 06 июля 2016
Ответ дляЖелезная тетя
да вроде смотрю здраво
Если у Вас нет возврата, то и придерживайтесь этой позиции. Если есть, то дожидайтесь возврата вещи, осматривайте ее тщательно до деталей и если все ок, делайте возврат. А за хамство бан. И не трепите себе нервы.
холециститная• 06 июля 2016
Удивляет на сколько непорядочными стали люди...
У меня была ситуация, когда платье вернули все в пятнах, которые вывести невозможно....а я деньги вернула раньше полученной посылки и даж в мыслях допустить такое не могла...
Будет товар у Вас, осмотрите- и только тогда обмен или возврат денег...
Железная тетя
• 06 июля 2016
Ответ дляТаПрямТам
Возвратат и обмена нет! это прописано в каждом объявлении, вот я дурында пошла на уступки, и получила по полной
доброта - наказуема!
ЯспАкойнаЯ• 06 июля 2016
1) возврат денег ТОЛЬКО после получение Вами посылки и проверки
2) пересылки за счёт покупателя, так как Вашей вины в том, что товар не подошёл нет
3) товар вернули, значит сделка не состоялась! Если покупатель захочет испортить Вам рейтинг и оценит сделку, выбирайте, что СДЕЛКИ НЕ БЫЛО и вы будете правы! Ей рейтинг, понизится, если попытается оценить. Предупредите, что сделку оценивать не будете!
Железная тетя
• 06 июля 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
так и сделаю, уже думала об этом, если возврат то однозначно сделки не было
Фрекен бок• 06 июля 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Автор, проверяйте товар прям на почте по моему опыту https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1505634
Так чем всё закончилось ?
Ненавязчивый синтезатор• 06 июля 2016
Ответ дляФрекен бок
Так чем всё закончилось ?
Отправила ей ношеную пару обратно.
Сегодня она мне написала, ну что насчет возврата?
Я ответила, что на складе обувь со следами примерки никто не меняет, потому я Вам сандалии вернула обратно.
Муж мне вообще сказал, что пара ношена, так как по краям подошвы края чуть подтерты.
Железная тетя
• 06 июля 2016
Ответ дляCarin
Автор, сначала возврат товара, а потом денег.
Все.
И пардон мое любопытство, а что Вы будете делать с померянными колготками (?
Вы же уже не сможете их продавать как новые, наверное, зачем в таких случаях принимать возврат?
Все.
Если они мерялись поедут обратно к покупателю
Она писала что только посмотрела
Пьяная вишня• 06 июля 2016
Мне так кроксы с оторванной биркой привезли назад,притом,что покупали самовывозом с примеркой (!)
Железная тетя
• 07 июля 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Делюсь чем дело закончилось...
товар получила назад, всё в порядке
вернула дегьги за товр (за персылку не возвращала)
требовала вернуть ей пересылку, я отказала
накатала мне негативный отзыв
я соответствеено выбрала сделки не было и ей так же негатив
ВОТ ТАК ИДИ ЛЮДЯМ НА ВСТРЕЧУ...
товар получила назад, всё в порядке
накатала мне негативный отзыв
ВОТ ТАК ИДИ ЛЮДЯМ НА ВСТРЕЧУ...
Железная тетя
• 07 июля 2016
Ответ дляCarin
Ясно, только не понимаю, почему она не могла сразу выяснить замеры или посмотреть по фото...
она толко спросила или в наличии и про соответвие цвета, видимо соответвие размера не интересовало
3 дня негатива(((