ЗлойанОним• 06 июля 2016

А вы бы хотели так отдыхать? Геническ - 130 грн в сутки за 4 человек

http://odin-moy-den.livejournal.com/2039793.html
Ресничный червь• 08 июля 2016
Ответ дляВиннипуховна
Водитель в Днепре получает 6-8 тысяч. Хотя иногда реально на бензине мутить. И желательно там всё таки жить.
Курьер - 3-5 тысяч. Да и под 40 еще не захотят брать.

А вот нарисовать один шарж стоит 200-500 гривен.
Да и приоритеты у всех разные. У меня в доме техники стоит тысяч на 200. При этом ремонт так себе, в коридоре обои облазят, пол скрипучие доски, в зале окна 92 года государственного качества. И кушаем мы вполне прилично, все говорят что мы много на еду тратим.

P.S. Да и вообще не вижу смысла всю жизнь впахивать, чтобы потом обнаружить что ты просто умер, а кайфа от жизни не получил. Они получают удовольствие от этого отдыха - вот и хорошо.
Шарж 200-500 гривен?
Очень сомневаюсь, что у людей, которые отдыхают в Геническе за 150-200 грн/сут есть лишние 200 грн на шарж. А ведь Сер-йога там этим подрабатывает.
Виннипуховна• 08 июля 2016
Ответ дляРесничный червь
Шарж 200-500 гривен?
Я не знаю, почем он берет и какой на это спрос, но хороший цветной шарж А3 формата вы дешевле 200 грн не найдете (и то вряд ли).

И с чего вы взяли, что в Генически все отдыхают за 150 грн? Например, нам предлагали отличный домик за 1000 грн/день. Две комнаты, оборудованная кухня, туалет с душем, сауна, кондиционеры, интернет, спутниковое ТВ, мангал, песочница. Такого в Геническе тоже хватает.
Здрасьтенька• 08 июля 2016
Ответ дляВиннипуховна

серйозно? я думала гривень 50
-ChrisTina-• 08 июля 2016
Ответ дляНе служанка
Кстати, на там уже поотвечала на комментарии к своей статье, совершенно спокойно, я бы даже сказала, с радостью, что ее читают и комментируют. И она совершенно не смущена, что кому-то их уровень жизни кажется нищенством. А тем, кто их поддержал, пишет ’Наши люди’. Все претензии к уровню жизни она объяснила коротко ’Мы свободные художники’, вроде как положено быть бедными. С другой стороны, я думаю это своего рода рисовка, потому что в другом ответе она пишет. что хотела бы жить в Киеве или заграницей, где ее муж мог бы добиться успеха. Т.е как и все мы, она бы хотела для своих детей лучшей жизни, просто не хочет об этом открыто писать. Вот и все.
Я рада, если они живут в гармонии с собой.

Пока будет считать, что место жительства (Глубинка-Екб-Москва-Литва-Днепр.обл) важнее его ’стоимости’ как профессионала..Мало просто приехать в Киев/Нью-Йорк. Нужно быть либо гением, либо врожденным маркетологом, либо очень много работать.
Не служанка• 08 июля 2016
Ответ дляDRS

Ну я то это понимаю, да и вообще многие сейчас свои работы через интернет продают.
Не служанка• 08 июля 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
серйозно? я думала гривень 50
https://www.kidstaff.com.ua/tema-15747034.html Вот тоже художнийа из Днепропетровска
Не служанка• 08 июля 2016
С другой стороны, продав 1 шарж в день, уже 9000 в мес.... не так уж и мало для села. Ну минус краски, все равно остается не 3000 грн
Виннипуховна• 08 июля 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
серйозно? я думала гривень 50
За 50 грн максимум ч/б шарж карандашом на А4.
Я просто хочу сделать хороший шарж на подарок. Меньше 300 пока не нашлось и то мне не очень нравятся работы. А там где очень нравятся - вообще 800 грн за А3 просят.
Вообще художники-оформители норм зарабатывают, если осваивают комп и есть талант. Рисуя классические пейзажи и натюрморты трудно заработать. Вот у меня есть клиент, рисует себе степные пейзажи, даже выставки есть, но денег это ему не приносит, а для денег занимается аэрографией. Всяких волков/тигров на машинах и ноутбуках рисует. Творчества мало, зато денежка хорошая капает, с пары хороших заказов можно потом месяц пейзажи рисовать
Ресничный червь• 08 июля 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
серйозно? я думала гривень 50
Вот и я думала что гривен 25-30, ну максимум 50
Ресничный червь• 08 июля 2016
Ответ дляВиннипуховна

Согласитесь, что Геническ - это дешёвый курорт и людей, готовых покупать шаржи за 200-300 гривен там оооочень мало.
Виннипуховна• 08 июля 2016
Ответ дляРесничный червь
Ну я думаю основной профит всё таки в Днепре. Про то, что он в Геническе подрабатывает я изначально и не знал.
Честно говоря не знаю какие в этой области объемы ’продаж’, но вам 25-30 грн это вообще смешно. За эти деньги и двух бокалов пива там не выпить, но при этом за работу заплатить - максимум :-) Элитных курортов на Украине всё равно нет. А богатые везде есть, только вот не уверен что им шаржы нужны :-D
Виннипуховна• 08 июля 2016
блин, ’жы’ :-D
Лорка-хлорка• 08 июля 2016
Ответ дляРесничный червь
Я как художник в шоке с Ваших дум. Это же надо допустить что такой труд стоит так дешево...
-ChrisTina-• 08 июля 2016
Ответ дляВиннипуховна

У вас есть деньги, но вы не хотите. У них нет. Может хотят, но не могут. Или наплевать (но тогда вопрос, отказались бы от ’на шару’).
А вообще их бы отправить раз другой в Турцию, а потом в эти же условия, воспевать диван с электричкой
Здрасьтенька• 08 июля 2016
Ответ дляDRS

а де можна почитати про їхнє життя в Литві? Цікаво, бо тільки з Вільнюса приїхала
Здрасьтенька• 08 июля 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
який труд? Олівчиком за 10 хвилин? З підписом з помилками? Нехай навіть і фарбами, але це шарж, а не портрет. У нас пацан в групі всім безкоштовно малював, при чому, значно краще, ніж Сер-Йожа і це без всяких спец освіт
Лорка-хлорка• 08 июля 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
Ну вот кто олiвчик в руках не держал тот и рассуждает так как Вы.
Блoшка-матрешка• 08 июля 2016
Ответ дляРесничный червь
У вас дети есть? Я тоже с первым все до стерильности доводила. Потом немного отпустило, а после рождения второго ребёнка вообще проще стала смотреть на многие вещи.
Есть один ребёнок. Уже подруги давно второго растят. Я пока даже не думаю. И такая маниакальная стерильность у меня возникла именно после рождения ребёнка. Раньше было, но не так. Сейчас же сплошные нервы от : Это не бери, тут не трогай, возьми салфетками руки протри, антисептиком пшикни. ..
Ресничный червь• 08 июля 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
Наверное, просто я не ценитель шаржей
Никогда их не любила и не понимала
Ресничный червь• 08 июля 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ну так клин клином выбивают рожайте второго, сразу отпустит. По собственному опыту знаю.
Кюветчица• 09 июля 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
У Сереги на его странице в фейсбуке, но он в Каунасе жил и там больше фотоотчеты. В отличии от жены он не фотографирует что попало в кадр, смотреть интересно.
Здрасьтенька• 09 июля 2016
Ответ дляКюветчица
мерсі
Кюветчица• 09 июля 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
мерсі
Вот его фотографии
https://plus.google.com/photos/1176373376125864883...
Здрасьтенька• 09 июля 2016
Ответ дляКюветчица
Вот его фотографии
дякую!
Я так зрозуміла, що вони авто їздили в Каунас купувати.
Цікаво було б почитати її опис )))
І цікаво, чи розмитнили тут машину ))
Кюветчица• 09 июля 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
дякую!
Цікаво було б почитати її опис )))
І цікаво, чи розмитнили тут машину ))
Видимо купили, потому что в фотоотчете по Крыму он ездил на Рено.
Здрасьтенька• 09 июля 2016
Ответ дляКюветчица
Ми теж в Литві купували авто, ціни копієчні, але розтаможка (((
Але можливо Серйозі яке інваліду, розмитнили безкоштовно
Не служанка• 09 июля 2016
Ответ дляDRS
Ну не обязательно в Турцию, а хотя бы возле Геническа в тот же Экспресс
Не служанка• 09 июля 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
Я так же была в шоке, когда одна мама думала что можно репетитора к ЗНО за 10 грн час найти
-ChrisTina-• 10 июля 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
Думаю краще в них спитати.

Особисто я люблю зимовий Вильнюс, і особливо іх ялинку з вікнами
-ChrisTina-• 10 июля 2016
Ответ дляНе служанка
море то же? А если Адриатика, Средиземное или серфинг на Гавайях