Сметчица• 25 июня 2013
Вот так мы ведём себя после вечерней прогулки Прошу совета?
Сыну 1,7 годика.Гуляем 1-2 раза в день,вечером обязательно с 17.30-18 до 20.30-21.00.
Активно бегаем,играем.
Стоит переступить порог, стоит такой ор в квартире, трудно снять обувь с ребенка,раздеть,помыть его!За себя вообще молчу,руки не даёт помыть, требует грудь,никакую еду не признает на ночь,ни пить, ничего. Я ему рассказываю что положено помыть ручки,ты гулял в песке и т.д. У папы на руках отказывается быть. Вот ему нужна грудь и спать. Отключается моментально.
Идем на улицу,кушает несильно.Нехочет. В сумке ношу перекус ему,попить...
И так большинство у нас с ором,неполучается по нормальному-помыться,покушать,почитать сказки и уснуть.
Мамочки что я делаю не так, подскажите?Может меньше гулять,чтоб он не так выматывался? Как себя вести?К осени собираюсь заканчивать ГВ,чувствую будет очень тяжело!
Буду всем благодарна за мнение!
Активно бегаем,играем.
Буду всем благодарна за мнение!
фрау Гитта• 25 июня 2013
Научится мой тоже истерилтеперь бежит сразу руки мыть в ванну а потом ложится и ждет сисю 1,6
Путающаяся• 25 июня 2013
я думаю он перевозбуждается , попробуйте гулять вечером меньше, но возможно результат будет не сразу а в теч недели
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 25 июня 2013
Я бы раньше возвращалась (хотя бы в 20:00). Постаралась активные игры перенести на первую прогулку, а вечером поспокойнее: в песочке покопаться, просто походить и рассказывать-описывать все, что попадается навстречу. И не брать с собой перекус, только попить. Он из-за этих перекусов и кушать не хочет.
Катька Пушкарева• 25 июня 2013
думаю, что у вас он переигрывает. Как же тут успокоиться малышу после кучи впечатлений. Раньше заходите домой, чтобы до 21:00 хватило время и покушать и помыться...
Королева красоты• 25 июня 2013
В 2100 уже спать хочет, приходите домой в 2000 и успеете все сделать. Устает он, перевозбуждается.
Voblochka-26• 25 июня 2013
Он очень устает к концу прогулки, хоть на улице и не чувствует этого. Приходите домой на полчаса -час раньше
ЗабежАЛОЧКА• 25 июня 2013
Как по мне, то время второй прогулки поздновато... Мы (нам почти 2 годика) в 21-00 уже в кроватке с сонными глазами. С прогулки в 19-45 приходим, но и выходим мы не в 18-00, а в 16-00.
Смотря какой у Вашего ребенка режим, во сколько утром подъем, гульки, обед, сон... Здесь много факторов, напрямую связанных.
Сметчица
• 25 июня 2013
Ответ дляEllo
а вы не думаете что ребенок просто перевозбуждается и устает?
Согласна,он очень бегает вечером!Утром бывает не всегда выходим на улицу,поэтому он догоняется вечером.А выходим мы в основном когда не так жарко.Днем спит он 1,5 часа всего,думаю это маловато для одного сна.
Папа у нас приходит в основном к восьми,проходимся по магазинам.Вот наверное и получается так плачевно,буду пробовать изменять прогулку.Вы все правы девочки точно устает и нехочет ничего как спать.
Сеточка• 26 июня 2013
Очень прошу всех неравнодушных, откликнитесь, помогите спасти глазик Максиму! Осталось так мало времени для сбора, без вашей помощи нам никогда не справиться.
Вся информация о Максиме есть здесь https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Здрасьтенька• 26 июня 2013
Вы простите моей сейчас 1,3 гола я ее с сисей и не представляю, она уде большая а вашему и того больше, наверно раз баловался он заканчивайте такого бутуза кормить
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 26 июня 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
Ну, это кто как считает нужным. Я своего до 2,8 кормила.
Немного укоротить вечернюю прогулку+ по дороге домой успокоится-поговорить, вспомнить, что делали, чему научились,посчитать, вспомнить стишок и т.д.
И вообще никаких перекусов на улице! Я вообще ярый противник этому,меня даже раздражает,когда дети на площадке что-то жуют, и моя начинает просить, а это во-первых, не культурно, во-вторых-не гигиенично, в-третьих перебивает аппетит!!!
Вот пришли помылись покушали сися и спать)
Путающаяся• 26 июня 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
причем тут одно к другому?
воз рекомендует кормит не менее 2х лет а желательно до самоолтучения, инволюция лактации происходит между 2,5-3,5 г