Бедная Лиза• 07 июля 2016
Идти ли в IT?
Посоветуйте, пожалуйста - есть возможность пойти работать в IT-компанию или СЕОшником, или менеджером по продажам программного обеспечения.
Что смущает - первая неделя не оплачивается совсем, они присматриваются, если человек подходит, берут на месяц испытательного срока с зарплатой... киевлянки, в обморок не грохаться!)... 1250 грн на исп. срок. Если он проходит гуд, то след. месяц платят ставку 2500 грн, с третьего месяца начинаются плюшки в виде премий и доплат.
Что радует - график удобный, со временем (только непонятно, сколько ждать) можно дойти за зарплаты в 5 тыс плюс интересные проекты (я так думаю), айтишники под боком (не, ну а чё, я в разводе)
О себе: 37 лет, не работаю на дядю уже 10 лет (торгую в нете, дальше не вижу смысла), двое детей, город - небольшой областной центр.
Хочу выйти поработать в офис. Завтра мне нужно дать ответ. Буду благодарна за соображения на этот счет. Идти или искать что-то другое. Так как давно не работаю, понятия не имею, будут ли меня "брать". Очень, очень жду комментарии.
Результат:
вже голосів:
37 (58.73%)
Соглашаться
26 (41.27%)
Ну их нафиг
Налетчица Муся• 07 июля 2016
Якщо Вам не жаль місяця свого часу, то погоджуйтеся. Отримаєте прекрасний досвід. На шару. )))
Научительница• 07 июля 2016
Автор, очень много таких фирм, где держат таких вот ’тестируемых’ как лохов, потом одних меняют на других. В итоге на них работают почти забесплатно, они получают что им надо, а далее неважно, т.к. очередные ’тестируемые’ выполнят ту же работу с таким же качеством. Так какого платить больше? Уволить якобы как не прошедшего тест-период и нанять следующих.
Странно, что в 37 лет вы такую простую схема до сих пор на веру принимаете.
Не буду• 07 июля 2016
Ответ дляНалетчица Муся
Да,с чего то нужно начинать.
Бедная Лиза
• 07 июля 2016
Ответ дляLenulix
Я пошла без опыта, на зп = 0 грн, спустя 10 лет, зп озвучивать, думаю не прилично будет. Через 5 дней разберетесь, серьезная компания или нет. Направление только seo.
Пугает одно - перспектива 5 тыс, а не 50 тыс.
Да это у них в вакансии написано 5 тыс, говорят ’неограничено’) Компания серьезная, знаю их по слухам несколько лет, периодически проводят семинары, ходила на них несколько раз, все чинно-прилично
Бедная Лиза
• 07 июля 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
присмотритесь что за фирма сначала
вроде бы с фирмой все ок, за 2015 год в городе они стали лучшей ИТ-компанией по опросам
Бедная Лиза
• 07 июля 2016
Ответ дляНаучительница
Схему знаю, надеюсь, что компания не работает по этому принципу. С компанией заочно знакома, с директором общались пару раз весной, по отзывам они таким не промышляют
Бедная Лиза
• 07 июля 2016
Ответ дляНалетчица Муся
дякую, місяця шкода, звісно
Научительница• 07 июля 2016
Ответ дляБедная Лиза
Тогда это счастливое исключение! Удачи и пусть вам все там понравится и зарплата быстро вырастет ;)
Бедная Лиза
• 07 июля 2016
Ответ дляНаучительница
Спасибо! Просто смотрю вакансии по городу, там есть по 4000 на исп. срок за подобную работу, а здесь эта 1250(( смутила меня
Правда не знаю, возьмут ли меня на ту работу, что 4000 для начала
Не против• 07 июля 2016
Краще спробувати і вирішити, ніж не пробувати і постійно думати, який би був результат. Залишити завжди зможете. Якщо не підпишите угоду на певний термін. Тим більше, що хочете попрацювати в офісі. Я би спробувала.
Бедная Лиза
• 07 июля 2016
Ответ дляНе против
Дякую)
Краще було б, якби мала час, зателефонувати в інші компанії, в ту, де 4000 обіцяють на випробувальний термін і подивитися, як я котируюсь взагалі на ринку праці, але відповідь треба дати завтра(
Ответ дляБедная Лиза
Неограничено - вы можете и сами на себя. Если нет вменяемой ставки, то это какая - то шарашкина контора. У нас стажеры, без опыта приходят на зп (ставку) выше, чем Вам предлагают в перспективе.
Твердая валюта• 07 июля 2016
Чего так мало? Я работала в Ай-Ти с - сейчас в декрете.. Хотя... если Вы не программером, а менеджером по продажам пойдете, то там скорее всего ставка+процент от продаж, могут выжимать 3 шкуры - будете как ужаленная на работе бегать (это неосредственно наши менеджеры недовольные говорили). И по поводу богатых кандидатов-программистов, они то будут в других отделах, вряд ли Вы тесно будете с ними сотрудничать, разве что на обеде пересекаться) ...или Вы не их имели в виду?
Бедная Лиза
• 07 июля 2016
Ответ дляLenulix
ставка как раз есть, и она невменяемая совершенно - вот этих 2500, остальное типа надбавки
Ответ дляБедная Лиза
Что мешает без них арбитражить? Если тяга к сео есть. Таких ставок не существует, ну или у чпшников. Секретарша и сеошник не могут получать одинаковую ставку. Фронт работы и ответственность, как бы мега разная.
Бедная Лиза
• 07 июля 2016
Ответ дляТвердая валюта
там ставка+процент и у менеджера, и у СЕОшника. По поводу кандидатов, именно их имела в виду, как вариант, когда пыталась понять плюсы от этой работы)
Бедная Лиза
• 07 июля 2016
Ответ дляLenulix
я крайне не самоорганизованная(
Цитата:
Таких ставок не существует, ну или у чпшников.Цитата:
у нас в городе существуют(
Цитата:Секретарша и сеошник не могут получать одинаковую ставку. Фронт работы и ответственность, как бы мега разная.Цитата:
вот как раз ставка одинаковая, а плюшки каждый сам себе нарабатывает(
Бедная Лиза
• 07 июля 2016
Ответ дляLenulix
Или это не сео или одно из двух. В топ конторах, нет клиентов с бюджетом в 10 тыс грн в месяц. Как правило, сеошник ведет 3-4 проекта, с бюджетами от 50 тыс грн в мес. Человеку со ставкой в 2,5к грн, не доверят освоить бюджет в 250 к грн.
Вы мне нравитесь)) логично! Наталкивает на размышления
Бедная Лиза
• 07 июля 2016
Ответ дляLenulix
ахахаха, я Вам нравлюсь)) хммм... можно фото в лс?
Вы мне нравитесь логикой, фото здесь не при чем)
Ответ дляБедная Лиза
эххх... а я то подумала)
это не логика, больше опыт.
не представляю специалиста управляющего сотнями тыс грн, с зп в 2,5к
если ставка у сеошника такая, скок они секретарю платят? или у нее процент от доп услуг покрывает разницу?!))
это не логика, больше опыт.
Бедная Лиза
• 07 июля 2016
Ответ дляLenulix
эххх... а я то подумала)
это не логика, больше опыт.
не только логикой, как оказалось. Почитала ваши темы, познавательно, очень! Браво! А говорят, на Советчице одни домохозяйки с сериалами. Спасибо за Ваши ответы.
Бедная Лиза
• 07 июля 2016
Ответ дляLenulix
Спс
читаю Ваши ’полезности’. Как удобно - все в одном месте, кратко и по сути.