Аноним• 24 августа 2012
Ошиблась в выборе крестной.
Выбрала крестную для своего ребенка. Еще не крестили. Понимаю что ощиблась, разные у нас взгляды на жизнь, разные ценности в жизни, разные понятия о воспитании детей. Как корректно сказать об этом человеку,чтобы не было обид?.
Аноним
• 24 августа 2012
отношение к ребенку нормальное,настойчивость в своей правоте пугает.
Я тоже считаю, что нужно сейчас,пока не крестили, решить этот вопрос! Найдите по возможности деликатную причину,чтоб этот вопрос решился максимально мягко.
Но по-моему, главное,чтоб крестный родитель был духовно ’подходящим’. Ведь он делится своей энергией с ребеночком во время обряда! Смотрите, чтоб эта энергия, так сказать, была хорошей)
Удачных Вам крестин! и не затягивайте с ними из-за этой проблемы)
Аноним• 24 августа 2012
У нас три пары крёстных и толку от них 0.После того как по крестила сына чуть больше почитала библию и пожалела что его крестила и сделала для себя выводы если я рожу ещё одного ребёнка то крестить его не буду.Потому что в нашем обществе крестины стали неким бизнесом.А если жить по библии то человек должен крестится в осознанном возрасте и он должен сам к этому прийти и понимать что он делает.Могу много писать на эту тему но для себя решила что крестить второго ребёнка не буду по крестится когда сам к этому придет
Аноним• 24 августа 2012
У нас с кумой разные взгляды на жизнь вообще, но тем не менее мы дружим и общаемся. Огромный минус - она видит свою крестницу максимум 2 раза в год. Но я не жалею, что взяла ее в крестный нашей малышке, ведь мне было главное какое чувство она испытует к моему ребенку, а не то что будет она соглашатся со мной с вопросах воспитания или нет.
your style• 24 августа 2012
Ответ для1MYRKA1
Ghie прощения: а какой толк вы ждете от крестных?
Аноним• 24 августа 2012
Ответ дляTata78
Вот именно ТОЛЬКО 7 МЕСЯЦЕВ! Девочки, а что мы ждем от крестных??? Ежеминутного внимания? Подарков? Будут поздравлять крестника с ДР, отлично! Смогут чаще навещать, участвовать в воспитании и т.п., супер, но, жизнь чаще показывает обратное, что все мы люди занятые))) в лучшем случае, вспоминаем о крестнике в его ДР
может где-то на переферии отношения более кумовские, так сказать, но я живу в городе. у на вот так. К сожалению.
у нас и на др крестные не поздравляют(((((((((((
Ответ дляАноним
100 %!
я б очень обиделась
непонятно.чем вы раньше думали)
берите вторую пару.либо оставьте как есть
я б очень обиделась
непонятно.чем вы раньше думали)
При чем здесь это? Раньше думали так,потом увидели ситуацию с другой стороны! Так что теперь? еще ведь не покрестили!
Возможно дата крестин выпадает на ее месячные?
Ну или еще есть какие причины собрать)
Аноним• 24 августа 2012
а я взяла крестной свою двоюродную сестру из благополучной семьи ,так она нас через 4 месяца обворовала,украла все золото даже крестик малой ,что дарил крестный и некоторые из моих вещей
,вот и не общаемся после этого,такой скандал был.ребенку пять лет и крестной фактически нет.

Ответ дляАноним

Ничего себе, а золото хотя бы вернула?
Аноним• 24 августа 2012
сначала,типа заработаю отдам,но мы пригрозили заявлением в милицию и родители ее все нам отдали(моя тетя),оказалось ,что она у своих давно воровала,просто родители не хотели выносить сор из избы.
Аноним• 24 августа 2012
Я выбирала крестных,чтоб в церковь ходили и молились о малышне,чтоб помогли советом,если мне он нужен.Своим крестникам я не всегда могу материально помочь,но вере стараюсь научить и дружу с ними (в некоторых вопросах посоветую,а родителям намекну о чем переживания детей) стараюсь помочь.Крестные для ответа за ребенка перед Богом - там они его родители и чему научат-им отвечать.Сказать ’нет’ очень трудно,но если Вам после всегда будет неуютно общаться с этим человеком,может и малышу не захочется,так чего же себя напрягать?Можно до того сходить к батюшке вместе с крестной - он тааакую лекцию по этому поводу читает:когда приходить,чему учить какая это ответственность,может Ваша приятельница и сама не захочет.
Ответ дляАноним
Вам важнее кто: собственный ребенок или человек, с которым у вас разные взгляды на жизнь и т.д. и т.п. Какие вообще могут быть угрызения совести и обиды? Вы о чем???
полностью согласна!!!
моя ’крестная’ познакомила моего отца с одинокой женщиной когда мама в больнице после операции лежала ...отец бросил нас с мамой ради нее ...теперь у меня нет крестной...считаю крестной жену своего крестного отца.
выбирайте не по дружбе-она временна а по поступкам-они характеризуют человека...
Veronika Kuznecova• 24 августа 2012
Ответ дляLorena
Мне 30 и не берут ))) Что же мне плакать теперь?
Хотя я над этим и не задумывалась пока ваш пост не прочитала, я от этого не страдаю ни капли.
Он детей очень любит, пока своих не было, постоянно с чужими возился, тогда очень хотел покрестить кого-нибудь, но из близких друзей ни у кого тогда деток не было. А теперь, я ж говорю, в шутку уже думает об этом, т.к. своему из-за работы времени не хватает, а то еще крестников навещать.. И не страдает он, и плакать зачем?
Аноним• 24 августа 2012
у меня 2 крестника(мальчики). Вижу их 2-3 раза в год. что в этом плохого? У меня своя семья, свои заботы.
К тому же от крестных ждут подарков??Так? а ни всегда есть возможность купить.Когда я к своим мальчишкам прихожу, то приношу всегда что то интересное. и целый день-вечер играю только с ними. за стол практически не сажусь(ну если это ДР) Я их душой люблю и очень тепло отношусь. Они меня помнят, звонят. Все ок.
Хотя честно с кажу с мамой одного крестника, вообще не могу найти общего языка, у нас очень разные взгляды на жизнь. Она попросила быть крестной, а я очень люблю деток. почему нет????я согласилась. Для меня это большая честь.и мне абсолютно все равно ее взгляды.
А Вы автор подумайте еще. Будьте добрее, не зацикливайтесь. Вы Главная мама. А что Ваша будущая крестная думаете будет постоянно приходить, учить жизни ребенка? я сомневаюсь.
хотя тут Вам никто не скажет как правильно, только Ваше сердце и душа....
Аноним• 24 августа 2012
Узнайте, когда ваша будущая крестная собирается ехать на отдых в другой город/страну и назначте крещение на какой-то из тех дней когда ее не будет, а ей скажите мол бабушки/дедушки договорились и поставили перед фактом(нечестно, но вариант). Думаю она не обидится, ведь свой отпуск она же не променяет на то лишь бы быть крестной.
А вообще может не надо крестить, а дать возможность ребенку вырасти и сделать свой выбор самостоятельно относительно религии. А то у нас идет поголовное навязывание в этом плане, или может потому что так делают все, или еще один повод набухаться??? И еще, неужели люди думают что крещение каким-то образом защитит от чего либо. Для церкви это чисто доход, сделали свой прайс на предоставляемые услуги и вот пожалуйста, это идет в казну Всевышнего(да Ему от нас ничего не надо, только наша вера и поклонение Ему одному) или все-таки на дорогие тачки, дома и т.д. батюшек? Давно уяснила для себя,что любая церковь - это чей-то бизнес.
Только не надо мне ничего рассказывать про мои взгляды, каждый остается при своем мнении. А то сейчас начнется....
Аноним• 24 августа 2012
Ответ дляАноним
Поддерживаю полностью согласна только жалею что не пришла к такому мнению до крестин своего малыша
мариночка1977• 24 августа 2012
В давние времена крестных родителей брали для того ,чтобы за деток молились,духовно воспитывали .В крестных родителя вы должны быть уверенны ,как в себе,вы же доверяете им свое сокровище
Аноним• 24 августа 2012
Ответ дляyour style
Задам вам встречный вопрос.А зачем вообще нужны крёстные
Я думаю самым лучшим вариантом в этой ситуации будет отложить дату крестин, допустим до следующей весны, Вы по ситуации к тому времени окончательно решите, хотите видеть эту девушку крёстной своего ребёнка или всё-таки нет. Скорее всего за это время вопрос решится сам собой.
Ответ дляАноним
Не вижу особых проблем: лучше сделать сейчас, пока не поздно. Мы вот выбрали крестных, спешили покрестить ребенка, а сейчас понимаю, что поспешили: не вижу соответствующего отношения к ребенку, элементарного минимального внимания даже. Очень жалею и думаю, возможно ли в дальнейшем исправить данную ситуацию...
и у нас так же,очень жалею((((
Аноним• 24 августа 2012
Автор, если Вы чувствуете, что разные с будущей крёстной, то, может, это чувствует и она? А отказывать как-то нехорошо... У меня есть крёстник, и я очень хотела его крестить, потому что близка с его мамой, да и ещё причина была (связано с рождением малыша). Но когда-то давно меня пригласила крёстной приятельница (нам было по 19 лет), и я посчитала некрасивым отказываться, тем более родители дружили... Но искренне недоумевала, зачем она это делает? У нас нет дружеских отношений... разные взгляды, разные ценности, круг общения, интересы... плюс живём в разных городах... В итоге она уже много лет обижается на недостаток моего внимания, а для меня каждый раз - мука и формальное отбывание...
Решайте сейчас этот вопрос, варианты, как сделать помягче, Вам подсказали...
Аноним• 24 августа 2012
Ответ для1MYRKA1
ооо,вижу и сектанты снами...
Аноним• 24 августа 2012
Ответ дляАноним
всё правильно человек написал!!!А с другой стороны=это хорошо ,что кто-то согласен взять на себя ответственность перед Богом за наших детей...если б мне сейчас предложили стать крестной-я бы отказалась,хоть и нельзя..
Аноним• 25 августа 2012
Ответ дляАноним
У меня похожая ситуация-просто было неудобно отказать...и у меня тоже чувство вины...и всё
Аноним• 25 августа 2012
Девочки,тапками не бросайте.
Вот,я первого крестила в 18 лет(ребенок двоюродного брата,просили что бы я крестила),ну вот мы разные с ними и все.Да,ребенка вижу 2-3 раза в год,праздники подарки,когда болеет зайду в церковь,свечку поставлю.А вот с кумовьями,ну не о чем нам говорить.И когда видимся,то у нас длительная пауза возникает.То ли разница в возрасте,то ли интересы разные.
И в 27 крестила дочку брата родного,вот у них я практически живу,с малой провожу все свое время.И невестка регулярно меня представляет как вторую мама,а потом как тетю.
Автор,лучше сразу выберите крестную другую,что бы потом вы не избегали общества этого человека.