26 июня 2013

эхжизнь, помогите советом.

Всемпривет! Девочки, поделитесь пожалуйста опытом.
Ситуация такова, живу с мужем гражданским браком второй год, все хорошо НО, он иногда расслабляется, вначале и пол мыл и посуду, (видимо  они все такие хорошие), а сейчас как подключили интернет, так прийдет и все не оторвать сидит играет, никакой помощи ВООБЩЕ, потом вроде как помогал убирать у нас большой дом  3 этажа, убирала я везде + пол 1-2 этаж, а он кухню мыл (пол) и все, а тут перестал и это делать, вообще помощи никакой, хоть он и работает 6 дней в неделю, НО я ведь тоже работаю + прийди, приготовь, помой, вещи погладь, а потом еще ...............................ты что устала? спать идешь? а фильм посмотреть? мы с тобой время не проводим................!!!! НОРМАЛЬНО ВОООБЩЕ??? и вечно то я плохо пол помыла, то вообще не убираю, зато у мамы его все  идеально, хотя там далеко все не так....
проблема наверное во мне, это я его расслабила, как все вернуть обратно?теперь он мне постоянно твердит что он же зарабатывает с какой стати ему еще и убирать? ( к слову, действительно живем на его  деньги,  я работаю, до этого на работе по 4 мес задержки с з/п были, да и давали по кусочкам з/п у меня 2100 была, в общем ею и не пахло. А сейчас устроилась на работу со стабильной з/п, на этой недели получу уже з/п, а он все считает что я не на этой не на предыдущей работе ничего не делаю, зато если вдруг сказать чтото типа такого о его работе то там уже обиды и крик!
не знаю в общем все хорошо, но пропала какая-то ласка, терпимость, да и я грубая стала, стыдно сказать но стала на него матом ругаться, хотя раньше такого не было....куда катимся...?
вчера вообще не из-за чего поругались, легла спать на его место, мы переставили кровать я одну ночь на одной стороне поспала, следующую ночь хотела на его поспатьтак он развопелся нет и все! ну как так?? я же девушка, причем вроде как любимая, как так не уступить? не сказать конечно поспи одну ночь....закончилось все  по старинке он нечаянно зажал мои волосы я заорала матом ну так опять и поругались. я легла  на  свое место он на свое...теперь понятно не разговариваем.
..................Смотрю я на женщин, есть же такие одуванчики, прям смотришь и себе б такую в жены взяла,как быть мягче? как контролировать эмоции и  слова?как вести себя с мужем так чтобы он помогал?
показать весь текст
автор Веселая моль 26 июня 2013
=
Белый Лосик 26 июня 2013
Ответ дляВеселая моль
он на домработницу не согласится т.к. есть на что тратить деньги, да и что тогда я делать буду? ----это с его слов....
а вы предмет который должен что-то делать, тем более вы работаете

делайте столько ,сколько можете в кайф,без фанатизма, все равно никто не оценит, поверьте
автор Веселая моль 26 июня 2013
Ответ дляБелый Лосик
а вы предмет который должен что-то делать, тем более вы работаете

делайте столько ,сколько можете в кайф,без фанатизма, все равно никто не оценит, поверьте
убираю раз в 2 недели, но и этого мне так делать не хочется, на уборку весь день уходит...а он вечно не доволен типа веде постоянно грязно...
Сиреневенькая 26 июня 2013
Ответ дляВеселая моль
в том то и дело, он у меня изначально твердит что ОН главный, а я нет, что не о каком равноправии и речи не может быть, он главный и все...что это мои женские обязанности (мыть, убирать, готовить, гладить и т.п.), а у него мужские зарабатывать деньги...живем на его зп, НО не шикуем, не так как там где жена не работает полд дня убирает а вторую по спа ходит..
вы тогда со своим строптивым характером и его домостроевскими устоями вместе долго не протянете. Либо вы должны радостно соглашаться на роль хозяйки дома (причем обязательно бросить работу, иначе скопытитесь - работа, дом, дети и непомогающий царь-муж), либо ломать мужа (что очень сложно) , либо расходитесь сейчас, чем потом , когда дети появятся. Послушайте умудренную опытом жену с 12-летним семейным стажем)). основопологающий вопрос - в его семье так заведено - отец ничего по дому не делает? Если да, и вашему мч 25 или около того, то шансов его перевоспитать практически нет.
Я Вас не боюсь 26 июня 2013
Ответ дляВеселая моль
убираю раз в 2 недели, но и этого мне так делать не хочется, на уборку весь день уходит...а он вечно не доволен типа веде постоянно грязно...
ох тяжелый случай он у Вас.. а снимать квартиру или меньший дом, чтоб проще и приятней убирать? А как он говорит грязно и садится играть? А Вам говорить что-то наподобидее дорогой помоги мне немножко так быстрее справимся и будем смотреть фильм/пойдем гулять/ займемся сексом.. не вариант?
oljich 26 июня 2013
Мне кажется, Вам надо разобраться в своих чувствах в первую очередь, такое ощущение, что они очень остывшие, каждый занимается своими делами. Если любите, пытайтесь что-то изменить в отношениях, будте почаще вместе, найдите общие увлечения. Знаю одно, если ничего не изменить, дальше будет только хуже, тем более если вы перешли уже порог взаимных оскорблений. А представьте, что у вас еще и ребенок на руках, уборка 3 этажей, готовка стирка глажка......а он в инете....... Вы этого хотите? Если не хотите с ним секса-это любовь? Выбор всегда за вами, вы НИКОМУ ничего не должны, разберитесь в себе. И самое главное, чтобы изменить отношения нужно желание обоих партнеров, не только ваше.
Удачная 26 июня 2013
Ответ дляСиреневенькая
вы тогда со своим строптивым характером и его домостроевскими устоями вместе долго не протянете. Либо вы должны радостно соглашаться на роль хозяйки дома (причем обязательно бросить работу, иначе скопытитесь - работа, дом, дети и непомогающий царь-муж), либо ломать мужа (что очень сложно) , либо расходитесь сейчас, чем потом , когда дети появятся. Послушайте умудренную опытом жену с 12-летним семейным стажем)). основопологающий вопрос - в его семье так заведено - отец ничего по дому не делает? Если да, и вашему мч 25 или около того, то шансов его перевоспитать практически нет.
100%. Для мене в виборі чоловіка крім всяких додаткових нюансів були ’незыблемые’ - 1) я сніданки не готую, тобто загріти можу, ане спеціально вставати раніше, щоб нагодувати здорового мужика не буду. В мому розумінні - це неповага. Я теж працюю, втомлююсь і хочу виспатись. 2) мені чоловік гроші не видає, а я беру стільки скільки мені треба і не звітую за кожну потрачену копійку. Я не економка, яка надає чеки з супермаркетів для звітності. Для довідки я по своїй природі економна і лишнього не потрачу. Визначте для себе пріоритети, і що для вас важливіше. Дійсно ліпше зараз розійтися аніж потім мучитись
автор Веселая моль 26 июня 2013
Ответ дляСиреневенькая
вы тогда со своим строптивым характером и его домостроевскими устоями вместе долго не протянете. Либо вы должны радостно соглашаться на роль хозяйки дома (причем обязательно бросить работу, иначе скопытитесь - работа, дом, дети и непомогающий царь-муж), либо ломать мужа (что очень сложно) , либо расходитесь сейчас, чем потом , когда дети появятся. Послушайте умудренную опытом жену с 12-летним семейным стажем)). основопологающий вопрос - в его семье так заведено - отец ничего по дому не делает? Если да, и вашему мч 25 или около того, то шансов его перевоспитать практически нет.
вы как провидица, все как описали.......
Да его отец ничего не делает, но там мама пол дня работает и все успевает, хотя и не перенапрягается, т.к. они на одном участке с родителями живут, если что могут к ним пойти поесть.
не могу сказать что у нас любовь, НО в общем все нормально, он конечно притендует на звание узурпатора.....хочет чтоб все было как он хочет....не знаю... вокруг вообще помоему нормальных мужиков нет, этот без вредных привычек карьерист, любит детей, очень многое сможет им дать в отношении правильного воспитания, да и я по характеру не знаю то такое любить...у меня с любым будут одинаковые чувства.
oljich 26 июня 2013
Ответ дляСиреневенькая
вы тогда со своим строптивым характером и его домостроевскими устоями вместе долго не протянете. Либо вы должны радостно соглашаться на роль хозяйки дома (причем обязательно бросить работу, иначе скопытитесь - работа, дом, дети и непомогающий царь-муж), либо ломать мужа (что очень сложно) , либо расходитесь сейчас, чем потом , когда дети появятся. Послушайте умудренную опытом жену с 12-летним семейным стажем)). основопологающий вопрос - в его семье так заведено - отец ничего по дому не делает? Если да, и вашему мч 25 или около того, то шансов его перевоспитать практически нет.
Поддерживаю на все 100.
автор Веселая моль 26 июня 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
ох тяжелый случай он у Вас.. а снимать квартиру или меньший дом, чтоб проще и приятней убирать? А как он говорит грязно и садится играть? А Вам говорить что-то наподобидее дорогой помоги мне немножко так быстрее справимся и будем смотреть фильм/пойдем гулять/ займемся сексом.. не вариант?
он принципиально помогать не хочет, типа он работает много, а это как он говорит мои обязанности, дом мы не снимаем, это родственников они состоятельные он им не нужен, вот нам отдали пока пожить.
автор Веселая моль 26 июня 2013
Ответ дляoljich
Мне кажется, Вам надо разобраться в своих чувствах в первую очередь, такое ощущение, что они очень остывшие, каждый занимается своими делами. Если любите, пытайтесь что-то изменить в отношениях, будте почаще вместе, найдите общие увлечения. Знаю одно, если ничего не изменить, дальше будет только хуже, тем более если вы перешли уже порог взаимных оскорблений. А представьте, что у вас еще и ребенок на руках, уборка 3 этажей, готовка стирка глажка......а он в инете....... Вы этого хотите? Если не хотите с ним секса-это любовь? Выбор всегда за вами, вы НИКОМУ ничего не должны, разберитесь в себе. И самое главное, чтобы изменить отношения нужно желание обоих партнеров, не только ваше.
да я действительно скорее всего не люблю, а может не знаю вообще что это такое, ну нет у меня этого чувства, причем не только к нему, предыдущих я тоже не любила.
oljich 26 июня 2013
Детям может и даст,а Вам что? Такое ощущение, что вы сами себя уговариваете: мне плохо, но он хороший, я никого не полюблю, а у него не вредных привычек, мужиков же вообще нормальных нет.... Чего Вы на самом деле хотите? Нравиться так, терпите, но лучше не будет, это факт.
автор Веселая моль 26 июня 2013
Ответ дляoljich
Детям может и даст,а Вам что? Такое ощущение, что вы сами себя уговариваете: мне плохо, но он хороший, я никого не полюблю, а у него не вредных привычек, мужиков же вообще нормальных нет.... Чего Вы на самом деле хотите? Нравиться так, терпите, но лучше не будет, это факт.
боюсь перемен, обратно к родителям вернуться сложно, ну и плюс привычка, знаете у женщин вечные тараканы, такие как останусь одна, никому не нужна...уфффффф сложно. Мне вот интересно у всех если муж хороший то любит больше? может просто он меня не достаточно любит, а может вообще тоже у него просто привычка, мы с ним кооординально разные, он считает что он умный начитанный, много знает, а я так....середничок...
Я Вас не боюсь 26 июня 2013
Ответ дляВеселая моль
боюсь перемен, обратно к родителям вернуться сложно, ну и плюс привычка, знаете у женщин вечные тараканы, такие как останусь одна, никому не нужна...уфффффф сложно. Мне вот интересно у всех если муж хороший то любит больше? может просто он меня не достаточно любит, а может вообще тоже у него просто привычка, мы с ним кооординально разные, он считает что он умный начитанный, много знает, а я так....середничок...
мне кажеть любящий мужчина не будет считать избранницу ниже себя по уровню... может правда не Ваш человек
У моего например куча недостатков, но он никогда не говорил ты женщина должна убираться, может и сам убрать если выходной а я на работе, но их с братом мать с дества приучила помогать, быть самостоятельными
автор Веселая моль 26 июня 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
мне кажеть любящий мужчина не будет считать избранницу ниже себя по уровню... может правда не Ваш человек
У моего например куча недостатков, но он никогда не говорил ты женщина должна убираться, может и сам убрать если выходной а я на работе, но их с братом мать с дества приучила помогать, быть самостоятельными
везет..)
автор Веселая моль 26 июня 2013
=
Удачная 26 июня 2013
Автор, ви просто його не любите, а він вас - живете з привички. Якщо так для вас нормально, то так і живіть. Але як хочете щось міняти, то спробуйте поговорити.
Про те, що він такий весь з себе ’розумний’, а ви середнячок. Це ви себе в першу чергу недооцінюєте, він вас просто заганяє в комплекси. Люблячий і розумний мужчина так би не робив. До слова мій чоловік з професорської сім’ї, сам один з наймолодших докторів наук в європі, а в мене просто 2 вищі освіти. Він не вважає,що я якась недовчена. Ваш мабуть просто вважає що ждінка має ’сидіти під плінтусом’, але чи вважаєте ви так? Як ви працюєте і він вами помикає, то що в декреті буде? Ноги об вас буде витирати... Ви хочете, що б ваших дітей був такий стереотип сімейного життя?
Сиреневенькая 26 июня 2013
Ответ дляВеселая моль
вы как провидица, все как описали.......
Да его отец ничего не делает, но там мама пол дня работает и все успевает, хотя и не перенапрягается, т.к. они на одном участке с родителями живут, если что могут к ним пойти поесть.
не могу сказать что у нас любовь, НО в общем все нормально, он конечно притендует на звание узурпатора.....хочет чтоб все было как он хочет....не знаю... вокруг вообще помоему нормальных мужиков нет, этот без вредных привычек карьерист, любит детей, очень многое сможет им дать в отношении правильного воспитания, да и я по характеру не знаю то такое любить...у меня с любым будут одинаковые чувства.
это очень плохо, что не можете сказать, что у вас любовь. В начале семейной жизни должны быть либо любовь с обеих сторон , которая поможет прийти к компромиссу либо трезвый расчет, чтобы вас в этом мужчине все устраивало . А строить семью только потому, что нормальных мужиков нет и конкретно этот нормальный мужик хороший отец (но не муж для вас) - это прямой путь к разводу после появления детей либо к вашему неврозу на почве ’уйти не могу и жить с ним тоже’.
Я Вас не боюсь 26 июня 2013
Ответ дляВеселая моль
везет..)
поверьте недостатков много... на многие вещи я закрываю глаза, которые другие бы неприняли, но есть взаимная любовь и уважение.. и я не подарок, подстраиваемся под друг друга... как-то так
Сиреневенькая 26 июня 2013
Ответ дляВеселая моль
да я действительно скорее всего не люблю, а может не знаю вообще что это такое, ну нет у меня этого чувства, причем не только к нему, предыдущих я тоже не любила.
я по молодости тоже хотела по-быстрее выскочить ’взамуж’ - вроде этот нормальный, и этот тоже..Симпатия, однажды влюбилась даже (влюбленность соотвествовала крылатой фразе ’чем меньше женщину мы любим’) Но когда встретила мужа своего и влюбилась до потери пульса, причем взаимно...И ’нормальный’ тоже оказался, знаете ли)) Советую вам искать СВОЕГО мужчину. Особых переспектив в ваших сегодняшних отношениях не вижу. Прежде всего, что не проглядывают у вас взаимные чувства и разные модели семейной жизни у вас и у вашего мч.
oljich 26 июня 2013
Ответ дляВеселая моль
боюсь перемен, обратно к родителям вернуться сложно, ну и плюс привычка, знаете у женщин вечные тараканы, такие как останусь одна, никому не нужна...уфффффф сложно. Мне вот интересно у всех если муж хороший то любит больше? может просто он меня не достаточно любит, а может вообще тоже у него просто привычка, мы с ним кооординально разные, он считает что он умный начитанный, много знает, а я так....середничок...
Знаю, но теперь представьте, стали ли бы вы такое говорить любимому вами человеку, стали бы вы его унижать среднячком??? Что Вы хотите услышать? Терпи , дорогая, занимайся чаще сексом-так вам и не хочется особо (а это с ЛЮБИМИМ мужчиной то!!!), предпочитаете спортзал, а ему ваша красивая попа особо и не интересна, интернет лучше. О чем вы вспомните в 40???
автор Веселая моль 26 июня 2013
Ответ дляУдачная
Автор, ви просто його не любите, а він вас - живете з привички. Якщо так для вас нормально, то так і живіть. Але як хочете щось міняти, то спробуйте поговорити.
Про те, що він такий весь з себе ’розумний’, а ви середнячок. Це ви себе в першу чергу недооцінюєте, він вас просто заганяє в комплекси. Люблячий і розумний мужчина так би не робив. До слова мій чоловік з професорської сім’ї, сам один з наймолодших докторів наук в європі, а в мене просто 2 вищі освіти. Він не вважає,що я якась недовчена. Ваш мабуть просто вважає що ждінка має ’сидіти під плінтусом’, але чи вважаєте ви так? Як ви працюєте і він вами помикає, то що в декреті буде? Ноги об вас буде витирати... Ви хочете, що б ваших дітей був такий стереотип сімейного життя?
спасибо, да действительно сильно понижается самооценка
автор Веселая моль 26 июня 2013
Ответ дляoljich
Знаю, но теперь представьте, стали ли бы вы такое говорить любимому вами человеку, стали бы вы его унижать среднячком??? Что Вы хотите услышать? Терпи , дорогая, занимайся чаще сексом-так вам и не хочется особо (а это с ЛЮБИМИМ мужчиной то!!!), предпочитаете спортзал, а ему ваша красивая попа особо и не интересна, интернет лучше. О чем вы вспомните в 40???
красивая попа мне нужна, просто с какой подругой не поговорю все так живут, размеренно...удобно типа