Папобус• 08 июля 2016

Серьёзная и страшная тема

Девочки, кто читал https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1505226-18 или просто введите в гугл воровство детей. Эта тема касается всех у кого есть дети, внуки, преступно жить, как в танке, и делать вид что такой угрозы не существует. Вопрос, как обезопасить своих детей, какие меры мы можем предпринять. Лично для себя из темы почерпнула хорошие книги Людмилы Петрановской для чтения с ребёнком ("Что делать если ..." и др.), узнала о тренинге в Киеве LifeSchool "Обучаем детей безопасности", алгоритм поведения в ТЦ, если ребёнка не стало рядом. Так как верующая, молюсь о ребёнке. Можете смеяться, даже с мужем поговорила о его работе, работе его папы, потому что и учёными доказано, и сами мы видим (если знаем об этом) причинно-следственную связь между поступками предков и нынешней жизнью детей. Поделитесь, пожалуйста, какие меры безопасности Вы принимаете в отношении Ваших детей. Яд и сарказм здесь не уместен, пожалуйста, ничего не пишите, если нет конкретных советов. Спасибо.
Японский Городовой• 08 июля 2016
Ответ дляПапобус
А как с сыном быть?)
до определенного возраста аналогично и под контролем: с кем? когда? где?, пока не появится разумность... некоторые и в 16 лет как дети..

Screenshifango• 08 июля 2016
Ответ дляЯ супер-пупер
Отчасти Вы правы. Я и сама росла, так как Вы описали. В школу, в магазин, через дорогу- контроля никакого. Родители на работе, им некогда было за мной смотреть. Но своего ребенка я не готова отпускать сейчас ’наращивать опыт’.
я даже не знаю, как это правильно сформулировать, но лучший учитель - это реальная жизнь. Вот, допустим, у нас под домом был огромный технический ЖД узел и кратчайший путь в музыкалку и в ’город в целом’ пролегал напрямую через рельсы. Но ни я, ни мои одногодки со двора не ходили туда, а шли по мосту - потому что четко видели, как выглядит разрезанный товарняком человек. Не успел перебежать. Видели не в кино, не на картинках в инете, а в живую, в подробностях. Это такой очень жестокий, но действенный урок.
автор Папобус • 08 июля 2016
Ответ дляНекомильфо
Никак. Дети - это дети.
Для себя пока выбираю такую тактику (старшей 5 лет):
1. Рассказываю, объясняю, показываю, например, на плакате возле остановки ’Розыск детей’.
2. Читаем. Начала Петрановскую, хотя вижу, что рано, многое своими словами объясняю.
3. Не делаю из любого взрослого авторитет. Например, недавно наш друг на вопрос дочери ’Правда?!’ ответил: ’Конечно, взрослые ведь всегда говорят правду’. Я тут же прокомментировала: ’Что обманывают абсолютно все, и взрослые тоже’.
4. И присматриваю, стараюсь быть всегда рядом, поблизости.
Спасибо. Мне почему-то кажется, что легче присматривать за девочкой, а стараться быть рядом с мальчиком-подростком, совсем как-то немужественно для него, а как быть?
автор Папобус • 08 июля 2016
Ответ дляScreenshifango
я выросла в Запорожье. В рабочем районе) И я понимаю, о чем я говорю. Но повторюсь, я не претендую на истину. И никого не собираюсь учить, что им делать с собственными детьми
Я из Мелитополя, самое ужасное воспоминание, гибель человека на железной дороге, и шприцы наркоманов.
Японский Городовой• 08 июля 2016
Ответ дляПапобус
просто и опасностей для девочки больше как-бы получается.. даже, если допустим она в 12 лет пойдет в гости к подружке, мама ж не будет с ней идти.. а не пускать, если я знаю с кем и где.. не вариант.. самостоятельность нужно начинать с малого..
Screenshifango• 08 июля 2016
Ответ дляПапобус
ну вот я думаю, что вы подтвердите, что видя всё это днище - этих нариков шатающихся с руками гниющими, со шприцами гнутыми, черными с ширевом - вы приобрели стойкий иммунитет к наркоте? И вас вряд ли тянуло ’попробовать’ двинуться по вене?
Без комплексов• 08 июля 2016
Я про такие часы и не знала, тоже заинтересовали, ребенку 7 лет. Порылась на Алиекспрессе, вот нашла
http://ru.aliexpress.com/item/Q50-GPS-Smart-Kid-Sa...
Какое качество не знаю, может на Амазоне лучше, а может такие же.
Японский Городовой• 08 июля 2016
еще вот, например, противоположный случай, вчера на форуме здесь искали донора крови мальчику, я отозвалась, что могу сдать. Муж вечером как узнал, чуть не начал крутить пальцем у виска и пугать, что меня на органы продадут... он у меня всегда подозрительный был, но вчера просто убил наповал. Если следовать его логике, то и на улицу выходить нельзя - легко в машину затолкают и увезут в неизвестном направлении.
автор Папобус • 08 июля 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Вы знаете, прочла разные статьи, к огромному сожалению, для детей обоих полов опасности равны, для мальчиков их не меньше, не хочу углубляться, но это так.

автор Папобус • 08 июля 2016
Ответ дляScreenshifango
Я как-то видела только сами шприцы, без их владельцев. Тьфу-тьфу. Сейчас понимаю, что были опасные ситуации, но просто пронесло.
Японский Городовой• 08 июля 2016
Ответ дляПапобус
думаю ,что это от возраста зависит...
автор Папобус • 08 июля 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Отчасти он прав. Если Вы из Киева и очень не верите мужу, почитайте об институте Шалимова.
Нафаня Маня• 08 июля 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
извините, но муж вообще не в теме, как сдают кровь. Не в подвал же вы пойдете на встречу
автор Папобус • 08 июля 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
думаю ,что это от возраста зависит...
Нет. Да что тут говорить, когда и взрослым не безопасно.
Японский Городовой• 08 июля 2016
Ответ дляПапобус
в этом институте лежал мой дядя ) я не далеко от него живу))
автор Папобус • 08 июля 2016
Ответ дляНе против
Я немного параноиком стала по этой теме и муж врач у меня, поэтому знаю, что некоторые даже карточки свои носят с собой, не оставляя в больнице, делаются незаконные операции по трансплонтации.
Анка-пулемётчица• 08 июля 2016
Ответ дляScreenshifango
У меня детей нет, на истину не претендую, допускаю, что мое видение ситуации ошибочно.
Мне кажется, что проблема исходит из того, что дети нынешние чересчур тепличны. Они до подросткового возраста не видят и не знают реальной жизни. Поэтому и доверчивы. Мое поколение выползало на улицы из теплых квартирок как раз в горячие 90-е. И вынуждено было и в школы ходить через гаражи, и на другой конец города в темных трамваях ездить по учебе, так как водить нас за руку было банально некому - родители впахивали с утра до ночи на работах. Поэтому мы с самого детства видели жизнь как она есть. С ее несправедливостью, уродством, глупостью. Были подозрительные и недоверчивые к чужим с самого личиночного возраста. Повторюсь, возможно, моя точка зрения ошибочна и сейчас ’другое время’ - но мне кажется, что детям нужно давать максимум самостоятельности, ибо мозг - он нарастает с опытом. А родительскими ахами, охами и молитвами ничего не добиться априори.
Ну вот я с первого класса ходила сама. Сидела сама дома. Пережила в подростковом возрасте лихие 90. Мой папа всю жизнь пил, а мама с утра до вечера работала. Я росла мега самостоятельной, гиперотвественной, я выбиралась из таких передряг, что страшно и вспоминать. Меня несколько раз пытались затащить в машины, несколько раз пытались изнасиловать, на меня заставляли настоящий пистолет, ко мне врывались домой воры, когда я была сама дома (дверь им я не открывала, да они и не звонили даже в дверь). Теперь мне 35 лет. У меня трое детей. Уже несколько лет я хожу к психотерапевту. К нему я попала из-за очень плохого состояния здоровья. Врачи только руками разводили и помочь мне не могли. Поэтому я пошла к психотерапевту. Лечу шоковые травмы детства. Это долго и очень дорого и не кто не даёт гарантии, что вылечу. Да, на улице я могу дать отпор любому. Я буду драться не на жизнь, а на смерть, если моим детям будет что-то угрожать. У меня, благодаря моему детству, огромная сила выживаемости. Но хочу ли я этого для своих детей. Однозначно,нет! Это очень большая цена. Мне с этим тяжело жить. А дети... мои дети знакомятся со своей силой, законами этой жизни, правилами поведения на улице на специальных тренингах, на занятиях айкидо, с книг, разговоров с родителями и психологом.
автор Папобус • 08 июля 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Если Вам интересно, почитайте.
Цветочница• 08 июля 2016
Ответ дляПапобус
а что, таки могут под видом донорства проверять совместимость на органы?

По часам. Что их носить не снимая? или одеваете когда идете куда-то в толпу, ТЦ.

Японский Городовой• 08 июля 2016
Ответ дляНе против
точно-точно.. причем нечестные люди обычно действуют по-другому, чтобы жертва не могла подумать и опомнится.
Некомильфо• 08 июля 2016
Ответ дляПапобус
С девочкой-подростком тоже рядом стоять не будешь))
Не знаю, взрослых детей у меня нет, но из намёток на будущее: 1. сделать комфортным пребывание дочери и её друзей в нашем доме. Пусть закрываются в детской и там делятся секретами, шкодят и тд. Это лучше, чем где-то с непонятно кем. 2. Система звонков и часов. Если с родителями договорился, что будешь дома в 22:00, то в 21:59 должен стоять на пороге, если сказал, позвонишь, то позвони. 3. Спец часы. 4. Знать друзей и их семьи, чтобы ребёнок был не один, а компании, и всегда можно было знать с кем и у кого.
Майская киска• 08 июля 2016
Ответ дляLana_Noice
https://www.amazon.com/gp/product/B01F6VZCE6/ref=o...
уже испытывали-работают? как вообще?
Lana_Noice• 08 июля 2016
Ответ дляМайская киска
уже испытывали-работают? как вообще?
жду вот
Screenshifango• 08 июля 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
я подозреваю, что если бы вы были тепличной зайкой и с вами что-то случилось из того, что вы перечислили (а от этого всего никто не застрахован) - то вы бы сейчас тут не писали. Вы бы еще тогда с крыши шагнули или снотворного наглотались. А не выживали бы ’назло ситуации’.
автор Папобус • 08 июля 2016
Ответ дляЦветочница

По крови видно состояние организма, есть ли восполительные процессы и др.
klipa• 08 июля 2016
Когда-то в интернете прочла статью о воровстве детей и там дали классный совет. Один из способов увода ребенка - это рассказ о том, что этого человека послала мама, или папа, что с ними там что-то случилось и она или он попросили этого человека привести ребенка. Типа ты же хочешь быть с мамочкой, мамочке так больно сейчас, ну короче все что угодно они могут говорить. Так вот, в статье посоветовали придумать для таких случаев - если они реально будут - пароль.
Если я или папа просим какого-то незнакомого человека помочь, он должен назвать пароль. На других не реагировать, убегать, орать Я ТЕБЯ НЕ ЗНАЮ и тд. ТО есть злоумышленник подходит к ребенку и рассказывает сказку про маму. А ребенок ему - пароль! злоумышленник не назовет, он скорее смутится и будет понятно, что он не в курсе.

Еще читала, что самое действенное слово, которое должен кричать ребенок в случае чего - это ПОЖАР! ГОРИМ! потому что на это точно обернутся и побегут. А на всякое там помогите наш черствый народ может и не среагировать.
Японский Городовой• 08 июля 2016
Ответ дляПапобус
сейчас нет здоровых людей - есть недообследованные))
автор Папобус • 08 июля 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Пускай это шуткой и останется)
Я тут с краю постою• 08 июля 2016
Девочки, я тоже смотрю на эти часы. В фейсбуке их продавали сначала по 2500 грн, потом по 1500. Сейчас видела цену 999 грн. Читала недавно, парень их купил на Али за 400 грн. Ему нравилось. Поищу ссылку
Цветочница• 08 июля 2016
Ответ дляПапобус
ну это понятно, что воспалит процессы. Но совместимость рецепиента и донора как? думаю, там не только кровь сдается. Хотя я чайник в этом вопросе.