Папобус• 08 июля 2016
Серьёзная и страшная тема
Девочки, кто читал https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1505226-18 или просто введите в гугл воровство детей. Эта тема касается всех у кого есть дети, внуки, преступно жить, как в танке, и делать вид что такой угрозы не существует. Вопрос, как обезопасить своих детей, какие меры мы можем предпринять. Лично для себя из темы почерпнула хорошие книги Людмилы Петрановской для чтения с ребёнком ("Что делать если ..." и др.), узнала о тренинге в Киеве LifeSchool "Обучаем детей безопасности", алгоритм поведения в ТЦ, если ребёнка не стало рядом. Так как верующая, молюсь о ребёнке. Можете смеяться, даже с мужем поговорила о его работе, работе его папы, потому что и учёными доказано, и сами мы видим (если знаем об этом) причинно-следственную связь между поступками предков и нынешней жизнью детей. Поделитесь, пожалуйста, какие меры безопасности Вы принимаете в отношении Ваших детей. Яд и сарказм здесь не уместен, пожалуйста, ничего не пишите, если нет конкретных советов. Спасибо.
Цветочница• 08 июля 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
Девочки, я тоже смотрю на эти часы. В фейсбуке их продавали сначала по 2500 грн, потом по 1500. Сейчас видела цену 999 грн. Читала недавно, парень их купил на Али за 400 грн. Ему нравилось. Поищу ссылку
Папобус
• 08 июля 2016
Ответ дляklipa
Когда-то в интернете прочла статью о воровстве детей и там дали классный совет. Один из способов увода ребенка - это рассказ о том, что этого человека послала мама, или папа, что с ними там что-то случилось и она или он попросили этого человека привести ребенка. Типа ты же хочешь быть с мамочкой, мамочке так больно сейчас, ну короче все что угодно они могут говорить. Так вот, в статье посоветовали придумать для таких случаев - если они реально будут - пароль.
Если я или папа просим какого-то незнакомого человека помочь, он должен назвать пароль. На других не реагировать, убегать, орать Я ТЕБЯ НЕ ЗНАЮ и тд. ТО есть злоумышленник подходит к ребенку и рассказывает сказку про маму. А ребенок ему - пароль! злоумышленник не назовет, он скорее смутится и будет понятно, что он не в курсе.
Еще читала, что самое действенное слово, которое должен кричать ребенок в случае чего - это ПОЖАР! ГОРИМ! потому что на это точно обернутся и побегут. А на всякое там помогите наш черствый народ может и не среагировать.
Благодарочка Вам.
Папобус
• 08 июля 2016
Ответ дляЦветочница
ну это понятно, что воспалит процессы. Но совместимость рецепиента и донора как? думаю, там не только кровь сдается. Хотя я чайник в этом вопросе.
Я не знаю/не хочу знаю подробностей. К сожалению, такое имеет место быть.
Цветочница• 08 июля 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
Моя с отзывом)))
спасибо, прикольные НО все же проблем с киднепингом пролему не решат, ведь их могут снять.
Удобна ф-ция прослушки, особенно для подростков, ведь известно, что дома дети одни, а в компании - другие. Да и можно слушать что на уроке творится.
Я тут с краю постою• 08 июля 2016
Ответ дляЦветочница
абсолютно согласна
но вещь интересная)
Мишка-шалунишка• 08 июля 2016
я в 3 года поехала кататься на автобусе ( рабочие перевозки) , благо это был автобус на котором мама и папа ездили на работу, поэтому меня узнали и вернули, жили в маленьком городе
Ответ дляScreenshifango
я даже не знаю, как это правильно сформулировать, но лучший учитель - это реальная жизнь. Вот, допустим, у нас под домом был огромный технический ЖД узел и кратчайший путь в музыкалку и в ’город в целом’ пролегал напрямую через рельсы. Но ни я, ни мои одногодки со двора не ходили туда, а шли по мосту - потому что четко видели, как выглядит разрезанный товарняком человек. Не успел перебежать. Видели не в кино, не на картинках в инете, а в живую, в подробностях. Это такой очень жестокий, но действенный урок.
Да, в чём то вы правы. Но я не готова все спустить на самотек, а потом всю жизнь корить себя, что не досмотрела.
Ответ дляScreenshifango
У меня детей нет, на истину не претендую, допускаю, что мое видение ситуации ошибочно.
Мне кажется, что проблема исходит из того, что дети нынешние чересчур тепличны. Они до подросткового возраста не видят и не знают реальной жизни. Поэтому и доверчивы. Мое поколение выползало на улицы из теплых квартирок как раз в горячие 90-е. И вынуждено было и в школы ходить через гаражи, и на другой конец города в темных трамваях ездить по учебе, так как водить нас за руку было банально некому - родители впахивали с утра до ночи на работах. Поэтому мы с самого детства видели жизнь как она есть. С ее несправедливостью, уродством, глупостью. Были подозрительные и недоверчивые к чужим с самого личиночного возраста. Повторюсь, возможно, моя точка зрения ошибочна и сейчас ’другое время’ - но мне кажется, что детям нужно давать максимум самостоятельности, ибо мозг - он нарастает с опытом. А родительскими ахами, охами и молитвами ничего не добиться априори.
тоже все это пережила.Маршруток нет,с разгону в автобус))) Кстати, в конце 80-х у нас в районе орудовал маньяк,который убивал девочек по имени Света. Потом в начале 90-х -фанат Гитлера-тоже убивал. Родители ну рассказали,предупредили,но как-то обходилось без давления.
Пол часа назад ко мне в магаз зашла соседка-говорит,собираем деньги на похороны
.Я тут никого толком не знаю,но дала и спросила потом на чьи. Оказывается,у девушки,с которой мы часто на перекурах встречаемся ,утром в селе корова убила рогами ее 12-ти летнюю дочь((( Вот так бывает,а пару часов назад мы мирно беседовали о детях((( Судьба каждого уже давно написана.
Ответ дляЯ тут с краю постою
мы купили.уже 2 недели.работают хорошо,много функций. жалею что не взяли раньше,в садик.дочке почти 6
Я тут с краю постою• 08 июля 2016
Ответ дляKrohashop
Сложно настраивать?
Я тут с краю постою• 08 июля 2016
Ответ дляKrohashop
нет,сама все настроила
Дадите вашу ссылку, где покупали?
Golden Edelweiss• 08 июля 2016
я молюсь а за детей каждое утро, читаю 90 Псалом вслух, подставляю имена всех членов нашей семьи. и абсолютно твёрдо убеждена, что всего предусмотреть невозможно, но, когда молимся, то Бог поможет обязательно, т.к. в жизни, помимо кражи детей, тоже хватает случайностей, вплоть до глупых ДТП, когда влетают в остановку и т.п. ! При этом постоянно разъясняю насчёт возможных опасностей и касательно кражи детей. Это работа и это важная часть обязанностей родителей. В интернете есть полезные видео-мини-уроки. Над этим надо монотонно, регулярно, систематически работать с ребёнком, подготовить его к ситуации. Также в интернете есть полезные мини-уроки. Ссылки сейчас сходу не кину, не помню, случайно наткнулась и мы с дочками смотрели. Поищите тоже. Вообще, всем, кто писал про кражу детей и т.п. темы спасибо, т.к. Ваши напоминания дают хороший результат и добавляют бдительности. Вообще, со вчерашнего вечера мы стали молиться за всех деток в Киеве, Украине. Душа болит за это дело. И не забывайте молиться за безопасность по 90 Псалму.
После 18• 08 июля 2016
Ответ дляScreenshifango
Это уже не урок. Для кого-то такой вот урок может стать психологической травмой. Давайте еще убитых, изнасилованных детям показывать начнем.
Веснушка• 08 июля 2016
Как страшно жить... Расскажу вам свою историю. Как то в детстве пошли мы с мамой в хоз. магазин и там была ужасная очередь(тогда везде были очереди) и что бы я не упарилась, мама вывела меня на улицу, что бы я стояла возле магазина,но так, что бы она меня видела...но не знаю как так получилось, но на меня начала гавкать какая то шавка, а я начала бежать ’куда глаза глядят’ и плакать(боялась собак) очнулась я, когда какой то мужчина в белом халате взял меня за руку и повел в какое то здание(наверное больница) отвел в актовый зал и я там сидела, он дал мне яблоко. Сколько времени я там была не знаю/не помню. После он уже без халата повел меня на улицу и мы пошли искать мою маму и нашли... Не помню реакцию мамы. Но она меня забрала и мы пошли домой... Оце таке було....
Ответ дляScreenshifango
ой не соглашусь) Какие там подозрительные? Мы дедка-онаниста толпой детворы по лесу гоняли с криками покажи еще, хотя по логике вещей испугаться должны были и дёру дать)) И коробейников впускали в квартиры, и теток-цыганок ’попить водички’, ваааще без мозгов были. Может это мне, конечно, так с местом жительства повезло)))
Время сейчас страшное вот что самое главное. Человек человеку волк, враг и недруг.
Мою сестру в ’нулевых’ мужик привел к маме на работу, когда ее потеряли в походе от школьной площадке, меня добрые люди в 5 лет через дорогу перевели и отпустили, и попиздрячила я себе домой, фиг знает куда. Это мы с бабулей в гости сходили))) почти 30 лет прошла, а бабка до сих пор вздрагивает)))
Доверчивые были как молочные щенки.
Да и сейчас дети это все равно дети, прописные истины вдалбываешь каждый день, но по итогу - испугался, растерялся, забыл.
Доверчивые были как молочные щенки.
Чебуратор• 08 июля 2016
У нас тоже есть часы с трекером, покупала тут, на Али побоялась. Ребенку 6 лет. Я довольна, мне с ними спокойнее, когда в людные места идем. Один раз гулял недолго сам во дворе, я ему звонила, узнавала все ли в порядке.
Screenshifango• 08 июля 2016
Ответ дляMarisha
Доверчивые были как молочные щенки.
онанюг погонять - это святое вообще, вы шо!)))))))) Мы тоже развлекались так)))) Это ж почти как жаб в болоте камушком распугивать)))))))))))
Разгуляшка• 08 июля 2016
Ответ дляGolden Edelweiss
вы хотите сказать, что бог отвлечется от войн-голода-террактов-геноцидов и будет спасать вашего ребенка от какого-то одиночки-маньяка?!
Screenshifango• 08 июля 2016
Ответ дляMarisha
соломинкой в попу надувать, чтобы она нырнуть не могла
кстати, не надувала))))) Но знаю, что этот процесс был очень популярен))))))
После 18• 08 июля 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
Ну вот я с первого класса ходила сама. Сидела сама дома. Пережила в подростковом возрасте лихие 90. Мой папа всю жизнь пил, а мама с утра до вечера работала. Я росла мега самостоятельной, гиперотвественной, я выбиралась из таких передряг, что страшно и вспоминать. Меня несколько раз пытались затащить в машины, несколько раз пытались изнасиловать, на меня заставляли настоящий пистолет, ко мне врывались домой воры, когда я была сама дома (дверь им я не открывала, да они и не звонили даже в дверь). Теперь мне 35 лет. У меня трое детей. Уже несколько лет я хожу к психотерапевту. К нему я попала из-за очень плохого состояния здоровья. Врачи только руками разводили и помочь мне не могли. Поэтому я пошла к психотерапевту. Лечу шоковые травмы детства. Это долго и очень дорого и не кто не даёт гарантии, что вылечу. Да, на улице я могу дать отпор любому. Я буду драться не на жизнь, а на смерть, если моим детям будет что-то угрожать. У меня, благодаря моему детству, огромная сила выживаемости. Но хочу ли я этого для своих детей. Однозначно,нет! Это очень большая цена. Мне с этим тяжело жить. А дети... мои дети знакомятся со своей силой, законами этой жизни, правилами поведения на улице на специальных тренингах, на занятиях айкидо, с книг, разговоров с родителями и психологом.
Ну вот, и я о том же. Считаю, что береженого Бог бережет. И по-возможности нужно как можно меньше времени ребенку позволять быть одному на улице. Лучше выделить деньги и нанять кого-то, чтоб ребенка из школы забрал, чем рисковать каждый раз позволяя ему шагать по улице. И занимать детей нужно, занимать: секции, спорт и т.д. Чтобы подросток тоже на улице как можно меньше времени проводил. Бесцельное шатание по дворам еще ни кому ума не добавило и пользы в нем никакой.
Японский Городовой• 08 июля 2016
Ответ дляЦветочница
если не ошибаюсь - смотрела обзор на ютубе там есть функция, что если ребенок сам или кто-то снимает часы с руки, то родителя сразу оповещают про это.