Папобус• 08 июля 2016

Серьёзная и страшная тема

Девочки, кто читал https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1505226-18 или просто введите в гугл воровство детей. Эта тема касается всех у кого есть дети, внуки, преступно жить, как в танке, и делать вид что такой угрозы не существует. Вопрос, как обезопасить своих детей, какие меры мы можем предпринять. Лично для себя из темы почерпнула хорошие книги Людмилы Петрановской для чтения с ребёнком ("Что делать если ..." и др.), узнала о тренинге в Киеве LifeSchool "Обучаем детей безопасности", алгоритм поведения в ТЦ, если ребёнка не стало рядом. Так как верующая, молюсь о ребёнке. Можете смеяться, даже с мужем поговорила о его работе, работе его папы, потому что и учёными доказано, и сами мы видим (если знаем об этом) причинно-следственную связь между поступками предков и нынешней жизнью детей. Поделитесь, пожалуйста, какие меры безопасности Вы принимаете в отношении Ваших детей. Яд и сарказм здесь не уместен, пожалуйста, ничего не пишите, если нет конкретных советов. Спасибо.
Матраскин Брат• 08 июля 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
ну это вы загнули) просто ДО рождения ребёнка всё кажтеся по-иному)
кажется, что выйду из декрета на 3 день, а в результате сидим до 6 лет и т.д.

Да возможно погорячилась, но аж задело как то) Сидит женщина без детей и за всех решила ,что дети тепличные. Вот молодец))

Г@Л@В@ломка• 08 июля 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
а конкретно такую модельку как по ссылке http://kinder-watch.net/ кто то уже покупал? есть реальные отзывы?
у нас немного другие, если честно не помню на каком сайте брали, там ремешок селиконовый
MyMiracle• 08 июля 2016
Ответ дляLana_Noice
все петрановские читаны-перечитаны, 200 раз все рассказано и все равно, при проверке оказалось, что сел в машину к знакомым, которые сказали, что отвезут ко мне
вот БЛ...Ь!!!!как побороть эту непосредственность и доверчивость?!?!
в аналогичной теме писали, что по исследованиям психологов лет до 9 тяжело ребенка этому научить.. а как научить? Хорошенько напугать. Девочка одна написала, что папа ей в красках рассказал, что с ней сделает преступник - помогло.
Мне помогла в свое время статья про маньяков в газете... не знаю насколько уместно показывать фото с расчлененкой... ну лучше напугать фотками, чем....
Показать фото маньяков, как они выглядят.... поговорить, как со взрослым.
Прячусь от Всех• 08 июля 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
а сколько вашему мальчику? тоже о таких подумываю .но маленькая еще - пока не нужны - без присмотра не остается.
моему 6. с часами ходит.
MyMiracle• 08 июля 2016
Ответ дляScreenshifango
У меня детей нет, на истину не претендую, допускаю, что мое видение ситуации ошибочно.
Мне кажется, что проблема исходит из того, что дети нынешние чересчур тепличны. Они до подросткового возраста не видят и не знают реальной жизни. Поэтому и доверчивы. Мое поколение выползало на улицы из теплых квартирок как раз в горячие 90-е. И вынуждено было и в школы ходить через гаражи, и на другой конец города в темных трамваях ездить по учебе, так как водить нас за руку было банально некому - родители впахивали с утра до ночи на работах. Поэтому мы с самого детства видели жизнь как она есть. С ее несправедливостью, уродством, глупостью. Были подозрительные и недоверчивые к чужим с самого личиночного возраста. Повторюсь, возможно, моя точка зрения ошибочна и сейчас ’другое время’ - но мне кажется, что детям нужно давать максимум самостоятельности, ибо мозг - он нарастает с опытом. А родительскими ахами, охами и молитвами ничего не добиться априори.
прочитайте историю про Богдана Прохорова и чем чревата самостоятельность с ранних лет.. я вчера прочитала, под впечатлением.
Конечно, если детей много и женщина плодная, то почему бы и нет.
Г@Л@В@ломка• 08 июля 2016
Ответ дляMyMiracle
тут ещё кто-то писал нанять актёров и проверить ну и этим напугать типа подержать ребёнка в заперти пару часов, но блин жестоко так... ведь психика у всех деток разная
Мафиозная• 08 июля 2016
Я вот на эти поглядываю, на днях собираюсь купить
http://wonlex.in.ua
MyMiracle• 08 июля 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
в нагрузку заикой можно сделать.. меня так в 5 лет напугали родители... пошутили они под дверью.... начали грозным голосом говорить, что мол они бандиты с бородой и открой дверь. Я хоть и понимала, что что то тут не то, но коленки заструсились и какое то время заикалась. Потом со мной поработал логопед и прошло... вроде)))) Иногда мне кажется, что могу запинаться. Но так не заикаюсь. А с актерами я бы не стала. Лучше фото жесткие показать.. с актерами не заходить далеко
Г@Л@В@ломка• 08 июля 2016
Ответ дляMyMiracle
на самом деле всё давно придумано за нас и есть то же правило про проезд в лифту до 12 лет в сопровождении родителей и есть законы в Европе что ребнок сам не должен оставаться, но в нашей стране совок выбивается как-то странно, всё нормальное - уничтожить, а вот эти атавизмы чтобы в 4 года за батоном ходить - сидят в генах наверное

MyMiracle• 08 июля 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
ну вот после прочтения истории про Богдана Прохорова я для себя решила, что до 12 лет ребенок должен быть под присмотром. Ну разве что в школу и из школы сам. Плюс часы с жпс на руку. Там есть защита от снятия.. идет сигнал. И есть три кнопки вызова на мобильный, плюс прослушка.
Ну вот там бы и часы не помогли....
Схема сыра• 08 июля 2016
А зачем вообще крадут деток? Что потом? На органы или продают?
Г@Л@В@ломка• 08 июля 2016
Ответ дляMyMiracle
Ну вот там бы и часы не помогли....
прослушка там средненькая, слышно плохо если на улице а рука внизу, смс-ка приходит о снятии через какое-то время, но конечно лучше хоть такие, думаю через пару лет их улучшат, пока они очень сырые
MyMiracle• 08 июля 2016
Ответ дляСхема сыра
а разве залезешь в больной мозг преступника?
-ChrisTina-• 08 июля 2016
Ответ дляScreenshifango
100%. Много было разного. Но лично я благодарна тому времени, что закалил характер и показал перспективы в жизни - сидеть на попе ровно или шевелиться и зарабатывать.

Над дочкой трястись не буду. Пусть набьет свои шишки и получит жизненный опыт.
Я слишком люблю ее, чтобы жалеть
Анка-пулемётчица• 08 июля 2016
Ответ дляДежурняшная
Вот это история реального человека из реально неблагополучного района , пережившего 90-е. А то что пишет во всех темах дама с дредами, не я конешно понимаю, что Вы профи во всем, это общеизвестный факт, но те, кто реально жили в таких районах и выжили, читая Вас понимают как Вы далеки от того о чем пишите.
Ну, кстати, не такой уж и небагополучный. Подольский район г. Киева. Виноградарь, правда. Окраина. рядом лес, озеро. Конечно, не Печерск, но и не Троещина с Борщаговкой.
Бабульция• 08 июля 2016
ничего страшного не вижу

думайте о хорошем
Мир прекрасен
мне на пути встречаются хорошие люди,моим детям так же
верю только в такое

о чем думаешь--то и притянешь в свою жизнь
Берегу и стерегу• 08 июля 2016
Ответ дляScreenshifango
я выросла в Запорожье. В рабочем районе) И я понимаю, о чем я говорю. Но повторюсь, я не претендую на истину. И никого не собираюсь учить, что им делать с собственными детьми
вы еще скажите что вы с кичкаса
Бесбардак• 08 июля 2016
Ответ дляСхема сыра
детское порно. Показывали как то передачу. Есть люди, готовые платить за ролики с убийством, с изнасилованием.
Кирикова• 08 июля 2016
Ответ дляScreenshifango
В 90 е с детьми случалось много плохого, вам просто повезло.
И да, лучше высказываться о том что нужно детям, тогда когда они у тебя есть, без обид.

Кирикова• 08 июля 2016
Ответ дляБесбардак
Ужас какой.
Лагшмивара• 08 июля 2016
А я была под абсолютным контролем бабушки вплоть лет до 18!, но тем не менее в дошкольном возрасте с 2 подружками нам стукнуло пойти туда, куда глаза глядят...за поселок. моя бабушка думала, что я у этих девочек во дворе играю, а их родители думали, что у меня. И вот пошли мы, 3 дуры, по прямой- через поле, да и в лес! Никого и близко нигде- что и случись- некому помочь. Нагуляяялииись! чуть не заблудились. Благодарю тебя, Боженька, что никого не встретили на своем пути! А бабушка так ничего и не узнала- вернулись как-то вовремя. Так что получается, что вообще глаз нельзя спускать ни на минуту! Что у этих детей в голове?...
Г@Л@В@ломка• 08 июля 2016
Ответ дляЛагшмивара
и как теперь? вы самостоятельны? тут пишут версии, что потом дети выростают и ничего добиться не могут если ’жизни’ не видели как в 90-ых
СССРовна• 08 июля 2016
Автор вы меня простите, но ваша тема чистая реклама я даже знаю как вас зовут.
Lana_Noice• 08 июля 2016
Ответ дляСССРовна
реклама чего?
Лагшмивара• 08 июля 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Все, что мне надо у меня есть. Самостоятельной я себя чувствовать стала со старших классов и всегда знаю что лучше мне и как. У меня часто спрашивают: что мне делать? А со своим ребенком я сталин в юбке, что не очень хорошо.
YelizavetaS• 08 июля 2016
Ответ дляLana_Noice
та саамые простые китайские - попробуем, как оно
https://www.amazon.com/gp/product/B01F6VZCE6/ref=o...
Добрый день!
а часики Вы уже получили? Как качество?
Lana_Noice• 08 июля 2016
Ответ дляYelizavetaS
Добрый день!
а часики Вы уже получили? Как качество?
не-а, только заказала
надеюсь, до поездки на море приедут - попробую следить за малым из украины)
отчитаюсь!
YelizavetaS• 08 июля 2016
Ответ дляLana_Noice
не-а, только заказала
отчитаюсь!
Мне муж тоже о таких говорил, только у нас они 2500 грн. Хорошо, что наткнулась на ваш пост, тоже надо будет заказать.
Lana_Noice• 08 июля 2016
Ответ дляYelizavetaS
вон выше девочки пишут, что они не очень точно определяют локацию
короче, получу - напишу тест-драйв)
Lana_Noice• 08 июля 2016
Ответ дляYelizavetaS
Добрый день!
а часики Вы уже получили? Как качество?
проверила статус
Arriving Jul 28 - Aug 15
ждать и ждать еще
блин, а обещали быстро
знала бы - на али бы заказала