ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 26 июня 2013

Ненавистные сигареты или мой муж брехун

Сегодня растроена с самого утра, так обидно, просто слов нет. Нужно выговорится, может полегчает .....плюс хороший совет получу.
Ситуация такая, я отношусь к противникам сигарет и курения в целом. Но это касается только моей семьи, к другим людям у меня нет притензий никаких, курить или не курить - это их личное дело, лиш бы их курения мне напрямую не вредило. Это такое небольшое вступление.
Теперь по сути. Мой муж курильщик со стажем 18 лет,  десять из которых я борюсь с этим фактом. Он знает, как я не люблю, когда он курит и время от времени пытается бросать это дело.
Но все это безрезультатно, или результат на неделю, а потом опять сигареты.
Я знаю, что у него нет силы воли бросить эту плохую привычку, сколько ж раз уже пытался, но суть обиды не в этом.
Мой муженек закодировался от купения полтора месяца тому назад. За такую услугу заплатил 300 долларов в центре.
Ох, как я обрадовалась, полтора месяца не курил, от сигаретной вони курящих соседей на лестничной площадке его воротило. Плюс еще он всем друзьям рассказывал, какой он вон молодец.
И что я вижу сегодня.....приезжает он недавно, чтоб дочку к бабушке отвезти, а от него воняет сигаретами. Я все сразу поняла в чем дело.
Спрашиваю " Ты что курил????", он начинает врать и отнекиваться, а я вранья терпеть не могу. Потом признался, что сегодня закурил.
Блин, как обидно, ну прям до слез.....я сказала все что я о нем думаю, сказала, что видеть его не хочу....настоения нет, на душе плохо от того, что соврал и от того, что так поступил. Ведь он мне клялся, что бросил раз и навсегда, что не будет брать сигарету в рот больше никогда.
А еще больше жаль, что выкинул такие деньги на ветер.
300 дол. это не малые деньги для таких эксперемнтов, лучше б я их на дочку потратила. К тому же, я была против этого кодирования от сигаретной зависимости. Я его просила этого не делать и не выбрасывать эти деньги, а он не послушался.
Он потратил деньги в тот момент, когда они нам очень нужны ( купили квартиру, часть одолжили у родителей, нужно отдать), вообщем счас нам "дурные затраты" не к месту....блин так обидно девченки, слов просто нет.

автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 26 июня 2013
Ответ дляNicuZZa
Не, помириться надо, он нуждается в Вашей поддержке, как бы там ни было.

У меня мама курит, я периодически вела с ней разговоры о вреде курения, но однажды она мне сказала, что никогда не бросит курить и точка.

Сейчас в Европе бум на электронные сигареты. Может, Вашему мужу начать бросать с них?
слышала о них, нужно почитать инфу в интернете. Я уже готова на все, лишь бы бросил.
Не могу терпеть эту вонь, особенно, когда в перемешку с дорогим французским парфюмом. Ароматы сразу меняются, запах становится другим, вообщем фе. Лучше тогда уже ничем не душиться.

автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 26 июня 2013
Ответ дляЗлата
Девочки, перед тем как выходить замуж, подумайте, способны ли вы ужиться с привычками (не всегда хорошими), укладом жизни человека, не переделывая его. Почему после замужества начинается, брось курить, брось пить, ты не такой. Чья это вина? Я с мужем 15 лет, он курит, может выпить по выходным, ну я-то знала за кого замуж шла и мысли не возникает пилить за курение. Зато он отличный семьянин, лучший папа, ни в чем своей семье не отказывает. Сейчас, пока я беременна, попросила!!!! его не курить дома, конечно, согласился, всегда идем друг другу на компромиссы, я же тоже не идеальная и есть недостатки, которые он не замечает. Не делайте проблемы, где ее нет, муж Ваш как мальчик, прячется, это ненормально, боится признаться, что он курит Для меня это ненормально в отношениях
Я когда замуж выходила, то он то курил - то не курил. Надеялась конечно наивная, что бросит.
А вообще любовь застелает глаза, а всякие бяки потом вылазят ( бяки - имею ввиду недостатки).
Анчо Ус• 26 июня 2013
я курильщица со стажем муж у меня не курит. Он тоже со мной боролся очень долго и кодировалась, я и таблетки пила. Иногда задалбывал так, что до развода доходило. И мой Вам совет не давите на него это его личное дело и это не самая плохая привычка
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 26 июня 2013
Ответ дляАнчо Ус
Я понимаю, что не самая плохая привычка, но эта привычка у него, увы, не единственная.
Хуже брехня от курения, а брехать он тоже любит как и курить видимо.
Врет частенько, по разным мелочам, в большинстве случаев без надобности, просто так привык....с детства.
Его побрехеньки очень нервируют моих родителей, да и его маму тоже. Она его даже называет ’брехун’
Раиса_киев• 26 июня 2013
Ответ дляЗлата
полностью поддерживаю. Автор - это вам надо, но не мужу. Будет нужно ему- сам примет решение и бросит.
Раиса_киев• 26 июня 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
ну а что ему делать, только остается врать. Иначе представляю, что ему будет. А тут - авось выкрутится.
bubon86• 26 июня 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
оо! вот и добрались до самой сути вашего негодования. не курение причина, ох не курение... это лишь следствие, ’последняя капля’ что ли... причиной всему вранье! и вранье повторяющееся.
bubon86• 26 июня 2013
только я вот еще что хочу добавить - Врут тем, кому боятся сказать правду.
подумайте, может, он настолько был затюкан за правду/ложь с детства с мамой/окружением, с вами в браке и т.д.
либо это уже врожденное у человека
Веселая моль• 26 июня 2013
Ооой. В те далекие времена, когда я курила самое большое зло для меня было «зудение» мужа «брось курить, не кури» и т.д. Только настроишься на сигаретку с кофе и на тебе. Убила бы)))
Бросила, когда забеременела. Очень надеюсь, что не вернусь к курению после родов, но больно сильная эта зависимость.
Вы мужа поддержите, поверьте, это эффективнее, чем злиться, пилить и т.д.
Он и так себя в душе наверняка пилит за свою слабость, а еще и мучается тем, что Вас подвел

автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 26 июня 2013
Ответ дляbubon86
либо это уже врожденное у человека
Скорее всего врожденное, сколько его помню - столько врет, в большинстве случаев без надобности и без причины, так, по мелочам.
А самое главное, что потом забывает, что он говорил, путается в своих словах.
А браке со мной я его не тюкаю, ложь не люблю - это факт, просто наверно меня по-другому воспитывали.
Он самодостаточный мужчина, не подкаблучник, такого не затюкаешь при всем желании.
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 26 июня 2013
Ответ дляВеселая моль
На счет ’мучается’ очень сомневаюсь.
Я считаю, если человек взрослый принял такое решение ( а он взрослый, 36 лет), пошел на такой шаг как кодирование ( от которого я кстати отговаривала), пообещал-поклялся бросить, значит так и делать нужно.
’Мужик сказал - мужик сделал’, а не так.
Иванка Бур• 26 июня 2013
у меня непереносимость табачного дыма, не курю, конечно, дома курят муж (и бывший и нынешний)Ю отец, мама курила, сестра курит, треть подружаек курит, соседка курит. никогда никого не уговариваю и не заставляю бросать - понимаю, что это практически нерельано. хотя страдаю невыносимо от их сигарет. если бы я была на местк вашего мужа, я бы на вас обиделась на неделю - человек старается, хоть как-то и что-то, хотя могли бы и примириться, вы же наерняка не идеал, а его еще и попрекают. все равно что ставить ультиматум - ’не ешь, дрянь такая, печенку, потому что я ее ненавижу!’