Баба-царьлебедь• 08 июля 2016
Невестка приехала в гости с ребенком
Ребенку 2,6 года. Они у нас уже две недели а внучка уже 3 раза обписялась. Два раза во время дневного сна и один раз ночью. Я спросила у невестки, не больные ли почки у ребенка, потому как это не нормально. Она сказала что с внучкой все в порядке. Я недоумеваю, неужели ей все равно на здоровье своей дочери, как до нее достучаться?
Бабочки в моём животе• 08 июля 2016
наша бабушка сначала переживала, что в 2 года на горшок не ходит, пилили меня и малого дергали, через пару месяцев ребенок сам без какого либо пресса пошел на горшок, так бабушка начала на речь давить, что не говорит, не занимаюсь я с ребенком) в 3 года малого было не переговорить. Так бабушка начала говорить, что буквы не знает и стихи не рассказывает))) а в 6 лет не читает...бабушки они такие, никак не угодишь))))
Молчунья• 08 июля 2016
3 раза описалась трагедия прямо. Автор, у меня до 6-ти лет был энурез, при всем том, что со здоровьем все было в порядке. На нервной почве или может спала слишком крепко, но иногда случалось. И никто из взрослых не заострял на этом внимание, хотя консультировались у доктора. Все прошло. Причину вашего беспокойства в 2,6 года я не пойму.
Тектоническая расческа.• 08 июля 2016
Ну вы, блин, даёте!!)))) Ребёнок во Сне!!! Нет ещё и трёх лет!!!! Нет слов))) С ребенка ещё и инвалида сделает такая бабушка(((
Маша хороша• 08 июля 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
Да это тролль развлекается))))
Баба-царьлебедь
• 08 июля 2016
Ответ дляРадость моя
а почему вы беспокоитесь , у вас в роду кто-то с больными почками
нет
Радость моя• 08 июля 2016
Ответ дляПирожкиня
нет
скажу вам по секрету , пусть лучше писяет , чем нет , вот тогда нужно будет подымать панику , если она уписялась нормально объем мочи как всегда , тогда норма , если бы писяла по не многу и часто независимо от времени , тогда и help
Заместитель автора• 08 июля 2016
Автор, вы либо тролль, либо в неадеквате
Сочувствую вашей невестке
Ребзю и трех нет, а свекруня хай развела, что дите писается
Сочувствую вашей невестке
Баба-царьлебедь
• 08 июля 2016
Ответ дляПушАпница
пф а в 5 лет писяться в кровать не хотите? а маме по фигу (((
вот и я у нее спросила ’неужели тебе все равно?’
Заместитель автора• 08 июля 2016
Ответ дляПушАпница
А почему вы решили что маме пофигу?
Может мама устала от задалбываний и просто перестала всех посвящать в ребятенкины проблемы?
Барабасиха• 08 июля 2016
дети могут выпить лишней жидкости перед сном - вот и результат. А еще смена места жилья тоже стресс для ребенка, так что, бабушка, не лезьте не в свое дело!
Сегодня на диете• 08 июля 2016
Сыну 4,6 иногда уписяется, если вовремя не подниму на горшок. Спит ОЧЕНЬ крепко, когда поднимаю писять - не просыпается и на ногах еле стоит
Майданщица• 08 июля 2016
У меня дочка до 4 лет ночью уписаться могла. Ничего страшного. Врачи до 5! лет считают нормой.
Успокойтесь
Марафетчица• 08 июля 2016
Ответ дляМайская киска
а в 3 года замуж вышла ?
спасибо, рассмешили)
чому? моя старша дочка також вночі з півроку не пісялася, але коли просиналася, то треба було моментально садовити на горшок, інакше - все мокре. І з народження спала з 12 ночі до 6 годин ранку, і їла по графіку рівно через 3 год.
Ситечко для мыслей• 08 июля 2016
Ответ дляМайская киска
а в 3 года замуж вышла ?
спасибо, рассмешили)
В 6 мес , это из области фантастики, не говорите. Точно, что бабушка насмешила.
Беззубовна• 08 июля 2016
Слушайте автор, я все понимаю, но вам же не 90 лет? Вы не знаете что дети во время сна писаются? Это НОРМА. До 8 лет ночные ’рыбачества’ норма. Вы как из лесу прям.
Коко Шанель• 08 июля 2016
Ответ дляТебеОноНадось
ОМГ, моя свекровь, просто милашка, по сравнению с некоторыми...
Ребенку нет еще 3-х лет, в таком возрасте физиологически еще не все дети могут контролировать свои процессы. Спит крепко, вот и не контролирует себя.
Да-да, я понимаю, что ваш сын просился с 4-х месяцев по маленькому и с пол года по большому, в год заговорил чисто и предложениями и т.д. и т.п., но внучка не ваш чудо сын (видимо, наследственность нехорошая по линии невестки)

энциклопУдия• 08 июля 2016
Ответ дляПирожкиня
Старшая внучка уже в пол года перестала ночью уписываться
в пол года??? и сама на унитаз ходила?
75В• 08 июля 2016
Ответ дляПирожкиня
Ну що за дурна звичка порівнювати дітей?
Наш старший також з 7 міс вночі не пісяв, памперс був зранку сухий. А молодша скоро 3 роки і буває інколи, особливо, коли нап’ється на ніч.
Купіть одноразові пеленки та не партесь
Резвая лошадка• 08 июля 2016
вот и я для своей свекруни мать-изверг. как так дочка в 3,5 года спит да 9-9.30???? по любому подъем в 7 и сразу завтрак!!! где же такое видано дите почти до 10 часов голодное спит??? жееесстттььььь.....
Коко Шанель• 08 июля 2016
Ответ дляПирожкиня
Бред не несите!!!!!!
Нифига_ни_ни• 08 июля 2016
Ответ дляПирожкиня
ой, дайте угадаю - старшая внучка это от дочери ребёнок ?