Баба-царьлебедь• 08 июля 2016
Невестка приехала в гости с ребенком
Ребенку 2,6 года. Они у нас уже две недели а внучка уже 3 раза обписялась. Два раза во время дневного сна и один раз ночью. Я спросила у невестки, не больные ли почки у ребенка, потому как это не нормально. Она сказала что с внучкой все в порядке. Я недоумеваю, неужели ей все равно на здоровье своей дочери, как до нее достучаться?
Маша хороша• 08 июля 2016
Ответ дляМоська-слон
рискуете вообще не увидеть с такими загибонами
Автор, если Вы не тролль - прислушайтесь умного совета!!!
Подставка для припева• 08 июля 2016
)))Дети писяются время от времени.))
Бабушка! У ребенка есть мама, отстаньте.))
Евгения Михайловская• 08 июля 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
Это нормально для ребёнка 2,6. 3 раза вписяться за 2 недели.
Или твои в 7 месяцев уже на горшок сами ходили?
Вы что? В 2.6 не просится на горшок это ужасно. Моя доченька с девяти месяцев только на горшок
всемВсёИмного• 08 июля 2016
а причем тут почки к тому что ребенок на горшок не ходит))))) при почечных болезнях наоборот мало мочи в большинстве случаев. а вот недержание - это больше нервное. может ребенок к вам редко ездит и для него это стресс, переизбыток эмоций. у меня вот дочке 3года ровно, абсолютно здоровый ребенок, в начале лета решили сьездить к родственникам мужа далеко - 1000км от нас. долгий путь + куча впечатлений - ребенок тоже и не спал и не кушал и в туалет не ходил нормально пока домой не вернулись. так что это не показатель пока, если такого дома особо не происходит
Молчунья• 08 июля 2016
Ответ дляТрамвайGirl
Ну я понимаю Вашу свекровь. У нас ребенку 5 на днях, а невестка - его мама - сама не занимается с ним и другим запрещает, типа, он еще ничего не понимает, он маленький...
а ничего что его папа в 4,5 года довольно прилично читал??? Ей уже даже в саду методисты сказали ’упускаете ребенка... он уже отстает... по Вашей милости, девушка’ , а она типа ’я лучше знаю, что ему надо’. Растит тормоза... Душа болит... Не убивать же ее...
А у меня ребенок научился читать в 6 лет -в школе. В 5,5 года буквы выучили и начал чуть по слогам читать. И представьте сейчас техника чтения на высоком уровне, понимание/пересказ текста, все стихи тоже на 10-11 баллов. Не умение читать не показатель отставания в развитии.
Маша хороша• 08 июля 2016
Ответ дляТрамвайGirl
Вы это серьезно?!!
Повелитель интернета• 08 июля 2016
Ответ дляМайская киска
Недержание мочи (энурез) как диагноз ставят с 5 лет. До этого эпизоды пописы во время сна - вариант нормы. В 2,6 года - тем более.
Выпуск программы называется энурез. Это я написала, что бы автор нашла и посмотрела. А я и хотела сказать тоже, что и Вы. Что пописы со время сна у детей это вполне нормально(в этом выпуске про это говорится)
ТАЗератти• 08 июля 2016
Автор, а вы предложите оплатить все обследования, анализы, врачей еще и самостоятельно с внучкой их все пройти. Только не со словами ’ты плохая мать не думаешь о ребенке’, а ’я переживаю, давай на всякий случай пройдет обследование что б убедиться что все хорошо’. Вам надо как минимум пройти уролога, гинеколога и неропатолога + анализы крови, мочи, ЭЭГ, УЗИ и т.д. Готовы? Тогда вперед.
И писаться ребенок может не только из-за проблем с почками.
И описаться для ребенка в 2,5 года неприятно но и не критично.
Баба-царьлебедь
• 08 июля 2016
Ответ дляТАЗератти
вы считаете, что обследоваться все таки нужно?
ТАЗератти• 08 июля 2016
Ответ дляПирожкиня
Думаю, да, в первую очередь для вашего спокойствия.
ТАЗератти• 08 июля 2016
Ответ дляПирожкиня
Вернее для того что б у вас с невесткой ушло напряжение на тему здоровья внучки. Вы успокоитесь и она перестанет нервничать потому что вы перестанете ей рассказывать что она плохая мать.
ТрамвайGirl• 08 июля 2016
Ответ дляМаша хороша
Вы это серьезно?!!
О том, что она тупая девка и растит себе подобного? - Да, вполне...
Или Вы о чем?
ТрамвайGirl• 08 июля 2016
Ответ дляМолчунья
А неумение отличать птиц от животных? Цвета? Почему в огонь совать руки нельзя? Список писать? А когда пытаешься с ним разговаривать, рассказывать, пояснять, а он тянется слушать, подскакивает эта... маЦь... хватает мало и орет ’ему еще рано’
Маша хороша• 08 июля 2016
Ответ дляТрамвайGirl
Или Вы о чем?
Вопросов больше не имею
Весотехник• 08 июля 2016
Ответ дляСам себе Петросян
Так многие в 2,6 иногда уписеваются... Вы так не любите жену брата?
а причём тут жена брата к свекрови?
Директриссимо• 08 июля 2016
Ответ дляПирожкиня
вообще внучка на горшок садится, но вот это недержание во время сна меня беспокоит
вы хотя бы проконсультируйтесь у педиатра. в таком возрасте писаться ИНОГДА во время сна-НОРМАЛЬНО! вы просто не любите невестку и это раздражение переносите на ее ребенка! ИМХО
Директриссимо• 08 июля 2016
Ответ дляПирожкиня
Старшая внучка уже в пол года перестала ночью уписываться
это должно было вас насторожить. ненормально полугодовалому ребенку не писать по 8-10 часов!
Я такая боевая• 08 июля 2016
Ответ дляПирожкиня
Не тужтесь. Срача не будет. Ночью уписиваться норма до 6 ти лет по любым нормам - даже советским.
Нифига_ни_ни• 08 июля 2016
Ответ дляТрамвайGirl
Интересно, покажите ка мне деток которые в 4 года технику чтения сдают))) По Вашему посту- Вы не думали, что она возможно просто ограничивает Ваше с ребенком общение? я так понимаю отношения у Вас с ней не самые прекрасные
бювет_в_обед• 08 июля 2016
Ответ дляПирожкиня
это обезвоженный организм не писяет только в пол года(((((((((
Блондинка в Шоколаде• 08 июля 2016
Ответ дляэнциклопУдия
в пол года??? и сама на унитаз ходила?
Это же, наверное, доцина доця была такая, а это же невесткина)))
Манька Галченок• 08 июля 2016
Не парьтесь. Моя здоровая и тоже может уписяться. Ей 2,6. Ночной памперс сняли несколько недель назад. Хотя приучала с 4 мес.
Анонимба• 08 июля 2016
Ответ дляПирожкиня
Старшая внучка - дочкина?
Кредитная• 08 июля 2016
Ответ дляПирожкиня
она еще маленькая дети до 4 лет могут ночью уписиваться и это нормально.
Тут надолго• 08 июля 2016
Я редко приезжала к бабушке с ночевкой, когда была маленькая, но когда приезжала, то лет до 4-5 писялась (хотя так перестала года в 2). У другой бывала чаще и не уписивалась... Может, стресс? Может, более высокая влажность и т.д.?