Баба-царьлебедь• 08 июля 2016

Невестка приехала в гости с ребенком

Ребенку 2,6 года. Они у нас уже две недели а внучка уже 3 раза обписялась. Два раза во время дневного сна и один раз ночью. Я спросила у невестки, не больные ли почки у ребенка, потому как это не нормально. Она сказала что с внучкой все в порядке. Я недоумеваю, неужели ей все равно на здоровье своей дочери, как до нее достучаться?
Патриоточка• 08 июля 2016
Это нормально. Ноневестка странная, я бы сделала замечание,ненавижу срачи запах мочи, пусть и детской, дома пустьобсцыкает, что хочет, а в гостях в памперсе, если не просится и уписивается. Ко мне приезжала такая, дочке памперс сняла и та мне насцала, типа она ее приучает, я ей сказала сразу - приучайте дома, а не на моем паркете, памперс одела, хоть и с недовольством.

Папина дочка• 08 июля 2016
Ответ дляПатриоточка
это вы о своей внучке?
Раздражевская• 08 июля 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
Это нормально для ребёнка 2,6. 3 раза вписяться за 2 недели.

Или твои в 7 месяцев уже на горшок сами ходили?
Меня мама приучила в полгода
Дюйм оф о4ка• 08 июля 2016
Автор троль.
Молчунья• 08 июля 2016
Ответ дляТрамвайGirl
А неумение отличать птиц от животных? Цвета? Почему в огонь совать руки нельзя? Список писать? А когда пытаешься с ним разговаривать, рассказывать, пояснять, а он тянется слушать, подскакивает эта... маЦь... хватает мало и орет ’ему еще рано’
Ну тогда согласна. Цвета мы знали с трех лет, если не раньше. У меня муж частично не различает цвета и я переживала, чтобы сын различал. Поэтому уделяла этому особое внимание, так как хотела убедиться, что сын их видит. То есть, общим развитием я занималась, а читать уже перед школой понемногу начали.
Добро с Кулаками• 08 июля 2016
Ответ дляПовелительница лампочек

Вы шо??!!))
Свекрови, они ж себе с рожления сами памперс одевают))
Taniyshka• 08 июля 2016
Ну, в таком возрасте еще вполне может быть: заигралась, что-то приснилось, мультик засмотрелась или не рассчитала просто, не стоит думать о плохом.
Taniyshka• 08 июля 2016
Ответ дляevgeniiya
я б тоже удивилась, если б в 2,6 писялся. Мой в саду с 2,4, ни разу не было и ни разу ночью дома. Даже и не просыпался. Перед сном пописял-проснулся пописял и все ОК
Это очень хорошо, что ваш малыш уже такой взрослый,но в принципе такое явление есть нормой в этом возрасте.
fo75• 08 июля 2016
Ответ дляТрамвайGirl
Не поленитесь, найдите в интернете или в литературе, что должен знать ребёнок в этом возрасте, или к неврологу сходрте вместе, пусть нормы расскажет. И он же в сад ходит? Там такое рассказывают вроде

Налетчица Муся• 08 июля 2016
Ответ дляПирожкиня
Старшая внучка уже в пол года перестала ночью уписываться
Небось дочкина девочка?
ЖующаЯКонфету• 08 июля 2016
Ответ дляЕвгения Михайловская
Вы что? В 2.6 не просится на горшок это ужасно. Моя доченька с девяти месяцев только на горшок
ханжа
Мао_Мяо• 08 июля 2016
Ответ дляСам себе Петросян
Так многие в 2,6 иногда уписеваются... Вы так не любите жену брата?
это невестка...жена сына.
Мао_Мяо• 08 июля 2016
Ответ дляПирожкиня
В общем. Я не права. Признаю. Я правильно поняла, что это в принципе в норме, мог сказаться переезд и вообще ребенок еще маленький. Спасибо, что вразумили
Да, это норма. Моему малышу столько же почти....тоже бывает. Особенно когда очень утомится, Я уже предполагаю, что может проспать позыв. А внучка у Вас вообще крепко спит, Вы пишите.
Ребёнок и правда маленький. Не будем забывать, что они писали в подгузники...и им не нужен было терпеть и отслеживать позыв...вот и срабатывает.
PANTERA_KET• 08 июля 2016
Ответ дляПовелительница лампочек

Поддерживаю полностью. мой 3,8 за месяц один раз.. ну и? Нормально это
КоролеВешна• 08 июля 2016
Автор, ну вы даете, дети и до четырех лет могут ночью иногда писаться, даже если в течении дня ходят исключительно на горшок... Это норма, и почки тут не при чем. Предложите им купить к поштучно памперсы, чтоб на ночь одевали, пока у вас, ну или сами купите.
PANTERA_KET• 08 июля 2016
Есть простынь тэп недорогая. Аква контроль.у меня их 3, кайфую)))
Воленс-неволенс• 08 июля 2016
Ответ дляПирожкиня
По-моему, вот это не нормально. Куда она писала в 6 месяцев? Многие еще сидят плохо. Мой начал проситься поздно, в 2,3. Сейчас 2,6, иногда ночью или во время обеденного сна писается, т.к. крепко спит и пьет 1,5 - 2 литра в день. Ночью бужу 2-3 раза на горшок. Нормальный ребенок.
Патриоточка• 08 июля 2016
Ответ дляПапина дочка
это вы о своей внучке?
Нет, не о внучке,дочка подруги, мне 34 и внуков еще нет. А если и внучка, ей что, можно обсцыкать диваны, паркет? К горшку надо приучать,а до него - памперс или тренировочные трусы. Дома - пусть хоть на стол писают, а не дома - только памперс.
Папина дочка• 09 июля 2016
Ответ дляПатриоточка
детей, видимо , тоже нет...

ТрамвайGirl• 11 июля 2016
Ответ дляfo75
Ходит. Раньше 3 лет пошел. Но сад ему явно не на пользу, так как он неделю в саду, 3 недели дома... Она даже на развивалку его повела (потому что подружки детей повели, у всех ее подруг детки младше). Но буквально два занятия, ей сказали мягко ’ребенок не тянет... индивидуально только можно заниматься’ и она сказала ’нам там не нравится, он еще маленький’
ygodka15• 03 февраля 2017
АВтор, для девочки, которой еще нет 3 и даже 4 лет, это норма. Какие почки. Оставьте невестку в покое.
ygodka15• 03 февраля 2017
А если захотите с ней по жесткому общаться, лучше уж на телевидение. Вам еще и денег заплатят.