ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 08 июля 2016
Вот если нашкреб на поездку в турцию "все включено" сколько денег с собой
минимум нужно еще брать?
Вот такие нищеброды которые типа хотят за границу съездить но денег очень мало.
Вот меньше какой суммы с собой ( на двоих) лучше и не ехать?
Ответ дляЛюбавишна
на такую, активация страховки, прививки платные, солнечный удар платно, могут только ранку бесплатно йодом помазать, но для этого, опять же, надо заплатить за активацию страховки. Это наш опыт.
впервые слышу. может, нам сразу это оформляют турагенты.... Они гооврят про каую то страховку. На месте ничего не оформляем.
Любящая болтать• 08 июля 2016
Блин, одна я не понимаю, как можно ехать на отдых и не взять с собой денег? А если и взять, то потратить 10$? Зачем же туда ехать? Welcome to Бердянск.
пьЯНА• 08 июля 2016
Ответ дляГейТуда
у меня ребенок никогда не ел ’’самолетную еду’’,да и мне если честно она не очень,я всегда перебивалась кофе,а ребенку брала минимальные перекусы
Мой ел, ему нравилось, говорил - космическая еда! Я сама эту еду не очень, тем более летали в основном ночью и поздно вечером, есть не особо хотелось. Теперь буду узнавать, если не кормят, что-то буду брать с собой.
Айболитная• 08 июля 2016
Ответ дляПрестидижитатор
Аха, скумбрию... девочки, что за колхоз, с едой в самолет, ну сколько того полета?
Ну в Египет ,например 3ч 40 мин,плюс дорога до аэропорта,плюс время на регистрацию,если дети маленькие,то не объясниш,что надо потерпеть.
Горизонтальный самовар• 08 июля 2016
Ответ дляПрестидижитатор
Так выезжать нужно за 3 часа до полета, потом 2 часа полета и еще несколько часов в автобусе, в зависимости от того как далеко отель. Выезжаешь в 5 утра, а в отель добираешься в обед. Очень удобно было когда кормили, как раз завтракаешь в 8 ч.
ГейТуда• 08 июля 2016
Ответ дляПрестидижитатор
при чем здесь скумбрия?полет и правду ничего,но регистрация начинается за 2 часа+до аэропорта доехать+ после приземления паспортный контроль,багаж,туалет+трансфер у кого как по времени и того сколько до кормежки?одно дело взрослый,а другое ребенок!Брать или не брать-это личное дело каждого,но предварительно все ньюансы уточнить стоит.
Любавишна• 08 июля 2016
Ответ дляМольберт
это обычная страховка , которая входит в турпакет. Но когда вы обращаетесь с проблемой, то в клинике требуют оплатить франшизу для оказания мед помощи.
ГейТуда• 08 июля 2016
Ответ дляПростоваля
С водой и фабрично не запечатанными продуктами в самолет не пропускают.
вас не пропускают,нас пропускают,уже писала и много!
Ответ дляЛюбавишна
т.е. страховка оформляется турпакетом. А франшиза сколько?
кто осведомлён тот вооружён. благодарю за ответы.
И как? я что то не поняла...лучше не оформлять страховку пакетную а на месте за 60 долларов?
Айболитная• 08 июля 2016
Ответ дляЛюбавишна
я вообще , честно говоря не понимаю, зачем в самолетах кормят( на короткие полеты), это же повод воспользоваться бумажным пакетом
Согласна про бумажный пакет,моему сыну при посадке было плохо.
ГейТуда• 08 июля 2016
Ответ дляпьЯНА
именно об этом и речь,покупая тур-уточните все ньюансы и корят-не кормят и сколько можно воды и т.д. вам туранент все детально изложит,сам предварительно все уточнив
Любавишна• 08 июля 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
вы наверное никогда не отдыхали на ультраоллинклюзив)) Мы еще и домой бесплатных гостинцев привозим полные чемоданы.
Аннуитет• 08 июля 2016
Если все включено и без детей и на экскурсии не ездить, то на сувениры 50дол. хватит( магниты1дол, специи 4-6 дол., чай 5-10дол., брелки 1-2 дол., даже силиконовые часы за 5 дол. можно купить и всякие мелочи)
Любавишна• 08 июля 2016
Ответ дляГейТуда
мы всегда вылетаем ночть или под утро, соотвественно дома в это время все спят же. Поэтому всегда достаточно напитков и еды в самолете. А в автобусе в жару не хочется есть и обычно все спят.
Любавишна• 08 июля 2016
Ответ дляМольберт
30 долл за человека
. Оформлять обязательно вместе с турпакетом. Просто, если с вами , не дай бог, что-то случиться, то придется платить одноразовый взнос.
ГейТуда• 08 июля 2016
Ответ дляЛюбавишна
ваш опыт-это ваш опыт.как будет у автора еще не известно.Читаем мой пост 101!!!!
Любавишна• 08 июля 2016
Ответ дляГейТуда
я с вами не спорю. Описываю свои ситуации для автора.
Ответ дляЛюбавишна
30 долл за человека
ну так это и так платится. С пакетом оформляется эта страховка (там даже на выбор нам предлога ют пару вариантов). Я не поняла что платить на месте?
Чебуравлик• 08 июля 2016
Смотря куда едете. Я, например, турецкий ольный алкоголь пить не могу, если есть в отеле платные коктейли из импортного, то это - 5 еро/шт, если нет - покупаю там в магазинчиках, плюс чаевые носильщику и горничной. Ну долл 200 с собой надо мне.
Чебуравлик• 08 июля 2016
Ответ дляЛюбавишна
30 долл за человека
Давно такого уже не видела. В Турцию обычно безфраншизные страховки.
Любавишна• 08 июля 2016
Ответ дляМольберт
То вы просто покупаете страховку. Понимаете, страховка , это не 100% бесплатное мед. обслуживание(.
А этот взнос отдельно платиться, только уже если вы обращаетесь за мед помощью за границей. Если не обращаетесь за мед помощью, то ничего не платите)
Ответ дляЛюбавишна
хуууух))
Благодарю, дошло)))
Чебуравлик• 08 июля 2016
Ответ дляЛюбавишна
Мыло и шампуни? Полотенца? Тапочки и халаты?
Боже, наконец я хоть пообщалась с этими людьми, а то только в кино и анекдотах видала.
Любавишна• 08 июля 2016
Ответ дляЧебуравлик
я тоже первый раз с таким столкнулась, думала это нововведение.
Чебуравлик• 08 июля 2016
Ответ дляЛюбавишна
Это наоборот анахронизм уже. А кто вам там подсобил, какой туроператор?
Простоваля• 08 июля 2016
Ответ дляГейТуда
Это исключение, а по правилам с водой нельзя.
Любавишна• 08 июля 2016
Ответ дляЧебуравлик
гостинцы-обычно это еда в моем понимании. Фрукты, сладости и еду, нам упаковывали от отеля в специальные ланч-боксы на дорогу.
Любавишна• 08 июля 2016
Ответ дляЧебуравлик
Туи
Горизонтальный самовар• 08 июля 2016
Ответ дляПростоваля
Я вспомнила что в багаже провозили воду. Нельзя только в ручную кладь.
Чебуравлик• 08 июля 2016
Ответ дляЛюбавишна
Вы домой ланчбоксы везете?