Голубая фишка• 08 июля 2016

всем кто хоть раз в жизни приедет во Львов!!!!Никогда не ходите в Крыивку

А также в другие заведения сети Локаль ( Пьяна вышня, Гасова Лямпа, театр Пива, Жыдивська кнайпа,Майстерня Шоколаду....)Сдаю жилье посуточно, за две недели шесть отравленыхъ компаний и это только в этом месяце, травятся там люди просто не реально.Сейчас решила написать эту тему, бо выселяла семью где три отравленых ребенка с ттемпературой три дня пролежали. Не ходите сами туда и другим скажите!!!
Карапулька• 08 июля 2016
Ответ дляfaustria
правильно, і нема чого до нас їхати . У нас тут всюди сміття, щурі, отруйна вода і повітря
я не писала что везде. я написала, где и когда.

ну а про свалку вся Украина знает, благодаря недавней трагедии. У меня у соседей (львовских) астму бронхиальную ребенку поставили после тех дымов. Нанюхались(
faustria• 08 июля 2016
Ответ дляКарапулька

ми зараз не проблему сміттєзвалища обговорюємо, чи не так?
Я Главная• 08 июля 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ага, хоть бы она не открылась.Львовянка в жизни вам по -русски не напишет.Автору
Откуда такой вывод? Во Львове большинство говорит на украинском,но русском там тоже говорят.
Море Счастья• 08 июля 2016
Ответ дляПуГоФФка
автор сдает квартиру,а не ресторан
так невідомо, які у автора санітарні умови
Научительница• 08 июля 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Удалено администрацией...
О, львовские подкатили))))))))
Шопингмонстр• 08 июля 2016
Ответ дляfaustria
не волнуйтесь даже. С водой же правда)
Не, не поеду. Вот в Киеве и мусор и дышать нечем ..
чего же едут?
и в ответ .. не едьте.. не надо! у нас ну совсем дышать нечем!!
Море Счастья• 08 июля 2016
Ответ дляШопингмонстр
А вы ИНОГО кроме вашего мнения не признаете?
Ну не нравятится? и что? Мне в своем родном Киеве много что не нравится и что??
Вы же безапелляционно заявляете и тон ваш далек от дружественного.
Тогда и вам давайте бан поставим? нет? терпимее надо быть.. вы же не спросили, ЧТО именно не понравилось? и чем обидели? нет. не спросили... Хотя ваш ответ уже очевиден. теперь можно и не спрашивать у вас
Залежно від ’мнєнія’. Дехто он має ’мнєніє’, що всії євреїв спали треба - ні, не признаю. І ’мнєнія’ про ненависть до соціальної групи населення - теж не признаю.
мистерЛяпсус• 08 июля 2016
Ответ дляПукимончиг
тоже мне, Америку про мера открыли

Люди, не едьте к нам во ЛЬвов У нас грязно, бомжи, свалка , Локаль, который всех ’травит’, люди злые, дорого... Не приезжайте: может хоть тогда будет можно спокойно выйти прогуляться в центр без толпы туристов; спокойно посидеть в уютном кафе и пообедать не по заоблачным ценам. Не давайте зарабатывать на вас нашему мэру. Верните город его жителям. И в Карпаты тоже не надо- хозяева отелей борзеют, цены взвинчивают, забронировать невозможно- все занято. Это кошмар с этим туризмом
неее, не дождетесь ездили и будем еще ездить, я с юга и лучше отдыха чем в Карпатах для меня нет
faustria• 08 июля 2016
Ответ дляШопингмонстр
не волнуйтесь даже. С водой же правда)
чего же едут?
ага, така правда ))) вся отруйна )))
Карапулька• 08 июля 2016
Ответ дляfaustria
ок, я написала, что в прошлом году в день города на Вирменской и Л Украинки лично видела урны с трех-четырехдневным мусором, вываливающимся из бачков. С вонью, грязными потеками, крысами и мухами. Фото имеются.

Бомжи по лавкам возле церквей там спят, в т.ч. возле т.н. Гарнизонного храма.

На это что скажете? Почему перед праздником, в ожидании дополнителного потока гостей города эта красота не была убрана? Вы лично считаете это нормальным?
Вам как жителю города приятно видеть такие картины, реши вы выбраться с утра в центр любмого города за атмосферой и чашечкой хорошего кофе?

Почему реально существующую проблему-то не признать? Пиара много, но до того пиара и пафоса,который сейчас есть, город просто НЕ ДОТЯГИВАЕТ.
Шопингмонстр• 08 июля 2016
Ответ дляМоре Счастья
Ох от ваших слов позитивом веет))..
пример не к месту.. хамите вы..
Терпимее надо быть... терпимее
Карапулька• 08 июля 2016
Ответ дляfaustria
ага, така правда ))) вся отруйна )))
из-под крана пьете? супчик детям варите?
машинка стиральная совсем накипью не покрывается, правда? )))

а то я думаю, чего по городу бизнес такой - водовозки в цистернах по спальным районам развозят, ’джерельну’ ))))
faustria• 08 июля 2016
Ответ дляКарапулька

є проста відповідь - навали туристів. Які привикли в себе смітити і гадять всюди, де ходять. Ну і мер наш, якого так любить Київ чомусь, явно не переймається тим, чим повинен би був.
І ще. Нормальні львів’яни на такі масові збіговиська до центру не їздять, а їздять за місто відпочивати. Мало хто любить штовханину і черги за всім на світі.
Не дотягує місто до Вашого рівня - що ж, я впевнена, що Ви знайдете місце до душі
faustria• 08 июля 2016
Ответ дляКарапулька

Так, п’ємо і їсти готую. А стінки цих водовозів бачили з середини? А я бачила. І у мене ще всі клепки не повилітали, щоб я таку воду родині купувала. Не забувайте, що у різних районах Львова різні водогінні магістралі . Так що Ваш випад не поцілив
Шопингмонстр• 08 июля 2016
Ответ дляКарапулька

Подружка -львовянка. Всегда говорила, что с водой проблемы были.
И город грязный, увы
Пост выше - о том, что город совсем не такой, каким его распиарили-
это как ожидание и реальность) Ожидала НАМНОГО большего. увы
faustria• 08 июля 2016
Ответ дляШопингмонстр
И город грязный, увы
Звичайно були ))) Раніше вода була по годинах, прикиньте? А останні років 10 проблем з водою немає.
Шопингмонстр• 08 июля 2016
Ответ дляfaustria
меня убеждать не надо. была аккурат до майдана.
А подруга там родилась. Как считаете, у меня должен быть повод ей не верить???
А кто производитель кофе по виденськи / он же кава зы львова и т.д?

такой нехилый скачек цен был. Вы его покупаете?
Куратор дебошей• 08 июля 2016
Автор, где квартиры сдаете? Нужно на сентябрь.
faustria• 08 июля 2016
Ответ дляШопингмонстр

ні, не купую
havealook• 08 июля 2016
Позавчера из Львова, были в половине заведений из списка и ели и пили и дети и взрослые - никто не отравился.
Мандолина Бу• 08 июля 2016
Ответ дляПуГоФФка
Удалено администрацией...
Чо, страна наша не нравится? Так вали, никто не держит
Шопингмонстр• 08 июля 2016
Ответ дляfaustria
ні, не купую
у вас его фасуют?
это местное производство?
как презент еще привезла недавно ’львивська копальня кави. ’
Но это в бумаж пакете, насыпной
Мандолина Бу• 08 июля 2016
Ответ дляМира всем
В Крыивку с детьми? Бред
Мы в киевский Каратель именно детей специально приводили))
Им было очень интересно, все понравилось и интерьер, и кухня
Карапулька• 08 июля 2016
Ответ дляfaustria
чисто радяньска философия выходит - туристы едут, туристы пачакют.
Ведь ЛЬвов - один из мировых центров туризма, жители так гордятся наследием и тп и т.д
И люди едут, и деньги везут - это пополнение бюджета на развитие инфраструктуры, дороги, те же вопросы ком. хозяйства как мусор и уборка улиц. Это ОЧЕНЬ ХОРОШО, что люди едут! И в развитых странах убирают чаще и тщательнее, особенно перед и псле таких мероприяттий. Это и вопросы безопасности в том числе - в этот мусор все что угодно подбросить могут, не дай Бог.
И не до моего личного уровня город не дотягивает, а до тех мировых стандартов, на которые претендует - ’мы Европа’ и все прочее.

И знаю лично львовян, которые с любовью говорят ’Львів надихає’, после работы берут детей и едут пройтись по центру, почувствовать атмосферу, подышать стариной, бурлящей толпой, побыть вместе.
Или рано утром в выходной, до того, пока ненавистные вам туристы не вышли на улицы, спящий старый город послушать.
Не знаю, наверное, для вас они не ’нормальные’.

В то утро мы с ними были, их тоже очень неприятно эта история удивила. Поехали именно этой волной патриотизма зарядиться, гордости за страну , изменения и проч. Идейные, короче , все.

А место по душе я уже нашла, но и во Львов буду возвращаться время от времени, нравится вам это или нет)))) у меня там и приятные воспоминания остались, и замечательные люди, которые мне всегда рады)
Мандолина Бу• 08 июля 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
Удалено администрацией...
Печенюшка• 08 июля 2016
Ответ дляНе гоню
та я и во Львов не поеду
на фик он мне сдался
Да течи не ждут
Кому там слова не давали• 08 июля 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
О, да! Бомжи там повсюду! Отвратительній город!
Красивый город, бомжы со всего мира туда съехались:)))))
Карапулька• 08 июля 2016
Ответ дляfaustria
цистерны не смотрела и воду не покупала, у нас кулер стоял и воду в бутлях привозили.
Но то, что эти цистерны ездят, и к ним выходят по утрам очереди за водой - говорит само за себя.
faustria• 08 июля 2016
Ответ дляШопингмонстр
у вас его фасуют?
это местное производство?
Но это в бумаж пакете, насыпной
Львівська копальня кави - місцевий заклад Локалю )) У них своя кава, досить цікава, різноманітний вибір.
’Кава зі Львова’ - дешева кава, є різних видів. Хто робить - не знаю, не читала, що там на упаковці, можете погуглити.
Шопингмонстр• 08 июля 2016
Ответ дляКарапулька
послушать- так родниковая с крана течет.