Голубая фишка• 08 июля 2016

всем кто хоть раз в жизни приедет во Львов!!!!Никогда не ходите в Крыивку

А также в другие заведения сети Локаль ( Пьяна вышня, Гасова Лямпа, театр Пива, Жыдивська кнайпа,Майстерня Шоколаду....)Сдаю жилье посуточно, за две недели шесть отравленыхъ компаний и это только в этом месяце, травятся там люди просто не реально.Сейчас решила написать эту тему, бо выселяла семью где три отравленых ребенка с ттемпературой три дня пролежали. Не ходите сами туда и другим скажите!!!
Карапулька• 09 июля 2016
Ответ дляШопингмонстр
Мерзко так, сыр дешевый- сухари/пиво. Внутри - АБЗАЦ. Если у вас есть московский опыт- то это для вас просто ’деревня и колхозная возня’. Убивает, когда эта экономность в кафе лезет из всех щелей.Меню/посуда/зал и т.д
ой, я посуду простую могу простить, если еда достойная.
А то придешь в место типа с именем, а тебе бац - и позавчерашнюю рисовую кашу полухолодную вынесут, еще и плохо размешанную))))
Ну или любую еду, которая прям кричит - я позавчерашняя заготовка, меня в микрухе разогрели)))
я все понимаю, сейчас свою маленькую кафешку открыли, но прям вот шоп такого позора - не позволяем себе)
А во Львове бывало, даааа

Хотя самую вкусную в своей жизни свиную отбивную ела в Гасовой Лямпе, это ж помоему Локаль и есть... Была беременная, и так мне свинины жареной хотелось, мрак) и все мне было не то, муж уже замучился есть))) пока случайно в Лямпу не зашли

так вышло, что я кое что знаю о том как работает общепитовский рынок в Львове, поэтому иллюзий у меня нет, конечно)
забиякина• 09 июля 2016
была зимой - все гуд , в краивке мне очень понравилось и еда вкусная и обслуживание и весело там )),
вот подруга вернулась с Львова тоже была в краивке - сказала ,что все понравилось , ужинали в краивке все вкусное ,обедали в лямпе - не понравилась кухня , шоколаду мне привезла на подарок ...
Куратор дебошей• 09 июля 2016
Автор, я вот подумала, может кто-то ротавирус подцепил, потом выехали, и следующие заехали, а дезинфекции не было, посуду не перемыли, другие подцепили и так по кругу. Может вам хорошую дезинфекцию в квартирах провести
Бесбардак• 09 июля 2016
Ответ дляIrnPetr
а ’кров москаля’ уже не подают ??
не было такого,не видела!
Ниф_ниф• 09 июля 2016
Ответ дляКарапулька
о каком ПЛОХОМ? ну о каком ПЛОХОМ???
да, я сказала, что летом ротавирусы частые - слова моей квартирной хозяйки дословно ’щось в повітрі в нас таке є’ , что тут РЕГУЛЯРНО так.
У меня грудничок за лето 4 (ЧЕТЫРЕ) раза с рвотой, температурой и скорыми, и проблема не в воде или еде - он ел только грудь!
За год до этого у меня беременной и старшей дочери тоже несколько эпиодов таких.

Люди, которые едут летом с детьми в Львов, должны понимать, что хоть и не море и не юг, а опасность такая есть, и приезжие заболевают чаще местных, иммунитет ибо выработан.

Мусор на улицах пл Ринок - десять раз писала, это факт. Фотки завтра в архиве поищу, точно фоткали это и даже на людоньки закидывала.

Свалка горит постоянно (когда мы жили), и по ночам смрад до макдональдса точно , а там и до центра рукой подать

Цены на недвижимость высокие, качество жилья низкое для этих цен. Это неправда?

Ну почему нельзя признать, что город не идеален, я не понимаю. Зачем отрицать очевидные вещи, в который раз спрашиваю я в этой теме?
кто вам виноват что вы сняли жилье недалеко от свалки и жилье искали тогда, когда цены подпрыгнули и Львов стал супер популярным)).
Я за последний год очень хорошо изучила Львов и могу сказать что он такой же как и остальные города, есть свои плюсы-минусы. Да, для приезжих город может показаться сложным, город не простой и история у него тоже не простая)). У вас больше негатива осталось к городу, а жаль.... Не знаю, я квартиру купила там недавно, по адекватной цене и с нормальным ремонтом, район выбрала не как вы, не трущебный. Отбивные предпочитаю жарить сама, готовлю хорошо и главное уверенна в том что мы кушаем... Моя мама долго работала в общепите еще с времен СССР, потому что делается на кухнях рЭсторанов я знаю не понаслышке. Это при том что у нее в заведении был порядок,а вот у других )))).
Потому по питейным заведениям хожу для эмоций, а кушаю дома...
Ниф_ниф• 09 июля 2016
Ответ дляКуратор дебошей
я сейчас не во Львове, и наш город уже второй год периодами бомбит ротавирус(((((((
Карапулька• 09 июля 2016
Ответ дляНиф_ниф
оооо, доброе утро, опять по кругу

правда, что ли, воздух заразный ?

к городу у меня самые теплые чувтсва остались, а негатив у меня к тем, кто пытается убедить меня что черное это белое)

Сами вот пишете что город как и остальные, с плюсами и минусами, вот я про минусы написала, в частности про свалки - т.к. изначально тема про отравления.
Да, и меня и моих детей там измучил ротавирус - тоже сами признаете.

А вот то, что вы про трущобные районы пишете - вот это уже попытки меня куснуть, и мне они неприятны. Я написала для примера варианты цен, от самых дешовых, бюджет на покупку был ок 60 тыс плюс-минус, но в итоге, взвесив все за и против, мы эти деньги (и не только эти) решили в недвижимость Украины не вкладывать.
И дым от свалки накрывает весь Швченковский район - вы его весь трущобным считаете? И то, что свалка существенно влияет на экологию города (подземные воды, птицы-наскомые как разносчики заразы и т.п.) - об этом на местных сообществах время от времени темы поднимались самими жителями города.
А неконтролируемая ситуация со свалкой связана как раз ростом популяности города, и для туризма и для жилья, как раз и обострилась за последние пару лет. Просто город не справляется с потоком резко возросшим.
Про ситуацию с очистными вообще молчу...

Не знаю, что к отбивной вот прицепились - я как раз хорошее про отбивную и писала, что мне очень вкусно было. Мясо хорошее на рынке первое время долго найти не могла, чтобы готовить - все как везде, надо знать места и тонкости.

У меня есть и родной город, и другие любимые места, тот же Крым, например. И,хоть я жила в Ялте, я никогда не буду называть Симферополь, Евпаторию или Оленевку трущобами, тем более людям, что там жили-отдыхали. И признаю запросто что уровень сервиса низкий, и грязь, и что хамство - но вот смотрю, жители культурной столицы тоже не отстают) по крайней мере в интернете)))))

и вот вроде улыбаетесь и даже почти дружелюбно пишете, но ваши ’кто вам виноват’ и ’район выбрала, не как вы, трущобный’ - прямо кричат добром))))) Вы на Топольной рискнете сказать громко про трущобы-то? Или на Сыхове? )))))) а ведь на Сыхове около 2х третей львовян живут, я два года город изучала с прицелом на дальнейшую жизнь, не с потолка пишу
Море Счастья• 09 июля 2016
Ответ дляКарапулька
оооо, доброе утро, опять по кругу

правда, что ли, воздух заразный ?

Ну, Топольну точно б не розглядала для купівлі житла.
Море Счастья• 09 июля 2016
Смітєєзвалище уже не горить. восени за Львовом починають горіти торфи, запах диму і у Львові чути, не плутайте з сміттєзвалищем
Море Счастья• 09 июля 2016
Ответ дляКарапулька
Да пр чем тут днр если там свалка горит с разной интенсивностью зимой и летом?

У меня муж там в ноябре был, сказал хорошо что вы с детьми не поехали, дышать нечем (

Давай е смотреть правде в глаза - во Львове на панстве Садовый сидит, не хуже там Гепы, но изящней Кличка
Це брехня.
Море Счастья• 09 июля 2016
Ответ дляКарапулька
ну я квартиру собиралась ведь там покупать, так что пришлось мне и с 8ю маклерами за год переобщаться, и море объектов пересмотреть, и кучу информации перелопатить.
Мои соседи вон не такие дотошные были, прикупили в Ремениве себе коотеджик, нас тоже зазывали.

И я же не пишу, что Львов ужасный город, нет, у меня там сын родился, море замечательных эмоций. Но просто весь тот пиар вокруг города не соответствует тому, что есть на самом деле. У гостей города формируются завышенные ожидания, а по факту - разочарование от действительности.
ПОчему бы не говорить правду? Есть хорошее и есть плохое, вот даже тут, на советчице, 90% отписавшихся львовян высказываются с нескрываемой злобой и даже агрессией, и даже хамят. Ну разве это подобает культурной столице страны?
Я честно, разочарована очень, прям как очки розовые спали. И ’понаехали’, и ’не едьте’, и ’кто вас звал’... просто айяйяй
перечитайте свої повідомлення, саме це завуальовано ви і говорите. І, до-речі, ніхто у темі не писав про Львів як ідеальне і чисте місто.
Карапулька• 09 июля 2016
Ответ дляМоре Счастья
я ее и не розглядала для покупки - ото когда правда глаза колет, аж застит)))) и отвечала я вообще не вам, ваше хамство еще вчера озарило эту тему)))
Море Счастья• 09 июля 2016
Ответ дляКарапулька
Я не хамила нікому. Яка правда очі застить? Львів не ідеальне місто, але і перебільшувати недоліки і тільки про них писати не варто.
Карапулька• 09 июля 2016
Ответ дляМоре Счастья
)))))))) ну львовяне пишут ТОЛЬКО про хорошее, а я вот и про недостатки тоже.
и про хорошее тоже пишу, но почему то этого не видите))) а к топольной прям прицепились что ужас) да случайно я туда попала, но город неплохо изучла, и дома не сидела, все перенаписано миллион раз

меня уже утомил ура-патриотизм жителей культурной столицы, правда
вы видите и реагируете очегь избирательно, объективно разговаривать ну очень сложно, почти невозможно

и, на мой взгляд, недостатки города - никак не личная вина когото из оппонентов в этой темы. Равно как и культурное наследие, собранное за многие столетия - не личная заслуга или собственность жителей города)

почему же так нервно реагируете-то на замечания? вон москвичу скажи - и срань у вас, и гастарбайтеры, и пробки - скажет, да, так их разэдак. Но я вот за то и за это город люблю. И точно личным оскорблением считать не будет, и трущобами тыкать)))

вам тоже будет полезно ответы жителей города перечитать, как дети обижаетесь на правду и прям Топольна вас всех будороажит как одного, а на ней я и не жила)
да более менее уютных районов не особо и много в городе-то, тем более если брать в расчет активное строительство, дорожную инфраструктуру, транспортное сообщение, состояние жилого фонда и т.п.
Мандолина Бу• 09 июля 2016
Ответ дляШопингмонстр
сорри - но я вам не верю))
Не верьте дальше.
Я могу открыться, меня как харьковчанку знают.
Мандолина Бу• 09 июля 2016
Ответ дляfaustria
Божечко, заклюють Вас зараз ))) Або напишуть, що Ви насправді львів’янка )))
Тю, та вы шо))
Я истинная коренная харьковчанка, и я реально почти рыдала, когда от вас уезжала))
Уже тут недоверчивым сказала, я вапще открыться могу, мне не сложно)
Или шо там, навскидку назвать местные харьковские достопримечательности, угу. У нас их поменьше,конечно, но тоже есть))

И да, город сказка у вас, я серьезно.
Ниф_ниф• 09 июля 2016
Ответ дляКарапулька
оооо, доброе утро, опять по кругу

правда, что ли, воздух заразный ?

а в больших городах хорошее мясо, да и не только его, всегда найти тяжело, потому что ехать нужно на рынок, а это не всегда удобно и по времени затратно.
Я вас прекрасно понимаю, изначально ЗНАЯ все эти тонкости, ибо я жила ранее в городе побольше чем Львов. Искала квартиру рядом со школой для ребенка, возле рынка( потому что у меня нет ни машины, ни времени бегать за продуктами по всему городу), остановка маршруток и трамвайно-тролейбусов рядом, куча магазинов. От центра не далеко и не близко, на районе не воняет. Район не резиновый, но мне места хватило. Да и в принципе, я очень не прихотлива. Приспособиться могу к любым условиям в конечном итоге
Инфраструктура во Львове хромает, да это правда. И все же жить вполне можно)))
Мандолина Бу• 09 июля 2016
Ответ дляLoveYou
Якщо вам місто не підходить, ціни на квартиру дорогі, то логічне питання - ЧОМУ і для ЧОГО?
В нас завжди були ціни 1 тис. і вище за 1 м. кв.
А ціна може і росте, бо росте попит. Закон економіки. Так само як і ціна в Одесі і області на оренду влітку підскочила відразу на 100-200 %. І то ще похлєще курятники, чим у Львові))) Так шо не тре нас тут обливати.
Взагалі мене от такі як ви дуже дивують - ніби спеціально все найгірше вишукають і обов´язково розкажуть іншим. І при цьому далі шукають в нас житло, і далі обс... (WHY???)
Маю декілька знайомих, які приїхали з Дон. обл. - як заново народились. Кажуть, що в нас дуже круто і щодня захоплюються красою різних районів Львова.
Та вы сравнили конечно))
донецкая область, угу - там до войны руины были, я там нного и часто бывала. На евро донецк вылизали, а все остальное... все эти горловки -шахтерски... уууу..
И Львов))
Если шо, я из харькова, не львовянка, да)
Мандолина Бу• 09 июля 2016
Ответ дляLoveYou
Ха-ха, ок))))) Я майже вам повірила, що в нас найбільш хамське місто в Україні.
Нет уж прастите!
МЫ, харьковские, не отдадим вам своего законно заслуженного лидерства!
Еще чего
june83• 09 июля 2016
Были во Львове в прошли месяце. Были в Мясе, у Бачевских, Штрудель Хаус, Граф Ламберг ( уже не могли вообще найти свободных мест и зашли). Никто не потравился. Все отлично.
Обожаю Львов-атмосферный город
june83• 09 июля 2016
А вот кто скажет где в Киеве хорошее мясо? Вот днём с огнём найти не могу! Мясо есть, а вкуса и запаха у него нет! Где только не брала: и на рынках, и в супермаркетах, и фермерское.... Невозможно товарищи это кушать
Карапулька• 09 июля 2016
Ответ дляНиф_ниф
поймите, настроение у меня не изза города, настроение от этой темы

устала писать одно и то же, чего оппоненты даже прочесть и вдуматься не удосуживаются, ну честно
писала, что мы переселенцы и в квартиру въехали, не выбирая места и района, не перебирали особо, не до того было. И район, если бы не помойка, мне на самом деле нравился - до центра просто и быстро, больших дорог и предприятий рядом нет, два рынка под боком + полусельская атмосфера, огромные палисадники под каждым домом, вишни, цветы кругом. НО!!! Свалка в безобразном состоянии, плохая вода, кишечные вирусы постоянные.

Я вот много лет в Москве прожила, так что что такое большой город знаю хорошо, и во Львове после той же Москвы, например, дышится намного приятнее. Если бы не свалка ! Вот говорят сейчас не горит пока, не была давно.

И я прониклась к городу, все, кого знаю лчно, очень тепло нас приняли, и я сама всегда в таких темах выступала за город и его жителей. Но вот по этой теме вижу агрессию, хамство и нападки, хотя замечания о недостатках я высказываю городу в целом (по большому счету это упрек муниципальным зажравшимся властям, которые не справляются с возосшим потоком и стремительным приростом населения) - так вот, несмотря на это , львовяне из этой темы воспринимают как личную обиду эти замечания!

Да в конце концов мои знакомые из МОсквы и Киева намного более адекватно воспринимают критику и замечания в адрес своих городов. Хотя, положа руку на сердце, та же Москва сейчас для жизни в разы комортнее - и городской транспорт, и услуги жкх, от счетчиков до механизмов контроля и оплаты, и чистота на улицах, и сфера детского досуга и развлечений! А дороги и развязки какие сейчас - Украине обнять и плакать только, к сожалению. Но конечно, там есть серьезнейшие минусы, один из которых сам факт нахождения в Мордоре))) пропаганда и куча всего.
Но ни один, слышите, ни один мой знакомый житель Москвы не будет обижаться, обзываться и воспринимать эти недостатки на свой, личный счет! А ведь принято считать их (москалей) бескультурными, злобными и зомбированными) Но по факту ура-патриотизма во Львове не меньше, чем на Киселев-тв, только обратно направленного.
Потому что иначе чем ура-патриотизмом я все выпады назвать не могу. Мол, да, горела у нас свалка, но тема не об этом. И вообще туристы приехали и нагадили, а приличные львовяне вообще в центр носа не суют. Понаехали и проч., не приезжайте и воздух нам не портьте...
Неужели назовете проявлением высокой культуры общения?

И знаете, я просто устала и от темы, и от обмусоливания всего этого. Если вчера еще был запал, настроение, то сейчас уже как театре сюрреализма просто. уже и так слишком много времени оставила на этой теме.
всего доброго, чистого воздуха и хорошего настроения)
Карапулька• 09 июля 2016
Ответ дляjune83
ну во Львове тоже хорошие продукты надо знать где брать) то же мясо))))
а заведения Бачевского и прочих кого перечислили, у них свои, избранные поставщики, точно не с простого рынка, но оно и понятно)
LoveYou• 09 июля 2016
Ответ дляКарапулька

Я, звісно, буду з вами спорити і захищати місто, бо те, що ви пишете НА МОЮ ДУМКУ не відповідає дійсності. Чому я мушу казати ’так, так, проблема з кишковими інфекціями є’, якщо ми не хворіли кишковим більше 2 років? Чому я маю згодитись з поганою водою, якщо ми її кип´ятимо і п´ємо, а також готуємо на ній, вважаючи, що вона нормальна?
В чомусь ви праві, в нас місто не ідеал (писала це) і люди різні, але якщо шукати тільки погане
І ще - я вам щиро побажала знайти ідеальне житло, а ви кажете, що всі на вас кидаються і т.п. в темі. Якась класична позиція жертви. Причому самі ж нас типу ’за спиною’ обговорюєте під закритим ніком з іншою форумчанкою (як львів´яни спочатку усміхаються, а потім...; які ми хами і т. п.) І при цьому ж виявляється, що всі знайомі львів´яни вам були дуже привітні.
WHY?? Для чого? Ну не підійшло вам місто (купа лохотрону, коровники, злі тьотки з кідстафу, які спочатку улибаються), то й усе... Я б поставила крапку на такому місті.
LoveYou• 09 июля 2016
Ответ дляjune83
Обожаю Львов-атмосферный город
Благодарочка. Завжди раді) Привітні туристи завжди радують око.
Щодня бачу купу туристів, причому дуже багато з інших країн, бо живу навпроти Форуму. І справді - дуже горда, що народилась у Львові.
Карапулька• 09 июля 2016
Ответ дляLoveYou
капеееец
я закончила с вами диалог еще вчера. точка.

но если плохо понятно, напишу еще раз - вам удобно всех, кто так или иначе говорит о недостатках города причислить к врагам)))) и неистово бросаться в спор.
При этом вы видите реагируете только на те слова, где я говорю о недостатках, в то время как и я и о ХОРОШЕМ тоже пишу.

Для чего вы меня вторые сутки в покое оставить не можете? то, что проблемы с кишечными в городе есть говорю не только я, про все остальное тоже есть в свободном доступе. Да, мне город не подошел жля постоянного проживания, я сделала выводы и часть из них рзвучила здесь. Так в чем я неправа, если написала о себе и своем опыте? Почему вам чужое мнение жить спокойно не дает, если отличается от вашего?

И почему вы в числе прочих здесь решаете, ставить мне крапку или нет, приезжать в город или нет? Вроде как город-то вам не принадлежит и вы олицетворением Львова не являетесь.

ах,да и анонимо пишу здесь, потому что лично ни с кем с кс не знакома, тем более с львовскими представительницами и представителями. Поэтому даже открыв свой ник не вижу никому никакой пользы от этого. А вот чтобы по моим аккаунтам лазили, искали данные и т.п. - этого не хочу. Надеюсь, доступно написала.
Можно уже мне надеяться на отсутствие ответа? я вроде не мешаю вам жить и наслаждаться лучшим городом земли и свои точки я уже давно расставила. Только не всем правда нравится)))
LoveYou• 09 июля 2016
Ответ дляКарапулька
капеееец

Карапулька, розслабтесь, які ще врагі? Сама придумала - сама обідилась.
Відпочивайте, сьогодні гарна субота.
Карапулька• 09 июля 2016
Ответ дляLoveYou
Відпочивайте, сьогодні гарна субота.
а от кого город-то защищаете?
раз врагов-то нет
june83• 09 июля 2016
Ответ дляLoveYou
Мы в Штрудель Хаус с немцем познакомились )))) мило пообщались. Мне даже кажется что во Львове самая дружественная атмосфера какая только может быть)))