Вот Она Я• 09 июля 2016
Девочки,кто морозит овощи на зиму,что уже заморозили?
В этом году первый раз буду морозить,что и когда покупать,чтобы не пропустить сезон?
Хочу смеси овощные,но как то овощи ещё не совсем дешевые чтоб покупать на заморозку.
Спасибо,если кто то подскажет рецепты.
Курочка-чубаточка• 09 июля 2016
Сейчас только кабачки, баклажаны позже. Цветную капусту в сентябре
Вот Она Я
• 09 июля 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
Вот и я думаю,пока только кабачки,может кукурузку,но и она сейчас у нас по 7-9 рн.Вроде дороговато.А будет ли дешевле?(
Я вот клубнику все по дешевле ждала,не дождалась(
Вот Она Я
• 09 июля 2016
Ответ длябювет_в_обед
я тоже ещё ничего кроме вишни...
и многое осталось с того года...
У меня ягоды тоже ещё есть,не много,но есть.Овощи не морозила.В том году хочу и овощей.Но сейчас не пойму или рано ещё покупать,дороговато.Или не рано....а то будет поздно(
Железная тетя• 09 июля 2016
уже заморозила шпарагівку, горошок ще з того року залишився, пізніше ще заморожу зелень, перець, брокколі і цвітну капусту
Балаболка• 09 июля 2016
укроп.кабачок,петрушка,вишня.огурцы.зеленый лук.мелко режу.но я сама выращиваю на даче.))в планах еще много всего
бювет_в_обед• 09 июля 2016
Ответ дляВот Она Я
ещё клубнику немного заморозила! вспомнила))
сама не пойму...да и разочаровалась в овощах..есть нужно блюда из замороженных овощей желательно сутки...потом у меня они быстро пропадают..
а цветная капуста плохо дарится почему-то... месиво ...на суп ложу её...
бювет_в_обед• 09 июля 2016
Ответ длятиграшик
Малина, вишня, смородина, агрус,кабачок,жду кукурузу,
ой да -малину заморозила! и ещё старая осталась на компот))
бювет_в_обед• 09 июля 2016
Ответ дляБалаболка
а что вы с огурцами делаете??
Барбитта• 09 июля 2016
я тоже оргурцы в том году попробовала кубиками заморозить, сразу мороженые высыпала в оливье, с майонезом перемешалось, получилось неплохо
Балаболка• 09 июля 2016
Ответ длябювет_в_обед
а что вы с огурцами делаете??
режу кубиками и замораживаю.девочки не поверите-зимой супер-в салатик .разве сравнить с магазинными .мне ранее советовали не верила.получилось супер.пахнет не жаба)))ну у меня морозилка еще не плохая.то все овощи и фрукты просто бомба зимой
бювет_в_обед• 09 июля 2016
Ответ дляБарбитта
ух ты
Сижу_и_плачу• 09 июля 2016
Ответ дляБалаболка
подскажите какая у вас морозилка, потому как я морозила огурцы у меня бяка
бювет_в_обед• 09 июля 2016
Ответ дляБалаболка
не знала. спасибо попробуем!
а не темнеют в салате?
gorelova-anna• 09 июля 2016
Ответ длябювет_в_обед
я тоже ещё ничего кроме вишни...
и многое осталось с того года...
у меня все остается с того года практически((
весной все выбрасываю. решила больше не морозить
бювет_в_обед• 09 июля 2016
Ответ дляgorelova-anna
прям про меня! наверно нужно меньше что-ли морозить
gorelova-anna• 09 июля 2016
Ответ длябювет_в_обед
да я вот не определилась что именно морозить(
овощи полностью повыбрасывала (морозила перец, кабачки, брокколи, баклажаны - все в урну)
единственное что из овощей идет в готовку - помидоры (я их тру на терку и замораживаю в пакетиках для льда и использую вместо томатной пасты)
фрукты еще более или менее использую (малину и клубнику), но морочить голову себе больше не хочу заморозкой)
Смурфетта• 09 июля 2016
Горошек,спаржевую фасоль,кабачки,зелень уже заморозила.Чуть позже будет перец и цветная капуста.
Улыбчик• 09 июля 2016
Ответ дляВот Она Я
Сейчас кбачки,зелень,стручковая фасоль,горошек...ну и черника,смородина
бювет_в_обед• 09 июля 2016
Ответ дляgorelova-anna
а как же морозилка будет пустовать?
gorelova-anna• 09 июля 2016
Ответ длябювет_в_обед
а как же морозилка будет пустовать?
да мне вообще с нее все выбросить нужно
я вечно все покупаю, морожу а потом не ем. там продукты уже точно залежались некоторые
Мастер Класс• 09 июля 2016
Ответ дляБалаболка
а чт из кабачков готовить?
Балаболка• 09 июля 2016
Ответ длябювет_в_обед
не знала. спасибо попробуем!
а не темнеют в салате?
нет как свежие.но главное бросить в салатик мороженными
Балаболка• 09 июля 2016
Ответ дляМастер Класс
а чт из кабачков готовить?
кабачки замораживаю кружками как при жарке когда перемазываем с чесноком.в пакетики и зимой мерзлыми в муку и жарить