Зам Ам• 09 июля 2016

А Вы покупаете полуфабрикаты?

Недавно за компанию пошла со знакомой мамочкой на базар. Зашли в фирменный магазинчик замороженных полуфабрикатов. Она взяла пельменей, вареников, бендериков и несколько котлет. Получился целый пакет еды на 50 грн. Говорит, что вся семья любит и есть постоянно полуфабрикаты этой ТМ. Я покупные пельмени ела в глубокой молодости,не верю, что за 25 грн\кг можно сделать качественный продукт. Взяла на пробу сегодня. Блин, вкусно. Не воняют, внутри сочная вкусная начинка, хорошее тесто. Ломаются стереотипы. Вот сейчас жарю их голубцы.
Вопрос. Вы едите полуфабрикаты?
Результат:
вже голосів: 1857
865 (46.58%) нет
779 (41.95%) да
213 (11.47%) посмотреть результаты
Непогодка• 10 июля 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
вы прекрасно сюда вольётесь , не льстите себе )))
Это замечательно... Но пока я этого не заметила, по крайней мере в этой теме. В остальных все нормально.

Непогодка• 10 июля 2016
Ответ дляКаяспер
да,отсюдова не легко уйти.
все тянет и притягивает эта советчица.
хотелось бы мне с вами вживую пообщаться.
А вот вы где живете? Я вот недавно в одной теме с земляками встретилась... Так необычно было...
Каяспер• 10 июля 2016
Ответ дляЗамыленная
да, это наши любимые

рыбку берете, какую любите. Я смешиваю жирную рыбку с постной, если рыбка костлявая фарш можно на 2 раза прокрутить. фарш как на обычные пельмени с лучком прокручиваете, специи по вкусу и лепите. Отвариваете, подавать можно со сливочным маслом, или со сметанкой - кто что любит. В сметанку добавляю зелень свежую.
никогда не думала,что с рыбой можно пельмени делать.
спасибо,я попробую.
вот еще тесто надо научится хорошо делать,чтобы не дубело.

хоть и срачная тема получилась,но какие-то сектеры кулинарии,для себя почерпнула.
Каяспер• 10 июля 2016
Ответ дляНепогодка
та так предполагаю,что из всех присутствующих,ближе всех.
Замыленная• 10 июля 2016
Ответ дляКаяспер
спасибо,я попробую.

а когда на Советчице была не срачная тема?:))))))

если в теме много страниц - значит точно кто-то но сцепился, девчонки - что с нас возьмешь
eclat• 10 июля 2016
Иногда беру в Эко-Лавке ТМ Шедеврики - пельмени сибирские и вареники - очень качественная продукция и очень вкусная, но и цена соответствующая, конечно.
Непогодка• 10 июля 2016
Ответ дляКаяспер
Да ну... Так глядишь и встретимся когда-нибудь... Вы же так хотели на меня посмотреть вживую...
Донецкая область, Ясиноватский район. Далеко от меня?

КрейсерАвроровна• 10 июля 2016
Ответ дляКаяспер
мне можете дать диетическое меню?
знакомым даю свою старую книгу с диет-столами и рецептами 1954 года , но у вас же гугл под рукой )))
навскидку http://www.kuroed.com/menu/5056/
http://ah-dieta.ru/gkt/pitanie-3.html
http://www.smachno.ua/dir/diets/12721.html
Каяспер• 10 июля 2016
Ответ дляЗамыленная

так и есть.
вот давече на меня напали,ну я,как воробышек не могу отгавкаться,мне пришлось выйти.
не не девченки,змеючки.
Каяспер• 10 июля 2016
Ответ дляНепогодка
ну,ближе чем в ближайший медцентр.
КрейсерАвроровна• 10 июля 2016
Ответ дляКаяспер
так и есть.
не не девченки,змеючки.
а тема ?
пысы... я вообще редко пишу и завожусь , но воробушек уела безапеляционностью )))
Замыленная• 10 июля 2016
Ответ дляКаяспер
спасибо,я попробую.

а я такие пельмешки с детства ем, у меня папа с Астрахани, нас туда летом к бабушке возили, рыбный стол был основным:))) я как вспомню чего только бабушка с той рыбой выделывала, ух...

кстати, сейчас живу в Одессе, и была удивленна, что тут такие пельмени ни входу
Каяспер• 10 июля 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
http://ah-dieta.ru/gkt/pitanie-3.html
навскидкустол5.он у меня пожизненный.
сейчас вот инсулин выходит из нормы.
inna1446• 10 июля 2016
Все ответы читать лень, но тема для меня близкая. Планирую начать свой бизнес - производство пельменей и вареников. Все из натуральных продуктов (есть возможность покупать в селе натуральное мясо у людей), ручная лепка. Весной начала пробовать разные рецепты, долго искала свой рецепт идеального теста, соотношения мяса. Училась лепить.
Пробовала продавать, люди покупали с удовольствием. Но еще массовую рекламу не делала. Летом лепить и транспортировать полуфабрикаты сложно. С сентября буду работать в полную силу, хочу взять себе пару помощниц, может сниму кухню или квартиру отдельную для работы.
Качество в этом бизнесе - главный секрет успеха. Даже если в ноль или в минус, качеством жертвовать нельзя!!! Клиенты, думаю, будут. Многие знакомые уже подсели на мои пельменьки, хвалят, заказывают.
Так вот себестоимость 1 кг качественных домашних пельменей обходится 50-60 грн, в зависимости от цены на мясо. Если с обрезков готовить, получается не вкусно. В куриный фарш даже шкурку не кладу, фарш сразу течет.
Продаю пока 80 грн/кг. Не Киев. Понимаю, что заработок слабый, но буду работать пока на перспективу, а не на прибыль))) Планирую расширять ассортимент.
Бизнес этот не простой, как уже начинаю понимать. Оборудование не дешевое. Морозилка нужна отдельная, хороший тестомес, тестораскатка. Плюс разная кухонная утварь. Но все равно, считаю, перспективный. Люди кушать всегда будут. На качественный продукт всегда будет спрос
Непогодка• 10 июля 2016
Ответ дляКаяспер
ну,ближе чем в ближайший медцентр.
Даже так... Может напишите в личку, пообщаемся дальше..
Вся такая растыкая• 10 июля 2016
у меня муж ест, когда провинится, или когда я занята, а он не хочет готовить
Непогодка• 10 июля 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
а тема ?
Ну уж такая я есть... Что ж теперь сделаешь... Но насколько я поняла, нас таких на сайте пруд пруди... Терпят же...
Каяспер• 10 июля 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
а тема ?
не скажу.топовая тема была.страниц 17,со 2 страницы уже перешли на меня.и еще дописывали спустя 2 дня.
Непогодка• 10 июля 2016
Ответ дляБез Баяна
Делайте полуфабрикаты не заказ)))
У нас здесь все сами лепят. На заказ не катит. Все хотят, как можно дешевле, еще и в долг...

Непогодка• 10 июля 2016
Ответ дляфрау Гитта
ВЫ КЛАССНАЯ!!!! Не обращайте внимания на наш террариум)))
Спасибо!
Каяспер• 10 июля 2016
Ответ дляЗамыленная

это не вы вчера писали,что в одессе нельзя делать метро?

киньте какую-то фотку с природой Астрахани,если есть.
Непогодка• 10 июля 2016
Ответ дляАнонимушка
Воробушек ,главное правило здесь НИКОГДА не оправдывайтесь.Здесь террариум
Пожалуй, больше не буду. Мне этой темы хватило...
КрейсерАвроровна• 10 июля 2016
Ответ дляКаяспер
навскидкустол5.он у меня пожизненный.
сейчас вот инсулин выходит из нормы.
он чаще всего востребованный , по крайней мере в моей практике , а деткам по диарее )))
Каяспер• 10 июля 2016
Ответ дляinna1446
по зиме вам напишу,перешлете нп?
Каяспер• 10 июля 2016
Ответ дляНепогодка
теперь я стесняюсь вам писать.
может вы в обиде на меня.
КрейсерАвроровна• 10 июля 2016
Ответ дляКаяспер
по зиме вам напишу,перешлете нп?
растает же .разве нет?
Непогодка• 10 июля 2016
Ответ дляКаяспер
теперь я стесняюсь вам писать.
может вы в обиде на меня.
Да ну что вы... Вы даже и не представляете, что нужно сделать, чтобы я обиделась.
Обязательно напишите.
Каяспер• 10 июля 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
растает же .разве нет?
мне вот неделю назад перепела пришли из киева.
в заморозке.даже не потекли.
Каяспер• 10 июля 2016
Ответ дляНепогодка
Обязательно напишите.
хорошо.
Непогодка• 10 июля 2016
Ответ длягражданинГрубиян
Мне напишите рецепт теста,пожалуйста!
Всё готовлю сама, полуфабрикаты покупаю очень редко - и то себе. Ребёнка таким не кормлю.
А вот пельмени и вареники не готовлю. Не дружу с тестом.
Ладно, надеюсь меня не закусают за это:
Пельмени: http://recept-ektora.com/vtorie-bluda/1319-pelmeni...
Еще пельмени: http://food.ua/recipes/8656
Блины универсальные: http://recept-ektora.com/vypechka/blini-oladi/1236...