Зам Ам• 09 июля 2016
А Вы покупаете полуфабрикаты?
Недавно за компанию пошла со знакомой мамочкой на базар. Зашли в фирменный магазинчик замороженных полуфабрикатов. Она взяла пельменей, вареников, бендериков и несколько котлет. Получился целый пакет еды на 50 грн. Говорит, что вся семья любит и есть постоянно полуфабрикаты этой ТМ. Я покупные пельмени ела в глубокой молодости,не верю, что за 25 грн\кг можно сделать качественный продукт. Взяла на пробу сегодня. Блин, вкусно. Не воняют, внутри сочная вкусная начинка, хорошее тесто. Ломаются стереотипы. Вот сейчас жарю их голубцы.
Вопрос. Вы едите полуфабрикаты?
Результат:
вже голосів:
865 (46.58%)
нет
779 (41.95%)
да
213 (11.47%)
посмотреть результаты
Jullimeduza• 10 июля 2016
Ответ дляАтаманша
Как же не любите тесто кушать??а пельмени которые едите последние 15 лет не из теста? И еще, не рвет Вас от столь огромного опутребления куринных шкур под видом фарша в пельменях???
это редко (раз в пару месяцев не считается)), не рвет.
Непогодка• 10 июля 2016
Ответ дляАтаманша
Вы молодчина! Не обращайте внимания. Пусть дальше едят полуфабрикаты трупные.
Спасибо Вам за добрые слова. Дай Бог вам всего хорошего.
Курочка-наседка• 10 июля 2016
Ответ дляНепогодка
Усилитель вкуса, который даже какашку сделает вкусной- это глутамат натрия.
Анион и соль глутаминовой кислоты называются словом «глутаминат» (иногда «глютаминат») , а не «глутамат» или «глютамат» .
Толковый повар не может не знать этого.
Каяспер• 10 июля 2016
Ответ дляНепогодка
Идите уже отдыхайте. Оставьте меня в покое. Я адекватная. Не уверенна в вас. Счастливо оставаться.
вот все привыкли ато прикрываться.
я тоже оттуда,и как это меняет наш разговор?вашей уверенности во мне,мне не надо.я сама в себе уверена.
вы себя лучше,крепче держите в руках.
и да,я не устала.я только проснулась.
ребенок мне делает омлет,а я коротаю время вот с вами.
вы себя лучше,крепче держите в руках.
и да,я не устала.я только проснулась.
Каяспер• 10 июля 2016
Ответ дляАтаманша
Непогодка• 10 июля 2016
Ответ дляКурочка-наседка
Толковый повар не может не знать этого.
ы не поверите, но везде в инете и на упаковке написано- глутамат. Значит у нас почти вся страна, не считая вас, безграмотная.
Замыленная• 10 июля 2016
Ответ дляКаяспер
ее тут уже банили.
да в курсе я:))
вот что странно, я к девочкам, которые выкладывают свои рецепты здесь отношусь НУ ОЧЕНЬ ХОРОШО
С удовольствием читаю, даже в закладки что-то заношу, но вот эта дама.. блин, вот не приятна и всё тут!! у меня мама реальный профи(шеф-повар сейчас в ресторане) в готовке, но никогда так не навязывается и не умничает, как ’эта дама’
Каяспер• 10 июля 2016
Ответ дляКурочка-наседка
Толковый повар не может не знать этого.
какой повар
?
вы о чем,я вас умоляю
? вы о чем,я вас умоляю
Непогодка• 10 июля 2016
Ответ дляКурочка-наседка
А рассуждаете как в 60
Да вы что... Иметь здравый смысл, заботится о своих близких, самой готовить, это значит, только старики могут. Нынешнее поколение уже ни на что не годится?
Замыленная• 10 июля 2016
Ответ дляНепогодка
А я не вам писала..
Да. Я старший шеф-повар на одном из кулинарных сайтов и что? Заслужила своим трудом.
’шеф-повар на сайте’
КрейсерАвроровна• 10 июля 2016
Ответ дляАтаманша
Смотря как питаться.
они питаются сытно и очень жирно .даже живя в городе , только второе поколение селян начинают есть более-менее здоровую пищу . может это и обусловлено физическим трудом ,но очень вредно в итоге .
Курочка-наседка• 10 июля 2016
Ответ дляНепогодка
Ну, на заборе тоже много пишут. Вы и это за чистую монету принимаете? А как же образованность? Или то, что написано где-либо, для Вас априори истина?
Каяспер• 10 июля 2016
Ответ дляЗамыленная
да в курсе я:))
я когда то в теме у нее спросила рецепт,накидала ссылок,и все.
я девочка одна в личку все подробно описала,мы теперь с нею уже полгода переписываемся.
это точно,все от человека зависит,и его воспитания.
и размера кастрюли на голове
Непогодка• 10 июля 2016
Ответ дляЗамыленная
да в курсе я:))
Значит, когда остальные пишут свое мнение, даже не очень хорошее, они все приятные. И только вот я вам не приятна... Я переживу, поверьте. Как знаете, одна дама в совершенно другой теме написала, что здесь не женский коллектив, а змеиное кубло. Я тогда еще не совсем понимала, что она имеет в виду.
Замыленная• 10 июля 2016
Ответ дляНепогодка
мнение - это одно! я прочитаю любое мнение и пойду дальше, порой и не запомню кто его высказал:))) оно у всех разное, это нормально.
вы категоричны, резки и всегда бросаете ссылки на ’себя любимую’
Непогодка• 10 июля 2016
Ответ дляКаяспер
и размера кастрюли на голове
Я не люблю просто рецепты. Продукты у нас разные. Знаете сколько раз у меня не получалось, как в просто рецепте. Я люблю пошаговые рецепты, с фотографиями, где виден процесс. Именно поэтому я даю ссылки на пошаговые рецепты. Это мой труд.
Не нравится, не ходите.
Каяспер• 10 июля 2016
Ответ дляНепогодка
если про кубло написала я,то меня за него забанили.
я вы тут кидаетесь на всех,и почему то хорошая.
Замыленная• 10 июля 2016
Ответ дляАтаманша
вот почему сразу полуфабрикаты??:)))))))))))))))
я, например, не понимаю покупных котлет, голубцов и пр. вещей, которые легко можно приготовить самой.
Единственное, что покупаем - это пельмени и только те, что нравятся, больше ничего! Вареники, пельмени с рыбкой - всё готовлю сама, такое купить невозможно
Непогодка• 10 июля 2016
Ответ дляКаяспер
Неужели это были вы... Надо же...
Вы просто такие все тут нежные... Видимо мне сельской со своей прямолинейностью будет сложно с вами..
Я могу в другую тему пойти. Да не пущают же... Все пишут, да пишут.. Не везде так, как в этой теме. Ко мне много девочек отсюдова в друзья в социалки пришло.
Каяспер• 10 июля 2016
Ответ дляЗамыленная
с рыбкой?
с этого места поподробней пожалуйста.
обожаю рыбку
с этого места поподробней пожалуйста.
обожаю рыбку
Непогодка• 10 июля 2016
Ответ дляЗамыленная
Сделайте пельмени сами, это так просто.. И в сто раз вкуснее.
В моей семье любят пельмени на пару, варенные, духовые и жаренные...
КрейсерАвроровна• 10 июля 2016
Ответ дляНепогодка
мне 38 и я готовлю все сама и хлеб , и йогурты , и мороженое, и далее по списку , кроме колбас-зельца-сосисок ... но мне в голову не придет указывать как и кому распределять свое время , чтоб жарить домашние котлеты и крутить голубцы. я в чужие тарелки не лезу ни в виртуальной жизни , ни в реальной , хоть известью питайтесь . даю совет только профессиональный , если просят дать диетическое меню по болезни . всё.
КрейсерАвроровна• 10 июля 2016
Ответ дляНепогодка
вы прекрасно сюда вольётесь , не льстите себе )))
Замыленная• 10 июля 2016
Ответ дляНепогодка
я знаю как делать пельмени. уж поверьте:)))))) и как это вкусно - тоже
я делаю, но то, что любит моя семья! кстати, не навязываю свое мнение и видение, как надо есть и готовить ни кому. в отличии от некоторых.
Каяспер• 10 июля 2016
Ответ дляНепогодка
Неужели это были вы... Надо же...
да,отсюдова не легко уйти.
все тянет и притягивает эта советчица.
хотелось бы мне с вами вживую пообщаться.
все тянет и притягивает эта советчица.
КрейсерАвроровна• 10 июля 2016
Ответ дляНепогодка
Неужели это были вы... Надо же...
о прямолинейных
Замыленная• 10 июля 2016
Ответ дляКаяспер
с рыбкой?
с этого места поподробней пожалуйста.
обожаю рыбку
с этого места поподробней пожалуйста.
обожаю рыбку
да, это наши любимые
рыбку берете, какую любите. Я смешиваю жирную рыбку с постной, если рыбка костлявая фарш можно на 2 раза прокрутить. фарш как на обычные пельмени с лучком прокручиваете, специи по вкусу и лепите. Отвариваете, подавать можно со сливочным маслом, или со сметанкой - кто что любит. В сметанку добавляю зелень свежую.
Непогодка• 10 июля 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
Я очень рада за вас. Я привыкла, что у меня постоянно спрашивают совета, когда встречают, звонят по телефону, я помогаю.. Может оно и влияет на меня.
Каяспер• 10 июля 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
мне можете дать диетическое меню?