annette06• 10 июля 2016

можно ли считать сделку завершенной

Добрый день!
Я продаю немного, только кое-что из б/у своего или нового непригодившегося мне. Пока сделка не завершена, не выставлены отзывы и я не убедилась, что покупатель остался доволен, полученные деньги не трачу.

И вот какая ситуация.
18.06 мне делает заказ покупатель (пазлы б/у).
Я ставлю бронь, жду оплату. После напоминания (товаром в это время интересовались , мне нужно было понимать, держать ли дальше бронь), покупатель оплачивает 21.06. В этот же день я отправляю.
25.06 посылка в отделении покупателя.
29.06 по сервису отслеживания вручена адресату лично.

Моя просьба от писаться о получении проигнорирована. Писала в личку, спрашивала, получил ли покупатель посылку, все ли в порядке. Просила оценить сделку. Сообщения читаются, но ответа нет. Сделка не оценена.

Могу ли я считать сделку завершенной?
Имею ли я право изменить в заказе статус на "доставлено"?
Могу ли я оценить сделку, если покупатель не выставил оценку?
Лиленок• 10 июля 2016
Вы можете считать сделку завершенной.
И Вы должны знать, что оценку первым выставляет покупатель, потому Вы до того оценить сделку не можете.
LoveYou• 10 июля 2016
Может с телефона читают? Я когда заходила с телефона, тоже не могла писать (очень неудобно было технически).
С 29 прошло уже уйма времени, думаю, что в случае чего, вам бы написали.
Идите тратить деньги.
darinka-ali• 10 июля 2016
Статус меняйте, конечно. Посылка-то уже у покупателя, значит, доставлена. Покупатель имеет 30 дней со времени оформления заказа на оценку сделки. Ждите. Раньше его оценки возможности оценить сделку в вас не появится.
автор annette06 • 10 июля 2016
Ответ дляЛиленок
Вы можете считать сделку завершенной.
Знаю, что покупатель первым. Поэтому и спрашиваю. Просто такой ситуации ещё не было. То есть если покупатель не выставил, то я никак не могу? Ну например, по прошествии какого-то времени?
автор annette06 • 10 июля 2016
Ответ дляГолодаю
О, поняла, спасибо!
автор annette06 • 10 июля 2016
Ответ дляLoveYou
Идите тратить деньги.
Да может и с телефона. Я тоже с телефона почти всегда пишу. Да, неудобно. Но как-то можно было ответить, хоть кратко
ORTania• 10 июля 2016
Ответ дляannette06
если покупатель не оценил, то не можете. И незачем заставлять покупателя отписаться. Я после получения не ищу где и у кого брала, что бы обязательно отписаться. Если что-то супер пупер, могу написать, а так не понимаю зачем, думаю достаточно оплаты