Девочки, кто готовит леденцы? Поделитесь пожалуйста рецептом. Хочется найти альтернативу чупа-чупсу. Я с детства помню уксус, вода и сахар, но забыла пропорции.
Я постоянно делаю! Притом быстро получается)))У меня 2 формочки поэтому пропорции на 2(поделите пополам)
9 столовых ложек сахара(с верхом)
4 столовые ложки воды горячей
1 ч л уксуса(в конце варки для того,чтоб они были ’стеклянные’ а не тянучки!)
В начале можно помешать до расстворения сахара(на огне)
Огонь не сильный-чтобы чуть кипело но не сильно -так как будут горелые!
При варке НЕ МЕШАТЬ! (Корочку по краям,если образуется аккуратно снимаем) ложечкой. Потому,что если засахариться,(крестализуется)потом сахар только в чай подойдет,так как второй раз он не вариться-все равно засахариться....
9 столовых ложек сахара(с верхом)
4 столовые ложки воды горячей
Елена 2010• 02 сентября 2012
Ответ дляZuzzzaNNa
9 столовых ложек сахара(с верхом)
4 столовые ложки воды горячей
9 столовых ложек сахара(с верхом)
4 столовые ложки воды горячей
СПАСИБО ВАМ ЗА РЕЦЕПТ!!!!
Аноним• 02 сентября 2012
Девочки! Ну что бы я делала без Вас?????
Я уже и попробовала, теперь пишу ОТЧЕТ - У меня получилось по такому рецепту:
На 2 формочки поэтому пропорции на 2(поделите пополам)
9 столовых ложек сахара(с верхом)
4 столовые ложки воды горячей
ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!!
9 столовых ложек сахара(с верхом)
4 столовые ложки воды горячей
ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!!
Кусочек Сыра• 11 мая 2013
А я сегодня поликло сахара перевела - в инете написано на 300 гр.сахара 100 гр воды (чтобы вода сахар покрыла и сверху еще было), закристаллизировался и усе..Теперь буду знать))