Oksana-Murina• 24 августа 2012

Посоветуйте рецепт леденцов на палочке

Девочки, кто готовит леденцы? Поделитесь пожалуйста рецептом. Хочется найти альтернативу чупа-чупсу. Я с детства помню уксус, вода и сахар, но забыла пропорции.
автор Oksana-Murina • 24 августа 2012
а все! сама нашла https://sovet.kidstaff.com.ua/question-11412

ZuzzzaNNa• 24 августа 2012
Я постоянно делаю! Притом быстро получается)))У меня 2 формочки поэтому пропорции на 2(поделите пополам)
9 столовых ложек сахара(с верхом)
4 столовые ложки воды горячей
1 ч л уксуса(в конце варки для того,чтоб они были ’стеклянные’ а не тянучки!)

В начале можно помешать до расстворения сахара(на огне)
Огонь не сильный-чтобы чуть кипело но не сильно -так как будут горелые!

При варке НЕ МЕШАТЬ! (Корочку по краям,если образуется аккуратно снимаем) ложечкой. Потому,что если засахариться,(крестализуется)потом сахар только в чай подойдет,так как второй раз он не вариться-все равно засахариться....
Forel• 24 августа 2012
про леденцы не скажу
сегодня задремала днём, просыпаюсь: муж сварил варенье из помидоров
автор Oksana-Murina • 24 августа 2012
ха!!!!!! и как?????????
ZuzzzaNNa• 25 августа 2012
Это он наверное мультик Маша и медведь посмотрел! Серию ’День варенья’!
А вообще-то у меня тётя из зеленых помидоров цукаты варит -уууу!Обьеденье!!!!
автор Oksana-Murina • 25 августа 2012
Елена 2010• 02 сентября 2012
Ответ дляZuzzzaNNa
9 столовых ложек сахара(с верхом)
4 столовые ложки воды горячей

СПАСИБО ВАМ ЗА РЕЦЕПТ!!!!

Аноним• 02 сентября 2012
Девочки! Ну что бы я делала без Вас?????

Я уже и попробовала, теперь пишу ОТЧЕТ - У меня получилось по такому рецепту:

На 2 формочки поэтому пропорции на 2(поделите пополам)
9 столовых ложек сахара(с верхом)
4 столовые ложки воды горячей

ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!!

Кусочек Сыра• 11 мая 2013
А я сегодня поликло сахара перевела - в инете написано на 300 гр.сахара 100 гр воды (чтобы вода сахар покрыла и сверху еще было), закристаллизировался и усе..Теперь буду знать))