Кидстаффовна• 26 июня 2013

стоит ли покупать летнее платье из вискозы??

Однозначная• 26 июня 2013
Да, это лучше чем полиэстер, и не так мнется как котон

Рожки-да-ножки• 26 июня 2013
Если это 100% хлопок, то конечно стоит, она очень мягкая и приятная к телу.
АнтиТанкист• 26 июня 2013
да
Yana-122• 26 июня 2013
обожаю вискозу)))
автор Кидстаффовна • 26 июня 2013
платье в пол
Послушная• 26 июня 2013
А как вискоза может быть 100% хлопок? Вискоза это же искусственная ткань.
rabane• 26 июня 2013
Ответ дляYana-122
обожаю вискозу)))
+100

Хвець-тець• 26 июня 2013
а что вы имеете против вискозы?
Аноним Секретарь• 26 июня 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
Как может быть 100% хлопок, если это уже вискоза??? ))) А из вискозы платья - СУПЕР!!!
Ширли-Мырли• 26 июня 2013
Ответ дляПослушная
вискоза не искусственная ткань, почитайте инфу.
По теме. Против вискозу ничего не имею, ношу и блузки, и платья
Послушная• 26 июня 2013
Да ,платья из вискозы хорошо на лето. Взяла несколько , но лен и хлопок лучше. Хоть и мнется.
автор Кидстаффовна • 26 июня 2013
Ответ дляАноним Секретарь
Девочки, вы не шутите??? А то все смайлики рисуют))) Платье в пол будет лучше из вискозы, не из хлопка??
Хвець-тець• 26 июня 2013
Вискоза производится искусственным путем, но из натуральных волокон.
То есть это такая же натуральная ткань, как, например, хлопок или лен.
Аноним Секретарь• 26 июня 2013
А мне хлопок не очень, вискоза лучше.
Аноним Секретарь• 26 июня 2013
Ответ дляКидстаффовна
Если в пол, то скорее всего из вискозы.
Папина дочка• 26 июня 2013
Ответ дляПослушная
Пипец!
Вискоза это продукт переработки целлюлозы!
Натуральная ткань, намного лучше хлопка.
Хвець-тець• 26 июня 2013
Ответ дляКидстаффовна
Единственный недостаток, вискоза мнётся как лён и при частых стирках растягивается ткань.
Послушная• 26 июня 2013
Вискозное волокно (от латинского viscosus — клейкий) — искусственное целлюлозное волокно, получаемое переработкой природной целлюлозы. Производится в виде текстильных и кордовых нитей и штапельного волокна.

И еще -http://ru.wikipedia.org/wiki/Вискоза, кому интересно. Вискоза никогда не была натуральным волокном. Это искусственный хлопок.
Any• 26 июня 2013
Вискоза - искуственное волокно, получаемое из целлюлозы, т.е. ткань из него дишит, впитывает влагу (все, как у натуральных). Вискоза обладает похожим с шелком свойством ’охлаждать’ в жару, но часто очень мнется. Чтобы избежать последнего, в нее добавляют небольшой процент синтетики. Сейчас, правда, придумали особую обработу. чтобы и 100% вискоза меньше мялась, но такие ткани зачастую дороже. На лето вискоза - супер

Послушная• 26 июня 2013
По качеству лен, хлопок ,вискоза. Для платья в пол лучше хлопок или вискоза.
Однозначная• 26 июня 2013
Ответ дляКидстаффовна
100 % лучше, у меня есть сарафан длинный котоновый, я его не ношу: стоит колом и мнется до жути, гладь не гладь (а еще пока выгладишь).
Майор Медуза• 26 июня 2013
Ответ дляПослушная
поражаюсь и уже устала доказывать тетям на базаре, что вискоза это не хлопок
Майор Медуза• 26 июня 2013
Ответ дляШирли-Мырли
читала, получается синтетическим путем из древесной целлюлозы. мне лично не нравится, парит, потеешь в ней еще и катышки появляются. хотя новые изделия выглядят хорошо, не мнутся. и стоят недорого. мой материал на лето хлопок и лен, для формы и чтоб не мялось 5% эластана
Майор Медуза• 26 июня 2013
И еще для раздумий - почему же тогда одежда широкого потребления вся почти из вискозы и маечки по 40-60 грн, тогда как из хлопка (турецкого к примеру) в два раза дороже.
Послушная• 26 июня 2013
Вискоза по цене тоже разная бывает. Дешевую не советую точно.
Any• 26 июня 2013
Ответ дляПослушная
Вот дешевая берется катышками быстрее и растягивается)))
А девушке. которой вискоза парила: Вы уверены, что то была вискоза? Возьмите и прижгите кусочек ткани. Вискоза горит хорошо, издает запах жженой бумаги. пепел растирается пальцами полностью.
sana503princess• 26 июня 2013
Ответ дляAny
Ага, и мне было бы интересно посмотреть на вискозу, которая парит
Morrigan_83• 28 июня 2013
я купила в Mango клевое платье-футляр 100% вискоза, при чем довольно плотный трикотаж. Белое с синими вставками. В самое пекло по городу ходить не одену, но в офис вполне норально- там не жарко ))