Дюймовочка• 11 июля 2016
Эндометриоз ,у кого был и как справились с этой ....
болячкой.Врач назначает гормоны,которые останавливают месячные..Боюсь((Но уже стала его чувствовать..
ПуФФынка_мисс• 11 июля 2016
три месяца на джазе и про все забыла)))а да и буквально через месяц долгожданная Б
Паспортный стол• 11 июля 2016
очень помогают роды))) мне врач сказала, действительно после родов все прошло
Дюймовочка
• 11 июля 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
Я тоже 3 мес. пила ОК,не помогло..Сейчас нужно уже серьезное лечение,так врач сказал(((
Тепличная• 11 июля 2016
Ответ дляДюймовочка
а вы с одним врачом совет сели?
мож еще с какии посоветоваться?
Дюймовочка
• 11 июля 2016
Ответ дляПаспортный стол
Ребенок есть,но с таким эндометриозом я не забиремению
Робот Вертер• 11 июля 2016
А думаете, лучше ходить на выскабливание? Это ж очень травматично. Многим предлагают горм.спираль Мирена. Женщины довольны.
Дюймовочка
• 11 июля 2016
Ответ дляТепличная
а вы с одним врачом совет сели?
мож еще с какии посоветоваться?
Да думаю надо еще к другому обратиться..Но этот спец. по эндометриозу
Тепличная• 11 июля 2016
Ответ дляДюймовочка
я понимаю что спец
но на вашем месте сходила бы еще к одному спецу (минимум)
ЗдесяЯ• 11 июля 2016
вот мне предстоит послезавтра узи на предмет выявления эндометриоза.... какие у вас симптомы?и как определили? по узи?
Дюймовочка
• 11 июля 2016
Ответ дляSurchiha
я сейчас как раз пью гормоны от эндометриоза - визан. После консультаций и обследований. из 6 месяцев пропила 4 - замахалась, если четно. Снижение либидо и постоянная легкая мазня - вариант нормы.
Скажите пож. таблетки дорогие.?..мне тоже такие назначать будет.
Улучшения есть??
Ватный Пупс• 11 июля 2016
как я заБ: вакуумная аспирация, 3 мес гормонотерапия, вакуумная аспирация- беременность!
Барабан для взрослых• 11 июля 2016
Автор, может к др.доктору сходите?Вы в каком городе находитесь?Есть у меня врач, гинеколог-хирург, с багатейшим опытом, как человек -неординарная личность, но как специалист, лучше не найдете. Очень скрупулзный,что касается Вашего здоровья, в любом случае разобраться с этой ’бякой’ поможет!
Дюймовочка
• 11 июля 2016
Ответ дляЗдесяЯ
При осмотре в одном месте (возле попы) было очень больно..потом на узи показало((А вообще в последнее время при П.О. отдавало в ’попу’ и при месячных болел не живот а то место(колющая боль)..Он у меня не в матке.
Дюймовочка
• 11 июля 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
Сумы.
Губка Боб• 11 июля 2016
Ответ дляДюймовочка
он у вас в брюшине? как его по узи определили?
ЗдесяЯ• 11 июля 2016
Ответ дляДюймовочка
у меня на протяжении полугода месяцев мазня в середине цикла... как у вас с этим?
Аноним Завхоз• 11 июля 2016
Пью 9 мес. Жанин..по самочувствия лучше намного. До этого вечная мазня до и после месячных. Но на контрольном УЗИ пока не была. Либидо такое ((( то хочу неимоверно, то нет.
ЗдесяЯ• 11 июля 2016
Ответ дляАноним Завхоз
а мазня обильная?
Дюймовочка
• 11 июля 2016
Ответ дляЗдесяЯ
У меня пере месячными за 2 дня нач. алые выделения не обильные,а после мес-х 2 дня корич-е выделения...А последний месяц в средине цыкла были опять бледно корич-е выделения...это оказался полип ((
Дюймовочка
• 11 июля 2016
Ответ дляГубка Боб
Он где-то возле прямой кишки ,сказал если не лечить распространиться на прямую кишку
ЗдесяЯ• 11 июля 2016
Ответ дляДюймовочка
во...у меня тоже...но у меня после окончания месячных неделю мазня...говорят, полипы не всегда видно...вы долго искали причину?
Дюймовочка
• 11 июля 2016
Ответ дляSurchiha
Около 750 грн на месяц у мед представилеля и от 950 в аптеке. Обследование будет после окончания курса - у меня эндометриоз без симптомов , обнаружили при осмотре
Месячных тоже нет?
Дюймовочка
• 11 июля 2016
Ответ дляЗдесяЯ
Да у вас похоже на полип..Нужно сделать узи на 5-7 день цыкла ,тогда его хорошо будет видно..пока эндометрий не нарос.У меня на 20-й день цыкла обнаружился,но я еще сделаю и на 5-7 день..что бы лучше его рассмотрели..
ЗдесяЯ• 11 июля 2016
Ответ дляДюймовочка
я как раз на 20 делала ничего не определили. вот пойду на 5... страшновато честно говоря. всегда все было хорошо по гинекологии. а последние полгода я в шоке...както резко все начало проявляться
Губка Боб• 11 июля 2016
Ответ дляДюймовочка
просто странно, как он его увидел. по симптомах конечно очень похоже на Э.
Сходите еще к другому врачу. Дело в том, что если уже болит, то скорее всего, таблетки вам не помогут. Вам надо сделать лапару, вычистить брюшину, а потом уже таблетки на 6-18 месяцев и закрепляющий эффект беременность.
Лично меня столько врачей смотрело на узи и ни один не увидел на брюшине ничего, все видели только кисту на одном яичнике. А на операции уже увидели, что и второй яичник поражен больше первого Э и мелкие очаги за маткой на брюшине.
КошкинДом• 11 июля 2016
У меня эндометриоз брюшины, установили на лапаре из-за эндометриоидной кисты. Выписывали визан-отказалась. С ним можно и не выйти из менопаузы. Периодически случались приступы-спазмы кишечника, боли в прямой кишке. 4месяца принимаю индол с egcg приступы прошли. Единственное-месячные болезненные, но у меня так всегда было.
Дюймовочка
• 11 июля 2016
Ответ дляЗдесяЯ
У меня точно также ..до 30 все было хорошо..а после полезло все что можно резко