Как-то наткнулась на рецепт в однокламмниках,сделала,так понравилось.Не могу найти где записала рецепт.Помню печется два коржа прямоугольных,первый смазывается повидлом,сверху кладётся второй,тоже смазывается,края обрезаются,и эти обрезки крошатся сверху.Все это режется на порционные кусочки.Помню,что рецепт очень схож с "тертым " пирогом,но тесто получается более нежное и рассыпчатое.Такое печенье(или пирожные) в школе в столовой раньше продавали)
Наездница• 12 июля 2016
по логике, это обычное песочное тесто. Если нужно понежнее, тогда в тесто добавляются только желтки