Крысинда Мышавская• 12 июля 2016

Странная сыпь

Может, кто-то сталкивался: 1,5 суток t 38-39 - и ни кашля, ни соплей...Просто t и все - вырвал один раз из-за высокой температуры....Сыну 7 лет.
После суток лихорадки t резко упала - до 37 и далее до нормы, но вдруг наутро появилась странная сыпь: над кожей не выступала, а как будто пятнышки разбросаны по лицу, животу и спине - бледно-красные. И как-то странно сып себя вела: в теч. дня становилась то бледнее, то ярче....К ночи пропала совсем...
Вот что это было ? Какой-то герпевирус ?
p.s. к врачу не обращалась, так как они у нас тут - дуб дубом...
p.s. месяц тому была прививка КПК.
Я только за!• 12 июля 2016
Корь )))

Попижёновна• 12 июля 2016
Реакция на КПК скорее всего
Малинка Алинка• 12 июля 2016
розеола..комаровского почитайте
Помидорина• 12 июля 2016
очень похоже на розеолу (она же псевдокраснуха)
Оченьценная• 12 июля 2016
Температура + сыпь это повод для обязательного обращения к врачу.
Русалка на ветвях• 12 июля 2016
Розеола это.
автор Крысинда Мышавская • 12 июля 2016
Розеола уже была в 1, 5 года . Она может повторяться ?
Корь - сыпь ПОСЛЕ t или во время ?
Кусочек Сыра• 12 июля 2016
Вот и у нас сегодня такое.сыну пять.темпа небольшая,но яркое малиновое горло,не болит,и сыпануло вот так же,то ярче- то мягче,даже на ступнях появилось.аппетит отличный.жду врача .розеола тоже была уже в 1 год.
автор Крысинда Мышавская • 12 июля 2016
кстати да - аппетит не пропадал...но я все равно голодом его морила ))

Русалка на ветвях• 12 июля 2016
Ответ дляКрысинда Мышавская
Корь - сыпь ПОСЛЕ t или во время ?
да, она может повторяться. Хоть википедия и против этого. Но новые исследования говорят о другом
автор Крысинда Мышавская • 12 июля 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
Так при розеоле вроде t держится минимум 4-5 дней - а тут сутки с хвостиком...
Ну вообще да - читаю, что по нонешним временам можем повторяться - ВСЁ... :-(
Русалка на ветвях• 12 июля 2016
Ответ дляКрысинда Мышавская
ребенок взрослый, иммунитет быстрее справился.
У многих у кого до 1-1,5-2лет была розеола, она потом повторяется. Как и ветрянка.