Кошечка-муркошечка• 12 июля 2016
Гуру кондитеры дайте совет
Хочу сделать такой тортик,но вот загвоздка с кремом. В прошлый раз делала крем маскарпоне и сливки,но он вышел не таким плотным и хорошо и держащим форму как хотелось бы.
Посоветуйте крем хорошо подходящий для выравнивания и у крашения. Желательно легкий и не сильно жирный.
Хитрушка-чекушка• 12 июля 2016
Ответ дляСлепок стопы
а що, гугл не працює вже?
А советчица для чего? Ныть и трусы обсуждать?
Кошечка-муркошечка
• 12 июля 2016
Ответ дляСлепок стопы
а що, гугл не працює вже?
Ой точно.о нем то раньше я и не знала если б не великая и мудрая советчица не подсказала
Кошечка-муркошечка
• 12 июля 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Я в таких масляный использую. Лучше его ничего форму не держит
А что именно ложите и в какой пропорции? Ну например на торт диам 26 см
Кошечка-муркошечка
• 12 июля 2016
Ответ дляБритоножка
Возьмите из рецепта торта Красный бархат.
А что именно там?
Хитрушка-чекушка• 12 июля 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
Так точно не скажу, я всегда на глаз делаю
А ганш рецепт брала с сайта кухарка. Там много всяких кремов, проверенных.
КонФФетОшка• 12 июля 2016
белковый не хотите? Тоже форму держит норм. если правильно приготовлен. Ну и лучше всего держат форму раст сливки
Ну ниче се• 12 июля 2016
Если масляный,то Шарлотт будет хорошо.если совсем легкий,то сделайте белковый заварной,он отлично держит форму и им хорошо выровнять торт.
Кошечка-муркошечка
• 12 июля 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вот здесь смотрите, сайт шикарный
Спасибо огромное)
Кошечка-муркошечка
• 12 июля 2016
Ответ дляНу ниче се
Спасибо,попробую
бифидобактерияЖоржик• 12 июля 2016
Именно на картинках похож на масляный крем шарлот (посмотрите рецепт Киевского торта от Чадейки, там хороший рецепт этого крема). Мне нравится им украшать из кондитерского шприца. Если хотите лёгкий крем, то попробуйте заварной белковый - подходит только для украшения, внутрь не годится. Или кондитерские сливки ими можно украшать и прослаивать коржи. Но он более пышный, и не так красиво выходят мелкие узоры и цветы.
Подметайло• 12 июля 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
у меня последний раз расслоился шалот (((( я делала для заварных крем по рецепту чадейки . не знаете случайно причину ?
бифидобактерияЖоржик• 13 июля 2016
Ответ дляПодметайло
1) сироп мог быть слегка теплый
2) слишком быстро добавили весь сироп. Яделаю так: масло комнатной температуры взбиваю миксером до пышности, затем не прекращая взбивать масло по чуть чуть добавляю сироп. Как только добавили весь сироп, можно выключать миксер (долго не взбивайте иначе тоже может расслоиться). В конце коньяк. По рецепту крема от Чадейки: в масло я не добавляла бы ванильный сахар, а добавила бы его в сироп, а так пропорции для крема хорошие.
Муроводчица• 13 июля 2016
Ответ дляПодметайло
Не кладите алкоголь