Барбитта• 26 июня 2013
Вопрос к тем кто покупал кишки свиные для колбаски домашней.
Всем приветики,девочки,купили кишки свинюшки для колбаски,5 дней они были в дороги,вот забрали,а от них запах такой неприятный...такой и должен быть запах?Вообще у них есть какой то запах или нет?Или они пропали пока доехали?Прозьба отвечать только тем кто покупал и знает.
Спасибо!
Соображалочка• 26 июня 2013
ну их нужно чистить а так они вообще сами по себе с запахом да еще и каким! они у вас чищенные?
Железная тетя• 26 июня 2013
Фуууу...5 дней в дороге..вы что, ботулизмом хотите заболеть...? Выкидывайте от греха по-дальше
Блондинка в Законе• 26 июня 2013
если они пахнут какашками - это нормально.
если тухлятинкой - в топку.
Барбитта
• 26 июня 2013
Ответ дляСоображалочка
Ну да,они в соли пересыпаны.
Вот такие.Упакованы в пакетик.
Барбитта
• 26 июня 2013
Ответ дляКекс
5 дней в дороге??В чём ехали?Чищеные или нет?
ехали в пакетике и упаковки перевозчика.Чищеные в соли.
Барбитта
• 26 июня 2013
Ответ дляchicita
А они у Вас чищенные или нет? Или с вакуумной упаковки импортные?
без вакуума.просто в пакете.
Барбитта
• 26 июня 2013
Ответ дляКекс
Вообще они все воняют))Но,если,Вы перевозили их без холодильника(без соли),то выбросте)
в соли.
Соображалочка• 26 июня 2013
залейте их водой промойте хорошо если запах не уйдет то выбросте ну а так они вонять должны это же КИШКИ)))
Барбитта
• 26 июня 2013
Ответ дляЖелезная тетя
ой блин,напугали!Может и правда выбросить...
Барбитта
• 26 июня 2013
Ответ дляСоображалочка
а после замачивания вонять не должны?
Они воняют какой то типо кислятиной с каким то фу каким запахом.
Ответ дляБарбитта
А,тогда нормально))Если будете использовать не сразу,то промойте и в морозилку!Если -сразу:вымочите в воде с доб.уксуса(не много,а то розлезутся!)и,потом в воде с горчицей(сухой,тоже не много),можно ещё натереть сырой картофель-и так-же вымочить в нём(с водой).Промывать до изчезновения неприятного запаха!
Папина дочка• 26 июня 2013
я купила в прошлом году, открыла пакет и чуть не умерла от запаха. Выкинула и написала девочке у которой купила, что завонялись. Она мне написала, что они так и должны пахнуть, нужно долго мыть в проточной воде. Я не рискнула и выкинула их, больше не покупаю
sologub4ik• 26 июня 2013
Ответ дляПапина дочка
нет,ну а как вы хотели,чтоб они лавандой пахли

!в них же какашки сколько лет хранились

sologub4ik• 26 июня 2013
Ответ дляКекс
Они должны вонять,извините,-какашками, переработанной пищей))
после замачивания они должны пованивать,так сказать,но не резкий запах)А то когда колбаску будете кушать,гавнецом попахивать будет

Блондинка в Законе• 26 июня 2013
Девочки они действительно пахнут. Вы их хорошенько промойте в соленой водичке, поскоблите ножом, и снова замочите. Тогда они преобретут легкий запах какашек.
Барбитта
• 26 июня 2013
Спасибо девочки за ответы!Путь полежат...мужа завтра напрягу узнать на работе чтоб купил,у него работа связана в колбасами,пусть на заводе спросит,а то с этих как то не хоца готовить.А вообще авторы таких темок предупреждать наверное должны о запахе таком...да?
Блондинка в Законе• 26 июня 2013
Ответ дляsologub4ik

буде, будет. поэтому специи вам в помощь
Барбитта
• 26 июня 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
спасибо!Успокоили прям!Легкий запах какашек это здорово!
sologub4ik• 26 июня 2013
Ответ дляБарбитта

когда приготовится его не будет слышно,термообработка ведь

Блондинка в Законе• 26 июня 2013
Ответ дляБарбитта
Ну из песни слов не выкинешь, и что бы вы зря не мучались сразу предупреждаем
Блондинка в Законе• 26 июня 2013
Ответ дляsologub4ik

ну да, после тепловой обработки, этот запах сольется с начинкой и будет изюминкой колбасы.
Безникая• 26 июня 2013
Ответ дляБарбитта
пропали они. Я как то почистила не сразу. Так запах вывести не смогла - и замачивала, что только не делала. Но колбасу все таки сделала. В колбасе забах не чуствовался. Но я долго их перечищала и мочила и в соли и в чем в голову придет. Запах чуть меньше стал, но все равно был.
Безникая• 26 июня 2013
Ответ дляБарбитта
а после замачивания вонять не должны?
они могут чуть чуть пахнуть какашками. Но чуть, только если пронюхиваться. Если они протухли - то запах слвсем другой.
Сеточка• 26 июня 2013
Автор замачиваете потом тупой стороной ножика чисите потом промываете,кишки все имеют запах не очень приятный