ГейСюда• 13 июля 2016
Про соски и памперсы - для мам 3-4 летних детей))))
Девочки, прекрасная статья
К сожалению цитаты вставить не могу - не позволяет сайт.
Но я целиком на стороне этой мамы, более того мы сейчас с сыном проходим этот путь. Скоро ему 4, сколько я проплакала и пропереживала после поучений и упреков((
Не танцую- но пою• 13 июля 2016
Ответ дляАсечка
ну вот какая разница доехать до парка на коляске или велике ))) никакой )). Я вообще не понимаю великов трехколесных. Сначала не достают педали, потом уже он мал. Смысл замены коляски на велик. Чисто так новенькое щось )) еще эта махина не складывается как трость легкая
это я просто перечислила что в итоге было. Велик был интересен ребенку - это была основная мотивация.
Первую пешую зиму с 1,8 мы гуляли исключительно пешком ) но опять же, нам так было удобно ) в 4 года (105-110 см ростом) возить в коляске для меня непонятно, если честно )
Не танцую- но пою• 13 июля 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
Ну вот видите, вы не знаете, а совет даете, хоть и из хороших побуждений. И думаете, что человек настолько тупой и безразличный к своему ребенку, что мысль о враче не приходила ему в голову до сих пор. И только ваш совет , как луч света, озарит его несчастный мозг, и он уверует в силу вашего разума и прозреет. Бесит.
Огнетушитель Вам в помощь, а то подгорает неплохо )
Не танцую- но пою• 13 июля 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
и да, если для человека соска, коляска и памперс в 4 года норма, то вопрос не такой уж и странный
Кто крайний?• 13 июля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
а вы здоровье не проверяли,в таком возрасте вроде не норма писать по несколько раз на ночь (Вы не обижайтесь, просто среднестатический 4х летка может вообще не писать ночью ни разу)
я из хороших побуждений
Вы глубоко заблуждаетесь. Абсолютной нормой считается ночной энурез у детей до 5 лет. При условии хороших анализов мочи и УЗИ. Говорю вам как сестра детского нефролога
Ответ дляНе танцую- но пою
мы же на про 4 года говорим, а про ваших 2 ))) Для меня 4 на треколесном старнно выглядит )))
Не танцую- но пою• 13 июля 2016
Ответ дляКто крайний?
ну и Слава Богу, что это норма. К счастью, не столкнулись
Не танцую- но пою• 13 июля 2016
Ответ дляАсечка
так мы в 4 не были на 2хк колесном,а в два )
мы просто от коляски отказались в около 2х вообще .
Не танцую- но пою• 13 июля 2016
Ответ дляАсечка
Мы пошли на горшек в 1,11 в один день взяли и пошли. Полностью ушли от пампа в 2,1. Но ночью вставали десь в 12 и садили на горшек. В 2,6 полностью ушли от горшка. Мне тупо лень его было мыть )))
впечатляет :)
Кондуктор трамвая• 13 июля 2016
Ответ дляКто крайний?
Не утоаждайтесь, а то вам тоже что-то предложат. Интересно что? )))
Кондуктор трамвая• 13 июля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
Но как же промолчать о том, в чем не смыслишь, да?
Не танцую- но пою• 13 июля 2016
Ответ дляАсечка
Верите меня тоже ))) Ибо я думала що горшек это ваще щось неземное )))
у нас тоже оч резко, вот в один день пошел, при этом без промахов в трусы, на улице мог сказать, что хочет в туалет и потерпеть минут 5 так точно
ГейСюда
• 13 июля 2016
Ответ дляКондуктор трамвая

Бутербродница• 13 июля 2016
Соску ребёнок не брал с рождения, а памперсы до 6 лет на ночь- сам одевал, ночью всегда был мокрый, но в одну прекрасную ночь все прекратилось!
Ответ дляНе танцую- но пою
у нас другая была проблема. Мы не могли стоя писать под дерево )) Орал или горшок или туалет ))). Но я потом попросила племянника показать как моно под дерево писать и аллилуйя ))) А то я как ненормальная бежала с парка домой щоб деть пописал ))
Робот Вертер• 13 июля 2016
Ответ дляКто крайний?
Вы как сестра нефролога совершенно некомпетентны. потому как на узи не все видно. рентген нужен. хотя это назначил невропатолог. его сестра может в курсе.
Не танцую- но пою• 13 июля 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
Остапа понесло ) рассказывайте что это Вас так прорвало?) мм
Не танцую- но пою• 13 июля 2016
Ответ дляГейСюда

Автор простите, что так задела Вас и единомышленников )
Каюсь!
ГейСюда
• 13 июля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
я просто не приучала к горшку, в 2,5 пошел сам и без промахов, просто просыпался ночью в туалет (около 12 и спал до утра)
значит вашей заслуги нет) все самО
Не танцую- но пою• 13 июля 2016
Ответ дляГейСюда
значит вашей заслуги нет) все самО
а я и не спорю, поэтому и ведут речь за физическую и моральную готовность. Я против высаживаний в 8 месяцев, и не понимаю хвастовства
Но согласитесь гораздо проще быть за памперсы в 4 года, когда если физиологические нюансы, или психологические и ребенок не может удерживать мочу. Но это отдельный нюанс.
Все таки это не так часто. Поэтому памперс и 4х летка это обусловлено чем то
Коляска так проще родителям
соска не знаю, чаще говорят за стресс у ребенка но опять же это нюанс, а не обычное состояние
ИМХО на истину не претендую
Коляска так проще родителям
ИМХО на истину не претендую
ZaRaZa• 13 июля 2016
Проблема надумана, никто не осуждает и не хвалит вас, не нужно приучать к соске, тогда не прийдется и отучать. Как по-мне, то 3-х летний деть, гадящий под себя в памперс не вызывает ничего кроме отвращения, у самой девочка 3,5 года, вот не представляю что б она под себя сходила, особенно по-большому. Речь не о ночном недержании, в стран европы многие и днем памперс не снимают, и соску с постеплением в школу оставляют, так что уподоблятся им? А норма это или нет, то каждый норму для себя сам определяет.
ГейСюда
• 13 июля 2016
Ответ дляZaRaZa
расскажите об этом медсестрам в ПИТе перинатального центра)
Nataliya_2014• 14 июля 2016
Ответ дляАсечка
+1000
Кто крайний?• 14 июля 2016
Ответ дляРобот Вертер
Что за набор слов...