Плету интриги• 15 июля 2016
Девочки,а что вы уже закатали на зиму с консервации.
УлыбАчка• 15 июля 2016
Огурцы стоят малосолятся, завтра закрою. И полный отдельный холодильник набила банками с перетертыми черникой, малиной, клубникой, шелковицей, йоштой, смородиной и крыжовником. Я еще позапрошлогоднее лечо и пальчики из баклажан не знаю, как съесть, икру кабачковую мама наделала, буду у нее брать.
Улыбчик• 15 июля 2016
заморозила полную морозилку и еще черники докуплю.
силт на пробу сделала, уже едим ) если что потом из заморозки еще сделаю )))
все.
Почемучечка• 15 июля 2016
Только огурцы сегодня начала 5 по 1,5 л а так все морожу, уже одна морозильная камера забита
Ненавязчивый синтезатор• 15 июля 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
Все в морозилку) Консервации вредны!
Потому что это трупы убитых овощей ? Десятилетиями закрывали и ничего , а теперь все на ПП. Смешно читать.
Хлопаю ресницами• 15 июля 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Потому что уксус используют СИНТЕТИЧЕСКИЙ, ’умница’-остроумница
Вы химию прогуливали? Если вы мозгами в совке зависли, когда холодное время года ассоциировалось с квашеной капустой и огурцом под водку, то кто вам доктор?? Сейчас обилие всего, СБ! Вам смешно, а мне здорОво)
Отчебучкина• 15 июля 2016
Ого, это какие морозилки надо иметь?
на семью из 4 человек, любящих и фрукты-ягоды, и овощи? Мы пока только огурцы закрыли, с того года ещё кое-что есть. Да и не всё едим, иногда оставалось и пропадало.
Ненавязчивый синтезатор• 15 июля 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
училась в глухом селе и химию вел трудовик.
Так что не умничайте , все равно вас не пойму. Тоже мне интеллигенция- ассоциирует водку.Таких как вы зазнаек на дух не принимаю. Каждый живет по своим возможностям и кошельку. Кто-то никогда не консервировал,а кому-то выжить нужно . И вы хоть лопните доказывая здорОвость своих ассоциаций.
Хлопаю ресницами• 15 июля 2016
Ответ дляОтчебучкина
Ого, это какие морозилки надо иметь?
к примеру, Atlant на 7 больших ящиков, высота 1.80) клубнику, малину, чернику, абрикосы блендером в пюре и в зип-пакетики или прямоугольную пластиковую тару 0,5.
Тыкву нарезаю кубиками, болгарский красный перец дольками.
Помидорки через электромясорубку, заливаю в формочки, в морозилку, потом из формочек в пакетик
- добавляю в соусы, первые блюда и пр.
Отчебучкина• 15 июля 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
- добавляю в соусы, первые блюда и пр.
Мда, у меня хоть кухня и большая, но ещё одну махину всунуть некуда. Придётся по-старинке, закатывать и есть с уксусом) особенно, соки и варенья)
Аноним_Русалка• 15 июля 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
- добавляю в соусы, первые блюда и пр.
Тыкву попробуйте хранить в жилье,как декорацию.Прекрасно себя чувствует до мая.
А длинная,поздняя,для каш -так и запах спелости дополнительный
набирает со временем.
Посреди зимы разрежешь -как летом запахи!
Только кожица должна быть вызревшей и не травмированой
набирает со временем.
Царевна Лягушка• 15 июля 2016
Абрикос с апельсином
Скоро слива венгерка пойдет - ткемали наделаю (съедается за зиму все и всегда мало)
Шпинат
Соня-сонятко• 15 июля 2016
Крыжовник с апкльсином закрыла
Кабачки с краснодарским соусом
Ну и ягод заморозила
Кабачки с краснодарским соусом
Ну и ягод заморозила
Отчебучкина• 15 июля 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
Абрикос с апельсином
Шпинат
За ткемали - спасибо! А абрикос с апельсином - это как? Вкусно?
Хлопаю ресницами• 15 июля 2016
Ответ дляОтчебучкина
у меня морозилка стоит в шкафу-купе
Когда делали ремонт и проводку, спец сделали розетку под нее и вентиляцию))
Царевна Лягушка• 15 июля 2016
Ответ дляОтчебучкина
1кг абрикос перекрутить на мясорубке с 1 апельсином (без косточек но с кожей) и чуть меньше кг сахара, варить не долго, закатать в банки. Это очень ароматно и вкусно, можно насобирать кожу от апельсинов и больше добавить. Самый вкусный рецепт у меня
Еще красную смородину зажелировала
Отчебучкина• 15 июля 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
Еще красную смородину зажелировала
спасибище!
Царевна Лягушка• 15 июля 2016
Вечером напишу рецепт ткемали, кто пробует - потом литров пять минимум закатывают. Ни один соус-кетчуп не сравниться. Дешево и очень вкусно
Мая твая не панимать• 15 июля 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
Будем ждать
Отчебучкина• 15 июля 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
Буду ждать тоже!
Бабайко• 16 июля 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ойййй заждались уже)))
Царевна Лягушка• 18 июля 2016
Сори сори! уезжала)
вот:
2,5 кг слив ’Венгерка’ очистить от косточек (брать твердые чуть-чуть зеленоватые, тогда самый вкусный вариант соуса получается)
2 шт. горького перца (которые длинные зеленые)
4 головки чеснока
2 пачки приправы ’Карри’
2 ст. ложки соли
18 ст. ложек сахара
1 ч. ложка молотого черного перца
Все перекрутить на мясорубке, варить 30 минут
Советую делать минимум двойную порцию, соус необыкновенно вкусный. В процессе варки вкус будет немного другой, очень остро будет. Но через день будет именно кисло-сладко-острое как и нужно.
Удачи! Делитесь заблаговременно с друзьями рецептом, а то съедят ваши припасы ткемали
(Из других слив тоже можно делать, но самый вкусный из недозрелых ’Венгерок’)
вот:
4 головки чеснока
2 пачки приправы ’Карри’
2 ст. ложки соли
18 ст. ложек сахара
1 ч. ложка молотого черного перца
Плету интриги
• 18 июля 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
Сори сори! уезжала)
вот:
4 головки чеснока
2 пачки приправы ’Карри’
2 ст. ложки соли
18 ст. ложек сахара
1 ч. ложка молотого черного перца
вот:
4 головки чеснока
2 пачки приправы ’Карри’
2 ст. ложки соли
18 ст. ложек сахара
1 ч. ложка молотого черного перца
Спасибо,обязательно сделаю.
Отчебучкина• 19 июля 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
Сори сори! уезжала)
вот:
4 головки чеснока
2 пачки приправы ’Карри’
2 ст. ложки соли
18 ст. ложек сахара
1 ч. ложка молотого черного перца
вот:
4 головки чеснока
2 пачки приправы ’Карри’
2 ст. ложки соли
18 ст. ложек сахара
1 ч. ложка молотого черного перца
Спасибище!
Тоскующая• 21 июля 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
Сори сори! уезжала)
вот:
4 головки чеснока
2 пачки приправы ’Карри’
2 ст. ложки соли
18 ст. ложек сахара
1 ч. ложка молотого черного перца
вот:
4 головки чеснока
2 пачки приправы ’Карри’
2 ст. ложки соли
18 ст. ложек сахара
1 ч. ложка молотого черного перца
дуже дякую за рецепт, попробую