27 июня 2013

Наша первесточка сегодня кажется надумала рожать.

Наша любимица, наша кошечка, практически член семьи, кажется сегодня родит...Стала странно себя вести, ходит, места себе не найдёт, периодически громко мяукает и не отходит от меня ни на шаг...В общем--поведение совершенно не обыденное.
Мы с дочкой побежали в аптеку, купили ей пелёночку, соорудили ей домик из картонной коробки, застелили его пелёнкой... Как и чем мы можем ей ещё помочь? Она прям чуть ли не сидит на мне--даже лапками захватывает мою руку, чтобы я её гладила...не могу от неё отойти...
Это не вопрос больше--а так, поделилась своими переживаниями :)
Вот фото нашей красотульки (только что сфотографировала):
Шкура Шуры 27 июня 2013
и у меня тоже скоро пополнение будет)
но у нас не первородящая правда,а поведение у них именно такое перед родами!так что удачки!
Опля Картопля 27 июня 2013
просто будьте рядом. моя тоже все время от меня не отходила. ей же страшно )))
kasumi_i 27 июня 2013
ой, моя точно так же себя вела, вы ей как мама сейчас, не отходите (ну без крайностей), коробка - подстилки (полотенца-пеленки), парочку убъются), поглаживайте, по ходу дела поймете, малышей не трогайте!
Да_Я_ТакаЯ_ 27 июня 2013
легких родов, пушистику)
Medichi 27 июня 2013
просто будьте рядышком и все...я трижды бабушка , все пройдет хорошо!
kasumi_i 27 июня 2013
добавлю, в момент схваток она пыталась куда-то убегать, не знала что делать, лучше придержать ее в коробке, она устроится удобно и пойдет, лапами упиралась то в меня, то в стенки коробки)
Бабка_в_кедах 27 июня 2013
А у свёкров моих бывших, кошка за неделю до окота устраивала прелюдию, зазывала в свою коробку, чтоб с ней сидели, гладили, говорили с ней.
Наездница 27 июня 2013
Если кошка к вам привязана, то у вас сегодня выходной) Будете уходить - будет за вами идти даже на потугах.
Маленьких можно трогать, опять же зависит от отношения с кошкой. Иногда они так быстро идут, что кошка не успевает вылизывать, тогда можно мягкой тряпочкой котенка обтереть. Ещё бывают малыши в рубашечках, снять и обтереть. Иногда дыхательные пути забиты слизью - аккуратно вытереть носик и рот, обычно этого хватает.
Эх, классно, когда в доме малявочки появляются
автор Анти-аноним 27 июня 2013
Ответ дляMedichi
просто будьте рядышком и все...я трижды бабушка , все пройдет хорошо!
Так это я тоже бабушкой получается буду
Angie 27 июня 2013
Ого, какой пузик))) наверное котят 4-5 будет))
автор Анти-аноним 27 июня 2013
Ответ дляНаездница
Если кошка к вам привязана, то у вас сегодня выходной) Будете уходить - будет за вами идти даже на потугах.
Маленьких можно трогать, опять же зависит от отношения с кошкой. Иногда они так быстро идут, что кошка не успевает вылизывать, тогда можно мягкой тряпочкой котенка обтереть. Ещё бывают малыши в рубашечках, снять и обтереть. Иногда дыхательные пути забиты слизью - аккуратно вытереть носик и рот, обычно этого хватает.
Эх, классно, когда в доме малявочки появляются
Да--словила себя на мысли, что жду этих котят. как нечто такоооое...(наверное потому что кошку очень люблю, и дочка в ней души не чает...она у нас такая славная: если у меня что-то болит и я лежу в крвати--обязательно придёт, ляжет сверху, мурчит...и аж легче становится...
Тонечка 27 июня 2013
Ответ дляkasumi_i
ой, моя точно так же себя вела, вы ей как мама сейчас, не отходите (ну без крайностей), коробка - подстилки (полотенца-пеленки), парочку убъются), поглаживайте, по ходу дела поймете, малышей не трогайте!
не соглашусь, моя когда первый раз рожала так напугала была, что к котятам и не подходила, даже пленку не разгрызла, пришлось самой их обтирать и в чувство приводить
будьте рядом с ней, по ходу дела можете позвонить в вет.клинику для консультации, если покажется что нужна Ваша помощь
Безберлоги.ру 27 июня 2013
Принимайте роды))) Я своей поиогала, у меня кошечка после сильной травмы была. И пуповину обрезала, с мордашек новорожденных пленку от пузыря снимала...
http://www.grooming.ru/clinic/articles/prinimaem_r...
автор Анти-аноним 27 июня 2013
Ответ дляAngie
Ого, какой пузик))) наверное котят 4-5 будет))
Да--колобок приличненький Мы её на узи возили, сказали, что похоже на многоплодную, но сколько именно их там, говорят--что не видно это у кошек, якобы у них как-то там внутри устроено, что аппарат узи не увидит никогда
Мама фифти цента 27 июня 2013
я на 7м месяце бееменности у своей красавицы роды принимала,так что понимала ее как никто)))
я помогала ей рожать,до этого интернет перерыла.1 котенок застрял,выкручивала от туда)),из пузыря вытаскивала,пуповину перерезала,слизь изо рта убирала.Как то так.
Кошка должна сама все сделать,но моя от шока растерялась.Я ей уже ’обрабртанного’ котенка давала,и когда рожала следующего,котят в коробку с грелкой убирала.
Вот наши красотулики 2года назад
автор Анти-аноним 27 июня 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
Принимайте роды))) Я своей поиогала, у меня кошечка после сильной травмы была. И пуповину обрезала, с мордашек новорожденных пленку от пузыря снимала...
http://www.grooming.ru/clinic/articles/prinimaem_r...
Спасибо ;)
автор Анти-аноним 27 июня 2013
Ответ дляМама фифти цента
я на 7м месяце бееменности у своей красавицы роды принимала,так что понимала ее как никто)))
я помогала ей рожать,до этого интернет перерыла.1 котенок застрял,выкручивала от туда)),из пузыря вытаскивала,пуповину перерезала,слизь изо рта убирала.Как то так.
Кошка должна сама все сделать,но моя от шока растерялась.Я ей уже ’обрабртанного’ котенка давала,и когда рожала следующего,котят в коробку с грелкой убирала.
Вот наши красотулики 2года назад
Ой, какие хаёсенькие
Наездница 27 июня 2013
Ответ дляАнти-аноним
Да--словила себя на мысли, что жду этих котят. как нечто такоооое...(наверное потому что кошку очень люблю, и дочка в ней души не чает...она у нас такая славная: если у меня что-то болит и я лежу в крвати--обязательно придёт, ляжет сверху, мурчит...и аж легче становится...
Тогда иночью будьте на чеку))) Моя малышей ночью ко мне под одеяло приносила

Котят похоже будет 5-7)
Мама фифти цента 27 июня 2013
подготовьте полотенца,что бы котят вытирать,маленькую клизмочку что бы слизь с ротика убрать,ножницы пуповину обрезать и коробку с грелкой-котят убрать,когда следующего рожать будет.
может Вам и не пригодится,киця сама справится,но лучше перестраховаться.
Удачи!
Evva 27 июня 2013
А котят куда?
автор Анти-аноним 27 июня 2013
Ответ дляНаездница
Тогда иночью будьте на чеку))) Моя малышей ночью ко мне под одеяло приносила

Котят похоже будет 5-7)
Та уже олько ч о снимала её с дочкиной кровати (у нас двухярусная и доча спит на втором этаже...) Кися наша уже под одеяло примостилась...нашла себе укромное местечко Я ей говорю: не подруга, здесь мы точно рожать не будем
автор Анти-аноним 27 июня 2013
Ответ дляМама фифти цента
подготовьте полотенца,что бы котят вытирать,маленькую клизмочку что бы слизь с ротика убрать,ножницы пуповину обрезать и коробку с грелкой-котят убрать,когда следующего рожать будет.
может Вам и не пригодится,киця сама справится,но лучше перестраховаться.
Удачи!
Спасибо большое! Так волнуюсь! Ну как родим--буду фотоотчёт делать
Наездница 27 июня 2013
Ответ дляАнти-аноним
Та уже олько ч о снимала её с дочкиной кровати (у нас двухярусная и доча спит на втором этаже...) Кися наша уже под одеяло примостилась...нашла себе укромное местечко Я ей говорю: не подруга, здесь мы точно рожать не будем
Выделите её какую-то тумбу или шкаф и коробку туда. Лучше неделю пожить так, чем получить новорожденных там, где не ожидаешь)
автор Анти-аноним 27 июня 2013
Ответ дляEvva
А котят куда?
Подрастут и раздадим...думаю проблемм в этом не будет ;) Девочка у нас красивая (ну я так считаю )...надеюсь папу она подобрала себе под стать ...Так что ждём красивый приплод ...
А вообще девочки речь идёт о кошечке вот из этой темки: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-141040 Я когда узнала, что она ждёт котят--у меня был шок, так как она квартирная и на улице не была до этого ну очень долго :))) Подробнее по ссылке
Evva 27 июня 2013
Ответ дляАнти-аноним
Подрастут и раздадим...думаю проблемм в этом не будет ;) Девочка у нас красивая (ну я так считаю )...надеюсь папу она подобрала себе под стать ...Так что ждём красивый приплод ...
А вообще девочки речь идёт о кошечке вот из этой темки: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-141040 Я когда узнала, что она ждёт котят--у меня был шок, так как она квартирная и на улице не была до этого ну очень долго :))) Подробнее по ссылке
Ну удачи вам.
Плодить безпородных животных это мягко говоря не правильно...
И на улицах их миллионы, и нЕкуда их раздать особо.
автор Анти-аноним 27 июня 2013
Ответ дляEvva
Ну удачи вам.
Плодить безпородных животных это мягко говоря не правильно...
И на улицах их миллионы, и нЕкуда их раздать особо.
Упс...простите, а степень правильности вы какой формулой вывели? И кто это решил--что безпородные животные имеют меньше прав на существование, нежели породистые? Вы небось и сами голубых царских кровей, осмелюсь спросить?
автор Анти-аноним 27 июня 2013
И кстати--об улице это вы к чему? Топить котят и выбрасывать на улицу--это не мой стиль решения проблеммы, хм...
Мама фифти цента 27 июня 2013
Ответ дляАнти-аноним
Спасибо большое! Так волнуюсь! Ну как родим--буду фотоотчёт делать
обязательно сделайте!буду ждать
мне ваша кошечка из головы не выходит,думаю о ней,да еще вспомнила и ностальгия накрыла как 2 года назад сначала она а потом и я рожали)))
Мама фифти цента 27 июня 2013
Ответ дляEvva
Ну удачи вам.
Плодить безпородных животных это мягко говоря не правильно...
И на улицах их миллионы, и нЕкуда их раздать особо.
капец...а как породных животных выбрасывают на улицу,или плодят ради прибыли,а то что не купили выбрасывают опять же на улицу это нормально?!
Автор с таким трепетом относится к кошечке,думаю она абы кому котенка не отдаст,а только в хорошие руки.
Деловитая 27 июня 2013
Ответ дляEvva
Ну удачи вам.
Плодить безпородных животных это мягко говоря не правильно...
И на улицах их миллионы, и нЕкуда их раздать особо.
Ох ничего себе вы загнули))))))))))) какая разница породистое или нет,все имеет право на жизнь,ето природа! Или может и бедным людям размножатся не нужно?
И вот честно говоря по поводу котиков , я лично взяла бы простого не породистого котика.