Polmirabel• 15 июля 2016

Досмотрела последний фильм о Гарри Поттере. Реву за Снейпом... Есть еще такие?

Я взрослая женщина, 33 года. Весной прочитала цикл кнниг о Гарри Поттере. За последнюю неделю посмотрела все фильмы.
До слез жалко Снейпа. Несколько раз пересматривала эпизод с его воспоминаниями - это лучший момент в фильме.

Есть еще такие впечатлительные?

П.С. А еще завидую детям, которые взрослели вместе с фильмом, ждали выпуска книг. Роулинг - талантище
Кус-кус• 15 июля 2016
Есть((
Snow Girl• 15 июля 2016
Нет, таких как Снейп больше нет ((
Я хоть и взрослая уже была, но ждала и фильмы и книги))
осенью какой-то новый фильм по новым книгам Роулинг выходит
Зименушка• 15 июля 2016
Смотрели с дочкой его много раз и всё ровно просит ей включить 7-ую часть. Эпизод с воспоминаниями, согласна! жалко его(( неожиданный поворот...
автор murabura • 15 июля 2016
Ответ дляЗименушка
я читала книгу, и была готова к этому, но именно сняли так, что опять на слезу прошибло.
Зименушка• 15 июля 2016
Ответ дляКидстаффовка
и я плакала...)
автор murabura • 15 июля 2016
Ответ дляТа никада в жизни
Нет, таких как Снейп больше нет ((
вроде будет книга-продолжение. Но история будет уже о сыне Гарри - Альбусе Северусе. Может я ошибаюсь, еще не проверяла информацию
vi7ka• 15 июля 2016
Классно сыграл, эта роль- лебединая песня Алана Рикмана
автор murabura • 15 июля 2016
Ответ дляЗименушка
и я плакала...)
Последним желанием Снегга было увидеть зелёные глаза Гарри, которые так похожи были на глаза его матери.

http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/Северус_Снегг
Snow Girl• 15 июля 2016
Ответ дляКидстаффовка
пока выходит спин-офф Фантастические звери и места их обитания, анонсировали 3 фильма уже.
автор murabura • 15 июля 2016
Ответ дляvi7ka
да, жаль актера, умер от рака зимой
Snow Girl• 15 июля 2016
Ответ дляvi7ka
это правда, очень любила этого актера
Snow Girl• 15 июля 2016
Ответ дляКидстаффовка
О планах снять новую трилогию стало известно год назад. Действие в ней будет происходить за 70 лет до событий «Гарри Поттера». Главным героем станет Ньют Скамандер - учёный-«магизоолог», написавший учебник, по которому Поттер учился на первом курсе школы магов. Копию вымышленного учебника Роулинг опубликовала в 2001 году.
ariadnax• 15 июля 2016
Есть, автор. Первую прочитала в восьмом классе. И с тех пор ждала выхода книг, фильмов... Она талант, спасибо ей)
Жду, когда начнет дочка читать)
автор murabura • 15 июля 2016
Кто не читал книги - очень советую.
но только в укр переводе
автор murabura • 15 июля 2016
Ответ дляariadnax
Жду, когда начнет дочка читать)
А я вот только в 33, но зато все сразу. Я даже не представляю, как это - прочитать одну, а потом год или 2 ждать вторую книгу

Сын уже прочитал все книги в прошлом году, в 8 с половиной лет. Он еще тот книголюб. Все спрашивал ’Мама, когда ты прочитаешь?’
Зименушка• 15 июля 2016
Ответ дляКидстаффовка

дочка тоже хочет почитать и я вместе с ней)))
Lauren• 15 июля 2016
Могу пересматривать вечно фильмы о Гарри Поттере )))
автор murabura • 15 июля 2016
Ответ дляLauren
я в ваших рядах теперь
ariadnax• 15 июля 2016
) Класс! Умничка!!! А расскажите, как привили любовь к книгам сыночку?
Да... А как вам мучительное ожидание перевода глав новой, свежей книги? И каждый день )) Не знала язык тогда.. )
Очень часто перечитываю всю серию.. Раз в год-два) А почитайте разбор книги ... Там открывается много нового, что с первого взгляда не видно
автор murabura • 15 июля 2016
Ответ дляariadnax
уже читала.

Даже не знаю, что вам сказать о том, ка привили любовь к чтению...

Мы с мужем показываем на своем примере, подбрасываем интерессные книги
ariadnax• 15 июля 2016
я очень люблю книги
но читаю с телефона...
Натаli• 15 июля 2016
Ответ дляКидстаффовка
Кто не читал книги - очень советую.
но только в укр переводе
А я наоборот в укр. переводе читать не могу) Все сливается воедино, зачем-то заклинания переведи на свой манер..
автор murabura • 15 июля 2016
Ответ дляНатаli
перевод абабагаламага считается один из лучших переводов Поттера в мире
Натаli• 15 июля 2016
Ответ дляКидстаффовка
возможно, но я о своем мнении писала
Я полностью и украиноязычная, мне не пошло совершенно...
AlexMuse• 15 июля 2016
А мне больше книга понравилась ’дары смерти’, а экранизация немного разочаровала) Любимая серия ’узник Азкабана’. Мне 35) жду не дождусь, когда смогу посмотреть все серии уже с детьми.
m_alinka• 15 июля 2016
Ответ дляКидстаффовка
Кто не читал книги - очень советую.
но только в укр переводе
А я вот в оригинале заказала новое иллюстрированное издание. Очень хочу уже в руки взять. Но детям пока рано
Натаli• 15 июля 2016
Ответ дляAlexMuse
Ну что бы снять все по последним книгам, нужно было по 4 фильма на одну книгу снимать)) Согласна, что в книгах все более широко раскрыто, я мужу, который не читал, многие события в фильме объясняла и дополняла после чего ему было интереснее и понятнее.

В фильмах не понравилось как меняли Воланд де Морта, особенно жаль, что второго заменили. Такой красавчик был, а поменяли на хомяка какого-то...
Петрик• 15 июля 2016
Ответ дляКидстаффовка
Кто не читал книги - очень советую.
но только в укр переводе
Я сейчас читаю. Купила дочке на др, читаем вместе :) Уже 6 книгу дочитываю.
fedovik• 15 июля 2016
Ответ дляm_alinka
оно и у абабагаламаги уже вышло. шикарная книга
emoch_ka• 15 июля 2016
Мне понравился фильм и книги, хотя читать их начала уже взрослой тетей. Последние две части читала на ридний мови и до слез впечатлил момент смерть Доби. Снейп в исполнении Рикмана непродражаем просто. очень жаль что этот актер ушел из жизни.