Интернет Бродилкин• 15 июля 2016

Что сейчас происходит в Турции? Переворот таки или фейковая новость?

На фб в ленте у знакомого перепост новости, что там военный переворот... Это правда??
Lyana21• 16 июля 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
Странно, почему не в Украине военный переворот произошел. Это единственный выход, чтобы избавиться от олигархов. Сколько еще наши терпеть этот сброд из ВР будут?

Турция хорошая страна. Очень хочется, чтобы потери были минимальными и все быстро закончилось.
Добре говорите!! але в нас армія маленька і слабка..а вот в Турції...
ПуФФынка_мисс• 16 июля 2016
Удалено администрацией...
seal561• 16 июля 2016
Последние данные. Дай бог чтобы так.

2:38 Представитель Национального разведывательного агентства Турции Йылмаз заявил, что переворот подавлен.

2:41 Парламент Турции соберётся на экстренное заседание в субботу в 14:00 мск.
Sunny_Anny• 16 июля 2016
2:43 В ЗДАНИЕ ПАРЛАМЕНТА ТУРЦИИ БРОШЕНА БОМБА (?)
ПуФФынка_мисс• 16 июля 2016
Русская разведка заявила, что попытка переворота провалилась
baronessa-1• 16 июля 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
Удалено администрацией...
ПуФФынка_мисс• 16 июля 2016
По словам командующго Первой армии Юмита Дюндара, мятеж подняла небольшая группа военнослужащих этой армии.
wamanind• 16 июля 2016
Ответ дляSunny_Anny
тоже только что прочла ппц...
ПуФФынка_мисс• 16 июля 2016
Ответ дляbaronessa-1
Удалено администрацией...
Не истери! Веди себя достойно
Sunny_Anny• 16 июля 2016
Ответ дляwamanind
тоже только что прочла ппц...
Да что-то непонятно там. Зарево есть на фото, вертолеты точно летают и стреляют.
Но вот слово ’бомба’ от НТВ меня смущает.
ПуФФынка_мисс• 16 июля 2016
Ответ дляSunny_Anny
Как сообщает Reuters, мощный взрыв прогремел в здании парламента.
Sunny_Anny• 16 июля 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
Взрыв и бомба - разные вещи. Взрывов там хватает, к сожалению (

Подождем еще инфу.
ПуФФынка_мисс• 16 июля 2016
Власти Турции объявляют,что попытка переворота провалена, главу Генштаба освободили: до утра разберутся с путчистами
ПуФФынка_мисс• 16 июля 2016
Ответ дляSunny_Anny

Подождем еще инфу.
Конкретно в моем городе 99.9% взрывов - самоподрывы. Всегда в пустом помещении ночью, пострадавших нет, разрушений масса. Еще и паспорт диверсанта или его заклад обязательно найдут... дас ист фантастиш
ЕлькиПальки• 16 июля 2016
Ну в новостях немного врут. В частности на счет блокировки соц. сетей. Только что общалась со своим бывшим женихом по фейсбуку. Он в Стамбуле живет. Не спит, новости смотрит. Конечно, тревожно, но связь пока есть.
Sunny_Anny• 16 июля 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
Честно говоря, не поняла, о чем вы.
Наивная Хо• 16 июля 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
тем временем рейсы отменили: http://ua.112.ua/suspilstvo/vsi-aviareisy-v-turech...
Sunny_Anny• 16 июля 2016
ТАСС/ Воздушное пространство Турции закрыто, заявил премьер.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3459823
ПуФФынка_мисс• 16 июля 2016
Ответ дляНаивная Хо
Потому что:

Воздушное пространство Турции закрыто
Просто звязда• 16 июля 2016
Ответ дляНаивная Хо
Но при этом регистрация и посадки на рейсы в Анталию из аэропорта Борисполь идет полным ходом. Странно.
https://kbp.aero/ru/#board
Sunny_Anny• 16 июля 2016
В твиттере разоблачают массу фейковых фоток. Ох начнется щас..
seal561• 16 июля 2016
Ответ дляПросто звязда
https://kbp.aero/ru/#board
Главное чтобы потом за ними Шкиряка не послали...
ПуФФынка_мисс• 16 июля 2016
При попытке захватить президентский дворец в Анкаре задержаны 13 человек
Наивная Хо• 16 июля 2016
Ответ дляПросто звязда
https://kbp.aero/ru/#board
чудеса...у нас как обычно
Sunny_Anny• 16 июля 2016
Ответ дляПросто звязда
https://kbp.aero/ru/#board
Ну вы же понимаете, что существуют формальности?
Все и сразу не бывает. Небо закрыли - будет и реакция авиакомпаний. Но не в течении 2 минут.
Просто звязда• 16 июля 2016
Ответ дляseal561
О да :)
ПуФФынка_мисс• 16 июля 2016
Короче, можно идти спать. Войны пока не будет
seal561• 16 июля 2016
3:01 Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что ситуация в стране находится ’в основном под контролем’, а военное командование подчиняется действующим властям.

3:03 Государственный телеканал TRT снова в эфире! Диктор признался, что зачитал послание участников переворота под дулом пистолета.
ПуФФынка_мисс• 16 июля 2016
Michel Spekkers ‏@spekkers 1 ч.1 час назад

Sources say that the coup leader surrendered himself, they also say militaire is called back to the kazerne
Мстящий за Зайца• 16 июля 2016
Ответ дляSunny_Anny
там посадка идет на Анталию в Борисполе. вылет на 3.20. т е реально сейчас как бы