Неугомонная• 15 июля 2016
Хочу назвать дочку Доминикой;)
Ночи доброй вам всем;)
Как вам вообще имя Доминика(Ника) какие вызывает ассоциации? И стоит ли так называть дочку, все же ей потом жить с этим именем, как вам?
Всех анонимов аноним• 16 июля 2016
Дуже гарне ім*я. у мене колись однокласниця так назвилась правда в іншій країні.
never say never• 16 июля 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
Автор, если хотите быть единственной, то назовите Лидия, Лариса, через 15 лет все Серафимы, Потапы и Елисеи в обморок падать будут, не говоря уже об обычных Артемах, Никит, Владах и Данилов)))
Стойкая ассоциация: Лариса -крыса.
былоИпрошло• 16 июля 2016
Автор, не выделывайтесь, пожалейте девочку, назовите нормальным именем.
В крайнем случае, можно так котенка назвать
Манька Галченок• 16 июля 2016
Очень красивое и редкое имя. Меня зовут Доминика. Сокращенное Ника не люблю) При крещении батюшка поправил - Доминикия))) Никого не слушайте. Имя очень хорошее и редкое.
Дежурный по кухне• 16 июля 2016
У подруги дочка Доминика. Она и похожа внешне на иностранку)), бразильянку. Кожа смуглая , волосы кудрявятся . Танцует как богиня (пластика в крови что ли). Ей только 9 лет , а такая красотка - вау, вау. Ей очень идёт это имя. Даже не представляю её с другим именем.
Манька Галченок• 16 июля 2016
Ответ дляИнна Бабочка
Просто факт напишу. У дочки в школе подружка Доминика, 1 класс, девочка жуткая обманщица, делает подлости и на других наговаривает, запретила своей в ней дружить. Наверно здесь не сколько имя влияет конечно, а воспитание. Но осадок от имени есть
А еще есть куча таких Машек, наташек и Софий)))
Тектоническая расческа.• 16 июля 2016
сотрудница так в прошлом году назвала дочь, в сентябре будет годик. Как по мне нормальное имя и судя по всему уже вошло в моду))
Манька Галченок• 16 июля 2016
Еще есть Маша (Наташа, Даша) - три рубля и наша... И что???? У нас у народа в крови любое имя испаскудить.
Тектоническая расческа.• 16 июля 2016
Ответ дляЗаставляличка
если ваш муж иностранец - это да. Но тут же называют наши, в основном. Я пишу о большинстве.
у меня у знакомых Доминика Андреевна. Вроде и нормально звучит)) с Андреевной вообще по-моему сложно имя подобрать, чтобы как песня лилось))
Манька Галченок• 16 июля 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
Я Вам больше скажу - оно еще и славянское, православное.
Манька Галченок• 16 июля 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
У меня Мама - Лилия Андреевна. Для меня как песня))))))
Тектоническая расческа.• 16 июля 2016
Ответ дляМанька Галченок
та даже если бы было и не славянское, то я считаю, что не могут все быть Катями или Варями)) у меня сын Дамир, когда называла в конце 2008 года было всем непонятно что за имя такое.А сей час уже нормально, стало модным. У него три формы: древне славянская - Дарующий мир, тюркско-арабское - настойчивый, железный (производное от Тимура) и постреволюционное: Да здравствует мировая революция)) Моему по характеру подходит последнее более всего, такой себе маленький революционер. Ни разу не пожалела, что назвала не как все на тот период, имя выбрала по книге мужских имён, хотя да мне очень нравились и нравятся до сих пор Андрей, Максим, Даниил, Кирилл и Ярослав, но их сей час слишком много по крайней мере среди моего окружения.
Дайте подуться• 16 июля 2016
у меня это имя вызывает ощущение, что мама очень любит мексиканские сериалы и женские романы. То есть культурный уровень семьи понятен))))
Сам себе Петросян• 16 июля 2016
Все не читала.
Была у нас бабушка на улице и ее назвали - Домочка.
Вот и все. Все ассоциации.
Тектоническая расческа.• 16 июля 2016
Ответ дляСолнечный день
А как не по собачьи?? Валя, Оля ,Люда или Света?
ага)) и у моих знакомых кошка Варя, Варюша)) меня аж типает, что кошку так назвали, но как говорится хозяин-барин. Толи у меня кот Кекс)) но я его не называла, его волонтёры назвали, брала из приюта уже с кличкой))
Тектоническая расческа.• 16 июля 2016
Ответ дляkatarinka25
Почему очень красивое имя...лучше Матильды, как тут писали когда то))
ДОминика значение: В переводе с латинского: «Божий день», «принадлежащая Богу», «рожденная в воскресенье», «госпожа». Происхождение: Имеет греческое происхождение. Есть более строгий вариант имени - Домна, но он встречается реже. Характер: Маленькая Доминика - здоровый и безмятежный ребенок. Она с детства смела, упряма и обидчива. Характер у нее независимый, коллективных игр не переносит, лучше будет возиться с куклами в собственном углу, никого не беря в компанию. Внешне она похожа на отца, а все повадки у нее - материнские. К школе привыкает трудновато. Освоившись, начинает делать успехи. У нее хорошая память, она знает много стихов наизусть и охотно читает их в кругу знакомых.
у знакомых пока похожа на папу))
Кошечка-муркошечка• 16 июля 2016
Это еще ничего, а я вот видела первый раз маленькую девочку, которую мама называла Алексис. Это первый раз слышала такое.
Тектоническая расческа.• 16 июля 2016
Ответ дляБочка порохУ
ну эти имена уже давно пока их время ушло..но, лично мне что Доминика, что Дина, что Диана ну кк собачье имя звучит..лично мне..сори....а так как хотите так и называйте..если Вам нужен взгляд со стороны..то на мое мнение имя для пса..еще раз сори
А у нас есть и Вали и Оли и Светы, Люды, Иры, Наташи, Веры и Нади)) Наоборот сей час начали называть так, ведь они стали редкими
Манька Галченок• 16 июля 2016
Ответ дляДайте подуться
Как и Ваш))) Назовите пожалуйста сериалы и романы ? Любое имя можно найти в фильме, сериале, и не дай Бог, в книге.
Тектоническая расческа.• 16 июля 2016
Ответ дляБочка порохУ
Вы верите в эту чепуху про имена???
не сказала бы, что это чепуха. Вот мне уже 42 года и если взять и посмотреть, что написано про моё имя и именно рождённых весной,как я родилась, то очень много совпадает, при чём я прочитала это в 30 лет и можно было уже делать какие то выводы. А вот гороскопы в обычных газетёнках и журнальчиках 100% чепуха, набор слов
Манька Галченок• 16 июля 2016
Насмешили про собачьи клички Дина и Диана. Имя нравилось, а применить к своим детям смелости не хватало, так хоть собаку назвали. Диана - вообще не собачье))) . Принцесса Диана, богиня охоты, если помните)))) Знаю одну историю - две девочки во дворе были. Вечно эта Янка кричала, какое имя убожественое, и некрасивое и прочее. А Дианка такой миленькой девочкой росла
, загляденье. Угадайте как эта Яна свою дочку назвала?
Аноним НаВсеГда• 16 июля 2016
у моего сына есть подружка Доминика,ну что сказать - в сочетании с отчеством и фамилией это просто смешно.даже дети в классе начинают смеяться. меня же просто удивляет вкус родителей:(
Твердая валюта• 16 июля 2016
Ответ дляKuznecova_V
Іноді батьки так дитину називають. що стає цікаво. що те маля їм зробило поганого, що й ім’я таке дісталось. Домініка - це ще нормально, але все залежить від прізвища і побатькові (а воно ж буде, навіть якщо батько іноземець). Подумайте, чи гарно буде звучати, чи діти не дразнитимуть у школі. Ви керуєтесь тим, що ім’я вам подобаєтья, а жити ж з ним дочці, враховуйте це.
это все глупости,если родителям нравится имя-в чем проблема?
в школе,садике дети дразнятся почему? потому что родители так воспитали!!!! все идет от кого? от родителей...делайте выводы,как воспитываете своих детей....судя по ответам взрослых теток тут,то все понятно с детьми....
Манька Галченок• 16 июля 2016
Ответ дляТвердая валюта

Твердая валюта• 16 июля 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
Никто ее Дусей звать не будет. Только дети припаренных родителей, которые сами подскажут. Сейчас такие детки хорошие растут
Пока, извините за выражение, взрослые дебилы им не насоветуют, деткам и в голову не придёт имя коверкать.
+1000000 о чем и я!! все идет от придурошных родителей....
вот по советчицам можно легко эжто понять...
Твердая валюта• 16 июля 2016
Ответ дляСфера влияния
+10000 ’Анжеліко, йди-но сюди, Річард всрався’-)))))
а Светка йди сюда,бо Катерына всралася звучит как то особенно?
Леди Г• 16 июля 2016
все комменты не читала, но скажу за себя - у меня Доминика одно из 3 самых любимых женских имен, очень нравится, сама когда еще не знала, что беременна мальчиком, думала если девочка, назвать Доминикой. как по мне, очень красивое, благородное и светлое имя.
Гигиенишвили• 16 июля 2016
Ответ дляЗаставляличка
простите, назовите мне отчество, с которым созвучно имя Доминик. Я считаю, что так гармонично имя смотрится исключительно, если фамилия не наша. И без отчества, как у вас. Неужели нельзя подобрать традиционное имя? (опять повторюсь, далеко не в вашем случае)
Акакий? Мефодий? Достаточно традиционно?
Доминика есть у нас в классе. Веселая умненькая девочка, прямо солнышко. Автор, главное здоровый, счастливый, уверенный в себе ребенок, а там хоть печкой назовите, все равно добьется успеха :)