Неугомонная• 15 июля 2016
Хочу назвать дочку Доминикой;)
Ночи доброй вам всем;)
Как вам вообще имя Доминика(Ника) какие вызывает ассоциации? И стоит ли так называть дочку, все же ей потом жить с этим именем, как вам?
Svetlashe4ka• 16 июля 2016
Ответ дляЗаставляличка
Доминика Александровна это как Шехерезада степановна
У моей дочки одноклассница Доминика Александровна. Замечательный ребенок, моя с ней еще с садика дружит. Не знаю, что вам так режет слух. Девочку все называют Никой, до Доминики Александровны она не доросла пока.
Свисток ля-минор• 16 июля 2016
Ответ дляЗаставляличка
То есть для Вас существует только марьванна? А если отчества отменять? А если девочка уедет в страну без отчества? А если фамилия мужа не будет подходить по марьванну?
Бабканадвоесказала• 16 июля 2016
Доминика - это то же что и Домна, ассоциации с большими заводскими печами, еще с Доминиканой. Все равно что Африкой назвать, или еще хуже - печью, не нравится.
Заставляличка• 16 июля 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
я уже писала - я считаю, что у нас есть простые замечательные, наши, привычные нам имена. Да, красиво звучит, если у девочки один из родителей - иностранец. Ну, это мое мнение. Мне очень режет слуг Доминика Александровна, Олеговна, Игоревна - ни одно отчество тут не подходит. Может, это, конечно, с непривычки, но как то так. Я бы не назвала так свою дочь. Вернее назвала бы, если бы папа был других кровей.
Свисток ля-минор• 16 июля 2016
Ответ дляЗаставляличка
а вы думаете мало таких родителей?
Думаю, много) Раньше думала, что намного меньше, но, к сожалению, наше общество оставляет желать лучшего. Но! Надежда есть! Вот реально смотрю каждый день на детей и замечаю, что многих таки воспитывают, что многие родители стараются уйти от быдловских 90х, которые зацепили детство-юность. И это радует)
Свисток ля-минор• 16 июля 2016
Ответ дляЗаставляличка
Какие имена? Например? Хоть 5 имён.
Бабушка Бетман• 16 июля 2016
Нет ассоциаций.
У знакомых тоже Доминика , но все зовут Ника, почему сразу Никой не назвать?
Из Хацапетовки• 16 июля 2016
У меня у соседки дочка Доминика. Имя мне не очень нравится, мне кажется, у нас оно не уместно. Если бы жили за границей, тогда нормально
Заставляличка• 16 июля 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
Какие имена? Например? Хоть 5 имён.
да обычные имена - Мария, Ольга, Вероника. Очень много красивых и привычных. И простых
Светка-пипетка• 16 июля 2016
Що там про Західну Укр. і Уляну? Я із зах., Уляна - нечасте ім’я, що мали на увазі, яке скорочення? Чула, що називають Уля, Ляна. Як іще можна?
Свисток ля-минор• 16 июля 2016
Просто как пример, в классе ребёнка больше 30 детей, повторяется два раза два имени - Аня и Дима. Разве это плохо? Хуче, чем в моём классе с тем же количеством, было 3 Лены, 2Юли, 2 Оксаны, 4Наташи, 2 Оли, 2 Светы и 3 Тани, а мальчики - Саши, Серёжи, Вадики, Леши и Славики?
Отполированный Артем• 16 июля 2016
Назовите лучше Вероникой, будет вам и Ника и Никуша. А Доминика под наши фамилии и отчества как-то не очень звучат.
Свисток ля-минор• 16 июля 2016
Ответ дляЗаставляличка
А как в список попала Вероника? Это обычное и простое? Доминика ужас, Вероника обычно? Честно? А Машками поголовно коз и свиней называют...и ничего? Нормальное имя?Про Оль вообще молчу, что имя, что значение, что встретившиеся люди с этим именем - не в обиду, но мне хорошие не встречались. И, разве, Ольга Игоревна лучше Доминики Александровны?)
Свисток ля-минор• 16 июля 2016
Любое имя можно исковеркать и обо@рать, поверьте) Антон - го@ дон, но Джон - тоже самое))) А я знаю кучу отличных Антошек. Эдик - п@Дик, а Эдуард, вроде, уже и нет)) А Александр? Многие, из прошлого, могут спокойно обозвать Шуриком! Это не собачья кличка? И где в имени Александр эти буквы? Ладно б Юрик - Шурик (можно дурик:), но, во всем мире Александр - Алекс! А у нас? Шурик, блин. Так что Ленки-Пенки, Юльки- Шпульки, Светки-Пипетки и Наташки-какашки, не гоните на имя Доминика)))
Щас ухожу• 16 июля 2016
Ой, красивое имя, у друзей дочь так зовут, очень красивая и интересная девочка. А по поводу что собаку так назвать... У нас все хомячки, собачки и котики: Катя, Оля, Маша, Даша, Саша... Если нравится, не парьтесь
Нарисовалось• 16 июля 2016
Я когда лежала после родов в больнице. Приходила санитарка и спрашивала как я назву ребенка. И какое имя я ей не говорила она всем именам придумывала клички. Я потом просто не обращала внимания. Автор называйте ребенка как вам нравиться. А то смотрю уже кличек собак начали писать. Ужас(. Мне нравиться имя которым вы хотите назвать- красивое и редкое.
Ответ дляСвисток ля-минор

Свисток ля-минор• 16 июля 2016
Автор, если хотите быть единственной, то назовите Лидия, Лариса, через 15 лет все Серафимы, Потапы и Елисеи в обморок падать будут, не говоря уже об обычных Артемах, Никит, Владах и Данилов)))
Лапка• 16 июля 2016
У моей лучше подруги дочь - Доминика, не девочка - а мальчик по характеру. Не нравится вообще.
Ласково ее называют Домця
Заставляличка• 16 июля 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
не во всем мире Саша Алекс. Есть Саша. В Германии, например. А сейчас я смотрю сериал на французском - там девочка Саша. Она просит, чтобы ее называли Шаша. А это близко к нашему Шурику. Думаю оттуда и пошло.
Свисток ля-минор• 16 июля 2016
Ответ дляViki2907

Нет бы поддержать, а она ржет! Вот была у меня одноклассница Виктория, я ее называла Вик-Вик, так она обижалась, что как поросёнка)) а я - от чистого сердца! Меня так раздражало: Вита- унылое корыто, Вика- не вяжет лыка...и это самое нежное
Заставляличка• 16 июля 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
Как по мне, в 100 раз лучше Ольга Игоревна
Мое любимое имя. Лучшую подружку так зовут.
Свисток ля-минор• 16 июля 2016
Ответ дляЗаставляличка
Да что Вы говорите? Вы в Германии были? Как давно мужское имя там Саша?)
Свисток ля-минор• 16 июля 2016
Ответ дляЗаставляличка
Ну а мне что ИГоревна, что ОлеГовна - ужас-ужас... Это же хорошо, что все мы разные? А то все любили бы только Оль или только Доминик))) у меня преподаватель был Амур Валентинович))) хотела ему арбалет подарить))
Каяспер• 16 июля 2016
А я наоборот хотела красивым русским именем назвать мальчика.Не судьба.С нашим отчеством пришлось называть Мишель,лучше придумать не смогла
Пыхтелка• 16 июля 2016
а если взять в расчет укр. язык, то созвучно с домовына
мне не нравится
и смотрите какая критика на имя... зачем это надо ребенку? по любому будут моменты, когда будут переспрашивать.. лучше тогда ника или вероника назвать
мне не нравится
Пыхтелка• 16 июля 2016
Ответ дляБабушка Бетман
Нет ассоциаций.
вот действительно