Кукарачка• 17 июля 2016

как вы к этому относитесь?

у меня всегда есть приятельницы. которые могут мне чем то помочь, отдать. сделать для меня. Например моя кума меня стрижет . еще знакомая девочка делает маникюр по цене материалов, родственники что то отдают из вещей. У моей свекрови тоже масса знакомых, но она всегда платит деньгами, даже когда обращается к близким родственникам, всегда что то покупает.
Ну я такого не понимала, спросила почему. ведь свои люди, она говорит, что все чего то стоит, и лучше она заплатит сейчас деньгами, чем потом здоровьем, временем или теми же деньгами, но не воворемя.
Я стала замечать, что ействительно - отдаст мне родственница вещи - заболеет ребенок. подстригусь - то каблук сломаю, то еще какая то напасть.
Вот недавно родственница отдала мешок вещей, а я ей 500 грн. Она так приятно удивилась и мне как то легче стало.
Как вы думаете есть в этом смысл?
Лентяечка• 17 июля 2016
К суевериям я отношусь негативно. Не понимаю, отчего они так распространены.

А вот с оплате деньгами за услуги отношусь очень положительно. Я не понимаю, как можно просить постричь, или скажем помочь шкаф сделать, и не заплатить, или попросить довезти куда-то и не дать на безнин. Для меня это дико.

Губы рыбы• 17 июля 2016
конечно есть, непереношу халявщиков
Aleksakievua• 17 июля 2016
Ну не знаю на сколько связано с болезнями. Но халявщиков не любит никто.
И мне было бы стыдно, что человек тратить на меня свое время, а я ей : Спасибр, пока!
Лгин• 17 июля 2016
Ну деньгами близким людям как- то неудобно отдавать, можно какую- то услугу слелать или что- то тоже отдать. Если близкие нуждаются в деньгах, тогда конечно можно помочь материально.
Marusia-K• 17 июля 2016
Может в чем-то ваша свекровь и права. За маникюр и стрижку, если принципиально не хотят брать денег, приносите сладости или фрукты, в благодарность на потраченное время на вас.
Булькаю• 17 июля 2016
Любая услуга или вещь это энергия. Во вселенной существует баланс энергии. И если вы что-то берете, то должны что-то и отдать (например, деньги). Если этого не произошло, Вселенная сама возьмет что-то с вас. Помните еврейскую поговорку: ’ Спасибо Боже что деньгами´
Marusia-K• 17 июля 2016
Ответ дляБулькаю
а к подаркам это относится? А если, допустим, у родственников сложное материальное положение и ты им помогаешь деньгами, тогда как?
Шкура Шуры• 17 июля 2016
Ответ дляБулькаю
+100%
Булькаю• 17 июля 2016
Ответ дляMarusia-K
К подаркам это не относится если есть обмен. Вам что-то подарили на ДР, потом вы это человека поздравили. А вот если вам постоянно что-то дарит человек, а вы в ответ ничего не даете ( не обязательно материальный подарок в ответ, это может быть внимание, радостные эмоции, услуга, помощь и т.д.) тогда энергия будет забираться. Что касается помощи родственникам деньгами .... тут есть разные варианты. Очень многое зависит из какого состояния человек это делает, что при этом чувствует. И как на самом деле относятся родственники к этомк.Такая помощь может как добавить плюсов в карму так и испортить ее ( например, если вы помогаете человеку, который сам ничего не делает, чтобы помочь себе, то вы берете его карму в этом вопросе на себя)

Marusia-K• 17 июля 2016
Ответ дляБулькаю
Как интересно! спасибо,что уделили внимание)
Булькаю• 17 июля 2016
Ответ дляMarusia-K
На благо)