к.Буланова• 18 июля 2016

Хочешь жить - умей вертеться?

Вот почитаешь советчицу, и в каждом посте на темуу финансов найдутся несколько человек, которые учат, как правильно жить - крутиться, не спать ночами, работать головой и т.п. А те, кто так не умеют - лентяи и слабаки, и не место им в этой жизни. И все отчасти верно, я в целом согласна, что заработать может каждый, но есть одно НО. Разве это нормально, что для того, чтобы просто ЖИТЬ, не шиковать, не ездить по заграницам, а элементарно купить квартиру, машину и раз в год ездить в отпуск на местное море, нужно лезть из кожи вон, пахать с утра до ночи, или организовывать свой бизнес, идти по головам? Ведь не у каждого есть предпринимательская жилка, не каждый создан для того, чтобы быть бизнесменом. В моем понимании средний уровень жизни должен быть доступен и обычным работящим людям, которые не делают работу смыслом своей жизни, работают с 9 до 18 5 дней в неделю, занимают средние посты - инженеров, преподавателей, менеджеров среднего звена. Разве не так? Разве все должны быть бизнесменами, чтобы позволить себе нормальную жизнь? Или это только в нашей стране так? ((
Просто наболело уже - работаем постоянно и я, и муж, он даже в выходные подрабатывает, но получается только выживать, все деньги уходят на нормальное питание, т.к. на продуктах у нас экономить не принято, и предметы быта. Ну, и на ребенка еще - каждый день обязательно сок, мороженое, периодически парки с аттракционами. Все, больше денег ни на что толком нет. Хорошо, есть свой дом. На море поехать собираемся, но для этого, конечно, придется сильно сэкономить на всем остальном. А впереди зима и бешеные счета за газ((
Неместная Я• 19 июля 2016
К чему тогда весь этот спор!вы тут распинались про налоги..а ваша свекровь их платит с аренды 8 тыс?вряд ли...а если вы субсидию оформили,то оф.зарплата ваша маленькая..или вы ее в конверте получаете!Все с вами ясно..разговор ниочем..
Басноплетка• 19 июля 2016
Ответ дляНеместная Я
Платит. И я плачу. Зачем вы сочиняете? Если и правда интересно, могли бы спросить, я бы ответила. Но вы сочинаете и ставите штампы, не зная что и как. Вам так легче. наверное. Когда нечего ответить на обвинения в амебности, легче всего найти у оппонента какую-то зацепку, добавить придуманных подробностей и потом сказать, ага, вот я ж говорила, а она налоги не платит! Субсидия оформлена на не меня. Юридически квартира не моя, только фактически. Я частный предприниматель с 2001 года, налоги плачу исправно.
ПешитеБесАшипок• 19 июля 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ну выйду, продам пару кг, куда остальное девать? От свиньи по кусочку отрезать не будешь.
А те, кто на рынке торгуют, продают по 2 кг и по кусочку отрезают?
Так, получается?
Я бы в таком случае собирала заказ среди местных (или из города), пусть чуть дешевле, чем на рынке, но чтобы туша уже была распределена под заказ на момент убоя.
У меня соседи напротив в город свиней возят продавать, а это 70 км
Басноплетка• 19 июля 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
Так, получается?
а я бы в ближайшем крупном городе пробила бойни, крупные супермаркеты, мясные киоски. А вдруг можно оптом сдать.
ПешитеБесАшипок• 19 июля 2016
Ответ дляБасноплетка
и так тоже можно
но люди же прибыль хотят
а прибыль в их случае (поначалу, пока они не в теме) можно получить только продавая по макс цене
Ватный Пупс• 19 июля 2016
Ответ дляРаботать надо
Это во всех недоразвитых странах так.
Во всяких Сомали и Афганистанах.
Мясник, швея или почтальон в нормальных странах о таком не задумываются.
Подруга уехала с мужем в Финляндию, он работает токарем, две машины, дом, роды стоят 180 евро. Живут в маленьком городке и не парятся.
Зато у нас самый баГатый президент))))
Секундочку! Самого богатого вы уже убрали! Так что не надо гнать на президента!
Раздражевская• 19 июля 2016
Я тоже не согласна с людьми, которые вечно кричат ’умей вертеться, зарабатывать, не хватает денег - значит, тупая’ А как же тогда учителя, медики и медсестры, воспитатели, научные сотрудники, повара в обычных столовых и другие? Эти люди разве не работают? Работают и немало. Почему они должны еще подрабатывать, делая уколы, ставя капельницы, работая сиделками, моя попы, работая нянями, репетиторами и т.д. И даже шахтеры и металлурги не получают зарплаты, которая соответствовала их труду. Да, есть работы попроще(дежурная в общежитии, например), но есть работы, на которых человек выкладывается, а на излишества все равно не хватает. Так что всех кричащих - в сад.
Маурита• 19 июля 2016
Ответ дляDRS
Тема хоть и срачная, но

Я вам как работодатель скажу – в Киеве еще можно найти работников. А в провинции (открывали 5 филиалов в крупных городах за год, тч личный опыт) никак.
Люди считают, что раб день до 5-6 вечера, о личностном kpi и элементарном софте не слышали, многие даже печатают не в слепую. Приходят на работу просто чтобы отсидеть (часто в инете) раб день и не стремятся ни к чему. Большинство базовых понятий в ступор вводит. О знаниях молчу. Навыки? Языки? Стажировки? Проф.оитература? Желания, мотивации, амбиций (кроме зп) нет. Ненормированный РД? Оплатить половину сертификата?

Люди не хотят и не умеют работать. Кроме СНГ нигде такого нет.

Зп в филиалах начинаются от 12т. Чтобы не сказали, что я жлоб. Искали проф. рекрутеры месяцами. В итоге 50% пришлось из Киева везти - доплачивая ’за переезд’ и жилье. Зато я точно знаю, что они готовы работать.

А на 3т полно ненапряжной работы. Только наши люди хотят нихрена не делать и получать десятки тысяч. А так не бывает.
Вы знаете, видимо вам не попались на этапе подбора такие люди...
Скажу о своём опыте..
Работала на таком филиале в обл.центре. Молодая была, всему хотела научиться, ездила на семинары и т.д., саморазвивалась, чего-то хотела добиться, двигаться вверх и вперёд ))))
И у меня получалось, меня оценили
в филиал поставили директора из Киева и он предложил мне стать начальником отдела.
Да, толковый директор, многому училась у него, но когда он привёл в наш отдел свою ’хорошую знакомую’ и зарплату ей ’платил’ больше чем мне (начальнику отдела) естественно в конверте, естественно никто не знал, но я узнала.
Я через две недели рассчиталась.
Мои годы работы с 8 иногда до 10 вечера, мой опыт, и я сама, сломались о несправедливость и реалии жизни ((((
После этого, такого рвения у меня уже не было ни на одной работе (((
Особенно если руководители были подобными и особенно если романы крутили на работе (
Басноплетка• 19 июля 2016
Ответ дляМаурита
Скажу о своём опыте..
И у меня получалось, меня оценили
Я через две недели рассчиталась.
Кого вы этим поступком наказали, кроме себя?
автор к.Буланова • 19 июля 2016
Ответ дляБасноплетка
у вас там дождь не закончился еще?))) вам не надоело всех обвинять?)
Jhenya_Sh• 19 июля 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Двое детей, старшему 7 лет, ни разу педиатр не назначала никакие анализы, даже с температурой под 40. Даже анализ крови в поликлинике уже 2 года не делают, нет реагентов. Хочешь операцию - сделай все анализы в платной лаборатории, а мы тебе сделаем платную операцию в бесплатной клинике.
По поводу анализов : и моя педиатр практически не назначала никогда анализов. Всегда прекрасно лечила и без выкачки денег. Тут начиталась, что дети при каждом чихе , оказывается, анализы сдают. Потом мое удивление сравнялось пониманием, ведь дамы в основном в частных клиниках детей лечат, и те, ясное дело, назначают все и вся.
Маурита• 19 июля 2016
Ответ дляк.Буланова
Спасибо
НеКонец-Света• 19 июля 2016
Ответ дляЯ не такая
и? чтобы хорошо жить, надо уметь крутиться. я например помощник руководителя, в свободное время убираю квартиры и дома. в деньгах не нуждаюсь, просто убирать люблю, а оказывается за это хорошо платят. если вокруг все плохо, может это не мир виноват, а вы сами? вот вы пишите, у муж у вас толковый, а чего денег так мало приносит? значит такой специалист.
Да, представляю я со своей работы помошника- руководителя что б убирал в квартирах. Бред))))) Денег мало приносят мужья потому, что все хотят что б им на шару работали, да экономить на ком то нада. Откуда вам знать какой он специалист.
Басноплетка• 19 июля 2016
Ответ дляк.Буланова
я не обвиняю, я вопрос задала. Человек столкнулся с несправедливостью и из-за этого загубил свою карьеру в организации, где все получалось и нравилось. Кто виноват? Фаворитка начальника?
На привозе• 19 июля 2016
вы думаете в других странах по другому?
Ума Палата• 19 июля 2016
Ответ дляНа привозе
вы думаете в других странах по другому?
конечно и в других странах как Сомали, Никарагуа, Эфиопия (список можно продолжить) абсолютно также как и в Украине
Директриссимо• 19 июля 2016
Ответ дляА я на шпагате
платить 1300 за отопление при з.п 1400 -не лучший вариант!
о чем вы говорите? разве можно сравнивать Европу и Украину? Возьмем медицину? у нас заболеть дороже, чем похоронить, а похоронить - нужно 5 лет откладывать. Бабушки в селе с пенсией 1200 платят за газ 1500 в сезон - в Германии тоже так? Детей выучить в школе - 600-700 грн в месяц ни за что, просто так (фонд школы, класса, на ремонты и т.д.). Если ты попал в беду, тебе никто не поможет - ни при пожаре, ни при наводнении, ни при каких обстоятельствах (я имею ввиду государство). Страховки тоже выплачиваются крайне редко, даже при страховых случаях. И т.д. и т.п. Украина несравнима ни с какими развитыми странами в Европе.
Розавенная• 19 июля 2016
Ответ дляничевока
Это только в нашей стране так. Увы. 5 лет назад переехала на ПМЖ вижу разницу и обидно за бывших соотечественников. Тут, мы средний класс, имеем все то, на чем вам приходится экономить.
а куда переехали?
Ума Палата• 19 июля 2016
Ответ дляДиректриссимо
сейчас вам Басноплетка расскажет про сравнение
Ума Палата• 19 июля 2016
Ответ дляРозавенная
а куда переехали?
тоже мечтаете переехать?
не можете со страной определится?
Директриссимо• 19 июля 2016
Ответ дляУма Палата
нет, я согласна, богатые тоже плачут, но все же реже, чем бедняки, которые погибают от болезней и нищеты - медленно, но верно.
Розавенная• 19 июля 2016
Ответ дляУма Палата
тоже мечтаете переехать?
не можете со страной определится?

да
Розавенная• 19 июля 2016
Ответ дляУма Палата
ага, говорят в Гондурасе лучше зато.
Ума Палата• 19 июля 2016
Ответ дляРозавенная
ага, говорят в Гондурасе лучше зато.
ну вот видите, уже и со страной определились.
Осталось найти возмозжности в Гондурас переехать
Розавенная• 19 июля 2016
Ответ дляУма Палата
неее
я вспомнила петицию про назначение одного из наших политиков, послом в Гондурас
Ума Палата• 19 июля 2016
Ответ дляРозавенная
неее
а чем вас Гондурас не устраивает?
Вот вы уже начинаете перебирать, значит не все так плохо в Украине
Розавенная• 19 июля 2016
Ответ дляУма Палата
а чем вас Гондурас не устраивает?
ну я не изучала экономику и законы данной страны, поэтому ни +, ни - не знаю
Ума Палата• 19 июля 2016
Ответ дляРозавенная
если вы со страной не можете определится значит вы еще экономику не всех стран изучили.
У вас работы непочатый край
Розавенная• 19 июля 2016
Ответ дляУма Палата
У вас работы непочатый край
какая вы
лучше себе присматривайте
Ума Палата• 19 июля 2016
Ответ дляРозавенная
какая вы
лучше себе присматривайте
что мне себе присматривать посоветуете?